Аренда авто в Афинах

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Афинах

Сообщение: #221

Сообщение Vladimirovichh » 09 апр 2012, 21:20

Аренда автомобиля в аэропорту Афин или в городе Афины, или в паромном терминале.

Аренда авто в Афинах у крупных сетевых прокатчиков

Аренда авто в Афинах оплата российскими картами, без депозита
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #222

Сообщение Stan » 26 авг 2017, 01:25

Pulsar-4 писал(а) 26 авг 2017, 00:39:А когда воображаемый Жук за 25 евро при ближайшем рассмотрении оказывается Пандой, то как-то не слушается и не мотается. Без обид.


Жук не воображаемый..вам что подтверждение скинуть? Или вам важно сказать последнее слово в этой уже затянувшейся дискуссии "о вашей выгодной сделке с русскими в Афинах"?
Pulsar-4 писал(а) 26 авг 2017, 00:39:оказывается Пандой,


Панду я вам привел просто как альтернативу Корсе чтобы вы увидели нормальную цену... вы можете и дальше арендовать Опели Корсы за 46 евро в день, но смысл делиться этим на форуме? Вам подсказать места подороже может быть, но главное чтобы по-русски понимали?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #223

Сообщение Pulsar-4 » 26 авг 2017, 15:15

В City Star арендовал Хундай i30, бронировал в марте на август. 20 дней, 800 евро. Понравились цена, отсутствие депозита, выбор конкретного автомобиля, быстрые и подробные ответы на все вопросы. Страховка стандартная. За длительную аренду дали WiFi роутер. Машина в отличном состоянии. Всё, как договаривались, без сюрпризов и происшествий.
Знакомый брал там же Опель Корсу 2016 г., 600 евро за 2 недели с получением-сдачей в аэропорту. Бронировал за 6 дней до поездки. Благодарил за наводку, так как альтернативный вариант в AVIS стоил 1100.
Арендуем машины в Греции далеко не в первый раз.
Pulsar-4
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.03.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #224

Сообщение abv67 » 25 сен 2017, 17:01

Вот уже прошла неделя с нашего возвращения из Греции, время написать отчетик. А точнее , согласно теме, про аренду авто в "Morphis Athens Car Rental".
Время аренды с 4.00 03.09.2017 по 3.00 16.09.2017. Общая стоимость 243.6 евро из них 48.6 оплатил при бронировании 18 июня. Подтверждение бронирования получил на эл.почту, причем попытки проверить бронирование через их сайт успеха не имели, но когда связался с ними через фейсбучный мессинджер сказали, что проблем нет мы вас ждем. На кредитке авторизовали залог 36205 руб.
Это цифры, а теперь впечатления. В аэропорту, с опозданием на 20 мин. нас встретил молодой человек, заключили договор, также он отксерил кредитку.
(положил на нее копировальную бумагу и надавливая ручкой прошелся по всей карте, в результате чего , она перестала работать пока я ее не протер спиртом). Затем мы сели к нему в авто и он отвез нас к заправке Шелл, где мы и получили машину. В договоре была Панда 2( такая красивая на фото) подогнали нам Рено Клио с пробегом за 50 тыс. весь коцаный по кругу, кнопки приемника облуплены и не читаемы. Да, отметили количество топлива, было чуть больше полбака. На том и расстались. Ну коли мы на заправке надо залиться до полного, ну я и залил, 36 литров зашло(вот тут кредитка и не сработала,хорошо карта не одна), а у клио бак 40 литров(стрелка показала полный бак). Ну и где полбака, что мы зафиксировали? А если бы не заправился и понадеялся на эти полбака, на трассе в Каламату заправки примерно через 50 км. Когда я проехал 540км, стрелка радостно показывала больше полбака.
Ну тогда я понял, что проблем при возврате машины по топливу у меня не будет, интересно этот менеджер доехал до стоянки, когда я отдал ему машину . Итог: Второй раз с морфисом связываться не буду, аренда в том же хертце обошлась бы мне дороже на три тыс рублей да и хрен с ними, нервы дороже.
Удачи всем.
abv67
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #225

Сообщение JuliaEugene » 29 сен 2017, 20:10

Бронировали авто на 14 дней, с 6 по 19 сентября 2017. В Grekostar предлагали класс В (Hyundai i10, Fiat Panda) с полной страховкой за 434 евро, класс С (Fiat G.Punto, Peugeot 208) с полной страховкой за 476 евро. Детское кресло или бустер бесплатно. В прошлом году бронировали авто в Салониках на 13 дней, также FDW, класс С (Hundai I-30) за 276 евро, поэтому ценник за 400 показался завышенным...
На сайте Imperial Car Rental категория B (Hundai I-20), полная страховка, стоила 372 евро. Забронировала, на почту пришло письмо с просьбой о подтверждении, затем уже само подтверждение в PDF, которое тоже надо было подтвердить .
В аэропорт представитель приехал ровно в 8, одет в белую футболку с лого Imperial, англоговорящий. Привел к машине... На бедняге места живого не было, вся в царапинах, бампер с трещинами, пассажирская дверь с вмятиной, ручки все облезлые, кондей был скорее мертв, чем жив, пользоваться было невозможно, радио ловило только в городе. Пробег 117 тыщ километров. Иногда накатывал страх в горах на серпантинах, что с ней что-нибудь случится, но обошлось. Пересекли на ней Пелопоннес, катались ежедневно. Заправлялись три раза по полной, одна заправка - 50 евро +/- 5 евро.
Попросила отметить все дефекты в договоре: Ноу проблем! Фул иншуранс же! Нехотя поставил крестики и палочки. Потом оказалось, что забыл положить копирку, на своем экземпляре написал только паспортные данные и убежал.
На сдачу представители явились вовремя, еще три человека сдавали машинки, на вид поновее нашей... Футболка белая, но лого Artemis/Imperial (как наклейка на самой машине). Мужчинка быстро обежал машину, остановился около вмятины, демонстрация договора сняла все вопросы. Сдали быстро и на позитиве, оставили в багажнике воду, зонтик от солнца и ведерко для песка... Обещали сохранить все до нашего приезда в следующем году.
Как резюме: если вам важнее цена, чем комфорт, то можно бронировать в Империал. Ну а если не все равно, то лучше поискать контору с более новыми машинами или обговаривать этот вопрос отдельно и просить официальные подтверждения.
Аватара пользователя
JuliaEugene
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #226

Сообщение petrs2 » 24 ноя 2017, 16:33

Кредитной карты у водителя нету, поэтому все варианты с https://cars.awd.ru/ нам не подходят. Вот что ответила техподдержка с сайта cars.awd:

"Нам очень не хочется Вас разочаровывать, но все прокатные компании, с которыми мы сотрудничаем в данной местности, в обязательном порядке требуют наличие кредитной карты на имя главного водителя при получении автомобиля.
Наши партнеры не принимают дебетовые карты, наличные деньги или кредитные карты не на имя главного водителя, поэтому мы не можем забронировать для Вас автомобиль до тех пор, пока Вы не найдете того, кто пожелает отправиться с Вами в качестве главного водителя. У этой персоны должна быть в наличии именная кредитная карта и Водительское удостоверение сроком от 2-х лет и более."


Жаль, поскольку на сайте были очень выгодные предложения. В частности копания Alamo предлагает Hyundai i30 за 9050р за 9 дней бронирования..но без кредитки не бронируют..

Поэтому придётся бронировать уже на месте(слышал местные компании могут дать авто в аренду без кредитки и за наличные или по дебетовой карте).
Скажите, на сколько реально забронировать в аэропорту Афин машину на месте в не сезон? Собираемся поехать с 2.12 по 10.12.
petrs2
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #227

Сообщение Pulsar-4 » 24 ноя 2017, 17:33

В аэропорту крупные международные ренты. Даже на месте они, скорее всего, возьмут данные карты и заблокируют на ней страховой депозит, около 500-1000 евро.
По фразам "Аренда авто в Афинах без депозита" или "Аренда Авто в Афинах без карты" поищите в интернете менее пафосные конторы, которые привезут автомобиль в аэропорт. Возможно, понадобится сделать предоплату, но ее можно сделать с любой карты, рент даже не будет знать с какой.
Pulsar-4
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.03.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #228

Сообщение petrs2 » 24 ноя 2017, 18:20

Pulsar-4 писал(а) 24 ноя 2017, 17:33:В аэропорту крупные международные ренты. Даже на месте они, скорее всего, возьмут данные карты и заблокируют на ней страховой депозит, около 500-1000 евро.
По фразам "Аренда авто в Афинах без депозита" или "Аренда Авто в Афинах без карты" поищите в интернете менее пафосные конторы, которые привезут автомобиль в аэропорт. Возможно, понадобится сделать предоплату, но ее можно сделать с любой карты, рент даже не будет знать с какой.


депозит с карты меня не пугает. Только карта у водителя дебетовая, а с дебетовой ни одна контора не работает... Кредитка есть, но кредитка у пассажира, что тоже не подходит.

Спасибо, буду искать дальше. Пока нашёл только компанию grekostar, они могут без кредитки оформить аренду, но цена на похожую машину выходит в два раза дороже, чем предложения на rentalcars.com
petrs2
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #229

Сообщение Pulsar-4 » 24 ноя 2017, 18:31

Насколько мне известно, нигде не видно дебетовая карта или кредитная. Лишь бы средств хватало.
Pulsar-4
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.03.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #230

Сообщение petrs2 » 25 ноя 2017, 12:37

Pulsar-4 писал(а) 24 ноя 2017, 18:31:Насколько мне известно, нигде не видно дебетовая карта или кредитная. Лишь бы средств хватало.

Дебетовая или кредитная карта - легко проверяется по первым 6-ти цифрам на карте.
petrs2
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #231

Сообщение Mikelin » 29 ноя 2017, 18:05

petrs2 писал(а) 24 ноя 2017, 18:20:с дебетовой ни одна контора не работает...

Сами ответили на свой вопрос.
В аэропорту Афин нет частных прокатных контор, только крупные бренды. Это не Тай, под залог паспорта и кэша машину вряд ли дадут.
Я бы не надеялся на его величество случай и оформил кредитную карту.
Кстати, в Риме я брал машину, указывал супругу вторым водителем и морозил депозит на ее кредитке. Оформите своего пассажира вторым водителем может это поможет.
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #232

Сообщение petrs2 » 29 ноя 2017, 19:17

Mikelin писал(а) 29 ноя 2017, 18:05:
petrs2 писал(а) 24 ноя 2017, 18:20:с дебетовой ни одна контора не работает...

Сами ответили на свой вопрос.
В аэропорту Афин нет частных прокатных контор, только крупные бренды. Это не Тай, под залог паспорта и кэша машину вряд ли дадут.
Я бы не надеялся на его величество случай и оформил кредитную карту.
Кстати, в Риме я брал машину, указывал супругу вторым водителем и морозил депозит на ее кредитке. Оформите своего пассажира вторым водителем может это поможет.

у пассажира прав нету, поэтому не получится его водителем оформить.

Но решение проблемы уже нашли. нашёл три компании которые без кредитки готовы работать. Это империал, грекостар и green motion greece. Забронили через империал. Оплата на месте, полная страховка. 295 евро за 9 дней аренды машины типо хендай ай 30
petrs2
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #233

Сообщение findir » 02 фев 2018, 07:31

Неюбходимо забрать машину в Афинах (город) 30.07, а сдать в Салониках (аэропорт) 12.08. Желателен автомат с полной страховкой (4 пассажира с 2мя чемоданами). С кем работать? То, что не бюджетно - понятно. Реально дешевле 1000€?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #234

Сообщение Stan » 03 фев 2018, 10:52

findir писал(а) 02 фев 2018, 07:31:Неюбходимо забрать машину в Афинах (город) 30.07, а сдать в Салониках (аэропорт) 12.08. Желателен автомат с полной страховкой (4 пассажира с 2мя чемоданами). С кем работать? То, что не бюджетно - понятно. Реально дешевле 1000€


смотрите ссылку в "шапке"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #235

Сообщение findir » 03 фев 2018, 11:13

Hyundai I30 автомат 52 т.р. в Caldera. Бесплатная отмена. И ни слова про доплату за "один конец - 300€", которая появляется на странице оплаты!
Итого 73 т.р. Сколько у них может стоить 0 франшиза и какой парк машин? Наверное Хертс с кодами надо искать...
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #236

Сообщение Guntyt » 04 фев 2018, 22:08

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста опытом. Кто оплачивал услуги проката авто карточкой Приват Банка (личная или универсальная с фото). Принимается ли она для оплаты и подходит ли она для заморозки то есть франшизы?
Спасибо.
Guntyt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #237

Сообщение 1Yula » 20 фев 2018, 14:12

JuliaEugene, подскажите, в Империале бронировали предварительно что-то при заказе машины? на каком языке предварительно с ними общались?
1Yula
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #238

Сообщение SkarlettBaikal » 03 мар 2018, 12:29

Вопрос по поводу кредитной карты, при бронировании обязательно такая нужна, я проверяю свои карты на сервисе по первым 6 цифрам тип карты и одна получается как кредитная, хотя позвонила в банк и уточнила, сказали, что дебетовая она, как узнать точно подойдет ли такая карта для бронирования, может у них какая-то другая система определения типа карты, меня смущает, что остальные карты при этой проверке конкретно указано, что дебетовые, я уже обрадовалась, что не надо будет с картой заморачиваться, в прошлом году уже перед самой поездкой пришлось кредитную неименную карту в сбере оформлять
SkarlettBaikal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #239

Сообщение Margo* » 19 мар 2018, 22:42

findir писал(а) 03 фев 2018, 11:13:Hyundai I30 автомат 52 т.р. в Caldera. Бесплатная отмена. И ни слова про доплату за "один конец - 300€", которая появляется на странице оплаты!
Итого 73 т.р. Сколько у них может стоить 0 франшиза и какой парк машин? Наверное Хертс с кодами надо искать...


Добрый день! Нашли что-то подешевле? Я уже пару месяцев пытаюсь..., мне так же нужно взять в Афинах/сдать в Салониках. Ценник конский. из-за это "сдача в другом месте".
Margo*
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #240

Сообщение MAXIBON94 » 22 мар 2018, 18:14

Брал в марте в ситистар, цена не очень высокая, автомобиль полностью устроил(фиат 500l), депозитов нет, кредиток не требуется. Авто обошелся в 160 евро за 4 дня с полной страховкой, доставкой до отеля и сдачей в аэропорту
MAXIBON94
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #241

Сообщение AndGenn » 06 апр 2018, 22:35

Народ, кто-нибудь брал машину не в аэропорту, а в самих Афинах? Смотрю на Syngrou Avenue куча прокатных контор, меня интересует Hertz, он там есть, но никак не пойму, где у него там стоянка, на панораме виден только офис. Вообще, как в таких местах берется автомобиль?
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль