Санторини-две недели в Греции.

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #1

Сообщение эскиmosska » 06 ноя 2010, 23:25

Писать красиво и складно не умею, поэтому только факты и фото. Не фотографировать пока не сядет батарея-не получалось. Вся эта бело-голубая гамма вызывала восторг и какой то свет в душе..
Вообще то с весны собиралась в Америку но не по велению души а так, сказали поедешь-делай визу, но никакой конкретики не было. Так что с легкостью получив туда визу , душа все равно как то не загорелась. Поэтому поездка именно на Санторини даже не могу вспомнить откуда нарисовалась во мне.Подозреваю что смотрела что то по ТВ))).Кароче картинка скорее всего зацепила(в душе я неисправимый романтик).
Чешские линии предлагали дешевые билеты в Афины через Прагу. В итоге были куплены билеты до Афин общей стоимостью 10 359,правда из-за глюка в системе обратный вылет я купила с неудобными стыковками, вернее не с теми что я изначально хотела.Перебронировать не удалось, сотрудники колл-центра посоветовали написать жалобу))))), жалобу я написала, но эт так...
Далее перелет на Санторин с Olympic Air-151.31 EUR в оба конца.
Смирилась я быстро с тем что придется несколько изменить планы, но...во всем надо
искать положительное.Итак маршрут:
11.09. 19-55 Москва
11.09. 20-50 Прага
11.09. 22-00 Прага
12.09. 01-35 Афины
13.09. 09-10 Афины
13.09.10-00 Санторини

24.09. 23-10 Санторини
24.09. 23-55 Афины
25.09. 15-45 Афины
25.09. 17-25 Прага
26.09. 07-05 Прага
26.09. 11-40 Москва

Забронировала все отели через booking.com. Трансфер из аэропорта решила не заказывать. Так как все равно попадала в Афины решила на денек там задержаться и посмотреть развалины, поэтому отель выбирался по принципу-в центре.К тому же экспресс автобус Х-95 из аэропорта как раз идет на Syntagma Sqare(где то 30-40 мин) что как раз рядом с отелем, в шаговой доступности. Хоть заплутала немного, но даже в три ночи нашлись добрые люди-помогли сориентироваться .Автобус ходит регулярно 24 часа и по расписанию.Мне очень понравилось-удобно.Отель на обратном пути был выбран самый дешевый тоже в центре, шаговой доступности ,стоит 20 евриков, хотя на сайте о нем были отзывы типа много нариков, но мне всего переночевать надо было))) поспать часиков пять и погулять снова по Афинам.Описывать их не буду))))размер комнат поразил мое воображение))))) кто покрупнее наверное бы не поместился бы)))).Багаж,перед и после Санторини я сдавала в камеру хранения(7 и 5 евро соотвественно), таскаться с ним нет смысла. С собой только необходимое.
Перелет на Санторини очень короткий))) только вроде взлетели уже посадка.Специально выбирала не сезон чтобы не было толп туристов. Первое впечатление было странным, какие-то камни, сорняки)) как мне показалось. Впоследствии я разглядела что это была Лоза. Везде... Где только можно... Просто отличающаяся от привычной.Отель тоже был выбран вдали от туристических троп.
От аэропорта до отеля добиралась на такси, трансфер не заказывала, с этим там проблем нет.(18евро). Решила не заморачиваться на автобусе чтоб не плутать. С отелем вообще прикол. Я жила там ОДНА))))) Пару раз были люди на пару дней.. но это все... Сначала я думала переехать поближе к цивилизации, но мне потом понравилось. Тишина и покой .Вся тусня в столице(Thira), но эт при желании всегда можно сгонять,остров маленький и все рядом, 15 мин и ты там. Передвигалась на автобусе, между пляжами и городами, когда мне этого хотелось. Билет в пределах 2 евро за поездку. Сначала хотела арендовать квадрик, но потом что то мне лениво стало, 25-20 евро день. Когда нагуляешься по городкам, а там только пехом то сил уже не было ехать-рулить и за дорогой следить, просто садишься в автобус и вперед)))).
Вот так и прошло мое путешествие-расслабленно и неторопливо. Встречала разных людей, трещала за жизнь)))) русский почти забыла)))) наших мало, но есть. В основном проездом, как я надолго не видела.
Очень романтичное место, глядя там на людей мне пришла в голову мысль, что не все так плохо и кто-то влюбляется еще держится за ручки и трепетно заглядывает любимой в глаза))))) В Москве как то перестаешь в это верить. А здесь некуда торопиться и можно просто понаблюдать за рассветом и закатом, антураж здесь соотвествующий создан. Вот и все. А остальное только эмоции... положительные...и восторженные.


Закаты каждый день разные.Вид из кальдеры рядом с моим отелем
Последний раз редактировалось эскиmosska 10 ноя 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2
рассказы туристов

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #2

Сообщение эскиmosska » 07 ноя 2010, 17:47

DSC00050.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 07 ноя 2010, 18:26

Класс! Греция, наверное, самая лучшая страна для отдыха! И самая живописная, обожаю ее.
Одна в отеле - это вообще мечта...

А на осликах катались? На фуникулере?
Я была на Санторини три раза, по одному дню, мы подходили с моря, и вверх всегда на ослах, а вниз на фуникулере.

Еще поразил гладкий скользкий черный пляж, состоящий из вулканической лавы...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #4

Сообщение эскиmosska » 07 ноя 2010, 18:33

Из Греции я была только на Санторини, в Афинах набегом но мне хватило. Осликов решила не юзать))) начитавшись отзывов и думаю правильно.Когда брела по этой ослиной тропе пожалела что без противогаза и встретившиеся путники на этих животных вызывали смех, потому что ослики вели себя хочу иду-хочу стою))))) и поделать нечего низя)))) Так как была там 2 недели то фуникулер был привычным средством передвижения))) в порт, покушать вкууууусной рыбки.Мне больше всего понравился дикий пляж на Акротири, пошла куда глаза глядят и людей там тоже не было.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #5

Сообщение Denis_Wanderer » 09 ноя 2010, 00:36

miamiy,

на фото - очень правильно выхваченная Греция, именно что не фотошопно-гламурная, а вся такая настроенческая прям захотелось холодной рецины, а потом еще, а потом на пляж, а потом куда-нить побродить, дабы не отвыкнуть Спасибо!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #6

Сообщение Denis_Wanderer » 09 ноя 2010, 00:41

вдогонку - а что за отель-то был такой замечательный на Санторини???
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #7

Сообщение Elena_puh » 10 ноя 2010, 12:33

Очень приятный отчет !В сентябре у меня была "критская" неделя и только один день на Санторини.Вышло очень суетно,а у Вас -уютно.
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #8

Сообщение эскиmosska » 10 ноя 2010, 15:35

Denis_Wanderer писал(а):вдогонку - а что за отель-то был такой замечательный на Санторини???

Отель Caldera View resort находится немного в сторонке по дороге на Акротири, есть свой вид на кальдеру, проезжающие мимо туристы обязательно останавливаются в кафе, чтобы сфотографироваться. На закате обязательно играет соответсвующая музыка)))), в сезон по моему даже живая музыка есть, что-то вроде "трио бандуристок"
Надо иметь ввиду,не знаю как летом, бывало вечером такой ветер дул с кальдеры, что выдувал кофеек из чашки)))
Бассейн в отеле считается самым большим, есть очень глубокая часть, но холоднющий был ужос , что впрочем не мешало мне там плюхаться(в море гораздо теплее).
Советую тем кто не любит толпы народа как я и предпочитает помедитировать в одиночестве , побродить там где захочется и когда душа попросит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #9

Сообщение эскиmosska » 10 ноя 2010, 15:37

Elena_puh писал(а):Очень приятный отчет !В сентябре у меня была "критская" неделя и только один день на Санторини.Вышло очень суетно,а у Вас -уютно.

Суеты мне хватает в Москве , вот и предпочитаю спокойствие на отдыхе
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 11 ноя 2010, 09:10

не знаю как летом, бывало вечером такой ветер дул с кальдеры, что выдувал кофеек из чашки)))


Ни в июне, ни в сентябре ветра не было замечено на кальдере, ни в Фире, ни в Имеровигли, ни в Ие ;)

А этого товарисча я тоже видела,тока в другом месте ;)

Санторини-две недели в Греции.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Санторини-две недели в Греции.

Сообщение: #11

Сообщение эскиmosska » 13 ноя 2010, 17:29

"Вино здесь также под стать острову - изысканное и загадочное. Можно ли из белого винограда получить красное вино, сладкое - без единого грамма сахара? Византе - именно такое вино. Лукавые санторинцы убеждают, что этим вином опаивала Гера своего божественного громовержца, а потом вила из него веревки. Мифы мифами, а виноград здесь, действительно один из самых древних на Земле. После могучего извержения сквозь пепел и лаву, покрывшие остров, пробилась - вопреки всем законам природы - лишь виноградная лоза. В этом благодатном месте виноград не знает, что такое плесень и грибки. Бактерии, знакомые всем виноделам Европы, обошли Санторини стороной."
А мне понравилось это , хоть и выпивать я бросила в этом году но продегустировать была обязана))))) (6 Eu) в магазине, на винарне наверное меньше. Очень романтичное и приятное вино.

DRY WHITE WINE
APPELLATION OF ORIGIN SANTORINI OF HIGH QUALITY
VINTAGE 2008
GRAPE VARIETY: Assyrtico , Athiri, Aidani
VINIFICATION: Classic White Vinification
AGING: 3 months in oak barrels
CHARACTERISTICS: A crystal clear yellowish wine. It has special aromas mainly of jasmine, flowers of citrus fruits with a hint of pear. Full body, well structured, generous in taste, fresh, with long after taste
FOOD AND WINE: Matches perfectly with traditional appetizers, grilled chicken with light white sauce.
SERVING TEMPERATURE: 10 C
Technical Characteristics
Alc. Vol: 13,7 %
Acidity: 5,3 gr/lt (in tartaric acid)
Sugar:2,1 gr/lt
PH. 3
AWARDS
NYKTERI 2009 - SILVER MEDAL & BEST IN CLASS - INTERNATIONAL WINE AND SPIRITS COMPETITION 2010, LONDON, UK
• NYKTERI 2009 - SILVER MEDAL - 10th THESSALONIKI INTERNATIONAL WINE COMPETITION, 2010
• Nykteri 2008 - Outstanding Wines - 5 star winner - Decanter Greek Wines Tasting August 2009
• Nykteri 2008 - Silver Medal - International Wine Competition Thessaloniki 2009
• Nykteri 2004 -Bronze Medal- The Wine Review, Singapore 2005
• Nykteri 1999 - Bronze Medal- Singapore Wine Challenge 2000
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль