Аренда авто в Афинах

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Афинах

Сообщение: #421

Сообщение Vladimirovichh » 09 апр 2012, 21:20

Аренда автомобиля в аэропорту Афин или в городе Афины, или в паромном терминале.

Аренда авто в Афинах у крупных сетевых прокатчиков

Аренда авто в Афинах оплата российскими картами, без депозита
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #422

Сообщение Metlyov » 30 сен 2019, 18:59

По сравнению с Alamo аренда на 25 евро дороже за весь период, кроме обозначенной нам суммы, сказали, что платить ничего не прийдется.
Metlyov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #423

Сообщение AgentLoveJoy107 » 04 окт 2019, 15:54

Как и ожидал с прокатом греческим, все нормально. В Афинах был выбран самый дешёвый микро авто на автомате
и бесплатно проапграгейден сотрудниками проката, до авто, на уровень выше. В наличие мелкого не было :twisted: Цена выданного примерно на 10-12 тысяч выше при бронировании чем , тот который был оплачен :razz:
Сотрудники приятные и профессиональные люди, никаких заморочек, Автомобиль новый с небольшим пробегом, весёлый турбо дизель. Проехали на ура .
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #424

Сообщение SergeiNN » 05 окт 2019, 13:42

в финал моего выбора компании для проката попали Vega и AutoUnion. Цена на авто была немного дешевле у AutoUnion. Остановился на Vega, т.к.
1) у них был больше рейтинг и положительные отзывы. Хотя мне кажется, что положительные оценки могут ставить подставные лица, т.к. эти лица написали по одному отзыву и похоже зарегистрировались только для того, чтобы написать положительный отзыв о прокате.
2) меньше франшиза/депозит. В моем случае 400евро вместо 600-700.
3) возможность без письменных согласований/допстраховок перевозить авто на пароме на острова.
4) в отзывах писали о "русском гостеприимстве".
Также плюсом оказалась возможность бесплатной доставки авто до отеля в Афинах и сдать авто прямо в аэропорту (не нужно ждать трансфер от прокатной фирмы в аэропорт).
Во время переписки менеджер Елена отвечала на мои многочисленные вопросы. Правда переписка была на англ, хотя запрос я написал на русском.
Авто к отелю привезли с небольшой задержкой минут в 5-10. Suzuki Celerio 2016 года, пробег 81 000 км. Довольно много царапин и потертостей. Менеджер сказала, что за доставку нужно заплатить 15 евро, т.к. я изменил место и время выдачи машины. Я действительно в первоначальной брони писал, что забирать авто буду у них в офисе, но потом попросил пригнать авто к отелю, т.к. у них на сайте указана бесплатная доставка авто в Афинах и это менеджер подтвердила в переписке. Она сказала, что снова посмотрит переписку. Когда она ее посмотрела, то сказала, что с кем-то меня перепутала и дополнительно 15 евро платить не нужно. Она внимательно занесла все повреждения в лист повреждений. Но копию листа повреждений почему-то не выдают клиенту. Дают только договор. Советую лист повреждений сфотографировать. На нем указан объем топлива, который нужно вернуть.
Первоначально авто не очень понравилось. Скорей всего потому что за день до этого на Санторини ездили на новом авто.
Заметили, что поскрипывают тормоза.
Но авто за 9 дней поездки и 1350 км не подвело. Горные дороги проехали без проблем.
На автомагистралях в горку на пятой передаче еле тянет, не хватает мощности.
Возврат авто происходил в аэропорту возле четвертого входа в Departures. Останавливаться там можно только для посадки-высадки пассажиров.
Мы приехали на 5 минут раньше, никого не было, хотя за час до этого по телефону сказали “вас там будут ждать”. После ожидания в течение 10 минут я позвонил. Они сказали, что сейчас разберутся. Через пару минут они позвонили и сказали, что “вас видят и сейчас подойдут”. Приемщики появились еще минут через 10 - с опозданием на 15 минут от назначенного времени. Осмотр был внимательным, пощупали, не шатается ли бампер (интересно что бы было если бы он шатался. Я такой тест при приемке не проводил).
При приемке замечаний не выявили.
В банк они написали письмо о разблокировке депозита через день. Еще через три рабочих дня деньги на кредитке разблокировались. В итоге проша неделя от сдачи машины до разблокировки депозита.
SergeiNN
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #425

Сообщение Metlyov » 27 окт 2019, 07:42

Все прошло нормально.В аэропорту Афин получил машину Сиат толедо дизель механика у компании Imperial.При встрече заплатил только за аренду и все.Никаких депозитов и так далее.Сдал машину там же.Никаких разводов не было.Сдал с почти пустым баком, на месте заплатил 15 евро за 1/8 бака.По телефону этот момент уточнил, не хотел тратить время для поиска заправки.Ответили нет проблем.Машиной остался доволен, все работало исправно.Большой багажник легко поместился большой чемодан, салонный чемодан, детский чемоданчик и 2рюкзака.За рулем, при росте 188см, мне было комфортно,для ног очень много места.Нас было 2 взрослых и двое детей.Места было достаточно.Очень порадовал расход, в среднем получилось 5л.на 100км.Проехал 1700км.От Афин с заездом в Метеоры и Олимп, Уранополис, Салоники и обратно в Афины.
Metlyov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #426

Сообщение Jazzman621 » 06 янв 2020, 19:38

Арендовать авто в Афинах планировал не с самого начала поездки, пару дней сёрфили по городу пешком и на городском транспорте.
Последующую часть путешествия по континентальной Греции (27.12.2019-03.01.2020) связывал с арендой авто.
Находясь в Афинах, начал поиск приемлемых вариантов аренды.
Поначалу посетил несколько рентакарных офисов на улице Сингроу. Самый дешевый вариант получился примерно такой: Ниссан Микра (почему-то идет по классу С) бензинка на мешалке за 140 Евро плюс залог 300 Евро. Чтобы сдать машину в аэропорту, получая ее в городе, надо еще добавить 15 Евро. Не очень понравилось...

Вторым этапом стал искать варианты в сети. Бронировал на Rentalcars.
Этот агрегатор привел меня к прокатной конторе Caldera, вариант Toyota Aygo или одноклассник, бензин с механикой, за 81 Евро с центами, при франшизе 750 Евро. Получение и сдача в аэропорту (трансфер из аэропорта и обратный при сдаче авто).
Пришлось из Афин к указанному часу подъехать в аэропорт, там встретился с менеджером проката, через 15 минут отправились на площадку компании. Вместо Тойоты оказался Фиат Панда с пробегом 31 тыс.км. Все недочеты по кузову, объем топлива в баке проверены с менеджером на месте и внесены в карту, проверил надежность крепления бамперов, зеркал, осмотрел состояние шин. Всё ОК. Подписали договор, заблокировали с кредитки франшизу.
Через 10 минут получил договор, ключ и поехал.
За 8 дней с остановками посетили Камену Вурлу и Фермопилы, окрестности Парнаса, обогнули Коринфский залив (горло пролива возле Патр пересекли на пароме), полюбовались видом Коринфского канала (по обоим мостам проехали), встретили в Афинах новый год, заскочили на денек в Марафон (побывали на Марафонском озере), опять вернулись в Афины и начали собираться домой. Пробег 1000+ км. Проблем с автомобилем не возникло. Единственная приобретенная в поездке проблема - перегоревшая лампочка с левой стороны, пришлось кататься с включенным ближним светом.
По завершении аренды авто сдал с отметкой в карте ОК.
На вопрос продолжительности блокировки франшизы на кредитке получил ответ - в течение пары недель разблокируем.
А уже сегодня 06.01.2020 (три дня прошло) деньги на кредитке разблокированы.

Могу порекомендовать данную контору с положительной стороны.
Проблема одна - в компании нет ни одного русскоговорящего менеджера. Учите английский, господа!
Jazzman621
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Афинах

Сообщение: #427

Сообщение Винский » 02 апр 2024, 17:51

Арендовал в субботу авто в аэропорту Афин.
Бронировал на сайте Rentalcars.
Выбрал самое дешевое авто на автомате. Прокатчиком оказался Autounion.
Трансфер из аэропорта на минибасе до офиса. Выход B5 и направо до стоянки коучей, минибас т синего цвета.

В условиях аренды на сайте Rentalcars про прокатчика было сказано, что для депозита принимаются только кредитные карты.
По факту оплатил депозит дебетовой картой Револют. Кредитные карты есть, но Револют мне платить удобнее тк депозиты быстрее отваливаются чем на кредитных картах.

IMG_1231.jpg


Страховок не брал.
На паромах ездил.
Вернул авто всё в пыли тк ездил по грунтовкам.
Вопросов не было.
Депозит отвалился автоматически через 2 дня после возврата авто.

IMG_1232.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль