Аренда авто на Родосе

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто на Родосе

Сообщение: #281

Сообщение Глебан » 26 май 2010, 14:44

Собираюсь на Родос с 26 июня по 9 июля. Хочу на три-четыре дня арендовать машину . Посмотрел ч/з Хертц, даже со скидкой 42 евро. Кто арендовал авто на Родосе какой уровень цен если приехать и так взять, какие машинки и подводные камни (если есть? )

Аренда авто на Родосе тем у кого есть зарубежная карта

Аренда авто на Родосе без депозита, бронирование российскими картами
Глебан
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #282

Сообщение Илья Д » 23 май 2019, 18:51

Илья Д писал(а) 07 май 2019, 20:53:Я обычно беру авто в родоскарс. На этот раз (середина мая 2019), за 6 дней, с полной страховкой класс А, запросили 90 евро (если 4 дня то 85 евро). Подача в отель, сдача в аэропорте. Контора крупная, машинки свежие обычно.

Откатали наши дни: пригнали тойоту айго с пробегом 28 000. Расход 5.5 литров на 100 км. Довольны
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #283

Сообщение valper » 24 май 2019, 14:58

Илья Д писал(а) 23 май 2019, 18:51:
Илья Д писал(а) 07 май 2019, 20:53:Я обычно беру авто в родоскарс. На этот раз (середина мая 2019), за 6 дней, с полной страховкой класс А, запросили 90 евро (если 4 дня то 85 евро). Подача в отель, сдача в аэропорте. Контора крупная, машинки свежие обычно.

Откатали наши дни: пригнали тойоту айго с пробегом 28 000. Расход 5.5 литров на 100 км. Довольны


Данные банковской карты брали? Блокировали что-то на ней?
valper
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #284

Сообщение simushir » 05 июл 2019, 12:06

Добрый день.
Подскажите по аренде авто на Родосе.
Едем в августе на две недели. На Родос впервые. Запросил аренду у родоскарс, класс А, ручка. Прислали предложение на 5 дней по 35, на 10 по по 30 евро с полной страховкой. Это нормальная цена? Я почему-то думал, что Греция подешевле Испании.
В позапрошлом году брал на Майорке фиат панду на 5 дней за 150 с полной страховкой у местного прокатчика, в прошлом в Валенсии центавры за 138 евро дали ту же панду на 12 дней(но без полной страховки от прокатчика).
По Родосу таких цен даже близко нет.
И еще вопрос, Родос вроде как остров небольшой. На сколько дней оптимально брать авто, чтобы посмотреть остров и покупаться на красивых пляжах.
Жить будем в Кремасти, до моря 500 метров, поэтому ежедневной необходимости в авто вроде как нет.
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #285

Сообщение klukovkin » 05 июл 2019, 12:23

Мы в прошлом году, также в июле, брали у них же, только на месте, нам дали Сузуки на ручке, класс мини. Цена была 30 евро сутки при аренде на 4 дня. Все 4 дня мы ездили по всему острову. Потом взяли еще на пару дней Beetle кабриолет, по 85 евро за сутки (жена захотела ). На острове есть куда поездить. Пляжей полно, захочется ли их менять, это другой вопрос.
klukovkin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #286

Сообщение valper » 05 июл 2019, 12:24

На август дешевле 30 евро вряд ли найдете в нормальном месте. Я не нашел). В мае-июне меньше 20, а в августе вот так.
На море в Кремасти я бы особо не рассчитывал, весьма крупная галька, затрудненный заход, зачастую волны. Когда там останавливаюсь, беру либо на весь отпуск, либо разбиваю на две части , с перерывом в пару дней без машины. Да и то неудобно как-то, ни по магазинам, ни на рынок не сгонять. Не говоря уж о пляжах.
valper
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #287

Сообщение dotRu » 10 июл 2019, 08:31

simushir писал(а) 05 июл 2019, 12:06:И еще вопрос, Родос вроде как остров небольшой. На сколько дней оптимально брать авто, чтобы посмотреть остров и покупаться на красивых пляжах.


Имхо, все самое интересное на Родосе на юге. Если планируете объехать весь остров, то недели будет маловато. Если только север острова, то дней 4-5 я бы закладывал с машиной.
Это очень индивидуально, зависит от Вашего ритма. Я, например, за день могу только пару мест посетить, кто-то за день может объехать, то, на что мне понадобится неделя.
dotRu
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #288

Сообщение simushir » 23 июл 2019, 09:57

А кто-нибудь использовал контору Superior rent a car ?
Предлагают приемлемые условия и цены(дешевле на 15 % чем лакшери), расположены рядом с предстоящим местом пребывания.
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #289

Сообщение shimi123 » 19 авг 2019, 17:06

simushir писал(а) 23 июл 2019, 09:57:А кто-нибудь использовал контору Superior rent a car ?

Бронировали там? Мне только у них удалось найти цену в 32 евро за два дня в конце августа. У остальных 45, если заказывать в центре Родоса или с доставкой в отель. Остальные или аэропорт или 10-15 км от отеля, который прямо в центре находится. Может еще кто подскажет, может на месте проще найти будет?
shimi123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #290

Сообщение Rubaka » 22 авг 2019, 08:34

shimi123 писал(а) 19 авг 2019, 17:06:удалось найти цену в 32 евро за два дня в конце августа

Уверены, что 32 евро это за 2 дня? Мне кажется это за 1 день.
За 2 дня получается подозрительно дешево.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #291

Сообщение shimi123 » 22 авг 2019, 09:51

Да, за день, но с учётом того что беру на два, а не на неделю
shimi123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #292

Сообщение simushir » 22 авг 2019, 11:46

Отпишусь по итогам поездки и использованию Superior. Заказывал у них машину на 5 дней, класс А, на ручке,за 30 евро в день с полной страховкой. Пригнали прямо к отелю, судзуки альто, пробег чуть больше ста тыс., машина в нормальном состоянии. Объездили на ней весь остров. на второй день возвращались с юга острова, на трассе лопнуло заднее колесо. Поставил докатку, доехал до дома. Памятуя, что как правило резина не входит даже в полную страховку, попытался купить б/у на шиномонтаже, но нужного колеса не нашли, новое предлагали под заказ через пару дней за 60 евро. Осмотрел остальные колеса - почти "лысые". Перечитал бумажку-договор, там написано, что если колесо будет испорчено в результате езду на спущенном, удержат стоимость нового колеса. Решил ехать в прокат, заранее будучи готовым оплатить новое колесо, так как невозможно доказать, что не ездил на спущенном. В прокате спросили, что случилось и отправили вместе с их сотрудником на шиномонтаж. Там поменяли все четыре колеса, денег не взяли ни копейки. :roll: Я был приятно удивлен. Откатали пять дней по острову, объехали его полностью по периметру, кроме самого города Родос. В принципе, чтобы объехать весь остров и его пляжи достопримечательности нужно дней 7. В самом Кремасти действительно особо делать нечего, пляж крупная галька и волны, поэтому уже через пару дней без машины заскучали и заказали там же машинку опять. Сразу дешевых машин не было, поэтому через день подогнали уже чуть выше классом и чуть подороже, Wolkswagen UP. Машинка была почти новая, за 4 дня с полной страховкой взяли 140 евро. Прокатной конторой Superior остался очень доволен, однозначно рекомендую. Во время поездок по острову, обратил на названия прокатных контор, встречающихся больше всего на дорогах, тут явно лидируют Rodoscars.
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #293

Сообщение valper » 22 авг 2019, 14:59

Не понимаю, чему быть довольным. Старая развалюха с пробегом более сотни тысяч, на лысой резине и взорвавшимся колесом.
И вместо отдыха ездить по шиномонтажам(.
И не Ваша проблема с колесом.
Одно дело распороть колесо острым камнем вне асфальта, а другое взрыв на трассе. Так и убиться не долго(. Прокат вообще Вам должен за этот гимор.
А за отзыв спасибо большое, буду знать где брать не надо.
valper
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #294

Сообщение shimi123 » 22 авг 2019, 15:43

Немного напрягает состояние автомобиля... А я уже забронировали у них. Может есть альтернативы с тем же уровнем цен?
shimi123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #295

Сообщение simushir » 22 авг 2019, 17:25

to
valper писал(а) 22 авг 2019, 14:59:Не понимаю, чему быть довольным. Старая развалюха с пробегом более сотни тысяч, на лысой резине и взорвавшимся колесом.
И вместо отдыха ездить по шиномонтажам(.
И не Ваша проблема с колесом.
Одно дело распороть колесо острым камнем вне асфальта, а другое взрыв на трассе. Так и убиться не долго(. Прокат вообще Вам должен за этот гимор.
А за отзыв спасибо большое, буду знать где брать не надо.

Вот зря вы так. Я нигде не писал, что это была старая развалюха, машина была в нормальном состоянии. Мы обьездили на ней весь остров. Я и дома езжу на своей машине, у которой пробег больше 100, проехал на ней половину Европы и совсем не считаю её старой развалюхой. Я изначально бронировал бюджетный вариант авто и не рассчитывал на новый каен. Никто в прокате не гарантирует вам новый авто с маленьким пробегом и новой резиной.
Резина да, была поношенной, но не вот прямо слики. К тому же лопнуло заднее колесо, а его обычно сложно почувствовать,даже если оно приспущено. Так что не факт, что я его не наколол, когда парковался рядом с пляжем на грунтовке, там кругом одни камни.
На форуме полно неприятных историй с прокатчиками,так как резина обычно не входит даже в полную страховку. Поэтому я и остался доволен, что с меня даже не попытались содрать деньги.
Вторая машина вообще была в идеальном состоянии, я еще подумал, что она новая. Но пробег был что-то около 80 тыщ.
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #296

Сообщение valper » 22 авг 2019, 19:25

Пардон, не хотел никого обидеть, пусть каждый сам сделает свой вывод.
Есть ли смысл рисковать с мелкими прокатчиками, если у того же Родос карс Тойота айгoy на 12 дней в этом августе обошлась по 30е за день.
valper
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #297

Сообщение v.s.k » 30 авг 2019, 12:19

Смотрел аренду авто на конец сентября/начало октября. Срок десять дней.
авто VW Polo механика.
Лакшери карс со всеми скидками 302€ с учётом подачи машины в аэропорт и сдачи там же.
Родос карс в ответ на запрос прислал прайс, согласно которого поло 20€ в день + 15€ подача в аэропорт.
Простым подсчётом выходит, что в Родос карс на 85€ дешевле.

Подскажите, пожалуйста, кто сравнивал цены. Родос действительно так демпингует или на дальнейших этапах бронирования ценник обрастёт ещё допами и наценками?
v.s.k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2019
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #298

Сообщение Винский » 30 авг 2019, 13:16

v.s.k писал(а) 30 авг 2019, 12:19:Простым подсчётом выходит, что в Родос карс на 85€ дешевле.

Без всякого подсчета, на сайте https://cars.awd.ru 10 дней аренды авто на Родосе начинается от 114 евро

Снимок экрана 2019-08-30 в 13.13.01.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #299

Сообщение shimi123 » 03 сен 2019, 14:39

Брал в Супериор, привезли в отель, два дня 65 евро, за все. Доволен, машина нормальная, проблем не было.
shimi123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #300

Сообщение Новая Тигра » 05 сен 2019, 16:34

shimi123 писал(а) 03 сен 2019, 14:39:машина нормальная

Что значит нормальная? Марка, пробег, автомат или механика? Когда брали?
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #301

Сообщение _tch_ » 06 сен 2019, 06:50

v.s.k писал(а) 30 авг 2019, 12:19:Подскажите, пожалуйста, кто сравнивал цены. Родос действительно так демпингует или на дальнейших этапах бронирования ценник обрастёт ещё допами и наценками?


Это с полной страховкой (0 франшизы)? Что то недорого...
лакшери дает сразу цену без франшизы.
_tch_
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль