17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #1

Сообщение Irinka Martini » 07 июл 2016, 14:49

Планировать отпуск я начала еще с осени. Билеты купили в ноябре

И вот мы слетали и могу поделиться отчетом.

Содержание:

1. Подготовка. Покупка билетов, выбор региона, планирование маршрута.

2. Перелет с детьми.

3. Переезд Аэропорт - Лутраки

4. Лутраки. Город. Пляжи. Отель. Шопинг. Продукты. Рестораны.

5. Окресности Лутраки. Коринф. Озеро Вульягмени, маяк, монастырь Потапия

6. Переезд Лутраки - Толо.

7. Окресности Толо. Нафплион. Микены. Эпидавр.

8. Толо. Город. Отель. Продукты. Рестораны. Пляжи.

9. Вылет из Афин и немного города

10. Бюджет

1. Планирование

Нас ехало 2 семьи: мы (2 взрослых, дочка 13 лет и сын 2 года), и еще маленькая семья мама с сыном 7 лет. Даты: 16.06.-2.07.

Выбор пал на Грецию в основном потому что чисто, Европа, недорого. Билеты покупали еще в ноябре. получилось купить по 110 евро за билет в обе стороны. Лутраки выбрали из-за минеральных вод и заливного расположения. Толо очень советовали на форуме Винского и тоже решили заехать. Итак, изначальный план был 7 дней в Лутраки, 7 дней в Толо и 2 последние ночи не определились, решили смотреть на месте. Думали или в Афинах остаться, или в Коринфе, или пролить Толо уже до конца. По месту уже решили, что в Афинах будет слишком жарко. Коринф увидели пока ездили и были в неприятном удивлении (не додумалась фотографировать этот ужас, но город абсолютно недостоин посещения кроме проезда). И уже приехав в Толо и оценив сложности передвижений, решили не создавать лишний сложностей и остаться в Толо до вылета. В итоге наши передвижения были такими: 16.06. Прилет в Афины, переезд в Лутраки, 7 ночей в Лутраках до 23.06. Взяли 22.06. машину, поехали на озеро Вульягмени, маяк и монастырь Потапия. 23.06. Переехали на этой же машине в Толо, по пути посетив Микены. 24.06. Съездили в Эпиддавр и Нафплио и вернули машину в Лутраки (муж поехал, вернул и приехал общественным транспортом)

2. Перелет с детьми.

Летели Эгейскими авиалиниями - все без происшествий. Вылет туда супер-удачный - 12-50, как раз утром собрались, поехали, полетели, малыш в полете поспал.
Питание как обычно, детское меню (надо заказывать заранее) от взрослого отличается фруктами и печенькой. Взрослое:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Детское:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Самый младший перенес отлично,
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
немного порисовал И уснул
3. Переезд Аэропорт - Лутраки.

Решили ехать электричкой до Коринфа (12 евро взрослый, 6 евро детский). Найти станцию легко, надо идти по указателям To Trains. Электрички ходят каждый час, с 11 до 17 у них забастовки, около 17-00 уехали. Еле поняли правильный ли поезд, надписей нету, надо уточнять чтобы было направление Киото. Поезд идет кажется 1,15 до Коринфа, станции короткие, надо быстро выходить. На вокзале Коринфа попытались сесть в такси, но ни на какие уговоры таксисты не шли, категорически отказывались садить нас в одну машину. В итоге поехали двумя машинами, по 15 евро каждая. Итого дорогая нам обошлась 12+12+6(поезд)+15(такси)=45 евро.

В Лутраках мы были уже около 19-00

4. Лутраки

Лутраки - уже знакомый мне город, не сильно расхваленный на просторах интернета, и совершенно зря. В нем есть целая куча достоинств, ради которых сюда стоит приехать:

1. Это все-таки город и в нем есть вся городская инфраструктура: супермаркеты (достаточно большие и недорогие, как для местных), клиники, парки, магазины (не только сувенирный), автовокзал, церковь и т.д.

2. В Лутраках из под крана течет минеральная вода, вкусная. К тому по городу много минеральных источников. ВОт нам мальчик тренирует бицепсы, подтягиваясь к источнику:17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

3. В городе большой спа-центр с процедурами (мы не были, но все хвалят)

4. Красивая, длинная, променадная улица - центр вечерних прогулок

5. Чистые муниципальные пляжи, заслуженно отмеченные голубыми флагом

6. Большие фермерские рынки, которые проходят в среду и субботу, на которых можно купить фрукты, овощи и другое "из первых рук" по очень хорошим ценам. Например, персики на рынке стоят 0,5 евро\кг, а в магазинчиках уже 1-1,5 евро

Немного про пляжи.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Вся набережная города - это один сплошной пляж, оборудованный душем и островками на нем стоят шезлонги.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Шезлонги принадлежат прибрежным тавернам. Можно расположиться на гальке и это будет бесплатно. Мы так и делали в первой половине дня, пока тень от зданий не уходила (до 11-00 где-то),
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
а потом начинается солнце и уже нужны зонтики (нам лично), потому после обеда мы уже ложились на шезлонги. В таком случае приходит официантка, приносит воду со льдом (бесплатно) и меню, надо что-то заказать. Мы занимали 2-3 шезлонга, а заказывали только 1 позицию, никто не возражал. Цены: мороженное 3 евро, кофе 3-4 евро, апельсиновый фреш 4 евро. В принципе нормально, учитывая то, что в стоимость как бы получается входит шезлонг и зонтик.
Между тавернами и пляжами проходит променадная улица:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Отель Anthemio. Кажется, это единственный апарт-отель в городе. А нам нужна была кухня, так как младший очень избирательно ест (аллергия), + готовка экономит на ресторанной еде. Номер у нас был двухкомнатный. В одной комнате жили наши друзья,во второй мы.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Балкон выходил на оживленную улицу, на парк и море.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Сам балкон:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
ВИд на отель с набережной:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Окна на балкон имеет три слоя: 1. Стекло. 2. Москитная сетка. 3. Ролет. Они атономны. Можно открыть окно и оставить москитную сетку. Можно закрыть ролет и сделать ночь. Короче, это гениально:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
В общем, отелем остались довольны. Стоимость 70 евро у сутки (мы платили 40 евро, и наши друзья 30).


Шопинг. Все приличные магазины закрываются на сиесту (кроме сувенирных) а я могла гулять как раз в это время пока ребенок спит. В итоге купила только одно платье, в магазине с неромантичным названием Метал ВОт такое платье за 19 евро:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
В общем, купить в Лутраках можно все - сувениры, одежду, обувь, косметику. Нет шубных магазинов, нет ювелирных и брендовых.

Продукты. Как я уже писала, в среду и субботу проходят фермерские рынки, когда прямо на улице продают продукты по очень хорошим ценам: персики 0,5 евро, картошка 0,8 евро, помидоры 0,7 евро. Лучше покупать все там. Лучший супермаркет в городе - Галактион - находится на главной улице напротив заправки - он двухэтажный и в нем есть все, и цены хорошие. По этой улице есть Carefour - слабый выбор и цены выше, не советую. Также Галактион есть выше от моря возле церкви - он меньше, но по ценам тоже хороший. Работают супермаркеты с 8-00 до 21-00, в воскресенье на Троицу был выходной у всех, еле нашли молоко в такой-то мелкой лавке.

По ценам - хлеб и молоко раза в 2-3 дороже чем у нас, очень дорогое детской питание и маленький выбор (за баночку пюре 1,2-2 евро), также дорогие подгузники. Все остальное в общем, по тем же ценам.

Таверны. Все не перепробовали. Ходили в Goody's, Georgio и еще в каких, чьи названия не помню. Воду в Тавернах Лутраки приносят бесплатно в кувшинах - экономия на напитках Порции огромные, но об этом и так все пишут.
В Goody's мелкой строчкой в меню написано, что за хлеб 0,6 евро с чел, и конечно в счете их считают. Но хоть предупреждают а то переехав потом в другой регион мы были неприятно удивлены как они лихо без предупреждений включают в счет 1-2 позиции. По ресторанам мне сложно комментировать, так как я много лет работаю в ресторанной сфере, в ресторанных сетях, потому не возьмусь комментировать, у меня конечно очень много замечаний ко всему, но я просто вредная (как говорит мой муж). Меню везде +/- одинаковое: 4-5 салатов греческий, цезарь и т.д., гриль меня стейки, шашлычки, паста. Иногда пицца. Почему-то далеко не везде готовят мусаку. Напишу по ценам: салаты 6-8 евро, гриль блюдо (мясо+картошка) 8-10 евро, пицца 7-10 евро, паста 6-8 евро. Порции можно делить на 2-3 человека, очень большие. Также многие таверны предлагают сет-меню: салат+осн.блюдо+вино+фрукты = 10-12 евро. Мы нашей семьей (2 взр+дочь 13 лет, маленький малький в ресторанах не есть) заказывали 1 салат, и 1 гриль-блюдо и нам хватало для ужина. Итого ужины нам обходились в 15-20 евро на троих, ну и потом еще шли на мороженное
Немного о нем, о мороженном. В Лутраках мы каждый день ходили есть замороженный йогурт в чудное заведение Yolo. Сам йогурт 6 вкусов:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
и множество поливок\посыпок.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Стоит 2,10 евро за 100 грамм. К тому же у них акция - каждая 10 порция в подарок (ставят штампики в карточке). Внимание: на обычный белый йогурт без добавок сыночка не сыпало (а он аллергик). Дальше все мороженное во всех местах, которое давали ему, вызывало аллергию
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
А такое ела дочка:
https://lh3.googleusercontent.com/-FlZGAy56LSg/V35Wzj-X-PI/AAAAAAAAAK4/CeXQms3X3gA4lMIAhG0c4nO33x88aTAYACLcB/h120/DSC_0116.JPG
5. Окрестности Лутраки. Мы взяли машину на 3 дня по 35 евро за день - Ниссан Микра механика, в нее все поместились (хоть и с трудом). Автокресло не брали, ездили так, держала ребенка на руках, полицию не встретили на разу, к счастью. Первый день 22.06. мы поехали на озеро Вульягмени, маяк, монастырь Потапия. По дороге есть еще хваленый монастырь, но у него безумный график работы, уже второй раз в него не попадаем. До озера ехать 14 км. За 1 шезлонг просят 6 евро мы вежливо отказали, благо есть деревья и тень. Озеро очень классное, но почему-то нет фоток. Оно соленое т.к. соеденено с морем. То есть это как бы тоже море. Совсем рядом с озером (пару км) находится маяк и храм Геры.
Еще на выходе из города есть водопад (вид ночью):
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Виды потрясающие:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
И на обратном пути монастырь Потапия. Я в нем уже второй раз, и поняла, что если буду рядом, обязательно буду заезжать еще, очень славное место. Для нас особенно значимо следующим: в монастыре лежат мощи святого Потапия. В прошлый наш приезд (1,8 лет назад) мы случайно наткнулись на паломническую экскурсия с русским гидом, которая рассказала что это место помогает от бесплодия, и я тоже попросила нитку, которую отмеряет матушка (там надо сказать имена супругов, желающих зачать дитя). Эту нитку я привезла сестре мужа, они с мужем лечились и уже собирались на ЭКО. и вот пошел 1 год и 8 мес, и ровно в том день, когда мы были второй раз в этом монастыре она родила мальчика (правда мы об этом узнали позже, так бы еще свечку за него поставили). Вот такая история. С монастыря открывается великолепный вид на Лутраки и Коринф.

После обеда мы поехали в Акрокоринф. Но он был уже закрыт, внутрь не попали, зато полюбовались чудесным видом снаружи.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Когда стоишь внизу, кажется, что тут снимали некоторые эпизоды Игр престолов, если бы об эти скалы билось море, это были бы вылитые железные острова:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Я вообще камни и руины не люблю, точнее, я к ним равнодушна. Но и меня впечатлило.

На обратном пути заехали в сам Коринф. Были уже уставшие и измученные, но надо было посмотреть город, ведь у нас был вариант остаться в нем на последний 2 дня (основной аргумент - прямая электричка в аэропорт). Но Коринф ужасно не понравился, грязный, убогий, серый город. На нем есть милая площадь с конем, а все, что вокруг - ужас, включая пляжи. Фото не делали

Ну и конечно же канал точно стоить посетить - место точно с ВАУ-эфектом

6. Переезд Лутраки - Толо.

В общем, можно доехать сразу одним махом, там около 80 км. Но мы решили по дороге заехать в Микены. Сама дорога хорошая, есть платный отрезок 2,5 евро, серпантина почти нет. Дорога по-любому пойдет мимо Нафплио, так что заехать стоит лишний разок в этот город. Так как муж сдавал машину в Лутраках и возвращался своим ходом, могу написать как доехать и Лутраки в Толо на транспорте. Сначала надо сесть на автобус и доехать по Коринфского канала (кажется 2 евро), потом с остановки Коринфский Канал до Нафплио 15 евро, и Нафплио - Толо 1,8 евро. Все автобусы ходят с интервалом 30-120 минут, расписание висит на столбах у остановок.

7. Окрестности Толо.

Итак, первое, с чего начну, то Микены. Ну, такое, 12 евро - солнцепек, ни тенечка, камни-руины, руины-камни. Неплохой вид с высоты. Все. Дальше пару фото.
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Эпидавр - древний амфитеатр. ВПечатляет очень. Мощный такой, завораживающий:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Фоток мало, но очень там круто!
Нафплион.
Самой классный город Греции
с крепостью в море (не плавали к ней):
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
чудными улочками:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
8. Толо.

Сам городок скромнее Лутрак, в нем нет набережной, а гулять вдоль пляжа не самой приятное занятие, так как на берегу стоят шезлонги, столики таверн. Прогулочная главная дорога с магазинами и ресторанами. Зато в нем пещаный пляж, местами совсем мелкий:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Тут мы неделю жили в квартире, нашли через ..com. С хозяйкой я списалась напрямую, сэкономив на комиссии. Стоимость квартиры 32 евро в сутки.
В квартире студия с кухонькой:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
И балконом с видом на море:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
И еще очень специфический санузел. В нем нет душевой. Душ есть, а душевой кабины нет Моешься, и вода тупо льется на пол, а в полу слив:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
До моря идти минуты 2-3.

Наши друзья жили в отеле Golden moon прям на берегу, вот его вид:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
шезлонги помещаются только в один ряд. Мы на них бесконечно лежали, никто ни разу и слова не сказал.

В Толо нет рынка И магазины недешевые. Поев вдоволбь фруктов в Лутраках, в Толо мы увидели цены от 2 евро за персики и 5 евро за черешню. И покупали фрукты только детям.

Рестораны "грешат" странными продажами - несут по умолчанию хлеб и воду, и потом включают в счет - за воду - 1,5-2 евро, и за хлеб столько же.

Но сами рестораны чудесны
На последние 2 дня мы переехали снова все вместе в отели Mari - на букинге его нет, мы его нашли на месте и захотели там пожить
Вид из окна завораживает:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Прям под балконом море:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Номер средненький, но жить можно
Одна комната с кухней, в которой поселились наши друзья
Вторая наша с балконом.

В Грециии есть бродячие собаки, но они абсолютно безопасны: во-первых они стерилизованы, во-вторых повсюду стоят такие кормежки с кормом и водой:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
И корм локально также насыпан по городу.

Прямо в порту можно взять катер а аренду (15 евро в час), к счастью, мой муж умеет ею управлять и мы классно поплавали:
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Также в Толо есть детская площадка (в Лутраках почему-то нету, или мы ее не нашли):
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
И вот такие развлекухи прямо в море (5 евро за день):
https://lh3.googleusercontent.com/-jwiN ... 180855.jpg
9. Вылет из Афин.

Посчитали сколько нам будет стоить дорога общественным транспортом на всю толпу (Толо-Нафплион-Коринф-Афины) и решили взять машину на 1 день в Толо и сдать в Аэропорту. Стоит это прилично (из-за того, что сдаешь в другом месте) - 120 евро. Но на нашу толпу получилось всего лишь на 30 евро дороже с бензином, к тому же не надо было таскать чемоданы

Вылет у нас был в 23-45. И чтобы провести день с пользой, мы решили посвятить его Афинам. На Акрополе мы уже были в прошлую поездку, потому поехали в парк развлечений Allou Fun Park, а также заехали в дешевый супермаркет LIDL за всякими шнягами. ФОток нет, но вкратце, НЕНАВИЖУ Афины
Жарко, узкие улицы, аттракционы по 3-7 евро за один..

Про оливковое масло в багаже:
Почитав тут про ужасы с конфискацией масла, мы набрали маленьких бутылочек по 0,5 л и в них перелили купленное масло в Лидл (4 евро за 2 литра). Но в аэропорту чемоданы никто не просвечивал. и я не думаю, что это нам повезло. Там просто негде их просвечивать, вход свободный в аэропорт, и сразу сдаешь багаж... Разве что у них какой-то маслоискатель на стойке приема багажа, но не верится

10. Стоимость

Билеты обошлись нам в 425 евро на всех (с малыша полная стоимость так как ему уже больше 2-х).

Проживание: Лутраки 280 евро, квартира Толо 230 евро, И отель Mari 80 евро = 590

То есть сам ТУР 1050 евро (если бы брали в агенстве без завтраков)

Визы 70 евро

Всякие входные билеты, машина, бензин и т.д. где-то 200 евро

Покупки еще были разные, очки купили, платье, браслетики, сувениры, косметики немного, средство от солнца дорогое, пляжную сумку, 2 вьетнамок. Ну и продукты и рестораны. Только мороженного наели где-то на 100 евро

ОБЩАЯ СУММА 1800 евро на всех за все (с визами, шоппингом и абсолютно со всем!!!)
Последний раз редактировалось Irinka Martini 07 июл 2016, 17:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Irinka Martini
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #2

Сообщение Irinka Martini » 07 июл 2016, 14:51

Кто-нибудь может подсказать как добавлять фото. У меня не добавляются, пишет, что большие. Хотя все фото с телефона, они точно не могут быть большими. Думаю, что с фото будет гораздо информативнее. Так старалась сделать хороший отчет
Irinka Martini
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #3

Сообщение Gribych » 07 июл 2016, 15:38

Irinka Martini писал(а) 07 июл 2016, 14:51:Кто-нибудь может подсказать как добавлять фото. У меня не добавляются, пишет, что большие. Хотя все фото с телефона, они точно не могут быть большими. Думаю, что с фото будет гораздо информативнее. Так старалась сделать хороший отчет


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=119346
Аватара пользователя
Gribych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #4

Сообщение P:))Elena » 07 июл 2016, 17:01

Мне тоже очень понравились Лутраки. Захотелось туда вернуться
и пожить подольше. Минус пляжа - босиком трудно ходить и
как-то сразу очень глубоко.
P:))Elena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #5

Сообщение Irinka Martini » 07 июл 2016, 17:15

Я прошу прощения за размер картинок. Видимо сайт сделан для проверки выдержки и терпения Вставить все фото терпения не хватило. А их размер расстроил совсем. КОму интересно, пишите в личку.
Или вот ссылка на альбом (раз уж я все равно прошла все испытание и их туда загрузила): https://picasaweb.google.com/1015515592 ... 0666580833
Irinka Martini
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #6

Сообщение P:))Elena » 08 июл 2016, 11:53

Спасибо за фотографии, навевают приятные воспоминания. Кстати, об Эпидавре.
Наша гид, гречанка из Союза, встала в центре арены амфитеатра и стала петь
песню еврейского портного из репертуара Шефутинского. Пела негромко, но
акустика такая потрясающая. что умолкли и стали слушать даже китайцы, которых в тот момент было
штук 150, голосом Ирину Бог не обидел, так что когда она закончила,
апплодисменты сорвала громовые.
P:))Elena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #7

Сообщение Валерий1976 » 29 авг 2016, 22:26

Добрый день!
С интересом прочел отчет о Вашем путешествии, тоже семьей с двумя маленькими собираемся в Лутраки, есть несколько вопросов:
1. Вопрос касаемо машины в прокат, везде с франшизой дают? Как с выбором машин и ценой? Есть ли детские кресла?
2. Когда машину берешь есть там навигатор по местности или свой нужен?
3. Покупали ли Вы симку местную для интернета и звонков?

Вроде пока все)))
Заранее благодарен!
Валерий1976
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #8

Сообщение OlgaUSARUS » 16 янв 2019, 19:07

Ирина, не подскажите варианты аренды машины в Афинах, чтоб оставить ее в Толо? Собираемся летом в Толо с детьми, такси 200+ евро в одну сторону, думаем взять машину и скинуть ее в Толо, но в какая компания такой сервис предоставляет не можем найти. Спасибо)))
OlgaUSARUS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2019
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 16 янв 2019, 20:55

OlgaUSARUS писал(а) 16 янв 2019, 19:07:не подскажите варианты аренды машины в Афинах, чтоб оставить ее в Толо?

Вверху каждой страницы есть кнопочка Аренда Авто. Попробуйте её воспользоваться.
А реклама конкретных контор на форуме не приветствуется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль