Как осмотреть Далат?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как осмотреть Далат?

Сообщение: #1

Сообщение Caustic Kostik » 21 окт 2014, 14:22

Насколько я понимаю есть 3 варианта осмотра Далата:
1 - самостоятельно (на такси + пешком)
2 - за спиной изи-райдера (офис на улице Hai Thoung (?))
3 - экскурсии The Sinh Tourist (https://www.thesinhtourist.vn/landscapes/dl/1/da-lat)
Вопросы:
У изи-райдеров есть уже готовые маршруты или надо всё указывать самому на карте?
Понравились экскурсии The Sinh Tourist в Сайгоне. Кто-нибудь пользовался The Sinh Tourist в Далате?
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской
Вьетнам фото

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #2

Сообщение blade1979 » 21 окт 2014, 18:57

Caustic Kostik писал(а) 21 окт 2014, 14:22:Вопросы:
Понравились экскурсии The Sinh Tourist в Сайгоне. Кто-нибудь пользовался The Sinh Tourist в Далате?

Я был на обзорной по Далату. Мне понравилось. Остальное, что хотели, на байке объехали. Кстати, офис у Sinh Tourist рядом с их отелем Trung Cang. Удобно
blade1979
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.07.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 21 окт 2014, 19:11

Проще всего взять мотобайки и всё посмотреть самим, предварительно распланировав маршрут.
Так вы избежите толп в особо раскрученных местах и не будете ни от кого зависеть
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #4

Сообщение blade1979 » 21 окт 2014, 19:25

Кстати, если планируете посетить Далат в week-end,то лучше заранее отель забронировать.
blade1979
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.07.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #5

Сообщение Koks14 » 22 окт 2014, 11:36

Далат лучше смотреть самому на мотобайке. Мы даже до Далата из Нячанга так добирались.
далатский маст хэв это: будда, крейзи хауз и 2 парка на юге от города, расположенные на одной дороге, которые вы без труда найдете.
Дальний - парк прен рассчитан на выкачивание денег из рАсеянского туриста, тут тебе и костюмы национальные, и фотограф и слона покроми00, на страусе покатайся. А перед ним на этой дороге парк, на который случайно наткнулись, в котором руссо туристо не было показался нам гораздо интереснее, а именно вьетнамские горки через лес, можно прокатиться в кабинке над ущельем, безумно красивые виды на водопад и т.д.
Аватара пользователя
Koks14
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #6

Сообщение Caustic Kostik » 09 дек 2014, 09:40

Докладаю!
Просмотр Далата совместил пешие прогулки и поездку с изи-радером.
Пешком прошёлся по городу и вокруг озера + вокзал + костёл + пагода Шао Линь Сон.
Изи-райдера брал напротив СиньКафе. У них экскурсии - на пол-дня (около 500 кДонг) по городу и цельнодневная (около 700 кДонг) - её и взял. На целый день - это с 9 по 17 (примерно). К концу ноги от сидения на мотобайке слегка затекали от непривычки - надо это иметь в виду. В принципе поездка ни о чём. Просто покатались по подДалатью. Входило дворец Бао Дая (но может это я настоял), монастырь Трук Лам + озеро (дамба и "кемпинг" - место для пикников для местных), Слоновий водопад и множество разных ферм (кофе, орхидеи, цветы, грибы...) и в конце Крейзи Хаус. Отдельно стоит упомянуть Elefant Falls. Изя провёл прямо под струи водопада. Очень впечатлило! Крейзи Хаус вечером - это ТОЛПЫ русских туристов. Проходики узкие, приходится по 3-5 минут ждать очереди чтобы пройди дальше. Входные билеты пришлось оплачивать самому - но может стоит уточнить это в самом начале. Обед изи за счёт клиента, но это около 40-50 кДонгов.
В общем, так как смотреть кроме природных красот в Далате особо и нечего, а катаясь на мотике только природу и местный уклад жизни и видишь, то, если есть 2 дня, советую прокатится. Мне понравилось.
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #7

Сообщение Caustic Kostik » 09 дек 2014, 10:59

Кстати!
Тут в НяЧанге услышал как гид втирал пакетникам, что в Далате никаких люваков нет, что всё кофе просто химически обрабатывают. Категорически заявляю - САМ ВИДЕЛ КЛЕТКИ с этими хорьками. Жрут они кофе и срут им! Мешки с "отходами" тоже проинспектировал. Кофе "лювак" может и есть химический, но есть и биологический. Просто космическая цена настоящего "Лювака" складывается из того что зверьки живут на воле, и поэтому жрут только самые спелые зёрна (а не то что им кинут в кормушку), и их помёт ещё надо поискать по лесу
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #8

Сообщение muzlanov » 22 дек 2014, 18:37

Безусловно лучше самому на мотобайке!
В округе огромное количество природных красот, куда не завезут изи и тем более экскурсионные группы да и время распределяешь сам
Жаль не вожу транспортные средства, так что в прошлом году пришлось воспользоваться услугами изи-райдеров
С женой отдали по 20$ за каждого двухколесного гида (гиды конечно так себе, скорее осведомленные таксисты, но ничего другого и не ожидали)
В конце января надеемся заехать в Далат еще раз, если придумаем как покататься по горам и плантациям за умеренную плату
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #9

Сообщение Kruger » 04 янв 2015, 16:00

Мне и 8 дней не хватило, чтобы просмотреть все достопримечательности Далата и окрестностей. Брал каждый день мотобайк (5$) - единственный разумный вариант.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #10

Сообщение Kolya_algol » 19 апр 2015, 20:36

Знатоки, помогите сориентироваться правильно.
Я решил не пользоваться ни чьими услугами со стороны, а взять байк и самостоятельно посетить запланированные места. Вся сложность для меня в том, что бы правильно добраться (от центрального рынка) до этих мест, а их у меня всего два
1 канатка с монастырем, парком и озером (если я правильно понял, то это одно и то же место)
2 храм Линь Фуок (Linh Phuoc)
Читал, что канатка находится возле автовокзала. Так ли это? А вот как добраться до храма Линь Фуок, что бы не заблудиться, не могу понять.
А может быть, мне лучше попросить карту в отеле, и с их помощью нанести на карту нужные ориентиры, и постараться найти самому?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #11

Сообщение Kruger » 30 апр 2015, 23:58

Kolya_algol писал(а) 19 апр 2015, 20:36:Я решил не пользоваться ни чьими услугами со стороны, а взять байк и самостоятельно посетить запланированные места


Это самый правильный выбор. Любые организованные экскурсии убивают всё впечатление о таком красивом месте Вьетнама как Далат )

канатка с монастырем, парком и озером (если я правильно понял, то это одно и то же место)
2 храм Линь Фуок (Linh Phuoc)
Читал, что канатка находится возле автовокзала. Так ли это? А вот как добраться до храма Линь Фуок, что бы не заблудиться, не могу понять.


Начало канатной дороги находится в 400 метрах от Автовокзала. Проезжаете автовокзал, далее от основной дороги будет небольшой поворот вверх направо на возвышенность. Вам туда. Канатная дорога приведёт Вас к монастырю ТхиенВиен. Обратно на той же канатке. Время берите с запасом на саму канатку и осмотр Монастыря, чтобы успеть обратно до 17 часов.

До пагоды Линь Фуок лучше ехать на ретропоезде, скажем так - два в одном. И на поезде прокатитесь, и пагоду посмотрите. Время отправления поезда с ж/д вокзала: 7:45, 09:50, 11:55, 14:00 и 16:05. Если хотите именно на байке, то вот точные координаты пагоды: 11.944, 108.499.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #12

Сообщение Kolya_algol » 01 май 2015, 07:16

Kruger писал(а) 30 апр 2015, 23:58:И на поезде прокатитесь, и пагоду посмотрите.


Благодарю, это самый романтический вариант для проведения первого дня Нового года.

Свои три дня в Далате, я запланировал на Новый год и для романтичности, забронировал на новогоднюю ночь Crazy House. Для большей праздничной романтики, хотелось бы, по русской традиции, запустить в новогоднюю ночь фейерверк.
Подскажите, можно ли в Далате, и во Вьетнаме, купить фейерверки, и если да, то где?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #13

Сообщение Kruger » 01 май 2015, 07:38

Kolya_algol писал(а) 01 май 2015, 07:16:Благодарю, это самый романтический вариант для проведения первого дня Нового года.


Так как до НГ времени много - подкину ещё романтические варианты для размышления )

1. Встретить(или проводить) последний закат в году 31 декабря на горе ЛангБианг. Удивительно красивый вид с горы, тишина и умиротворение. Как бонус - на вершину подвозят на УАЗиках.
2. Побывать в Золотой долине. Огромный ухоженный парк с множеством хвойных деревьев. И не поймёшь, где находишься: во Вьетнаме или в Карелии ) Дополнительный плюс - редкий турист захаживает в те места, поэтому весь парк в вашем распоряжении.
3. Слоновий водопад. Ехать на байке долго, зато сам водопад производит впечатление, особенно если где-то в стороне на камушках сидеть и наблюдать за всей мощью падающей воды )

Подскажите, можно ли в Далате, и во Вьетнаме, купить фейерверки, и если да, то где?


К сожалению, не интересовался этим вопросом
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как осмотреть Далат?

Сообщение: #14

Сообщение AlexeyKorablev » 01 май 2015, 08:17

Kolya_algol писал(а) 01 май 2015, 07:16:Для большей праздничной романтики, хотелось бы, по русской традиции, запустить в новогоднюю ночь фейерверк.
Подскажите, можно ли в Далате, и во Вьетнаме, купить фейерверки, и если да, то где?

Скорее всего, с фейерверками не получится. Здесь всё стреляющее-взрывающееся под запретом.
Делают фейерверки часто, но только специальные люди.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль