Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013

Сообщение: #41

Сообщение sakhalinochka7 » 06 фев 2017, 03:36

Sibirochka писал(а) 04 фев 2017, 20:25:sakhalinochka7, я понимаю, что уже много времени прошло с Вашей поездки, но, может быть, Вы помните, на каком из пляжей лучше вход в море: Камари, Перисса или Периволос? Пишут, что в Камари галька, при входе в воду могут быть камни. В Периссе плита и быстро становится глубоко. Есть ли такое место, где вход без камней и глубина увеличивается постепенно? Или это только в Монолитосе, около аэропорта? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Мы купались в основном в Камари, да, действительно галька и местами камни, но пляж очень длинный, и каждый раз мы останавливались на новом месте, как будто на разных пляжах. Очень понравилось ближе к скале. Галька в Камари очень красивая, привезли с собой пару килограмчиков)) По-моему для деток лучше галька, чем песок, особенно если ветренно. Полезно для ножек и для глаз безопасно. Единственное нужно следить, чтобы не наелись ее)) Попробую вставить фото.
В Периссу ездили один раз, но пляж в Камари понравился больше, уютнее показался. Периволос не помню...В Монолитос несколько раз ездили, там мелко, песок, но жить, мне кажется, там скучно.
Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013 Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013

Сообщение: #42

Сообщение Sibirochka » 06 фев 2017, 18:15

Спасибо за ответ. Детей малых у нас нет, но я практически не умею плавать, поэтому мне критично резкое увеличение глубины (обрыв). Если галька без ежей, это куда ни шло.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013

Сообщение: #43

Сообщение sakhalinochka7 » 08 фев 2017, 11:41

Sibirochka писал(а) 06 фев 2017, 18:15:Спасибо за ответ. Детей малых у нас нет, но я практически не умею плавать, поэтому мне критично резкое увеличение глубины (обрыв). Если галька без ежей, это куда ни шло.

Мне кажется волноваться не о чем, ежиков не видели. Мы, наоборот, любим такое море. На пляжный отдых мы вообще особо не рассчитывали, зная, что Санторини не особо славится им, но на удивление море очень порадовало, вспоминаю с большим удовольствием, больше чем например бирюзовую гладь с белым песком на Кипре. Но как говорится, на вкус и цвет....
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Весь Санторини за три недели Сентябрь 2013

Сообщение: #44

Сообщение Shilana20 » 20 мар 2017, 11:08

Были на Санторини дважды: сентябрь 2015 и конец сентября 2014, оба раза будучи на отдыхе на о. Крит. Первый раз были 3 дня (отель под Фирой в Катерадосе), все 3 дня на машинке колесили по острову и в порту слезы наворачивались от того, что не хотелось покидать это место, даже возвращаясь на прекрасный любимый Крит. Второй раз были 4 дня (первый день в центре Ойи, чтобы посмотреть прекрасный восход-закат, 3 дня в том же отеле в Катерадосе), в той же прокатной конторе авто и опять по всему острову. Но новых мест почти не удалось посетить, т.к. не могли отказать себе в удовольствии побывать вновь на полюбившихся улочках, пляжах, мстечках. Думаю, что не за горами третье посещение Крита и Санторини.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль