Аренда авто на Закинтосе

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: a12345 и гости: 2

Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #1

Сообщение Olo Io » 31 май 2018, 13:29

Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Аренда яхты в Греции

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #2

Сообщение Olo Io » 31 май 2018, 14:38

Упд, очень интересный вариант нашел у Ionian Rentals\easyRent (судя по всему, одна и та же контора, или по крайней мере конторы с общим флотом), от 62 евро за день включая ван вей фи. Обе конторы бронируются через домен ezcar.eu, на котором еще несколько контор. Был ли у кого опыт с кем-то из этих товарищей? Подтверждение прислали сразу.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #3

Сообщение Olo Io » 02 июл 2018, 14:10

Если кому интересно - все сработало. Ionian Rentals встретили с табличкой, дали видавший виды Матиз (но я и бронировал самый дешевый вариант), стоимость 62 евро. Еще заправили на 15 и поколесили по всему острову. В порту Агиос Николаус оставил машину с ключом под ковром. Страховка полная, расчет наличкой.
Неприятный момент - бак пустой-пустой. Так что возможно потеряеть еще какую-то пятерку-десятку, если не уверен в расходе или не хочешь нервничать с указателем пустого бака.

В целом, неплохой вариант для тех, кто прилетает на Кефалонию через Закинф. Немножко дороже такси, но дает возможность сутки покататься по Закинфу куда душа пожелает. Если много кататься времени нет - лучше сразу брать такси.

Такси от порта на Кефалонии до АП обошлось в 20 евро.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #4

Сообщение Sk1FF » 17 авг 2018, 15:08

Друзья, привет!

Еду на Закинф 05.09-15.09 (10 дней).
Перелет чартер Nordstar, вылет и посадка на Закинфе в 19:00 (если не перенесут).
Отель Maistrali Hotel в Трагаки - 14 км от аэропорта.

Задачи 2:
1) Взять машину на все время или почти на все время: без особых изысков, на механике, но лучше не самую мелкую (например Hyundai не i10, а хотя бы i20).
2) Добраться до отеля и до аэропорта
Ну и, естественно, заплатить за это по минимуму

Самый очевидный вариант - забронить машину на время прилета/вылета в аэропорту через брокера. Посмотрев 3 крупных брокеров (в т.ч. rentalcars.com) и выкинув самого "токсичного" прокатчика, получаем 15к руб. за i20/аналог (страховка базовая, франшизу я обычно страхую в жопа).

Дальше начинаются проблемы. Во всех условиях прокатчиков указывается, что гарантируется предоставление машины только в течение часа после указанного времени начала бронирования, при этом стоимость бронирования не возвращается/возвращается частично. А чартер могут задержать/перенести. Получается, что я произвожу полную предоплату за весь период брони, а при опоздании рискую не получить ни машину, ни деньги.

Второй вариант - взять из аэропорта/в аэропорт такси, а машину взять на следующий день в городе.
Но внезапно, в аэропорту одна и та же машина одного и того же прокатчика стоит 15к за 10 дней, а в городе - 20к за 9 дней.
Такси смотрел здесь: http://www.taxireservations.gr
В одну сторону получается 36 евро.

В итоге все варианты какие-то неочевидные: есть риски, разница в цене не обоснована разницей в качестве и т.д.
Понимаю, что кейс специфический, но надеюсь, что кто-нибудь поможет советом.
Возможно, в городе можно выгоднее арендовать у местного серого прокатчика? На крите, помню, брал дизельный поло за 21 евро в сутки. Или есть какие-то варианты, о которых я вообще не подумал?
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #5

Сообщение gr223 » 19 авг 2018, 22:28

Чартер Nordstar редко задерживается - смотрю уже второй месяц (сам лечу в эту субботу). По поводу аренды машины - тоже смотрел разные варианты, все очень дорого. В результате заказал у местной конторы (офиса в аэропорте нет - машину подгоняют к рейсу) - оплата за нал, карту не требуют. Рискованно, конечно, но и переплачивать в полтора раза не хочется....
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #6

Сообщение Sk1FF » 21 авг 2018, 13:44

А у какой конторы брали, если не секрет?
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #7

Сообщение gr223 » 21 авг 2018, 13:46

Autofox, но пока рекомендовать не могу, ибо еще не брал авто (в субботу 25.08 беру)
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #8

Сообщение KarlsTeute » 21 авг 2018, 13:52

Sk1FF писал(а) 17 авг 2018, 15:08:Дальше начинаются проблемы. Во всех условиях прокатчиков указывается, что гарантируется предоставление машины только в течение часа после указанного времени начала бронирования, при этом стоимость бронирования не возвращается/возвращается частично. А чартер могут задержать/перенести. Получается, что я произвожу полную предоплату за весь период брони, а при опоздании рискую не получить ни машину, ни деньги.

При бронировании можно указать номер рейса. Именно на такой случай.

Я бы на Вашем месте брал Голдкар, без брокера и предоплаты. Можно еще резервную бронь сделать на следующий день на случай, если что пойдет не так. Потом отменить (если не ошибаюсь, за сутки до указанного времени - бесплатно) Цены низкие, машины новые. На форуме есть тема, где описаны особенности прокатчика и промокоды. PATEAM18 должен быть улчшим без страховки. 155 евро выходит за Volkswagen Polo, Nissan Micra, Peugeot 208 без предоплаты. И машина будет точно совершенно новая, на острове вряд ли и 10 тысяч км пробега найдется.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #9

Сообщение Sk1FF » 21 авг 2018, 15:57

Ого, спасибо большое!
Единственное, что у местной конторы из моего поста выше polo с хорошим движком TSI (едет меньше 10 до 100), но у Голдкара + жопа получается аж на 10+ тыс.руб дешевле
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #10

Сообщение KarlsTeute » 21 авг 2018, 16:15

Sk1FF писал(а) 21 авг 2018, 15:57:Единственное, что у местной конторы из моего поста выше polo с хорошим движком TSI (едет меньше 10 до 100), но у Голдкара + жопа получается аж на 10+ тыс.руб дешевле

Вы же в курсе, что 95% контор не гарантируют даже марку автомобиля?
Либо polo GTI - исключительно для примера/рекламы, либо это маленькая контора с небольшим фиксированным парком авто, где реально такие машины - но им может быть по 5+лет (но это вряд ли).
Да и прочувствовать машину на Закинфе негде)
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #11

Сообщение Sk1FF » 21 авг 2018, 16:29

Ну у той конторы выбор из конкретных моделей, с гарантией. И это не GTI, увы, а просто нормальный движок 1,2 турбо.
Насчет негде прочувствовать не соглашусь, я катался на Корфу и на Крите, и серпантины как раз ооочень требовательны к динамике разгона, особенно в диапазоне 40-100, если нравится погонять. Поэтому если Goldcar даст мне polo на 60 л.с., который едет 16 сек. до 100, я сильно опечалюсь)

Но разница в цене подкупает, однако
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #12

Сообщение KarlsTeute » 21 авг 2018, 16:43

А что за контора, если не секрет?
я катался на Корфу и на Крите, и серпантины как раз ооочень требовательны к динамике разгона, особенно в диапазоне 40-100, если нравится погонять.

Маловато там мест, где реально разогнаться ближе к 100 км/ч без риска для жизни своей и окружающих.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #13

Сообщение Ir_Ma » 21 авг 2018, 18:30

Я до отеля доехали на такси. Резервировала через zantetaxi.gr - посоветовал хозяин отеля. Встретили с табличков в ап, платила 30 евро до Геракари - у них фиксированные ставки на сайте.

Насчет аренды - на следующий день обошла конторы в Тциливи (отель был недалеко), цены везде одинаковые и я не умею торговаться , так что заплатила сколько попросили. Брала на весь период пребывания, так было выгоднее, потом пожалела, так как потом надоело мотаться по острову и последние дни просто наслаждалась пляжным отдыхом. Так что экономия получилась условной. тут арендовала zantewayrentals.com

С разгонами да, в гористой местности с серпантинами, в центральной узкая дорога с ограничением по скорости. И вообще все дороги очень извилистые, прямые участки по пальцам пересчитать.
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #14

Сообщение Sk1FF » 21 авг 2018, 19:37

euroalfarentals.gr

Ну я люблю именно по извилистым дорожкам погонять, не на пределе сцепления, конечно (в отличие от трека, тут нет зон безопасности), но если пара поворотов хорошо просматривается, приятно пройти их по правильной траектории, вовремя открыться и т.д.

По сабжу: забронил в голдкаре класс СС с возможностью отмены, еще раз большое спасибо за наводку и промокод! По итогам отпишусь, поделюсь опытом

Еще вопрос: хотим сгонять на день на Кефалонию на пароме, вот думаю над вариантом не везти туда машину, а забронить там на одинь день с получением и сдачей в порту. Ни у кого нет такого опыта? Насколько велики риски задержек, которые испортят день?
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #15

Сообщение KarlsTeute » 21 авг 2018, 20:57

Sk1FF писал(а) 21 авг 2018, 19:37:Ну я люблю именно по извилистым дорожкам погонять, не на пределе сцепления, конечно (в отличие от трека, тут нет зон безопасности), но если пара поворотов хорошо просматривается, приятно пройти их по правильной траектории, вовремя открыться и т.д.

Главное не забывайте, что повсеместно на дороге внезапно могут появиться квадроциклы и мопеды, с весьма неопытными наездниками. А если опытными - то без шлемов.
Sk1FF писал(а) 21 авг 2018, 19:37:Еще вопрос: хотим сгонять на день на Кефалонию на пароме, вот думаю над вариантом не везти туда машину, а забронить там на одинь день с получением и сдачей в порту. Ни у кого нет такого опыта? Насколько велики риски задержек, которые испортят день?

А на Кефалонии в совершенно любом месте козы. Вот на Кефалонии точно гонять - себе дороже.

Брать отдельно на Кефалонии, на день, да еще и в порту - затея очень сомнительная. Заплатите в разы больше, чем за провоз машины. И выбор прокатчиков будет маленький и с устаревшим автопарком (можете, конечно, погуглить, но вряд ли найдете что-то хорошее).

Кстати, очень советовал бы на Кефалонию на пару дней хотя бы.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #16

Сообщение Sk1FF » 22 авг 2018, 02:43

На Кефалонию рассчитываю потом отдельно съездить, поэтому решил не выдирать пару дней (плюс недвижку на Закинфе сразу забронил на все время, потом уже понял, что Кефалония близко). Думаю посмотреть пещеру там и на Митрос заехать. В общем-то и все.

Насчет аренды машины на день - вот хз, паром в обе стороны будет стоить 64 eur за машину (по скидкам на обратный билет/зачету билетов на пассажиров в стоимости билета на машину они пока мне не ответили), плюс не знаю, что у Goldcar с разрешением на перевоз на пароме, допстраховкой и т.д.
В правилах у них ссылка на https://www.goldcar.es/ru/tc/, но по Закинфу там этот момент не описан.
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #17

Сообщение Sk1FF » 22 авг 2018, 02:49

KarlsTeute писал(а) 21 авг 2018, 16:43:А что за контора, если не секрет?
я катался на Корфу и на Крите, и серпантины как раз ооочень требовательны к динамике разгона, особенно в диапазоне 40-100, если нравится погонять.

Маловато там мест, где реально разогнаться ближе к 100 км/ч без риска для жизни своей и окружающих.


Кстати, в другой теме написали, что рекомендуете обзавестись МВУ. Уже не успеваю, увы, всегда полагался на Венскую конвенцию (наши права нового образца). Считаете, могут меня обвести вокруг пальца?)
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #18

Сообщение KarlsTeute » 22 авг 2018, 10:48

Sk1FF писал(а) 22 авг 2018, 02:49:Кстати, в другой теме написали, что рекомендуете обзавестись МВУ. Уже не успеваю, увы, всегда полагался на Венскую конвенцию (наши права нового образца). Считаете, могут меня обвести вокруг пальца?)

Где-то читал о таких случаях. Лучше спросить в профильной ветке, я сам не сталкивался, у меня права немецкие. Но именно в Греции вроде бы с этим достаточно строго.

Но зная Голдкар - если на стойке будет достаточно грамотный сотрудник, то не упустит случая. С Голдкаром все хорошо, когда к клиенту никак не придерешься.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #19

Сообщение Ir_Ma » 22 авг 2018, 10:49

Sk1FF писал(а) 22 авг 2018, 02:43:, плюс не знаю, что у Goldcar с разрешением на перевоз на пароме, допстраховкой и т.д.
В правилах у них ссылка на https://www.goldcar.es/ru/tc/, но по Закинфу там этот момент не описан.

просто не говорить, что туда собиратесь, тем более одним днем.
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Закинтосе

Сообщение: #20

Сообщение gr223 » 09 сен 2018, 18:16

Отчитаюсь - брал на 2 недели в Autofox, бронировал через запрос на сайте, общался через e-mail. Никакого залога, оплата только налом, дали вместо Kia Picanto свежий Hyundai I20, права даже не спросили, сдавал - просто оставил в аэропорту с ключами под ковриком
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль