Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крит без экскурсий и машины.

Сообщение: #41

Сообщение merci » 07 июл 2013, 09:10

Отчет замечательный! И первое - самое главное, за что я говорю вам спасибо - за вашу открытость миру (сорри, за некоторый пафос : )) ). У вас получился отличный баланс впечатлений и практической информации. Искренность и отсутствие самолюбования - то, что подкупает в любом рассказе. Кроме того, вызывает уважение ваш способ путешествия по Криту. Мы всегда берем машину на острове, и я была уверена, что это единственный способ хорошо посмотреть Крит. Спасибо, что поубавили мою категоричность. : ) Что еще... фото - отличные просто!

Очень интересно про загончики, которые строят для ограждения черепашьих яиц - никогда не видела таких ограждений. Помимо собственно самих черепах, видела таблички, предупреждающие, что в этих местах черепахи откладывают яйца (в Ксерокамбосе).

Фото апельсиновых восходов и закатов над Аделианос Кампосом - нет слов... )) Ностальгия по тем местам захлестнула.
Пожарков писал(а) 31 авг 2012, 10:19: Пляж, как место встречи закатов и рассветов - идеален: солнце встает и садится за горами на фоне моря, но сами светопредставления скучны – в этот период года небо безоблачно, поэтому никаких феерических спецэффектов: шарик закатился, шарик выкатился. Немного скрашивают шоу подсвеченные волны и стоящая в воздухе водно-солевая взвесь, которая рассеивает свет.

какое прагматичное описание красоты))) И какие, повторюсь, офигительные фото пляжа!

Пожарков писал(а) 31 авг 2012, 10:19:Ретимно (Rethymnon)
В Ретимно, да и в других Критских крупных населенных пунктах, достаточно свернуть на улочку помельче, чтобы окунуться в атмосферу настоящего греческого городка, где люди являются его частью, а не временными гостями. То тут, то там стоят стульчики, табуретки, на которых местные жители занимаются привычными делами: рукоделием, чтением газет, подглядыванием за прохожими или перемыванием чужих косточек.

И меня это всегда подкупает. )) Очень было приятно прогуляться по Рефимно вместе с вами, тем более, впечатления от него созвучны вашим - первое место среди критских городов удерживает в сердце другой город. ) Из Фортецци все жанровые снимки хороши, но больше всего зацепило - фото вашего детенка на фоне моря! Ну чудо же ))
Единственно, не соглашусь с теми, кто сравнивает Рефимно (как и Ханью) с Венецией. На мой взгляд, ничего общего...

Огромное спасибо за рассказ про ущелье Мили. И за фотографии окрестностей водохранилища - чем-то напомнило долину Амари. Прекрасные места. )

Пожарков писал(а) 06 сен 2012, 10:52:Вообще эта часть Ханьи настолько поразила меня, что я был слегка не в себе, слоняясь по ее улочкам. Видимо оттого весь мой нижеследующий рассказ бессвязен.

Как знакомо! ) В наш первый приезд чувства были такие же. Я настолько сильно влюбилась в нее тогда, что во второй наш приезд мы там прожили несколько дней. )) надо ли говорить, что фото хороши? Особенный вжих по сердцу - снимки утренней гавани с маяком.

Ну и на фото Элафониси тоже никогда не устану смотреть... Да и Агию Галини вместе с вами приятно вспомнить было, хотя, в свое время она не произвела на меня особого впечатления.
В конце завистливо вздохну - эх, был бы и у меня месяц, ну или хотя бы три недели для Крита!
Еще раз огромное мерси!)
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #42

Сообщение Innokentia » 07 июл 2013, 23:25

Ох какой отчет!!!
Только начала читать... но похоже, Вы заставите меня изменить отношение к Криту, который ну никак не лег на душу...
Дочитывать теперь боюсь - вдруг захочу перепроверить, придется же лететь снова!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Крит без экскурсий и машины.

Сообщение: #43

Сообщение evgeny_1987 » 11 авг 2013, 15:57

merci писал(а) 07 июл 2013, 09:10:Отчет замечательный! И первое - самое главное, за что я говорю вам спасибо - за вашу открытость миру (сорри, за некоторый пафос : )) ). У вас получился отличный баланс впечатлений и практической информации. Искренность и отсутствие самолюбования - то, что подкупает в любом рассказе. Кроме того, вызывает уважение ваш способ путешествия по Криту. Мы всегда берем машину на острове, и я была уверена, что это единственный способ хорошо посмотреть Крит. Спасибо, что поубавили мою категоричность. : ) Что еще... фото - отличные просто!

Очень интересно про загончики, которые строят для ограждения черепашьих яиц - никогда не видела таких ограждений. Помимо собственно самих черепах, видела таблички, предупреждающие, что в этих местах черепахи откладывают яйца (в Ксерокамбосе).

Фото апельсиновых восходов и закатов над Аделианос Кампосом - нет слов... )) Ностальгия по тем местам захлестнула.
Пожарков писал(а) 31 авг 2012, 10:19: Пляж, как место встречи закатов и рассветов - идеален: солнце встает и садится за горами на фоне моря, но сами светопредставления скучны – в этот период года небо безоблачно, поэтому никаких феерических спецэффектов: шарик закатился, шарик выкатился. Немного скрашивают шоу подсвеченные волны и стоящая в воздухе водно-солевая взвесь, которая рассеивает свет.

какое прагматичное описание красоты))) И какие, повторюсь, офигительные фото пляжа!

Пожарков писал(а) 31 авг 2012, 10:19:Ретимно (Rethymnon)
В Ретимно, да и в других Критских крупных населенных пунктах, достаточно свернуть на улочку помельче, чтобы окунуться в атмосферу настоящего греческого городка, где люди являются его частью, а не временными гостями. То тут, то там стоят стульчики, табуретки, на которых местные жители занимаются привычными делами: рукоделием, чтением газет, подглядыванием за прохожими или перемыванием чужих косточек.

И меня это всегда подкупает. )) Очень было приятно прогуляться по Рефимно вместе с вами, тем более, впечатления от него созвучны вашим - первое место среди критских городов удерживает в сердце другой город. ) Из Фортецци все жанровые снимки хороши, но больше всего зацепило - фото вашего детенка на фоне моря! Ну чудо же ))
Единственно, не соглашусь с теми, кто сравнивает Рефимно (как и Ханью) с Венецией. На мой взгляд, ничего общего...

Огромное спасибо за рассказ про ущелье Мили. И за фотографии окрестностей водохранилища - чем-то напомнило долину Амари. Прекрасные места. )

Пожарков писал(а) 06 сен 2012, 10:52:Вообще эта часть Ханьи настолько поразила меня, что я был слегка не в себе, слоняясь по ее улочкам. Видимо оттого весь мой нижеследующий рассказ бессвязен.

Как знакомо! ) В наш первый приезд чувства были такие же. Я настолько сильно влюбилась в нее тогда, что во второй наш приезд мы там прожили несколько дней. )) надо ли говорить, что фото хороши? Особенный вжих по сердцу - снимки утренней гавани с маяком.

Ну и на фото Элафониси тоже никогда не устану смотреть... Да и Агию Галини вместе с вами приятно вспомнить было, хотя, в свое время она не произвела на меня особого впечатления.
В конце завистливо вздохну - эх, был бы и у меня месяц, ну или хотя бы три недели для Крита!
Еще раз огромное мерси!)



А расскажите, пожалуйста, про дорогу до Элафониси? Очень страшно до него добираться?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Крит без экскурсий и машины.

Сообщение: #44

Сообщение merci » 12 авг 2013, 08:53

evgeny_1987 писал(а) 11 авг 2013, 15:57:А расскажите, пожалуйста, про дорогу до Элафониси? Очень страшно до него добираться?

Нет, добираться не страшно, если придерживаться простого правила: ехать на Элафониси через Тополийское ущелье (для этого надо с Националки свернуть по указателю на Тополию (поворот недалеко от Киссамоса). А обратно - из Элафониси, ехать дорогой вдоль берега моря. При таком раскладе вы всегда - что туда, что обратно, будете оказываться со стороны горы, а не обрыва.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит без экскурсий и машины.

Сообщение: #45

Сообщение evgeny_1987 » 18 авг 2013, 16:28

merci писал(а) 12 авг 2013, 08:53:
evgeny_1987 писал(а) 11 авг 2013, 15:57:А расскажите, пожалуйста, про дорогу до Элафониси? Очень страшно до него добираться?

Нет, добираться не страшно, если придерживаться простого правила: ехать на Элафониси через Тополийское ущелье (для этого надо с Националки свернуть по указателю на Тополию (поворот недалеко от Киссамоса). А обратно - из Элафониси, ехать дорогой вдоль берега моря. При таком раскладе вы всегда - что туда, что обратно, будете оказываться со стороны горы, а не обрыва.


А это то же самое, что и пишут в этой теме?
"Этот апрель - новый приход..." (Крит, ном Ханья, апрель 2013)
"Нет, туда ведет нормальное критское шоссе. Я не поехал кратчайшим путем из Palaiochora..."
"Согласен с Вами на все 100%,только я хотел из Элафониси в Палеохору проехать кротчайшим путем...Но попробовав грунтовку там...передумал и поехал тоже по шоссе!!!"
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Крит без экскурсий и машины.

Сообщение: #46

Сообщение evgeny_1987 » 18 авг 2013, 16:45

merci писал(а) 12 авг 2013, 08:53:
evgeny_1987 писал(а) 11 авг 2013, 15:57:А расскажите, пожалуйста, про дорогу до Элафониси? Очень страшно до него добираться?

Нет, добираться не страшно, если придерживаться простого правила: ехать на Элафониси через Тополийское ущелье (для этого надо с Националки свернуть по указателю на Тополию (поворот недалеко от Киссамоса). А обратно - из Элафониси, ехать дорогой вдоль берега моря. При таком раскладе вы всегда - что туда, что обратно, будете оказываться со стороны горы, а не обрыва.


Так?
Elafonisi.png

А обратно вдоль западного побережья?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #47

Сообщение melnica » 27 сен 2013, 17:38

evgeny_1987 писал(а) 18 авг 2013, 16:45:А обратно вдоль западного побережья?

прошу прощения, но думаю, уважаемая merci меня простит, если отвечу за нее
Да. Вдоль западного побережья идет не худшего, чем в Тополийском ущелье, качества асфальтированное шоссе.
Правда, выдающихся картин природы вы там не увидите, но зато это будут абсолютно нетуристические места. Шоссе очень петляет, повторяя затейливую линию склонов западного побережья, а в итоге вы замкнете круг, выехав обратно к Кастелли (Киссамос)
Последний раз редактировалось melnica 27 сен 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #48

Сообщение melnica » 27 сен 2013, 17:44

Пожарков потрясающий по красоте и информативности отчет. Главное, что Вам удалось прочувствовать главные "фишки" острова.... не у всех получается
Лучше, чем merci, я о Вашем мини-путеводителе не напишу, потому просто от души плюсую. Спасибо!
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #49

Сообщение Пожарков » 29 сен 2013, 12:28

Innokentia
melnica
Большое спасибо
Пожарков
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 25.06.2011
Город: Железногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #50

Сообщение Моська » 01 окт 2013, 12:02

Вы и ваши девочки просто молодцы!
Отдельное спасибо за внимание к деталям и умение видеть необычное в обычном.
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #51

Сообщение Инесса Серова » 16 май 2014, 11:36

[quote="Пожарков";p=3027074]Ущелье Прассано (Prassano Gorge)
Основной ориентир, когда следует остановиться – мост через высохшую реку Платаниас: как только пересекли мост (следуя из Аделианос Кампос) – все, останавливаемся и сверяемся вот с этим снимком.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а какие-то еще ориентиры, чтобы найти это ущелье, есть? Может, указатели какие? На что обратить внимание, чтобы попасть именно туда? И еще: с вашей точки зрения, там можно заблудиться? Собираемся через пару недель на Крит, две средневозрастные женщины, не особо отягощенные сообразительностью и "внутренними компасами". Ваши отчеты зажигательны, хотим по возможности пройтись по вашим стопам. Жить будем в самом Ремимно.
Инесса Серова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #52

Сообщение Пожарков » 16 май 2014, 15:44

Инесса Серова

Указателей в 2012м не было, может сейчас появились, но есть сомнения. Ущелье не пользуется массовой популярностью у туристов, как например, соседнее ущелье Мили. В самом ущелье заблудится не получится, даже если сильно захотите - развилок там нет. По пути к нему тоже сложно заблудиться, нужно русло реки держать всегда в поле зрения. Можно вообще по руслу идти, но там крупные камни, а потому ногам весьма некомфортно - лучше до ущелье пройти по дороге.

Советую перед вылазкой в Прассано посетить в качестве тренировки ущелье Мили, оно не большое, довольно комфортное с точки зрения качества "дороги" и "климатических условий" (тенек, прохлада), плюс посмотреть много чего интересного можно, а заодно оценить свои возможности - Прассано в несколько раз длиннее.

Удачной поездки, интересных мест и ощущений
Пожарков
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 25.06.2011
Город: Железногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #53

Сообщение Инесса Серова » 16 май 2014, 15:46

Спасибо огромное!
Инесса Серова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #54

Сообщение Нефела » 23 май 2014, 11:22

Прочитала ваш микропутеводитель, очень-очень впечатлилась вашими такими проникновенными заметками и, конечно же, бесконечно очарована вашими фотографиями. Спасибо, у Вас действительно талант, и по Вашим местам очень хочется пройти, настолько увлекательно все написано)), и к тому же, информативно и познавательно.
Хочу обратиться к Вам за помощью. Через неделю у нас с мужем намечена поездка на Крит. Отель у нас в Бали. Путешествовать, значит, будем оттуда. Сначала думали брать машину на прокат, потом выяснилось, что требуется опыт вождения не менее года, мы же сдали на права всего-то 2 месяца назад… Поэтому мы стали продумывать, что такого мы можем посетить на автобусе. Бюджет поездки ограничен. Наметили мы следующие красоты:
Ретимно
Ханья
Самарийское ущелье
Бухта Балос
Пещера Мелидони
Ущелье Мили
Деревня Прассес
С Ретимно и Ханьей – все понятно, на автобусах добраться туда и обратно совсем не сложно. На Самарию и Балос решено взять экскурсии, чтобы не мучиться с пересадками и стыковками.
До Мелидони, из ваших слов, нужно добираться до Перамо из Ретимно. Но территориально, получается ехать из Бали в Ретимно и из Ретимно в Перамо – это круг наматывать. Вы, случаем, не в курсе, нет ли другой возможности добраться из Бали до Мелидони? Такси, я так понимаю, дорого будет стоить.
Ущелье Мили. Туда – понятно, сначала едем до Ретимно, потом из Ретимно до Хромонастири. Но первый автобус до Хромонастири идет в 6.55. Успеем ли мы добраться до этого времени в Ретимно? Пройдя ущелье, мы окажемся, я так понимаю, в деревне Ксиро-Хорио. И возникает вопрос, как из …Ксиро-Хорио попасть обратно в Бали? Или необходимо вернуться по ущелью обратно в Хромонастири?
Деревня Прассес. Уж очень привлекательным показалось местечко)). Вы пишете, что добраться до нее можно на автобусе, следующем из Ретимно до Миртиоса. Но, дело в том, что по расписанию есть только 2 автобуса в день в Миртиос – в 6.15 и 14.30. До 6.15 невозможно успеть в Ретимно добраться. А в 14.30 уже поздно, т.к. последний автобус из Миртиоса в Ретимно уходит в 15.00 (((.
Буду рада вашему ответу.
Аватара пользователя
Нефела
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2013
Город: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #55

Сообщение Пожарков » 23 май 2014, 14:42

Нефела
Здравствуйте, спасибо за отзыв о моем "творчестве" Я уже подзабыл многие нюансы, но чем смогу помогу.

Нефела писал(а) 23 май 2014, 11:22:
До Мелидони, из ваших слов, нужно добираться до Перамо из Ретимно. Но территориально, получается ехать из Бали в Ретимно и из Ретимно в Перамо – это круг наматывать. Вы, случаем, не в курсе, нет ли другой возможности добраться из Бали до Мелидони? Такси, я так понимаю, дорого будет стоить.


Из Перамы еще и пешком прилично идти, да еще в гору. Поэтому такси не самый плохой вариант. Можно узнать о стоимости поездки заранее и принять решение. С таксистом можно договориться о том, во всколько он вам обратно заберет, телефон взять. Обычно таксисты более-менее по-английски понимают. Перама на меня произвела впечатления совершенно нетуристической деревни, даже в кафешке, где мы перекусывали английский никто не знал. Автобусы ходят редко, пропустите последний и вот они - приключения. Я бы сам от таких не отказался, но вдруг вы не любители. Поэтому рассмотрите все-таки такси как вариант поездки до Мелидони и обратно. Как вариант велосипеды, но что-то я их проката не встречал - плохо искал возможно.


Нефела писал(а) 23 май 2014, 11:22:
Ущелье Мили. Туда – понятно, сначала едем до Ретимно, потом из Ретимно до Хромонастири. Но первый автобус до Хромонастири идет в 6.55. Успеем ли мы добраться до этого времени в Ретимно?

Первый автобус из Ираклиона в 5.30, ехать оттуда до Ретимно примерно полтора часа - впритык, вполне вероятно, что не успеете. Такси из Ретимно до деревни Мили обойдется 10-15 евро.
Нефела писал(а) 23 май 2014, 11:22:
Пройдя ущелье, мы окажемся, я так понимаю, в деревне Ксиро-Хорио. И возникает вопрос, как из …Ксиро-Хорио попасть обратно в Бали? Или необходимо вернуться по ущелью обратно в Хромонастири?


В Хромонастири возвращаться точно смысла нет от Ксиро Хорио до трассы Ретимно-Ираклион примерно 1.5 км (я от ущелья до самого отеля пешком шел минут 30) - смотрите карту в отчете, а еще лучше на викимапии. Оттуда можно доехать до автобусной станции на любом из автобусов, курсирующих между Ретимно и отельными деревушками.

Нефела писал(а) 23 май 2014, 11:22:
Деревня Прассес. Уж очень привлекательным показалось местечко)). Вы пишете, что добраться до нее можно на автобусе, следующем из Ретимно до Миртиоса. Но, дело в том, что по расписанию есть только 2 автобуса в день в Миртиос – в 6.15 и 14.30. До 6.15 невозможно успеть в Ретимно добраться. А в 14.30 уже поздно, т.к. последний автобус из Миртиоса в Ретимно уходит в 15.00 (((.


Можно пешком по ущелью Прассано, если хочется экстрима А так на такси только, хотя сама по себе деревня не стоит того, чтобы ради нее одной ехать из Бали - она очень маленькая, минут на 10-20 неспешной прогулки с остановками на вдумчивое рассматривание и обмен впечатлениями. В нее хорошо заехать "заодно" или если рядом находишься.
Пожарков
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 25.06.2011
Город: Железногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #56

Сообщение Нефела » 23 май 2014, 16:04

Большое спасибо! Будем продумывать, как строить наши путешествия, исходя из полученной информации))).
Аватара пользователя
Нефела
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2013
Город: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #57

Сообщение rekka » 04 авг 2014, 09:34

Огромное СПАСИБО. По Вашей рекомендации съездил полюбоваться долиной за деревней Прассес... Место шикарное... Виды впечатляют. Всем рекомендую..
Аватара пользователя
rekka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #58

Сообщение Maria_A » 16 мар 2015, 13:01

Огромное спасибо за отличный отчет!
Много информации из него использовали в подготовке к путешествию.
А Ваши фотографии просто восхитительны! Браво!
Maria_A
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #59

Сообщение deleted_traveller » 19 авг 2015, 11:02

Это не микропутеводитель, а самый полноценный и информативный отчет по Криту, который я здесь видела! спасибо большое.
Последний раз редактировалось deleted_traveller 26 фев 2024, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
deleted_traveller
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Микропутеводитель: Крит без экскурсий и машины (много фото)

Сообщение: #60

Сообщение 7turtles » 01 апр 2016, 10:29

А сколько примерно идет автобус от Ретимно до Ханьи?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль