Фанранг - интересно? Стоит съездить?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Фанранг - интересно? Стоит съездить?

Сообщение Vredina » 12 фев 2009, 10:48

Посоветуйте, пожалуйста.
Стоит ли туда съездить из Ньячанга на денек? Сколько ехать от Ньячанга (автобус или такси)? Красиво там? Или предпочесть другое место?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Никто не замечает, что я делаю, пока я не перестану это делать.
Vredina
активный участник

Благодарил (а): 48 раз.
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Сообщение anTiZtilist » 12 фев 2009, 13:26

Из НяЧанга 3-4 часа автобусом.По рассказам спокойное место, более подходит для семейного отдыха.На пару дней моно рвануть.В прошлые разы неполучилось сгонять.В этом году у самих есть желание туда прокатиться. Фанранг - интересно? Стоит съездить?
anTiZtilist
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Serge+ » 12 фев 2009, 14:16

Когда собирался во Вьетнам, рассматривал эту тему. Фан Ранг вместе с другим дистриктом Туй Фонг этой же провинции Нинь Тхуан дают 90% вьетнамского винограда. Из-за относительно прохладного и сухого климата, наименьшего количества осадков в стране и гористого рельефа. Там же вроде делают и вино, а не только в Далате.
Но так и не съездили. Не встал он по времени.
Serge+
путешественник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 59
Отчеты: 2

Сообщение VietNamKa » 13 фев 2009, 09:35

стоит съездить, пока там не построили атомную электростанцию с металлургическим заводом Фанранг - интересно? Стоит съездить?
VietNamKa
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение Vredina » 13 фев 2009, 10:01

Вот что нарыла:
"В конце марта 2008г. отдыхали в Фанранге, отель S...n N... C... - 4*. Отель новый (400 мест, 102 номера), ему не больше 2-х лет. В рабочие дни в отеле были наверное только мы (компания 10 человек). В выходные приезжали местные, но и то не больше 30-ти человек. При таком маленьком количестве гостей отель все равно фукционировал (работал бар, ресторан, бассейн, в номерах убирались ежедневно, чистили ежедневно бассейн и т.д.). В ресторане есть и вьетнамское меню и европейское. Цены в ресторане очень даже хорошие. Например ужин большой компании со спиртным типа виски Блэк-Лейбл на человека 200-250 рублей. При этом обедая в ресторане Ньячанга мы потратили больше и еще одну даму из нашей компании отравили. Отель находится непоредственно на берегу. Пляж песчанный, чистый, госте-то кроме нас никого. Вход в море постепенный. Волн практически нет. Добираться от аэропорта Камрань (Ньячанг) 1 час на такси.
Отель очень приличный, 4 звезды оправдывает. Из минусов: практически отсутствуют в отеле развлечения (кроме бильярда и каноэ). Массаж в отеле не работает, но на побережье Фанранга в других отлях массаж найти можно."
Если все это так - то еду однозначно! Фанранг - интересно? Стоит съездить?
Vredina
активный участник

Сообщение anTiZtilist » 13 фев 2009, 13:46

Если попадёте туда, то отпишитесь плиз. Что,как и почём? Фанранг - интересно? Стоит съездить?
anTiZtilist
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Vredina » 13 фев 2009, 15:46

anTiZtilist писал(а):Если попадёте туда, то отпишитесь плиз. Что,как и почём? Фанранг - интересно? Стоит съездить?

Несмотря на свой ник - обязательно! Фанранг - интересно? Стоит съездить?
Vredina
активный участник

Сообщение KimCa(2) » 16 фев 2009, 09:19

Четыре звезды - это большой Сайгонтуристовский отель, более романтичный, но нет бассейна - Dengion- одноэтажные домики на трех линиях, домики на 2-3 отдельных номера, между номерами есть закрытые двери, которые можно открыть и совместить для семьи. Очень хорошая кухня, в номерах все необходимое включая халаты и тапочки, цены нормальные. Очень честный персонал, наш турист потерял крышку от фотоаппарата, так бедная обслуга замучалась пока нашла хозяина. Место не освоено русскими. Скорым поездом от Нячанга 1 час,от Сайгона около 7 часов, но у станции другое название.
KimCa(2)
путешественник

Фото: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Vredina » 16 фев 2009, 09:40

KimCa(2) писал(а):Четыре звезды - это большой Сайгонтуристовский отель, более романтичный, но нет бассейна - Dengion- одноэтажные домики на трех линиях, домики на 2-3 отдельных номера, между номерами есть закрытые двери, которые можно открыть и совместить для семьи. Очень хорошая кухня, в номерах все необходимое включая халаты и тапочки, цены нормальные. Очень честный персонал, наш турист потерял крышку от фотоаппарата, так бедная обслуга замучалась пока нашла хозяина. Место не освоено русскими. Скорым поездом от Нячанга 1 час,от Сайгона около 7 часов, но у станции другое название.

Басик думаю не особо нужен, если там море чистое. Еду одна, на Dengion тоже смотрела, а еще Haison Hotel, на Capa Beach, понравился. На месте разберусь, что к чему.
KimCa(2), спасибо вам большое, вы как всегда, очень информативны! Фанранг - интересно? Стоит съездить?
Vredina
активный участник

Сообщение KimCa(2) » 16 фев 2009, 10:04

Вот одна - это плохо, там может быть одной скучно, но море!...
KimCa(2)
путешественник

Сообщение Vredina » 16 фев 2009, 10:24

KimCa(2) писал(а):Вот одна - это плохо, там может быть одной скучно, но море!...

Да я вообще думаю бросить вещи в отеле Ньячанга, т.к. я прилетаю туда, и на денек-полтора просто скатать в Фанранг, а потом назад в НЧ.
Vredina
активный участник

Сообщение KimCa(2) » 16 фев 2009, 10:32

Минимум 2-3 дня. На залив стоит поехать , а там на катерок.
Надо посмотреть на Тямские башни, там они еще действующие, потом будете показывать фотографии чему поклоняются, кумир у них интересный, но истолковывают его туристам примитивно. А морем насладиться? Сейчас туда поехали русские туристы, вы будете в первых рядах.
KimCa(2)
путешественник

Сообщение Vredina » 16 фев 2009, 10:41

KimCa(2) писал(а):Минимум 2-3 дня. На залив стоит поехать , а там на катерок.
Надо посмотреть на Тямские башни, там они еще действующие, потом будете показывать фотографии чему поклоняются, кумир у них интересный, но истолковывают его туристам примитивно. А морем насладиться? Сейчас туда поехали русские туристы, вы будете в первых рядах.

2-3 дня - поняла. Залив в Фангранге, катерок там же? Тямские башни посмотрю обязятельно! Хм... вот только кто истолковывает? Гиды? Не планировала их брать, наверное, можно просто с водилой покататься? Или лучше экскурс?
Vredina
активный участник

Сообщение KimCa(2) » 16 фев 2009, 10:56

Гиды там не нужны, поройтесь в инете. К катеру на автобусе местном или на мотобайке.
Счастливого отдыха.
KimCa(2)
путешественник

Сообщение Vredina » 16 фев 2009, 11:01

ОК, спасибо Вам!!! Уже роюсь...
Vredina
активный участник

Сообщение уралец » 16 фев 2009, 23:21

Немного своего мнения добавлю.
Из каких-то достопримечательностей Фанранга можно выделить только древний индуистский храм По Клон Гарай, он находится прямо рядом с ж/д станцией Тхап Чам (город- , скорее деревня, -спутник Фанранга, в буквальном переводе - Башня Чамов), но если Вы не ценитель истории, то мало чем отличите его от храма этой же эпохи По Нагар в Нячанге. И понятно, что для вьетнамцев он кажется нелепым, в шиваизме мало общего с культурой Вьетнама.
Там же в пригородах есть еще кое-что в этом плане. Можно посмотреть здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40036&start=20
Город удален от побережья, стоит на главной нац. дороге, от нее к морю тянутся разобщенные параллельные дороги. Т.е. ваш отель совсем не в городе будет.
Море, ну море как море, я не нахожу разницы с Нячангом и с теми пляжами к югу и северу от него. Но если говорить о связке "хороший отель + пляж", то обсуждаемый вариант наверное не плох.
Из других занимательных по-близости мест - есть соляные поля. В плане виноградорства, там вряд ли почувствуете, что находитесь в его центре.
Я жил в самом городе, абсолютно вьетнамский приятный городок без иностранцев, там мне понравилось. Но все это если не надолго.
уралец
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение KimCa(2) » 17 фев 2009, 07:11

Спасибо за фотографии, отличные.
А, город в стороне - это только плюс, поэтому и чисто. От Муйне до города тоже прилично. Мне тоже приглянулся Qui Nhon, город напоминает Нячанг (Нячанг сейчас очень заплеван и за...), но без туристов, население доброжелательное. магазины есть, а вот море и пляж.пожалуй не очень чистые, но были мы там очень мало.
Как ваше мнение относительно Qui Nhon для пляжного отдыха?
KimCa(2)
путешественник

Сообщение Vredina » 18 фев 2009, 10:10

"абсолютно вьетнамский приятный городок без иностранцев, там мне понравилось. Но все это если не надолго." - вот как раз мне надолго и не надо... Я одна - денек-два нормально. За советы спасибо! Фотки дома посмотрю обязательно. А про отель я еще и не решила, думаю, на месте разберусь. В самом городе или не в самом городе - думаю там не те расстояния, чтобы переживать Фанранг - интересно? Стоит съездить?
Кстати, понравился Hai Son отель, находится на Capa beach. Это Фанранг? Там домики прямо на пляже. Что скажете?
Vredina
активный участник

Сообщение KimCa(2) » 18 фев 2009, 15:33

Растояние до города не важно, а вот от домиков к морю важно, там три линии приблизительно 70-150 метров от водички, красиво оформленная территория, а ресторан к воде еще ближе.
KimCa(2)
путешественник

Сообщение уралец » 18 фев 2009, 19:23

KimCa(2) писал(а):Как ваше мнение относительно Qui Nhon для пляжного отдыха?

Я там не искал пляжного отдыха. В черте города вдоль моря горы пакетов и пластиковых бутылок. Если на этом не замыкаться, то отличный город.
уралец
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.

Включить мобильный стиль