Прокат авто в Греции отзывы

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #581

Сообщение Форум Винского » 06 мар 2011, 13:54

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Греции. Аренда машины в городах Греции, прокат авто на островах.

Поиск и бронирование авто в Греции

Тем у кого карты российских банков

Аренда авто без депозита или с депозитом наличными и с российской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #582

Сообщение Claire_ » 20 сен 2019, 13:59

KarlsTeute, а такая контора как AutoUnion - считается проверенной и надёжной?)) Забронировали у них авто )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #583

Сообщение KarlsTeute » 20 сен 2019, 14:23

У этих я брал фиат500 кабрио - все было норм, авто свежее. Впрочем, я никогда не видел подобных авто в убитом состоянии в принципе - вряд ли на них кто-то гоняет в долгие перегоны и продавать выгоднее еще свежими. Насчет прочего автопарка не знаю, забирал машину ночью.

Как минимум, это очень большой прокатчик, так что вряд ли там будет откровенная жесть. Мне нужен был именно кабрник, так что выбор по адекватным ценам был невелик, потому и брал у них.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #584

Сообщение vans_07 » 20 сен 2019, 15:59

Claire_ писал(а) 20 сен 2019, 13:42:Вы заранее оплачивали аренду или только предварительно забронировали?

Нет, только бронировал. Но мне пришло два письма на почту, сразу связались в вотсап - в общем я был на 100% уверен, что все пройдет отлично.
vans_07
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #585

Сообщение WildSpirit » 09 окт 2019, 18:56

отзыв о imperial car rental на Крите.
Брали машину категории А на 10 дней в сентябре с доп страховкой за 6 евро в день (колеса, днище, стекла) в итоге 20 евро день.
Доставили в отель в Скалете вовремя (бесплатно). Машина Киа Пиканто с пробегом 9000 км. За все время никаких проблем не возникло. По окончанию аренды, просто оставил ключи на респшене отеля и все. Как мне показалось у них на тот момент самые дешевые цены были. Так что советую эту прокатную контору.
WildSpirit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #586

Сообщение Сергей_Ч » 21 окт 2019, 09:32

Перенес вопрос в другую тему.
Последний раз редактировалось Сергей_Ч 21 окт 2019, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #587

Сообщение Claire_ » 21 окт 2019, 09:43

Ну вот настал и мой черед делиться впечатлениями и отзывами )) Бронировали через Букингкар машину на 18 дней, получение и возврат в Афинах, эконом-класса (EBMR/BB) получилось 269 евро+полная страховка за 107 евро от RentalCover. *О взаимодействии с RentalCover отпишусь тоже в соответствующей теме позже, когда получим возврат.
Единственная неприятность заключалась в том, что нас никто не встретил в указанное в ваучере время, пришлось сначала бегать и искать автобус вокруг аэропорта, а потом тратить деньги и звонить в офис, чтобы уточнить куда конкретно нам нужно подойти. Девушка по телефону ответила, что нужно просто немного подождать (по итогу 30 минут), но все-таки о таких вещах надо предупреждать заранее, я считаю. Но, учитывая, что это Греция и там в норме опоздать на 30 мин+ мы выдохнули, дождались автобуса, быстро доехали до офиса и буквально за 10 мин оформили все документы. Никакую страховку нам не впаривали, лапшу о том, что купленная не у них страховка недействительна - не вешали, международное удостоверение можно было не предъявлять - записали данные национального. Выдали VW Polo в хорошем состоянии, помогли загрузить чемоданы в багажник и мы поехали.
Во время аренды у нас наступил страховой случай - попали в бурю и немного повредили бампер, сразу же известили об этом по почте AutoUnion, параллельно задали вопрос по электронной почте в Rentalcover, на который никто не ответил (до сих пор))). AutoUnion нам ответил, что если нет второго участника - полицию вызывать не нужно, все бумаги для страховой выдадут на месте. Так и было - сдали машину буквально за 20 мин, никаких якобы новых царапин менеджер у нас не выискивал, занес в протокол только реально те, которые были получены в процессе аренды.
В общем хочу сказать, что все понравилось, никаких разводов на деньги, впаривания и проч. ерунды не было. Однозначно будем пользоваться AutoUnion и дальше и всем рекомендуем! ))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #588

Сообщение M_st » 24 окт 2019, 18:19

Как писал ув. Винский, нет кредитки - не проблема, оформите! На самом деле есть нюансы, не все так просто. Мне 66 лет, большинство банков выдают кредитные карты лицам до 65. Исключений не много, среди них - Тинькофф. В течение суток после звонка в банк кредитная карта Тинькофф-платинум была у меня. То, что это бесполезная для меня картонка, сообразил на следующий день: карта НЕ ЭМБОССИРОВАННАЯ (без тиcнения), поэтому ни одна прокатная контора (за редким исключением) для оформления депозита ее не возьмет. Это подтвердилось в результате обзвона трех главных агрегаторов.
Пришлось обратиться к тем самым редкии исключениям. Я сосредоточил внимание на двух упоминавшихся на форуме: https://localrent.com/?r=4478 и Morphis. Первый - агрегатор с офисом в Талинне, второй - прокатная контора в Афинах. В плюсах у первого - вы заказываете совершенно конкретный авто, без всяких "или аналогичный". На сайте для каждого а/м указаны условия по депозиту (нал/карта/только кредитная карта). Машин с оплатой дебетовой картой было очень не много, и все они были преклонных годов, начиная с 2010.
Поэтому я списался с Morphis. Выяснил, что заблокировать депозит на дебетовой карте можно, но разблокирован он будет через 60 дней после сдачи авто. Возможен вариант с депозитом наличными, в моем случае (Шкода Фабия МКПП или аналог на 11 дней) - 400 евро. Естественно, депозит возвращаются при возврате авто.
Забронировал, внес предоплату 38 евро (общая сумма 188). Немного напрягло, что никакого подтверждения о поступлении денег не было, поэтому, прилетая в Афины, был морально готов на месте искать альтернативу. Но все обошлось, в а/п нас встретил сотрудник (владелец?) конторы и провел к машине, стоявшей прямо перед выходом из а/п, там, где разрешена остановка для погрузки/разгрузки. Машина - Сузуки Свифт 19-го года с пробегом 8 с копейками тыс.км. Два незначительных повреждения уже были зафиксированы, сумма депозита была снижена до 300, франшиза - 650. Депозит и оплата аренды - наличными, сумма предоплаты учтена. Вся процедура оформления - не больше 10 мин.
Машинка для меня непривычная, осваивался дня два. Но в общем показала себя неплохо, в т.ч. на серпантинах. Главная ее беда - отсутствие дорожного просвета, а дороги в Греции, мягко говоря, всякие.
При съезде с горки (там была единственная возможность оставить машину на ночь) ободрал нижнюю поверхность бампера (ну не привык я к пузотеркам!). При сдаче машины мне это обошлось в 80 евро, хотя, наверное, можно было поторговаться.
Как-то так, если изложенное кому-то пригодится - буду рад.
M_st
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #589

Сообщение limon1980 » 17 янв 2020, 12:43

Всем день добрый!

Собираюсь через неделю в Грецию.
Созрело пара вопросов про аренду в данной стране.
1 - Кто брал машину в аренду по российским правам после мая 2018 г.? Нет у меня международных, а вроде что-то там изменилось в 2018 с этим делом. Если брали, то в какой конторе? Заранее бранировали или на месте?
2- что надо чтобы заморозка на карте была 200-300 евро или меньше? в каких канторах.
Заранее спасибо
limon1980
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #590

Сообщение Claire_ » 17 янв 2020, 12:46

limon1980, по российским правам катались на островах без проблем, в Афинах не стали рисковать - предоставляли международные ))
Депозит 200-300 евро морозят только сомнительные мелкие конторы, ну, по нашему наблюдению ) если бронировать авто в крупных и солидных - это всегда не меньше 700. Выбор делать Вам )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #591

Сообщение limon1980 » 17 янв 2020, 12:49

Спасибо, вопрос по правам - дадут ли прокатчики машину по российским правам без проблем или нет?
limon1980
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #592

Сообщение Claire_ » 17 янв 2020, 12:51

limon1980, лучше заранее это в переписке уточните, повторюсь, смотря где Вы будете брать авто. на островах - без проблем, а если в Афинах или Салониках - в некоторых конторах могут начать разводить на покупку полной страховки, например. Мол без неё по российским правам не можем сдать машину ))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #593

Сообщение limon1980 » 17 янв 2020, 12:54

Еще раз спасибо! Но может кто-нить точно брал машину по нашим правам? Просто хочу оплатить онлайн, и не получить "геморой" по прилету
limon1980
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #594

Сообщение Claire_ » 17 янв 2020, 13:00

по российским правам мы брали машину на островах, но без предварительной онлайн оплаты, все решали только на месте. оплачивали онлайн только в прошлом году и то сумму не полностью, через bookingcars, сначала с карты списали евриков 30, остальную сумму сняли с нас уже непосредственно на месте при оформлении документов - арендовали машину у AutoUnion в Афинах, предварительно тщательно изучив отзывы о ней и все условия аренды )) лично я считаю, что если не хотите геморроя - арендуйте только у крупных игроков )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #595

Сообщение Parker08 » 26 фев 2020, 22:26

Брали в Афинах в Сентябре 2019 го. При оформлении контору ( Surprise ) полностью устроили российские ( те которые в виде карточки с латиницей) . Собственно были и международные , на мой вопрос нужны ли они, сказали что понадобятся только в случае ДТП предьявить полиции.
Parker08
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #596

Сообщение limon1980 » 26 фев 2020, 23:14

Итак, про свой опыт, может кому будет полезен. Брали машину в Grekostar. Международные права не нужны. Все общение по вацап. Машинка Пежо 208 новенькая. 17000 пробега. В Афинах на второй день случилась неприятность - разбили маленькое стекло в двери водителя, вскрыли машину. Нам в течении 2 часов поменяли машину без доплат на Фиат типо. 22000 пробег. В идеальном состоянии. Получение в аэропорту 7 мин. сдача там же 2 минуты. Так что очень даже понравилось
limon1980
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #597

Сообщение spirit686 » 28 фев 2020, 12:52

Всем привет! Не нашел подходящей темы по этому рискну спросить здесь:

Планирую поехать в Лефкаду (Lefkada) и есть необходимость арендовать машину.
Посоветуйте в какую компанию обратиться с арендой и что бы потом получить депозит обратно ?
Через Rentalcars самое интересное предложение у global rent a car, но судя по отзывам вероятность получить депозит обратно очень низкая.
Может быть есть проверенные местные компании без депозитов и карт, которые работают за наличку и депозит в виде паспорта ? :)
spirit686
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #598

Сообщение Винский » 28 фев 2020, 12:56

spirit686 писал(а) 28 фев 2020, 12:52:Посоветуйте в какую компанию обратиться с арендой и что бы потом получить депозит обратно ?

Любая, кроме Gold car.
Чтобы получить депозит обратно нужно вернуть машину в целости и сохранности.
Если сомневаетесь в этом - покупаете доп страховку у прокатчика при получении машины и депозит с вас не берут.
В шапке темы все необходимые ссылки на информацию по аренде, депозиты, страховки.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #599

Сообщение Germon2005 » 28 фев 2020, 13:13

spirit686 писал(а) 28 фев 2020, 12:52:Может быть есть проверенные местные компании без депозитов и карт, которые работают за наличку и депозит в виде паспорта ? :)

Аренда авто в Салониках, Халкидиках, Афинах и на Крите. Трансфер по Греции.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #600

Сообщение spirit686 » 28 фев 2020, 17:41

Germon2005 писал(а) 28 фев 2020, 13:13:
spirit686 писал(а) 28 фев 2020, 12:52:Может быть есть проверенные местные компании без депозитов и карт, которые работают за наличку и депозит в виде паспорта ? :)

Аренда авто в Салониках, Халкидиках, Афинах и на Крите. Трансфер по Греции.


Доставка до Лефкады будет стоить очень дорого, интересуют именно местные компании которые размещены в downtown Lefkada.
Возможно кто то арендовал там машину ?

Идея взять полную страховку выглядит вполне актуально, с целью не получить проблем в дальнейшем.
spirit686
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #601

Сообщение spirit686 » 28 фев 2020, 17:48

Чтобы получить депозит обратно нужно вернуть машину в целости и сохранности.
Если сомневаетесь в этом - покупаете доп страховку у прокатчика при получении машины и депозит с вас не берут.


Сомнений в своих навыках нет, но обидно получить пенальти из за царапины которую ты не делал а счет выставляют уже постфактум после сдачи машины, и снимают депозит с кредитной карты...
spirit686
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль