Аренда автомобиля в Салониках

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #321

Сообщение UgodnikOnTour » 13 апр 2010, 13:50

Прилетаем в Салоники , что на севере Греции.
Пробуем взять машину напрокат

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Салониках от 12 евро в день

- страховка включена
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- минимальные цены


Кредитная или дебетовая карта для аренды авто

Депозит при аренде авто. Как его уменьшить или не платить

В каких странах требуют МВУ (международные права)
Последний раз редактировалось UgodnikOnTour 13 апр 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #322

Сообщение Humppamies » 03 сен 2018, 13:18

Добрый день.

Хотелось бы поделиться успешным опытом аренды машины в Салониках, отзыва о данной фирме я здесь не нашел (возможно, плохо искал).

Итак, задача была арендовать 7-местную машину на 11 дней в конце августа. Международные фирмы традиционно берут за дополнительный ряд сидений дороже представительского класса (меньше тысячи евро я ценника не нашел), рекламируемая тут фирма предложила хороший ценник, но у нее не было данного типа машин в наличии на эти даты. Уже готовился вообще отказаться от аренды машины, но наткнулся на сайт skyrent.gr, в котором чудесным образом цены были в 1,5-2,5 раза ниже всех, что я видел до этого. Сделал запрос через форму с сайта, ответил товарищ по имени Грегорис, что машина есть, цена 575 евро, внеси предоплату 115 евро на банковские реквизиты и она твоя)
Сайт достаточно стремный, отсутствие отзывов на Винском тоже смущало, но почитав фейсбук и инстаграм, увидел, что они вроде уже года три работают, негативных отзывов не нашел кроме того, что паркинг где-то в 5 минутах от аэропорта, и решил рискнуть, так как других вариантов у меня особо и не было. Платил из интернет-банка Авангарда, все прошло без вопросов.
Схема выдачи получилась следующая: после выхода в город, около Flocafe я звоню Григорису, его помощник приезжает на легковой машине, везет на парковку (как я понял, их стандартная парковка находится еще дальше), на парковке мы подписывем бумагу на аренду, я даю деньги наличкой (460 оставшихся евро, причем у него 40 евро сдачи не оказалось, оставил в качестве депозита по собственному предожению) и thank you, good bye. Никаких залогов, никаких карт, ничего, что обычно смущает многих наших соотечественников)
Машина оказалась далеко не новой (360 000км) Dacia Loggy, но в отличном для ее возраста (да и для гораздо более молодого возраста, я все пытался найти запятую, говорящую о том, что это 36, а не 360 тысяч), и к тому же дизельной.
Сдача проходила еще загадочнее - приехав к Флокафе, я по предварительной договоренности позвонил Григорису, он приехал на мотоцикле, сказал следовать за ним, минут 5 мы куда-то ехали тайными тропами и наконец приехали на заправку Шелл, где он оставил свой мотоцикл, сел за руль и повез меня обратно в аэропорт, предварительно выдав из кошелька 40 евро. Никаких бумаг и документов ему от меня не было нужно, поболтали по дороге о греческих водителях и погоде, традиционное good bye-thank you и все.

В остатке, опытом я вполне доволен, могу рекомендовать для знающих английский хотя бы на троечку, так как тут надо и переписываться, и разговаривать по телефону. Но в результате - отличная цена и никаких заморозок на карте. Цены на обычные (5-местные) машины у них тоже весьма дешевые.
Humppamies
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #323

Сообщение Винский » 03 сен 2018, 14:43

Humppamies писал(а) 03 сен 2018, 13:18:Машина оказалась далеко не новой (360 000км) Dacia Loggy

Видимо да - с любовью ремонтируют свой небольшой автопарк. Так что вам повезло.
Обычно минивэны никто в Салониках не берет - вам не повезло.
За перевод предоплаты 115 евро за границу не было никакой комиссии? - Повезло, обычный тариф 10 евро за перевод.

Эксперимент по сравнению цен, опровергает утверждение
Humppamies писал(а) 03 сен 2018, 13:18:Цены на обычные (5-местные) машины у них тоже весьма дешевые


Аренда автомобиля в Салониках

Аренда автомобиля в Салониках

Привет Григорису, рекламный отдел форума его ждет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #324

Сообщение Humppamies » 03 сен 2018, 15:02

Винский писал(а) 03 сен 2018, 14:43:За перевод предоплаты 115 евро за границу не было никакой комиссии? - Повезло, обычный тариф 10 евро за перевод.

Комиссия, разумеется, была, 15 евро Авангард взял. Я об этом не стал писать, так как это больше про банки, чем про машины.
Винский писал(а) 03 сен 2018, 14:43:

Эксперимент по сравнению цен, опровергает утверждение
Humppamies писал(а) 03 сен 2018, 13:18:Цены на обычные (5-местные) машины у них тоже весьма дешевые



Видимо, в августе был пик сезона, а-класс дешевле 450 евро не смог найти. Данные цены, разумеется, гораздо гуманнее, я бы, скорее всего, дальше херца и не ходил при таком раскладе, взял бы просто две)
Винский писал(а) 03 сен 2018, 14:43:Привет Григорису, рекламный отдел форума его ждет.

Думаю, это ему не особо интересно) Понимаю намек, но пост не рекламный, просто решил поделиться интересной. на мой взгляд, инфой. Если тут не лучшее для него место, можете перенести или удалить, мне не жалко)
Humppamies
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #325

Сообщение Vlala » 03 сен 2018, 16:39

Aspirin1323 писал(а) 03 сен 2018, 12:05:Ищу авто, чтобы франшиза и залог не оставлять.


Здравствуйте!

Мое сообщение было выше Вашего, но мне там так никто и не ответил. В нашем случае мы ждали 2,5 дня, пока машину починили, конечно, впечатление о Халкидикикарс подпортилось, но я понимаю, мы были далеко, от их офиса более, чем в 500 км, и вообще... греки есть греки, всё делают доооолго, лучше не попадать в такие ситуации.... но:

если Вы выбираете в Салониках автомобиль, то можете их рассмотреть, главное ставьте галочку в пункте "новая машина", там доплата, кажется, 3 евро в день. Я читала отзывы до поездки, и многие писали, что это лишняя трата денег, машины нормальные. Сейчас я очень жалею, что не доплатили 25 евро... Машина 96 тыс. пробег, но ужасно ушатанная... может, скручивают, не знаю. Это другая история, отзыв им еще напишем)))
А так - у них нет депозитов и блокировок средств. Единственное, чтобы их страховка покрывала всё (или почти всё) - нужно при бронировании отметить страхование WUG (кажется, так называется).
И вот еще такой совет: я нашла, что когда заходишь на их страничку в фейсбуке и переходишь для брони на их сайт - эта страховка автоматом включается без всяких доплат, как акция, как бы вместо промокодов!
Vlala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #326

Сообщение HappyHour » 07 сен 2018, 19:26

Тому, кто хоть раз бронировал авто в Chalkidiki-cars, они присылают каждый год приглашение с ваучером с плюшками:
- скидка 10 % независимо от сезона (пик сезона или нет);
- включена в стоимость дополнительная страховка WUG (стёкла, днище, колёса).
Работает, если передаешь другому человеку. В прошлом году отдал, в этом сам воспользовался.
Машины были первый раз 5 тыс. км пробег, второй раз - 45 тыс., но это как повезет, можно и подстраховаться новой машиной, в этом году стоило 21 Евро на 14 дней, 1.5 Евро в день, не брал.
В прошлом году друзьям досталась машина от другой компании, название не помню, пробег под 300 т. км. Сломались на выезде из Метеор. По времени полдня решали проблему, потом отвезли на другой машине в Салоники, там сменили машину, но приятного мало.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #327

Сообщение Винский » 10 сен 2018, 13:39

На сайте https://cars.awd.ru забронировал машину класс Эконом на автомате Seat Ibiza.
Выбрал прокатчика Thrifty.
В терминале сидят вместе с Hertz.

По факту предложили апгрейт на БМВ 3 серии.
Отказался от платного апгрейда.
Тогда апгрейдили мою бронь бесплатно, на новый Mini Cooper - для серпантинов на юге Ситонии самый раз.
Дополнительную страховку предложили - отказался.

Депозит 500 евро.
Стоимость на 7 дней - 197 евро.
Карта дебетовая Альфа банк
Права российский обычные.

Аренда автомобиля в Салониках

Аренда автомобиля в Салониках

Аренда автомобиля в Салониках
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #328

Сообщение Ta_tiana21 » 27 сен 2018, 15:33

все доброго дня! планируем поездку с 14 по 23 октября, выбираю прокатную контору.
Подскажите плиз, у кого из местных контор есть русскоговорящие?
Уже прочитала, что есть в Грекостар. А в халкидики кар?
Просто с английским не так чтобы очень хорошо, а если не дай Бог что, то могут возникнуть проблемы в понимании друг друга..
И еще по Халкидики кар подскажите. Я правильно понимаю что если к страховке CDW берешь WUG, то это почти полная страховка выходит?
Ta_tiana21
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #329

Сообщение Винский » 27 сен 2018, 15:43

Ta_tiana21 писал(а) 27 сен 2018, 15:33:планируем поездку с 14 по 23 октября, выбираю прокатную контору.
Подскажите плиз, у кого из местных контор есть русскоговорящие?

Интерфейс бронирования автомобилей https://cars.awd.ru на русском языке.
Поддержка так же русско-говорящая.

Все что вам нужно понять и произнести по английски при получении авто - укладывается в базовый комплект школьной программы, вне зависимости от изучаемого языка.
Чтобы не говорить ни слова вообще, просто прочитайте - что нужно для получения автомобиля.
Уверяю, что учтя это вы можете только один раз сказать "Ноу" если не будете покупать дополнительную страховку у прокатчика, или "Йес" - если покупать ее будете.

В остальном, разговоры про погоду, видах на урожай персиков в Халкидиках и другие застольные темы - можно не заводить.
Ни вам это не интересно, ни менегеру заполняющему контракт на аренду.

Аренда автомобиля в Салониках по шагам
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #330

Сообщение Ta_tiana21 » 27 сен 2018, 15:56

Винский писал(а) 27 сен 2018, 15:43:
Ta_tiana21 писал(а) 27 сен 2018, 15:33:планируем поездку с 14 по 23 октября, выбираю прокатную контору.
Подскажите плиз, у кого из местных контор есть русскоговорящие?

Интерфейс бронирования автомобилей https://cars.awd.ru на русском языке.
Поддержка так же русско-говорящая.


Аренда автомобиля в Салониках по шагам

спасибо. я это все уже изучила.
Просто хочется без депозита и с полной страховкой. Если брать через этот сервис и отдельно страховку, то без депозита все равно не обойдешься.
Ta_tiana21
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #331

Сообщение Винский » 27 сен 2018, 16:19

Ta_tiana21 писал(а) 27 сен 2018, 15:56:Просто хочется без депозита и с полной страховкой.

Пожалуйста: Депозит при аренде авто как уменьшить до нуля.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #332

Сообщение Ta_tiana21 » 27 сен 2018, 16:31

Винский писал(а) 27 сен 2018, 16:19:
Ta_tiana21 писал(а) 27 сен 2018, 15:56:Просто хочется без депозита и с полной страховкой.

Пожалуйста: Депозит при аренде авто как уменьшить до нуля.

И это читала)
слишком много лишних движений.
Заморачиваться с получением кредитной карты не хочется, и так карт - полный кошелек
А приобретать полную страховку от RentalCover или от агрегатора - все равно заморозят депозит, или я не нашла еще какой-нибудь хитрый способ)
Ta_tiana21
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #333

Сообщение Винский » 27 сен 2018, 16:45

Ta_tiana21 писал(а) 27 сен 2018, 16:31:Заморачиваться с получением кредитной карты не хочется, и так карт - полный кошелек

Речь в статье, ссылку на которую я вам дал, идет о том что покупка полной страховки от прокатчика - избавляет вас от депозита.
Оплатить полную страховку от прокатчика вы можете эмбоссированной дебетовой картой из вашего кошелька. Кредитную карту для этого открывать не нужно.

Другое дело, что данная страховка в два раза дороже чем страховка от Ренталковер.
Но тогда нужно сделать выбор: или заплатить больше и не морозить деньги, или морозить деньги и не платить больше.
Я в данной дилеме выбираю "заплатить меньше и заморозить н-ое кол-во денег", поэтому наверное н-ое кол-во денег у меня всегда имеется для подобных случаев.

Что касается популярной у россиян конторы - вне форума, пожалуйста.
Я уже об этом неоднократно писал и предупреждал карами.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #334

Сообщение Ta_tiana21 » 27 сен 2018, 16:50

Винский писал(а) 27 сен 2018, 16:45:
Ta_tiana21 писал(а) 27 сен 2018, 16:31:Заморачиваться с получением кредитной карты не хочется, и так карт - полный кошелек


Что касается популярной у россиян конторы - вне форума, пожалуйста.
Я уже об этом неоднократно писал и предупреждал карами.

про это ничего не видела, честно. Ибо нарушать не люблю
Тему прочитала и думала, что тут обсуждают разные прокатные конторы.
Ta_tiana21
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #335

Сообщение Vlala » 27 сен 2018, 16:53

Есть рекламодатель.
Русскоязычный.
Тема здесь: Аренда авто в Салониках, Халкидиках, Афинах и на Крите. Трансфер по Греции.

Когда "ваша" контора запросит цену рекламы на форуме - ей ответят.
Иначе получается не честно: кто-то платит и легализован на форуме, но находятся доброхоты пиарящие халявщиков.
Пусть ваша "русская девушка" прочитает данный раздел: Реклама на форуме и передаст своему боссу мой привет.
Vlala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #336

Сообщение Mrs.Vrgn » 02 окт 2018, 12:52

30 сентября вернулась из Ситонии. Брала в аренду автомобиль без депозита, с полной страховкой, включая WUG
Оплата наличными без депозита -200 евро за 10 дней. Машина новая, пробег - 15 тыс км
Есть русскоговорящий сотрудник, но его услугами не пользовалась.
Авто привезли в аэропорт, сдали на стоянке. Не проверяли ничего, даже уровень бензина. Очень достойная компания. Если случится опять побывать в Салониках, то обращусь только к ним.
До этого 2 раза арендовала автомобиль у «популярной» у россиян конторы. Мои комментарии на форуме о них есть. Туда больше ни ногой.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #337

Сообщение Mr.Seal » 04 окт 2018, 20:52

Прошу совета по прокатной конторе GOLDCAR в Салониках.
Она мне удобна - расположена рядом с отелем, в котором проведу последнюю ночь перед вылетом домой. Т.е хочу сдать машину вечером, а утром воспользоваться отельным шаттлом до аэропорта.
И цена самая хорошая.

Но у конторы невысокий рейтинг и настораживающие отзывы. Насколько я понял:
- очень навязчиво предлагают полную страховку
- промышляют списанием существенных денег за незамеченные при получении и за добавленные царапины
- списывают деньги из депозита за якобы неполный бак (хотя люди пишут, что сдавали с полным)

Кто имел с ними реальный опыт, скажите:
- машины старые?
- было ли ощущение, что отметки о царапинах в документе умышленно обозначают не все? они описаны текстовым перечнем или графически обозначены на раскройке а/м?
- как добавляют в документ доп. царапины, если заметил (только в клиентском экземпляре или в своем тоже)? под подпись?
- после сдачи выдают сразу финальный инвойс (с указанием уровня топлива, отметкой об отсутствии новых повреждений)? или только говорят что-то вроде "получите по е-mail через 2 дня"?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #338

Сообщение Илья Д » 11 окт 2018, 21:58

На Форуме Винского есть две опции для аренды авто в Греции:

Аренда авто в Салониках через партнерский интерфейс Ренталкарс

Аренда авто в Салониках, Халкидиках, Афинах и на Крите. Трансфер по Греции. - через тему рекламодателя, который заплатил за рекламу на форуме, а форум заплатил с этого налоги.

Остальное всё - халява.
А поскольку халява на форуме не проходит - данная тема закрывается.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль