Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Исторические и природные достопримечательности Греции. Праздники, фестивали и культурные мероприятия в Греции. Музеи и выставочные залы в Греции. Археологические площадки и время их работы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Афины. Подскажите что лучше делать и что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение Seven_77 » 27 июн 2006, 20:15

На 4 дня я буду в афинах. Подскажите какие места стоит посетить? Какие места Вас удвили? Какие афинские лучшие клубы? Буду благодарен за любые советы по афинам. Накидайте мне сюда адресов и дайте ваших советов.

Заранее благодарю!
Seven_77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Греция форум

Сообщение: #2

Сообщение Alextank » 28 июн 2006, 09:35

Акрополь безусловно , квартал Плака, посмотреть на смену гвардейцев у Могилы неизвестного солдата. Больше сильно ничего не запомнилось.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #3

Сообщение Tumarkov » 28 июн 2006, 10:15

Как это не банально, советую посетить три основных музея: Археологический, Бенаки и Гуландри. Сам никогда музеи не любил, но этими был приятно удивлен. Очень приятно.
Еще стоит вечером подняться на Ликабет, а до этого на закате съездить на мыс Сунио, посмотреть на тамошние живописные развалины.
Если есть время и желание, советую съездить на ближайшие острова - Эгину, Порос, Гидру. Особенно на Гидру. Можно самостоятельно на паромах и дельфинах, а можно евро за 80 купить в любом местном агентстве однодневный круиз по трем этим островам.
Вообще, в Афинах полно всего, город очень интересный, но надо иметь к нему подход.
И купите путеводитель Афиши по Афинам, лучшего гида придумать сложно. Желаю приятного отдыха!
Аватара пользователя
Tumarkov
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Alextank » 28 июн 2006, 11:04

Tumarkov писал(а):Как это не банально, советую посетить три основных музея: Археологический, Бенаки и Гуландри. Сам никогда музеи не любил, но этими был приятно удивлен. Очень приятно.


Музеи рекомендовать не стал, так как зачастую они не всех интересуют. Но согласен с автором что данные музеи заслуживают посещения
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Афины за 2,5 дня. Прошу советов

Сообщение: #5

Сообщение MI02 » 30 дек 2007, 17:55

Всем привет. Буду благодарен за все советы, как оптимально провести 2,5 дня в Афинах в середине января. Поискал по форуму, но много не нашел.

1. Пока получается, один из 2,5 дней на Акрополь и Плаку (вроде так пишется). Второй день пока свободен (может на острова съездить?). Половинка еще одного дня тоже пока открыта.

2. Есть какие-либо советы по приятным и не очень дорогим ресторанам?

Всем спасибо!
MI02
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1

Re: Афины за 2,5 дня. Прошу советов

Сообщение: #6

Сообщение akz » 30 дек 2007, 21:20

MI02 писал(а):1. Пока получается, один из 2,5 дней на Акрополь и Плаку (вроде так пишется). Второй день пока свободен (может на острова съездить?). Половинка еще одного дня тоже пока открыта.

Афины гораздо больше чем эти 2 места
Первое что в голове всплыло: Синтагма-Омония-Афина-Национальный парк-олимпийский стадион-Лекавитос-старый университет-дом Шлимана. Это по сути центр. Чуть дальше от города Глиффада и Вулягмени, даже зимой думаю есть где погулят вдоль моря. Еще дальше - мыс Сунион. Чтобы все это посмотреть и недели маловато будет.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение kotovaks » 31 дек 2007, 19:02

1. полный день уйдет на акрополь и еще 5 мест, которые полагаются по тому же билету за 12 евро - зевс, керамика, римская агора, греческая агора, театр диониса

2. можно погулять по улочкам под акрополем.. плака.., в южной части района псири, которая подальше от омонии.. там бары-кафе интересные.. вечером-ночью жизнь кипит

3. холм ликабет - обычно туда ходят смотреть на закат.. там смотровая, церковь небольшая, кафе, скамеечки.. легко дойти пешком, но есть и фуникулер

4. площадь синтагма - смена эвзонов у парламента.. потом пройти от нее по улице эрму, там сейчас музыканты, живые статуи, художники.. к середине месяца их будет наверное поменьше..

5. национальный археологический музей около станции виктория - самый большой и самый интересный в греции. можно ходить часа 2-4 в зависимости от интереса.. но каждый там что-то находит

6. если ехать на остров, то поближе.. например, на эгину.. это недалеко - 1 час на пароме, есть что посмотреть - храм афеи (автобус от порта), еще развалины прямо рядом с портом. фисташки продают местные мешками.. ну и типичные улочки островные.. кафе, таверны
паромы ходят достаточно часто, есть утром в 9, 10. могу точно сказать расписание туда-обратно, если нужно

фирмы организуют 1-дневный круиз по 3 островам эгина-порос-гидра.. можно и так поехать.. но сильно бегом.. всегда жалко смотреть на туристов, которые галопом несутся на этот паром..
kotovaks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2007
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение kotovaks » 31 дек 2007, 19:09

в качестве альтернативы острову можно съездить в дельфы.. сейчас там мало туристов, все очень компактно, а место чудесное, не зря там оракулы когда-то обитали. туда на автобусе ехать 3 часа. например, есть автобус в 7.30, в районе 11 он в дельфах.. а в 4 часа можно обратно - успеете и все посмотреть, и кофе попить или перекусить.. горы вокруг красивые, музей, 2 археологических зоны (театр, стадион, гимназия, много разных развалин), есть тропа на холм и окрестные горы, с которых красивый вид открывается на дельфы
kotovaks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2007
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Vladdd » 07 янв 2008, 23:22

Поскольку все музеи рано закрываются, Ликавитос будет хорошим решением на один из вечеров, там фуникулер до глубокой ночи работает.
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение Beefhead » 10 янв 2008, 16:39

Согласен. Лекавитос вечерком или ночью очень неплохо посетить - вид захватывающий и ресторан есть; если с дамой на выходные, то отл вариант
Beefhead
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2

Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение PiterZ » 24 янв 2013, 23:22

Есть возможность немного варьировать количество дней в Афинах. Пока планирую 5 полных дней, плюс день прилёта (прилёт в 12-30). Достаточно ли этого для осмотра достопримечательностей в спокойном режиме? Или стоит увеличить/уменьшить число дней?
Был неприятно удивлён стоимостью отелей в Афинах, поэтому не очень хочется переплачивать, и оставаться просто побездельничать - лучше перееду в какой-нибудь другой-третий город...
Буд рад, если посоветуете что-то интересное (помимо основных достопримечательностей)

Спасибо!
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько дней провести в Афинах?

Сообщение: #12

Сообщение ЕленаН » 25 янв 2013, 05:50

PiterZ писал(а) 24 янв 2013, 23:22:Буд рад, если посоветуете что-то интересное (помимо основных достопримечательностей)

Некорректный вопрос.
Откуда мы знаем, что для Вас есть "основные достопримечательности" и что для Вас есть "интересное"?

Греция. Места, которые нельзя пропустить.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение PiterZ » 25 янв 2013, 11:30

Основные достопримечательности - это не "для меня" - они общеприняты и по каждому городу можно назвать их, с небольшими изменениями.
В Афинах под "основными достопримечательностями" я имел в виду: Акрополь, Храм Зевса, Агора (храм Гефеста), встреча заката на одном из холмов...

Точно также, я не спрашивал "интересное" для себя, меня интересует "интересное" для того, кто будет писать. Одному может понравится какой-то музей, другому - поездка на какой-то остров, третьему - зоопарк. Мне интересны все мнения, а уж дальше я для себя буду выбирать
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение ЕленаН » 25 янв 2013, 11:38

PiterZ писал(а) 25 янв 2013, 11:30:Мне интересны все мнения, а уж дальше я для себя буду выбирать

А Вы ссылочку почитайте, которая выше дана - эта тема уже неоднократно обсуждалась - а потом можно обсудить более подробно и более конкретно.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение PiterZ » 25 янв 2013, 12:09

Да, спасибо за ссылки, прочитал, там есть ответы на мои вопросы.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение Dimitrios » 25 янв 2013, 19:23

Буд рад, если посоветуете что-то интересное (помимо основных достопримечательностей)

Необходимо знать время года!
Dimitrios
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.02.2012
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение PiterZ » 28 янв 2013, 01:04

Dimitrios писал(а) 25 янв 2013, 19:23:Необходимо знать время года!

С 15 июня.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение Кот Шредингера » 06 фев 2013, 20:33

совершенно случайно окажусь в Афинах в эти выходные. есть один полный световой день, чтобы погулять по городу. абсолютно ясно, что не успею осмотреть и малой части, но посоветуйте хоть чему уделить внимание. музеи советовать не стоит, так как на интересные может уйти по 2-3 часа времени, а у меня его нет лучше погулять по городу, посмотреть на местных жителей. также буду благодарна за совет, где поесть. жить будем в районе Palaio Faliro, Athens, Attica

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение mariathes » 07 фев 2013, 12:56

Я бы на вашем месте поехала с утра на Акрополь. Быть в Афинах и не посетить всемирное культурное наследие? С Акрополя, открываются прекрасные виды на Афины. Так же с Акрополя вы можете спустится, через деревеньку Анафиотика (такой островок деревенской жизни в центре города), в район который расположился вдоль северо-восточного склона Акропольской скалы, Плака (масса таверн, кафе, магазинчиков и т.д.). Можно задержаться у здания Парламента на Синтагме, посмотреть смену караула нац. греческих гвардейцев, эвзонов. Через национальный Парк (Большой Ботанический Сад) пройти до Стадиона Каллимармаро.
Это на вскидку...
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сколько дней провести в Афинах и что интересного посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение Кот Шредингера » 07 фев 2013, 13:37

mariathes писал(а) 07 фев 2013, 12:56:Я бы на вашем месте поехала с утра на Акрополь. Быть в Афинах и не посетить всемирное культурное наследие? С Акрополя, открываются прекрасные виды на Афины. Так же с Акрополя вы можете спустится, через деревеньку Анафиотика (такой островок деревенской жизни в центре города), в район который расположился вдоль северо-восточного склона Акропольской скалы, Плака (масса таверн, кафе, магазинчиков и т.д.). Можно задержаться у здания Парламента на Синтагме, посмотреть смену караула нац. греческих гвардейцев, эвзонов. Через национальный Парк (Большой Ботанический Сад) пройти до Стадиона Каллимармаро.
Это на вскидку...


Большое спасибо!
Конечно же, собиралась в Акрополь, причем пораньше, чтобы не застать толпы туристов.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумСобытия и праздники в Греции



Включить мобильный стиль