Аренда авто на Родосе

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто на Родосе

Сообщение: #1

Сообщение Глебан » 26 май 2010, 14:44

Собираюсь на Родос с 26 июня по 9 июля. Хочу на три-четыре дня арендовать машину . Посмотрел ч/з Хертц, даже со скидкой 42 евро. Кто арендовал авто на Родосе какой уровень цен если приехать и так взять, какие машинки и подводные камни (если есть? )

Аренда авто на Родосе тем у кого есть зарубежная карта

Аренда авто на Родосе без депозита, бронирование российскими картами
Глебан
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской
аэропорты в Греции

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #2

Сообщение Император » 26 май 2010, 14:51

Лучше на месте, от 25 евро, смотря какое авто, подводные камни - страховка, могут ебать мозг за любую царапинку. И кстати 3-4 дня там на авто просто некуда ездить, весь остров за день можно объехать.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #3

Сообщение Глебан » 26 май 2010, 14:54

Император писал(а):Лучше на месте, от 25 евро, смотря какое авто, подводные камни - страховка, могут ебать мозг за любую царапинку. И кстати 3-4 дня там на авто просто некуда ездить, весь остров за день можно объехать.


Нужно авто на 2 взрослых и двух детей . Среднее. А что со страховкой ?? Залог за машину большой морозят на карте. Я в Италию ездил по божески 150 евро и не жужжи.
Глебан
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #4

Сообщение Тюлень`ин » 26 май 2010, 14:59

В прошлом году в июле 35-36евро/день nissan note. Платил налом. Ценник включал в себя страховку, франшизы не было. Стекла и резина страховкой не покрывались. Конторка местная, Rodoscars.

PS Ничего не морозили (карту им не давал, налом депозит тоже не оставлял)
Остров хоть и небольшой, но на машине удобнее, чем без оной. Были на тех пляжах, на которых хотели
Последний раз редактировалось Тюлень`ин 26 май 2010, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #5

Сообщение Император » 26 май 2010, 15:00

Глебан писал(а):Нужно авто на 2 взрослых и двух детей . Среднее. А что со страховкой ?? Залог за машину большой морозят на карте. Я в Италию ездил по божески 150 евро и не жужжи.



Залог не берут, т.к. вы машину не спиздите и ее у вас не спиздят, надеюсь причина понятна.

Страховку надо покупать, поэтому дешевые предложения опасно, но и дорогие ничего не гарантируют, с договором страховки самому практически не разобраться, в идеале найти контору где есть руссские сотрудники ( я так и брал ) с них хоть как то что то можно получить достоверную инфу, нажать на них если че и т.п.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #6

Сообщение Ldimich » 02 июл 2010, 15:32

По своему опыту , - извините, конечно, что поздновато подключился к обсуждению, - сообщаю, что такие компании как HERZ, AVIS, EUROPCAR и т.д. цены называют нереальные, а учитывая, что в Греции прокатные конторы на каждом углу, имеет смысл брать авто у местных фирм. Цены варьируются в зависимости от сезона - в мае 2005 г.на Санторини я брал машину за 19 Евро в день (оставил в аэропорту при отлете - ключи и на всякий случай магнитолу положил в корытце под водительское сиденье, машину даже не закрывал, такая была договоренность; на Родосе, правда уже в 2006 году - за 60 Евро на 3 дня (такая была объявлена акция- платишь за 2 , берешь на 3). Совет первый - не торопиться, все внимательно изучить на месте. Как правило (может отличаться в разных конторах и в разное время: средний сезон, пик сезона, низкий сезон и т.д.- да, и еще не забывайте, что мой опыт по Греции относится к 2005-2006 году, все могло измениться) договор аренды - это одностраничная бумажка, где указываются данные машины, ваши данные (место жительства, права, отель, контактный телефон), срок аренды и условия страховки: в том числе - CDW (Collision Damage Waiver) - страховка с франшизой, франшиза зависит от конторы, к примеру, может быть ущерб до 500 Евро - ваша зона ответственности, после 500 Евро - уже страховой компании, - и FDW (Full Damage Waiver) стаховка без франшизы т.е. любой ущерб за счет страховой компании. Т.е изначально надо запрашивать FULL INSURANCE. Далее надо понимать, что именно, для компании сдающей вам машину, входит в понятие ФуллИншуранс: обычно это повреждения корпуса и угон/пожар. Оговаривайте с компанией страховку, чтобы не было потом никаких казусов. Стекла, зеркала, антенна, шины, - как правило, в эту сумму не включаются. Если вы едете по гористой местности - имеет смысл все это застраховать - по Кипру знаю, что шины в гором массиве Тродос камнями пропарываются на ура как ножом - был лично свидетелем: во время дождя на бровке стояло в ряд 5 машин с пробитыми шинами. То же самое, соответственно и со стеклами - камешек из под колеса - и трещина. Вывод: в горных местностях лучше страховать все по полной. В местности с хорошими дорогами - можно экономить. Обращайте внимание на состояние машины: старая машина (читай старые шины) - высока вероятность пробоя. На Родосе у меня значилась Фулл иншуранс, во время поедки к Кастелло, умудрился оставить машину у замка рядом с досками, которые использовались при ремонте самого замка (или подхода к нему). Кто -то неудачно проходил мимо и, скорее всего, оступился - доской процарапало крыло. Белая крупная царапина по красному корпусу. При сдаче машины обратно никаких вопросов не возникло, царапину было видно издалека, поставил машину к владельцу именно тем бортом, где она и сияла во всей своей красе. Решать придется вам, готовы вы рисковать на отдыхе и сэкономить 6 евро в день или застраховать машину по полной - и голова не заболит, но по приезду домой при условии отсутствия всех повреждений возможны муки совести типа: зачем я столько потратил? Нужно было заплатить гораздо меньше. Ну тут, сами понимаете, ответа нет- кому то везет, кому -то меньше, а кому-то вообще в этот раз нет. И решить, платить за то, чтобы сократить риск этого возможного вдруг свалившегося на вас невезения до минимума или нет - предоставляется только вам.
Ldimich
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #7

Сообщение rbast » 18 июн 2011, 05:19

А не подскажете сайт какой-нибудь местной прокатной конторы на Родосе (кроме Хертс и прочих дорогих)?
Думаем заказать в аэропорт машинку.
Нашел в сети их немало, но на многих вообще нет цен, а некоторые, как этот orangesmile, и цена низкая, но просят деньги вперед по кредитке...
Может кто-нибудь порекомендует проверенный?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #8

Сообщение rbast » 19 июн 2011, 04:13

Тюлень`ин писал(а):типичная местная конторка, нареканий не было. Подгоняют машины к отелю, если какие-то особые предпочтения, то лучше бронировать заранее.

Да, я видел этот сайт.
Но у них нет цен, кроме как спецпредложения на август с ценой от 38 евро от 7 дней. Чет дорого.
Им что писать надо, чтобы узнать цены?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #9

Сообщение Тюлень`ин » 19 июн 2011, 10:08

rbast писал(а):Им что писать надо, чтобы узнать цены?

лето 2009. Был в Линдосе, зашел в их офис, посмотрел цены, оформился, через 10 минут подогнали машинку. Плюс: только кэш, никаких кредиток.
Минус: выбор почти отсутствовал, пришлось ездить на ручке, хоть и отвык.
ИМХО, лучше заранее, в т.ч и запросить цены.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #10

Сообщение Andreyodbs » 08 июл 2011, 13:54

Планирую взять в аренду авто сразу в аэропорту. Скажите, пожалуйста, по прилету возможно это или лучше заранее заказывать? Прилетаю 28 июля в 11.30 Родос
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #11

Сообщение Ldimich » 08 июл 2011, 14:53

Andreyodbs писал(а):Планирую взять в аренду авто сразу в аэропорту. Скажите, пожалуйста, по прилету возможно это или лучше заранее заказывать? Прилетаю 28 июля в 11.30 Родос



Если в аэропорту, то, наверное, все-же лучше заказывать заранее, в почти пик сезона может свободных автомобилей не оказаться. Да и неизвестно, когда (суббота-воскресенье-будни) вы прилетаете, некоторые ренты не работают в вечернее-ночное время или выходные. Если выбирать на месте (Родос-Таун, Фалираки или Ялиссос), а не в аэропорту, то там контор поболе будет, соотвественно больше вариантов выбора, можно определиться уже на месте, когда вы уже не торопитесь и у вас нет необходимости брать только то, что есть в наличии и у тех, кто присутствует в аэропорту (может они и не лучшие). Советую списаться с конторой, выяснить все детали. Мне кажется лучше так.
Ldimich
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #12

Сообщение Andreyodbs » 08 июл 2011, 23:45

Ldimich писал(а):
Andreyodbs писал(а):Планирую взять в аренду авто сразу в аэропорту. Скажите, пожалуйста, по прилету возможно это или лучше заранее заказывать? Прилетаю 28 июля в 11.30 Родос



Если в аэропорту, то, наверное, все-же лучше заказывать заранее, в почти пик сезона может свободных автомобилей не оказаться. Да и неизвестно, когда (суббота-воскресенье-будни) вы прилетаете, некоторые ренты не работают в вечернее-ночное время или выходные. Если выбирать на месте (Родос-Таун, Фалираки или Ялиссос), а не в аэропорту, то там контор поболе будет, соотвественно больше вариантов выбора, можно определиться уже на месте, когда вы уже не торопитесь и у вас нет необходимости брать только то, что есть в наличии и у тех, кто присутствует в аэропорту (может они и не лучшие). Советую списаться с конторой, выяснить все детали. Мне кажется лучше так.

Прилетаем в четверг в 11.30, не хотелось бы с одной стороны переплачивать за машину тех же hertz avis и т.д.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #13

Сообщение rbast » 10 июл 2011, 07:14

Вернулись только что с Родоса.
В общем, если вы хотите по прилету, то лучше конечно заранее. Мы находили на 11 ночей за 20 евро. На 1-2 дня - от 35.
Но еще зависит от сезона.
На месте - очень просто - можно арендовать буквально в каждом магазине, не говоря про отели и специальные пункты проката.
Минимальные цены - примерно от 30 евро, но если на более чем 4-5 дней - смело торгуйтесь.
Мопеды - минимальная цена примерно 17-18.
Так же можно арендовать и квадроциклы.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #14

Сообщение Диана1975 » 10 июл 2011, 10:55

Всем привет!Собираемся на Родос в августе.Отель Calypso Lippia Family Resort, что в районе Афанду.Подскажите,пожалуйста,где удобнее будет арендовать машину и сколько стоит литр бензина на острове. И ещё, с парковками как обстоят дела в городах острова.
С уважением,Диана.
Диана1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #15

Сообщение rbast » 10 июл 2011, 13:13

Диана1975 писал(а):Всем привет!Собираемся на Родос в августе.Отель Calypso Lippia Family Resort, что в районе Афанду.Подскажите,пожалуйста,где удобнее будет арендовать машину и сколько стоит литр бензина на острове. И ещё, с парковками как обстоят дела в городах острова.
С уважением,Диана.

Про то, где и как арендовать, я уже написал выше.
Какая будет цена бензина в августе, думаю, что в районе 1,6 - 1,7 евро.
С тем, чтобы запарковаться проблем там нет, места достаточно, как таковые специальные парковки не нужны.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #16

Сообщение svetlanka25 » 12 июл 2011, 22:28

Добрый день скажите, а права наши обычные подойдут, или нужно их переводить или какие то спец нужны?
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #17

Сообщение zyulya » 21 мар 2012, 21:34

Ну так что с правами?????подскажите пожалуйста! Подойдут ли Российские старого образца(размер как кредитка) или лучше заморочится и оформить международные?
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 22 мар 2012, 07:24

zyulya писал(а) 21 мар 2012, 21:34:Ну так что с правами?????подскажите пожалуйста! Подойдут ли Российские старого образца(размер как кредитка) или лучше заморочится и оформить международные?


Подойдут российские права любого образца. Оформлять ни чего не нужно.
Гость

 

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 22 мар 2012, 16:39

Йети! писал(а) 22 мар 2012, 07:24:Оформлять ни чего не нужно.

Но, иметь их не помешает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Родосе

Сообщение: #20

Сообщение zyulya » 30 мар 2012, 12:04

А что с минимальным возрастом водителя? 22 и 24 подойдет?
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль