Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

Сообщение: #1

Сообщение milena_777 » 22 авг 2018, 17:48

Наша поездка в Грецию, а именно Ситония и Кассандра с Киева 14.07.2018-28.07.2018.
Путешественники: мама  Лена, папа Андрей, маленькая принцесса Сабина и наша 3х литровая старенькая, но рабочая лошадка #bmw.
За 15 дней и 14 ночей пройдено почти 5500 км.
Наш маршрут в Грецию лежал через Румынию  с заездом   на трассу #трансфарагаш, через мост Видин и  Болгарию.
Я конечно же читала, многие отчеты о Греции, но так как мы долго решали о бытии/небытие отпуска, у меня был ровно месяц, чтоб как то подготовится, разработать маршрут, план, забронировать отели, собрать аптечку часто болеющему ребенку-асматику, купить страховки и т.д., а у мужа был ровно месяц, чтоб подготовить авто к столь длинному автопробегу.
И самое главное ограничение - это бюджет !!
поездка должна была быть очень бюджетной, что конечно же усложняло мне поиск жилья.
Многие моменты не учла, не запланировала...не успела..
Ну вообщем поехали .
День 1. выезд с Киева около 14.00 и 550 км адской длинющей дороги по любимой Украине через Житомир-Бердичев-Хмельник-Хмельницкий-Черновцы- #кпп_порубне.
Не по советую никому, дороги от Бердичева нет, частично делают ремонт, большая часть это ямы и валуны. Очень пожалели, надо было ехать по Одесской трассе. С горем пополам к полуночи мы доехали до границы. Машин было достаточно наверное около 30 шт, Наши пограничники молодцы-быстро и оперативно за 1 час нас пропустили, далее Румыны- 3 часа прохождение границы и это ночью, мы никакашки, еле доехали к месту ночевки или отдыха, в маленьком городке Сучава, в 50 км от границы. Было 4 часа утра, Было желание уже спать просто в машине на стоянке, но мы же с ребенком. Заселились в отель La sura dacilor
https://sp.booking.com/hotel/ro/albert- ... #hotelTmpl

День 2.
Подъем в 10 утра, быстрые сборы, завтрак и снова в путь по дорогам Румынии.
Наш путь был на трассу Трансфарагаш, после просмотра #топгира на ней, мы не могли туда не заехать.
Румыния, точнее ее горная часть #Трансильвания- открылась для меня нереально красивой и волшебной, эти бесконечные серпантины с развоворами на 180 градусов остануться в моей памяти надолго.
Путь к трассе лежит через г. Брашов - красивый старый город, мы проехались его старенькими улочками и мы поняли, что мы еще сюда вернемся на пару дней, так как он просто нереально красивый.
На трассу мы попали к 19.00 часам - было еще светло, за 1.5 часа мы успели ее проехать, повосхищаться видами и замерзнуть от холода. Я читала, что хододно, но что так не представляла))), доехали до платины пофоткались и дальше в путь и опять серпантины.....красота....... Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

По первоначальному плану было к 12 ночи доехать до Софии (столица Болгарии), но не судьба,   бесконечные серпантины и  ограничения в 50 км/час и постоянные населенные пункты просто сделали это невозможным...отменили бронь в Софии ,доехали почти до границы Болгарии в город Craiova.  Забукала гостиницу hotel euphoria. причем очень даже ничего.
https://sp.booking.com/searchresults.ru ... zEALw_wcB&

Отель принял нас в час ночи и мы заснули без задних ног.

День 3.
Выдвинулись мы с отеля к 11 часам дням, попали в громаднейшую пробку в городе, жара....вообщем едим на мост Видин, цена переезда 6 евро, что дороже в 2 раза чем мост в Русе( ехали на обратной дороге). Сразу за ним граница с Болгарией. 20 минут, проверка паспортов и мы снова в пути. Немножко завтыкали купить виньетку на границе, ищем где купить, ведь штраф около 300 евро, заезжаем в первый город по пути...а там печаль....разруха....запах, дома все как было у нас во времена ссср, просто жуть...С горем пополам купили виньетку на почте, языка они не знают ни русского ни английского, объяснялись на пальцах((.
Дорога через Болгарию радует больше скоростью, можно уже 140. Но не очень радует картинкой за окном, все те же печаль и разруха....София - столица, особо также не вдохновила нас, все также печально, скучно и неинтересно. Заехали в Биллу, покушали.
Не была в Болгарии в курортной части, не знаю как там, но почему то посмотрев глубинку страны, отдыхать здесь уже ну никак не хочется.

Болгария пролетело быстро и скучно. И вот она около 19.00 часов - Греция!!!!!
Граница быстро, далее оплата за дорогу, и автобан, качество дороги в разы выше чем в Украине, но не идеальная, были даже ямки...в целом отличная. Мы держим курс через Салонники в забуканный camping sithon между Ситонией и Кассандрой.

https://sp.booking.com/hotel/gr/camping ... #hotelTmpl

Прибыли наверное к 21.00. Заселились...
Кемпинг - скромный, в красивом месте, сосны, пляж и что еще нужно)))). Но Как оказалось нам был нужен чайник, ну не дают они их в аренду, а дома я как то забыла упаковать. Спасибо, что на территории был отличный недорогой ресторан и бар, кушали там и пили кофе.
Сamping в целом для эконом жилья подойдет, но в следующий раз с собой брать чайник, или мультиварку.
Домик бунгало на 4х человек небольшой, в нем 4 кровати, холодильник, кондиционер. Удобства душа и туалета на улице, весьма достойные, убирались там часто, все новенькое и чистое без запахов.
На пляж 1 минута ходьбы, чистая прозрачная водичка, желтый песочек, людей не много, запах сосны, звук цикад по всюду на пляже и в кемпинге. Красота И рай.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
Вообщем, здесь сидеть мы не планировали, далее был план поездить по Ситонии. Но дорога до Греции все таки вымотала  и хотелось просто лежать на пляже. Целый следующий день мы так и сделали. Вечером уговорила мужа поехать в Торони на пляж. Так как сам Винский, очень рекомендовал этот пляж. Пляж большой, водички чистая прозрачная, но мы были вечером и мне не удалось оценить голубизну воды, вообщем побродили там по разрушенным развалинам, провели незабываемый закат и поехали домой на ужин..
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

На следующий день к 12 часам мы выдвинулись. План был пляж Оранж Бич, Вурвуру, Бахия и др.
По факту доехали до Оранж Бич. Красота пляжа , песочка, воды впечатляет, но сам пляж очень узкий, маленький, людей очень много. Прилеч негде. Как то втыкнулись на камнях, поплавали 3 часа, и поехали на Вурвуру.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
Остальные запланированные пляжи пропустили, так как к ним не было нормальной дороги, с нашей очень низкой посадкой боялись лечь на пузо где-то. Решили не рисковать и еще все таки с 4х леткой это все в разы сложнее, ей жарко выходить из авто, не понятно, почему мама тягает ее по разным пляжам туда сюда. Надо посадить, пристегнуть, растегнуть все это занимает больше времени и много нервов).
Деревня Вурвуру  - красиво, пляж большой, лодку не брали, не планировали, так как бюджет очень ограничен.  Сильный ветер, позагорали, как то опять устали. Поехали домой.

Утром по плану выезд и поездка на Метеоры.
Выехали к 12 часам.
В кемпинг  meteora garden
приехали в часов 16.00.
https://sp.booking.com/hotel/gr/meteora ... aid=325219.

Маленький и уютный кемпинг, с отличным номером и с прекрасным видом на Горы Метеор.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

Отдохнули и поехали созерцать. Монастыри уже были закрыты, зато у нас был весь вечер, чтоб делать прекрасные фоточки на фоне Метеор. Увидели восхитительный закат и поехали в город #Kalabaka. Прекрасный маленький горный городок, почти с любого места открывается вид на Метеоры.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
Поужинали в таверне Taverna Gardenia.

На обртаной дороге с метор до салонников, был нераельно красивый каньон
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

Утром поехали снова в горы, зашли в самый большой монастырь и к обеду рванули обратно,но уже на Кассандру.
5  дней были забронированы на Скале фурка в апартаментах xantos geurgius
https://sp.booking.com/hotel/gr/xanthos ... 9fda2178d2

Бюджетный вариант, но весьма достойный. До пляжа Furka, ехать только на машине, но сездив туда 1 раз, больше желания туда ездить не возникло. Огромный пляж, песочек, мелкая галька кое где. Но посмотрев с воды на пляж мне показалось, что я где то в Кириловке на Азовском море, вообщем не впечатлил меня этот пляж.
Сам городок furka очень туристический, небольшой, много таверн и магазинчиков, для прогулок вечером. Есть аттракционы для деток, с приемлемой ценой. Ужин в таверне морепродуктов #takis с видом на море, эх красотень..И вкуснотень.
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
Оставшиеся дни мы покатались по Кассандре. Посетили пляжи: kallithea, posidi, moles kalives, sani, nea skioni, loutra. Из них самый красивый Сани и Калифея, это светлый песочек и голубая вода. Посиди - галька и голубая вода. Остальные пляжи это большие галька, камни...чистая вода...но не для купания с детьми однозначно.
kallithea
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
posidi
Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.
sani

Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской. Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

loutra

Бюджетная Греция на своем авто: Ситония, Кассандра с 4-х детской.

5 дней пролетели как один, в день нашего отъезда пошел дождь и шел всю нашу обратную дорогу домой. Обратно мы поехали уже через Бухарест, останавливались в отеле Tranzzit
https://sp.booking.com/hotel/ro/tranzzi ... ype=total&
Очень достойное место. Старый Бухарест очень понравился, погуляли там 3 часа.

И опять в путь. Границу прошли уже за 1 час, и тут началась адская родная дорога .

Заночевали в Черновцах в отеле Арбат.
https://sp.booking.com/hotel/ua/arbat.r ... aid=325219

Отель симпатичный, но это не европа. Никто +2 часа на выезд учесть не захотел, при статусе genius путешественника. А вот в Бухаресте без проблем. Остался плохой осадок о гостинице. Прогулялись до обеда, заехали в Хотинскую крепость и домой..

Люблю наши дороги...

И в заключении если дочитали до конца итог и бюджет:
Отелей, где мы останавливались было 7 шт. Все бронирования осуществлялись с помощью #booking. Что-то бронировалось зараннее, что-то отменялось, если мы не успевали, и бронировалось уже за 5 минут до въезда. Средняя стоимость проживания 1 ночи составила 32 евро. От 16 до 40 евро. Всего 450 евро 14 ночей.
Газ дорога: 550 литров газа и 30 литров бензина.
В Румынии Болгарии цена примерно как у нас, в Греции почти в 2 раза дороже.
Итого на 5500 км-ушло 350 евро. Из них около 1200 км было по Греции.
Виньетки в Румынии и Болгарии + оплата дорог в Греции-35 евро.
Страховки и зеленая карта - 55 евро.
Это обязательные затраты,
Ну а дальше таверны, кафе, мороженое, Атракционы для ребенка, супермаркеты: это дело каждого.
Мы вложились в небольшую сумму, так как отдых был ограничен определенным бюджетом. Но при этом мы себе особо не отказывали.

Скажу так, покушать в таверне например на двоих можно в пределах 20 -25 евро. Салат-6 евро, мясное блюдо -8 евро, мусака-8 евро, Вино-2евро.
Блюда с морепродуктами дороже, соответсвенно и чек вырастит в 2 раза.
Ребенок наш ел только йогурты и мороженое, ну а в ресторане мороженное и хлеб.
В супермаркете тоже можно скупиться на 30 евро забить холодильник на 3 дня и отлично)) .
Я хочу сказать так, если у вас не очень много денег и муж не толстун, который любит много поесть, то вам бюджетно в Грецию можно даже очень.....ну.если вы готовы.  А если нет, то к обязательным затратам нужно прибавить еще хорошую сумму на покушать.
Ну вроде все. Свой итоговый бюджет не пишу, так как все равно не поверите. ))))
На следующий год опять в Грецию!!!!! Буду детальней изучать отчеты.
P.s. Ситония мне понравилась больше чем Кассандра.



 
milena_777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль