Отдых на Крите. Фотоотчет.

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #1

Сообщение gala.ch » 10 дек 2017, 18:45

В 2017 году решено было отдохнуть на Крите,сказано-сделано, в нашем случае все происходит быстро. Этот случай не был исключением,забронирован пансион в Херсониссосе и куплен билет на наши любимые швейцарские авиалинии. Почему был выбран Херсониссос? Хотелось, чтобы был небольшой городок из которого будет удобно передвигаться по острову и передвигаться на общественном транспорте. Городок оказался самым заурядным и к тому же очень шумным и это не в высокий сезон, а в начале сентября. Наш пансион находился на первой линии,из балкона открывался чудесный вид на море,особенно хорошо было посидеть на балконе в утренние часы. Прекрасно было гулять утром по набережной Херсониссоса, после прогулки насладиться завтраком в одном из многочисленных кафе. Предлагаю некоторые фото из наших многочисленных прогулок. Писать и добавлять фото обязуюсь при наличии времени. Добро пожаловать всем, кому интересно!
Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет.

В один из дней отправились мы на осмотр Ираклиона. Скажу сразу-город не мой, на мой взгляд смотреть особо нечего. Из Херсониссоса можно доехать на обычном рейсовом автобусе, водители вежливые, билет покупается у водителя и даже с небольшим знанием английского сложностей не возникает.Мы доехали до конечной станции автовокзал Ираклион и оттуда отправились осматриавать город. В одной из Церквей проходила выставка струнных музыкальных инструментов, это наполнило нашу прогулку впечатлениями.Смотрите вместе с нами....

Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет.
Последний раз редактировалось gala.ch 11 дек 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #2

Сообщение Посторонний » 10 дек 2017, 23:46

Вы правы насчет Херсониссоса. Есть гораздо более приятные города. Агиос Николаос, Ханья. Есть совсем небольшие поселения для спокойного отдыха. А район Малии - не для самостоятельного путешественника.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #3

Сообщение gala.ch » 11 дек 2017, 00:52

Скрашивала наше пребывание на Крите греческая кухня. В Херсониссосе множество супермарктов, не все из них открываются рано, не все предлагают выпечку. Все таки мы нашли супермаркт с хорошей выпечкой и свежими соками и потому часто завтракали на балконе. Свежие и сочные фрукты и овощи поглощали с удовольствием, на Крите очень сочные персики и сладкий виноград. Ужинали мы почти всегда в ресторане Акрогиали, он находился в двух минутах ходьбы от нашего пансиона, вкусные свежеприготовленные рыбные блюда, баклажаны приготовленные на гриле вспоминаем до сих пор. Несмотря на сентябрь, Крит все еще был цветущим, что очень поднимало настроение и радовало глаз.

Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет.

Немного о пляжах Херсониссоса. Песчанной береговой линии, тянущейся на километры нет. Неплохой пляж возле отеля Крета Марис, но для нас все же много людей. Мы не любители весь день жариться на лежаках, тем более если лежаки стоят впритык. Потому была выбрана небольшая бухточка между камнями, предварительно очищена от мусора, на этом маленьком пляжике мы и провели наш отпуск. Хочу сказать, что меня неприятно поразило количество мусора на Крите. Очень жаль, что некоторым отдыхающим проще задвинуть мусор под камень, чем отнести в мусорный бак.

Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #4

Сообщение gala.ch » 11 дек 2017, 22:30

Если мы еще раз решим отдохнуть на Крите, то я непременно выберу Агиос Николаос. Очень мне понравился этот городок. Вода в заливе Мирабелло волшебно изумрудного цвета, очень уютно вокруг озера Вулисмени, хотя после озер Швейцарии его трудно назвать озером. Но вокруг озера находятся уютные ресторанчики, где спокойно можно посидеть за чашечкой кофе. Да и по городу есть где погулять. Цены в ресторанах по сравнению с Херсониссосом немного выше, сам городок очень зеленый и оказывает умиротворяющее действие,возможно только на меня? Мы спокойно передвигались по острову хоть и немного на рейсовых автобусах, все они курсируют по расписанию и без сбоев. В городе есть несколько пляжей с хорошим заходом в воду, можно выбрать что-то по душе. Смотрите...

Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет. Отдых на Крите. Фотоотчет.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #5

Сообщение AlekseyBobko » 12 дек 2017, 20:35

Доброго времени суток. Спасибо за рассказ и впечатления! Отличные фотографии, очень интересно все описано, появилось желание провести свой следующий отпуск на этом замечательном острове.
AlekseyBobko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #6

Сообщение gala.ch » 12 дек 2017, 20:43

AlekseyBobko писал(а) 12 дек 2017, 20:35:Доброго времени суток. Спасибо за рассказ и впечатления! Отличные фотографии, очень интересно все описано, появилось желание провести свой следующий отпуск на этом замечательном острове)

Спасибо вам большое за интерес к моему отчету. Крит очень красивый остров, только нужно правильно выбрать место проживания.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #7

Сообщение ZamyEarth » 26 авг 2019, 15:30

Не подскажете где лучше остановиться в восточной части острова? Чтобы недалеко от Ираклиона, без людей, с морем и природой?
ZamyEarth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #8

Сообщение gala.ch » 27 авг 2019, 21:21

Совсем без людей вряд ли получится, даже если не в сезон. Может быть Коккини Ханни,недалеко от Ираклиона и немноголюдно.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на Крите. Фотоотчет.

Сообщение: #9

Сообщение yankavinogradova » 26 окт 2022, 00:51

Очень красивые фотографии, сердечко забилось сильнее при виде знакомых мест.
yankavinogradova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль