Экскурсии во Вьетнаме(склеено)

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Водопад Драй Сап (Dray Sap)

Сообщение: #141

Сообщение KimCa(2) » 24 мар 2010, 19:45

Если продлить маршрут,то есть деревня охотников на слонов,очень интересная и слоники приятные и быт интересный,а если повезет,то игру на гонгах послушать можно.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Водопад Драй Сап (Dray Sap)

Сообщение: #142

Сообщение Вьетнамец » 24 мар 2010, 20:58

MM-to-be писал(а):т.е. поездку на озеро все-таки не рекомендуете? и если туда ехать - то только если ради плавающих слонов?
"лучше" я имею ввиду где слоники выглядят не эксплуатируемыми, а вполне жизнерадостными и катают туристов не круглосуточно на потоке, а, скорее, изредка.

А можно поподробней про дворец и императора?!

Я лично ни чего интересного на озере не увидел. Слонов мне жалко. Погонщики стирают им уши в ноль. Очень хочется снять со слоника железную лавку и одеть на "охотника на слонов", чтоб прочувствовал.
Мне трудно представить откуда у слона возьмется "жизнерадосность" после ежедневного шоркания по болевой точке.
Еще в "потемкинской деревне" устраивают гонг - шоу. Послушать можно.

Про виллу императора к сожалению рассказать ничего не могу. Двух этажное здание, не подолеку от деревни охотников на слонов. Стоит на вершине небольшого холма. К зданию идет серпантином дорога.
Очевидно представляет какую то летнию резиденцию толи императора, толи богатого колонизатора. Для заселения открыты несколько комнат - комнаты прислуги и хозяйская спальня. Хозяйская спальня площадью под 60 кв. + ванная и туалет. Посреди комнаты стоит мега кровать с балдахоном. На стенах портреты каких то вьетнамцев в церемониальной одежде. Вот, вообщем и вся инфа.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #143

Сообщение Areks » 29 апр 2010, 15:37

Подскажите, пожалуйста: планируем жить в Муй Не и хотим оттуда съездить на экскурсии в Сайгон, Меконг, Ку Чи. Возможна ли организация таких поездок из Муй Не/Фан Тьета (экскурсия, "покупка" гида с машиной, другой вариант), есть ли там компании, предлагающие такие услуги? Или проще какое-то время провести в Сайгоне и все посмотреть?
Спасибо.
Areks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #144

Сообщение Kapitolina » 29 апр 2010, 15:51

организовать могут любую экскурсию, как говорится любой каприз за ваши деньги, только зачем платить лишние деньги и заметьте не малые, однозначно уделите Сайгону пару дней, а там тур фирмы на каждом шагу и выбор экскурсий от дешевых и до индивидуальных

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
да и сам город на мой взгляд стоит внимания..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #145

Сообщение Areks » 29 апр 2010, 15:59

А немалые это сколько примерно?
Просто изначально план был жить на пляже и уезжать оттуда на экскурсии, чтобы не лежать постоянно овощем. Но все же это 200км от Сайгона и я задумался над целесообразностью.
Сам Сайгон посмотрим, конечно)
Areks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #146

Сообщение Kapitolina » 29 апр 2010, 16:27

из Муйне можно выбрать другие экскурсии \ например - в гости к самому большому буде на гору Тако, в Далат, на горячие источники, в песчаные дюны прокатиться.., а на обратной дороге посвятить пару дней Сайгону- Меконг и т.д ...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
да по поводу не малых затрат на Сайгон из Муйне , если на машине то в одну сторону не менее 80дол, плюс затраты на экскурсию, затем обратно..да и сама дорога минимум 4 часа в дну сторону...ну короче фигня какая то , по моему из Муйни в Сайгон на экскурсию еще никто не катался
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #147

Сообщение Blondie » 30 апр 2010, 12:57

Конечно в Муйне много турфирм. Но ездить на экскурсии из Муйне в Сайгон - это жестко. Автобусы там идут со скоростью 40-60 км/час. Теперь посчитайте, что почти всю ночь вы будете сначала трястись в автобусе, пусть даже в sleeping-bus, а на утро вы как выжатый овощ не сможете нормально воспринимать ни КуЧи, ни Меконг... Лучше съездите сразу на 2-3 дня в Сайгон и посетите все достопримы на месте. По цене - все ооочень дешево: например в дельту Меконга на день съездить около 12 долларов на человека, включая все, даже обед.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #148

Сообщение Вьетнамец » 01 май 2010, 18:22

Kapitolina писал(а):из Муйне можно выбрать другие экскурсии \ например - в гости к самому большому буде на гору Тако


Вот интересно где во Вьетнаме действительно установлен "самый большой" Буда? Мне так показалось - в Далате.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #149

Сообщение Kapitolina » 01 май 2010, 19:07

моя информация только со слов гида т.к в Далате не была, но обязательно в октябре туда поеду и сравню
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #150

Сообщение KimCa(2) » 02 май 2010, 01:14

В Таку самый большой спящий Будда Вьетнама- 49 м.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #151

Сообщение VietNamKa » 02 май 2010, 09:09

Вот интересно где во Вьетнаме действительно установлен "самый большой" Буда? Мне так показалось - в Далате.

Я так поняла, что их делят - самый большой лежачий, самый большой сидящий ну и т.д.)))
Нас уверяли, что самый большой сидящий - в Нячанге
Блин, теперь еще во Вьетнаме и самая большая канатка, и самый большой мост
Забыла - еще самая большая пещера
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #152

Сообщение Kapitolina » 02 май 2010, 09:22

в маленькой стране с маленьким населением, должно быть все самое бооольшое
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #153

Сообщение Вьетнамец » 02 май 2010, 18:02

VietNamKa писал(а): Я так поняла, что их делят - самый большой лежачий, самый большой сидящий ну и т.д.)))
Нас уверяли, что самый большой сидящий - в Нячанге

В Нячанге высота статуи 14 метров, а в Далате 24 метра.

Вроде как самая большая статуя расположена в городе Ушику провинции Ибараки, Япония.
"Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, которая была сооружена в 1995 году.
Гигантский Будда состоит из 6000 блоков, покрытых 6-миллиметровым слоем бронзы."

Так что Вьетнаму есть куда стремится.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #154

Сообщение VietNamKa » 02 май 2010, 21:34

Так что Вьетнаму есть куда стремится.

Ну.... если Вьетнам будет стремиться к уровню жизни и развитию Японии - я не против)))
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что смотреть в Сайгоне?

Сообщение: #155

Сообщение Великолепный Гоша » 06 май 2010, 11:04

Здравствуйте!
А можно немного по подробнее про экскурсию в дельту Меконга...Мы прилетаем утром,в 10 утра будем уже в отеле,возможно ли прям сразу поехать на экскурсию или они раньше все начинаются.И где можно ее заказать на месте?.. и откуда она начинается...ну и стоимость конечно тоже интересует.
Да,и про театр кукол на воде тоже оооочень интересно.
Заранее спасибо!
Москва - это город,где исполняются все твои мечты...у кого-то другого...
Великолепный Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что смотреть в Сайгоне?

Сообщение: #156

Сообщение Kapitolina » 06 май 2010, 12:01

все просто, мы брали экскурсии прямо в отеле, предварительно нам обо всем рассказали и показали фото, цены разные зависит от тура который вы выбрали, если при отеле нет тур фирмы то смело отправляйтесь в первую попавшуюся, так поступили мои знакомые и ни чуть не пожалели
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсии и поездки из Муй Не/Фан Тьета

Сообщение: #157

Сообщение katyacho » 06 май 2010, 12:25

Blondie писал(а):Конечно в Муйне много турфирм. Но ездить на экскурсии из Муйне в Сайгон - это жестко. Автобусы там идут со скоростью 40-60 км/час. Теперь посчитайте, что почти всю ночь вы будете сначала трястись в автобусе, пусть даже в sleeping-bus, а на утро вы как выжатый овощ не сможете нормально воспринимать ни КуЧи, ни Меконг... Лучше съездите сразу на 2-3 дня в Сайгон и посетите все достопримы на месте. По цене - все ооочень дешево: например в дельту Меконга на день съездить около 12 долларов на человека, включая все, даже обед.

Полностью согластна,ездить туда обратно не получится,мне кажется при всём желании это тяжело.
-экскурсии которые по 12 долл,это без заезда в змеинный питомник,сокращённая програмка,в большом автобусе с англо говорящим гидом.
Всё хорошо!!!!!!
Всё в кайф!!!!!
Аватара пользователя
katyacho
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.05.2009
Город: Вьетнам(Сайгон)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6

Re: Что смотреть в Сайгоне?

Сообщение: #158

Сообщение Geran » 07 май 2010, 07:13

Извините за банальный вопрос - тем более, что в этой ветке много инфы нужной...
Прилёт в НСМ - в 9 утра, выле на следующий день в 23:00. Как оптимально спланировать - без гонок по городу в надежде "объять необъятное"?
Прилетели, сдали вещи (?), взяли такси (6дол.) до Phan Ngu Lao (?)? нашди хотел (12-14дол) - это всё до 12:00 (?) - успеем?
Ну, а дальше что - куда "кидаться" - и посмотреть, и сувениров купить. (Кста: возможно что-то из керамики - типа вазы, ипр. ), не очень Тяжёлое найти?

И по электронике - что-то типа ноута можно найти или где-то на сайте посмотреть (для выбора) - есть же какие-то сети торговые у них, город-то не маленький:)
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Вопрос, кто недавно бы: сколько стоят туры в Сапу и Меконг

Сообщение: #159

Сообщение fans » 22 май 2010, 08:52

Собираемся вдвоем в сентябре впервые во Вьетнам. Прилетаем в Ханой, улетаем из Хошимина.
Учитывая ограничения по времени и финансам, похоже прийдется выбирать либо посещение Сапы из Ханой, либо посещение Меконга из Хошимина.
Вот собственно что я надеюсь услышать от бывалых и тех, кто недавно там побывал:
1. За сколько реально можно сейчас купить указанные туры на месте с торгом (на 3 или 4 дня)? На сайтах турагентств (в том числе Синхкафе) сморел, цена кажется выше в разы, чем пишут здесь.
2. Помогите определиться с выбором, что все-таки лучьше выбрать.

Заранее спасибо откликнувшимся!
fans
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.05.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос, кто недавно бы: сколько стоят туры в Сапу и Меко

Сообщение: #160

Сообщение Kapitolina » 22 май 2010, 09:35

мое мнение Сапа , Халонг на Ханой пол дня достаточно, тур покупайте на месте будет дешевле цены разные...в Ханое полно турагенств
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль