Аренда авто в Афинах

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Афинах

Сообщение: #301

Сообщение Vladimirovichh » 09 апр 2012, 21:20

Аренда автомобиля в аэропорту Афин или в городе Афины, или в паромном терминале.

Аренда авто в Афинах у крупных сетевых прокатчиков

Аренда авто в Афинах оплата российскими картами, без депозита
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #302

Сообщение Faiara » 02 авг 2018, 10:08

Автомат редко бывает, да. Поэтому, мы заранее все и бронировали, за месяц или два, не помню, именно для того, чтобы это "редко" досталось нам. Поэтому тот факт, что за день машины вдруг не стало, немного меня удивил.

Насчёт кредитной карты, у меня её нет в принципе, только дебетовая, опять же, поэтому заранее я и узнавала все условия, чтобы выбрать контору, которая мне подойдёт. Империал сказал, что им карта не нужна в принципе, можно наличными, поэтому я и обратилась к ним. Нужна была бы кредитовая, не обратилась бы.

Насчёт расхлябанности, увы, типичная ситуация, работала я с ними в небезызвестном месте, которое визы выдаёт нашему народу, зная эту, хм, национальную черту, и обговорила все условия "на берегу", но получилось все равно то, что получилось (и в нашем случае гораздо удачнее, чем было бы "согласно договору"
Faiara
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #303

Сообщение Stan » 02 авг 2018, 10:29

Faiara писал(а) 02 авг 2018, 10:08:Насчёт расхлябанности, увы, типичная ситуация, работала я с ними в небезызвестном месте, которое визы выдаёт нашему народу, зная эту, хм, национальную черту, и обговорила все условия "на берегу", но получилось все равно то, что получилось (и в нашем случае гораздо удачнее, чем было бы "согласно договору" Аренда автомобиля в Афинах отзывы


я бы сказал это общая черта всех средиземноморских народов
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #304

Сообщение findir » 02 авг 2018, 10:35

Взял авто в Hertz в центре Афин с возвратом в аэропорту Салоников. Дали Nissan Pulsar (аналог Opel Astra, но с более вместительным багажником - 2 чемодана 157см + 1чемодан 110 см + коптерорюкзак влезли без проблем) с пробегом 13500км, механика. Несмотря на SCDW, заблокировали 500€+80€ (бензин, реально полный бак). Использовал код World Elite (дает 15% и бесплатный oneway). При оплате остатка брони пытались развести на оплату oneway. После моего получасового сопротивления уступили. Правомерность использования кода не проверяли (к счастью). Аренда на 13 дней с OW+SCDW 980€. Афины-Каламбака-Ситония без проблем. В горку при полной загрузке тащит нормально.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #305

Сообщение AlexZZZ » 02 авг 2018, 10:39

Аренда аналога Опель Астра за 75 евро в сутки? Вы у других смотрели, или принципиально Хертс?
AlexZZZ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #306

Сообщение Stan » 02 авг 2018, 10:49

findir писал(а) 02 авг 2018, 10:35:Аренда на 13 дней с OW+SCDW 980€. Афины-Каламбака-Ситония без проблем.


цена конечно жесть и это еще и со скидкой агрегаторами не пробовали пользоваться?
сколько стоил ow?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #307

Сообщение Anchous11 » 06 авг 2018, 17:10

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась уже
Хочу забронировать машину в Афинах на 6 дней. Imperial предложил 140 евро с FDW страховкой, но просит залог 300 евро наличными или кредиткой. Почитала, что это такое FDW - и теперь не понимаю, зачем им залог?
Так же рассматриваю AutoUnion - на сайте есть строчка Full Damage Waiver with 0 Euro deductible amount - это значит без залога? Написала и им тоже с этим вопросом, пока молчат

Буду очень рада любым ответам - какую страховку лучше выбрать? Очень не хочется оставлять залог.
Anchous11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #308

Сообщение Sergey-23 » 12 авг 2018, 00:17

Смотрю, как-то не пользуется популярностью здесь Goldcar.
Посмотрел цены на свои даты в сентябре – ниже чем у других прокатчиков.
Хотелось бы прокатиться по маршруту Афины-Закинтос-Кефалония-Лефкада-Афины.
В профильной теме утверждают, что в условиях проката для греческих офисов нет запрета на использование паромов в период аренды.
Ну и большой плюс, что на этих островах появились пункты проката Goldcar.
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #309

Сообщение Винский » 12 авг 2018, 11:28

Sergey-23 писал(а) 12 авг 2018, 00:17:В профильной теме утверждают, что в условиях проката для греческих офисов нет запрета на использование паромов в период аренды

Ни у каких прокатных контор в Греции нет ограничений на передвижение внутри Греции.
На всякий случай открою большой секрет: греческие острова - это тоже территория Греции.
Способы передвижения по территории Греции никак в контрактах на аренду авто не оговариваются.
Перемещение арендованных автомобилей на паромах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #310

Сообщение c_igor » 12 сен 2018, 22:24

Друзья, кто бронировал у Империал кар. Забронировал у них в аэропорту Афины. В подтверждении написано
OUR REPRESETATIVE WILL
MEET YOU OUTSIDE GATE 4 -
DEPARTURES

Если кто помнит аэропорт - мне надо подняться в зону вылета, найти вход 4 и там будет представитель с моим именем?


Или я не правильно разобрался?
c_igor
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #311

Сообщение Kataleya » 13 сен 2018, 02:23

Да, именно так. Мы брали две недели назад, вчера отдали. Поднимаетесь на лифте на второй этаж и ждёте на улице возле 4-входа. Сотрудник скорее всего будет в рыжей майке с логотипом "Aramis"
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #312

Сообщение semusha » 13 сен 2018, 08:01

Мы немного по-другому: просто приехали на машине в зону вылета к четвертому выходу, там у нас машину и забрали.
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #313

Сообщение Вайсман » 24 сен 2018, 22:27

Всем здрасьте. Моя маленькая стори в эту копилку Империал\Арамис. Машину забуковали в апреле, насчитали 502 евро без страховок, это за 14 дней.Империал быстро прислал ваучер, вроде всё хорошо. Машину выбрали класса хюндай I20 c учётом чтобы весь наш багаж уместился, нас 4 чел(я с женой,2 дочки-подростки). В общем, прилетели в Афины, время 1.30 ночи, с агентом встретились, он показывает машину (на ней написано ARAMIS)-а она маленькая Сузуки, то есть существенно меньше чем мы забронировали. На резонный вопрос -мы бронировали машину большего класса, получили ответ-не нравится-не берите))))))), других нет. Добавил ещё-хотите-позвоните в офис.Разумеется, в 1.30 ночи ни один из множества телефонов не отвечал.Получается так что мы то в машину как-то помещаемся, а багаж-то нет! Пока там была какая-то пауза, я успел метнуться в прокатные конторы, там машины были но ценик обозначался сразу от 110 евро в сутки не считая страховок, на 2 недели жирненько получалось. Далее, каким-то чудом мы запихнули багаж (агент старался как мог и проявлял чудеса прямо как в тетрисе когда пытались засунуть всё множество наших сумок и чемоданов) и залезли в машину (иначе это не назвать). Пока там разбирались с агентом, забыли страховку оформить хоть изначально и собирались (впоследствии пожалели об этом). Кстати, несмотря на то что на машине был пробег примерно 4,5 тыс она вся уже была изцарапанная. На мою просьбу внести все царапины, были внесены только некоторые, примерно половина из общего количества. Но я все царапины сразу зафотал на свой мобильный. 2 недели поездок прошли почти без эксцессов, если не считать что где-то нам помяли дверь, вмятина см.15 -17 диаметром. В общем, закончился отпуск-приехали сдавать.У них по условиям, перед сдачей надо предупредить минут за 15-20 звонком. Начал звонить за 40 минут, и до самого аэропорта дозвониться я не смог- телефон не брали.При подьезде уже к месту сдачи случайно увидели этого же агента, отловили его, начали процесс сдачи. В общем, осмотр-замечание по вмятине, и па-бам! царапинам, которые он сам же вносил(ха-ха) и не внёс в договор аренды. Опять препирательства, развод (это я про царапины), ну и предложение агента- 100 ойро кэшем и всё ОК. Ну за царапины я всё равно показал ему фоты, с числами и временем-говорит, ладно, помню, правда не всё внёс. Ну а за кузовню будьте любезны...В итоге отдал ему эту сотню, и унёс оттуда ноги поскорее. Правда, расписку в получении денег за "травму" авто попросил написать.
Наши друзья вместе с нами бронировали машину поменьше, а им дали как раз хюндай I20, но с пробегом 157 тыс и полностью разбитой подвеской, от слова совсем.На кузове лакокрасочный слой тоже был в ужасном состоянии, равно как и салон.
В общем мои рекомендации следующие- с этой конторой я никому связываться не рекомендую. За мой десятилетний опыт использования прокатных машин это был самый ужасный опыт.
Вайсман
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2018
Город: Аугсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #314

Сообщение Guntyt » 29 сен 2018, 10:56

Брали машину в Афинах у morphis. Искал долго машину с возможностью арендовать без залога ( франшиза ) и выбором конкретной машины. Выбрал локальную (местную) компанию - списался с ними через ел. почту.Они мне четко объяснили все условия и пообещали конкретную машину. Единственное попросили залог в 50 евро. Встретили в Аэропорту с табличкой моего имени, забрали там же возле входа. По цифрам -
Fiat Tipo седан 2017 года
Автомат+кондиционер
Пробег 15 тыс. км.
438+50 евро. за 14 дней.
"Безлимит" по километражу
Полная страховка (Максимальная у них(дает возможность брать машину без франшизы))
Оценка - 4.7 из 5
P.S. Не стесняйтесь писать компаниям и общаться.
Guntyt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #315

Сообщение c_igor » 04 окт 2018, 17:49

Добавлю свои впечатления от пользования машиной Империал/Арамис.
Бронировал на 14 дней Хенде i10 (Маленькая) ручка и кондиционер. Привлекла цена - 316 евро с FDW.
Прилетел, мне они позвонили и минут через 20 привезли. Пробег 70 тыс везде коцанная, с 0.5 бензина.
Я уже пару раз брал в греции - они (машинки) у всех довольно в неприглядном виде были.
Неприятной неожиданностью оказался залог в 300 евро (при бронировании - ни слова). Платил картой - для этого пришлось дать ее реквизиты, по котторым они и списали 316+300 евро. На вопрос а почему у меня в бронировании ни слова про залог, при FDW, мужик мроду кирпичем: Руководство так велело...
В общем машина оказалась на ходу, подвеска гремела, но ехала. Технических проблем не было.
При возвращении минут за 20 позвонил они подъехали и в общем без проблем сдал. Смотрели только бензин - я вернул чуть больше 0.5 бака.
Впечатления - чисто шарашкина контора... Хотя все было ОК не уверен, что буду еще раз у них бронировать. Вопрос цены.
c_igor
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #316

Сообщение КсюшаКсюша » 26 окт 2018, 14:18

Коллеги, помогите разобраться с видами страховки. Бронирую через сайт sixt. com, выдает такие варианты страховки:
Аренда авто в Афинах

А если попросить добавить top cover cdw у контактного центра sixt . ru, то получается вот такая сумма:

Аренда авто в Афинах

Не могу понять, это выгодно или что-то лишнее втюхали в русском офисе? И еще в контактном центре сказали ,что если он лайн оплачивать то, что добавили они, то будет дороже, чем на месте. По мне так бред какой-то, но в бронированиях в личном кабинете нет опции оплатить. Поэтому не проверить
КсюшаКсюша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #317

Сообщение Винский » 26 окт 2018, 15:45

КсюшаКсюша писал(а) 26 окт 2018, 14:18:помогите разобраться с видами страховки.

Страховки прокатного автомобиля (три вида)
КсюшаКсюша писал(а) 26 окт 2018, 14:18:в русском офисе? И еще в контактном центре сказали ,что если он лайн оплачивать то, что добавили они, то будет дороже, чем на месте

Если вас с Sixt связывают родственные или финансовые связи, то можно бронировать через русский офис.
Если нет, то лучше посмотреть, что предлагают другие прокатчики на сайте https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #318

Сообщение Xtraview » 31 окт 2018, 15:41

КсюшаКсюша писал(а) 26 окт 2018, 14:18:
Не могу понять, это выгодно или что-то лишнее втюхали в русском офисе?



Лучше брать со стандартной страховкой у рентакара, а полную с покрытием франшизы у независимого страховщика, к примеру жопа
Xtraview
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #319

Сообщение Claire_ » 28 янв 2019, 12:41

Просмотрела тему, так понимаю, что в Афинах без залога и без франшизы автомобиль арендовать невозможно? Очень удивлена, потому что уже около пяти лет арендуем машины на островах - никаких проблем с этим не было...
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #320

Сообщение Guntyt » 28 янв 2019, 14:32

Claire_ писал(а) 28 янв 2019, 12:41:Просмотрела тему, так понимаю, что в Афинах без залога и без франшизы автомобиль арендовать невозможно? Очень удивлена, потому что уже около пяти лет арендуем машины на островах - никаких проблем с этим не было...

Выше ,мое сообщение,аренда у Морфис Рентал Кар.
"...Полная страховка (Максимальная у них(дает возможность брать машину без франшизы))...."
Guntyt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #321

Сообщение Claire_ » 28 янв 2019, 14:39

Guntyt писал(а) 28 янв 2019, 14:32:
Claire_ писал(а) 28 янв 2019, 12:41:Просмотрела тему, так понимаю, что в Афинах без залога и без франшизы автомобиль арендовать невозможно? Очень удивлена, потому что уже около пяти лет арендуем машины на островах - никаких проблем с этим не было...

Выше ,мое сообщение,аренда у Морфис Рентал Кар.
"...Полная страховка (Максимальная у них(дает возможность брать машину без франшизы))...."

Да, спасибо, видела Ваше сообщение - так и ценник от этого взлетает до небес ))) с островами, опять же, не сравнить )) Просто мы наивно полагали, что в Афинах аренда будет дешевле, ан нет.... )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль