Север Греции. Озеро Керкини.

Исторические и природные достопримечательности Греции. Праздники, фестивали и культурные мероприятия в Греции. Музеи и выставочные залы в Греции. Археологические площадки и время их работы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Север Греции. Озеро Керкини.

Сообщение: #1

Сообщение smog1987 » 31 авг 2012, 20:22

Вопрос в следующем: кто был на данном озере? Где лучше всего прокатиться на лодке? Как лучше проехать из Салонник(автобан e79 или др)? В каких местах озера лучше всего наблюдать бакланов?
Север Греции. Озеро Керкини.
Север Греции. Озеро Керкини.

Пару слов о озере:
озеро Керкини является одним из 3 или 4 лучших обзорных мест в Европе для наблюдения за редкими видами птиц (водоплавающие и хищные пернатые).
Птицы: карликовые Бакланы, далматинских Пеликанов, чёрных Аистов, левантских Ястребов-перепелятников и малых пятнистых Орлов, а также большое число зимующих птиц: таких как Большие Фламинго и Пятнистые Орлы которые прилетают на зимование на Балканы из северных стран.
Севернее озера находится гора Керкини, высота которой достигает 2,031м, что придаёт ей значительный субальпийский климат. Юго-Западней гор озера Мавровуни (Круссия) высота которой 1,179м представляет собой климатическую заграду для озера.
Север Греции. Озеро Керкини.

всё побережье озера доступно для туристов и посетителей и создаёт исключительные возможности для наблюдения за птицей. Есть и маленькие гавани на севере озера - в деревнях Мандраки и Керкини , а на южной стороне - в Лифотопо.

В разное время года озеро принимает у себя более 10 000 видов птиц.
Поздним летом это число возврастает до 20 000 со всеми новорожденными бакланами.

Район ознра Керкини находится меньше чем 100 км от Салоник и 40 км от Серраса. Доступ на машинах не представляет сложности. Из этих двух городов дороги ведут к озеру. Из Салоник можно добратся по автобану «Эгнатия» через Килкис, или через перекресток Стримонико, на лево к озеру.
Из Серреса ва можете поехать по дороге Серрес – Салоники через Килкис, или по дороге Серрес – Салоники через перекресток Стримонико, направо к озеру Керкини.
Так же Вы можете воспользоватьса городским транспортом. Автобус отходит 3-4 раза из Салоник в районы Ираклия и Сидирокастро. Из Серреса, каждый день в утреннии часы. Так же поездом, есть 8 рейсов в день.
У вас будет возможность сделать небольшое путешествие на лодке из гавани Керкини и Мандраки, в полной тишине вы понаблюдаете за птицами и другими жителями озера. Так же вы можете отплывать из гавани Лифотопо.

На его северо-западной стороне сосредоточено большинство поселков и прибрежных деревень и наблюдается повышенная интенсивность человеческой деятельности. Поэтому это наиболее развитая сторона приозерья, с асфальтированной дорогой, объединяющей деревни вокруг озера.

Восточный берег, с другой стороны, представляет собой сосредоточение дикой природы вокруг озера. Природные декорации здесь значительно более разнообразятся от сезона к сезону. На этой стороне находится прибрежный лес, который зимой является частью озера, поскольку вода покрывает корни деревьев, а летом она высыхает и выглядит как зеленый луг. Это идеальное место для наблюдения за дикой природой, взаимодействие натуральной "жизни" на озеро и альтернативных мероприятий , связанные с озером.
Последний раз редактировалось smog1987 31 авг 2012, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
smog1987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучшие греческие острова



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумСобытия и праздники в Греции



Включить мобильный стиль