Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 20 июл 2013, 22:32

Коллеги, в середине октября буду в Узбекистане.
Прилетаю в Ташкент. Стандартным маршрутом Хива - Бухара - Самарканд идти не хочу. Хочу в Долину Посмотрел в Википедии + здесь кратко отзывы, пока выбор остановился на собственно Фергане, как логистическом пункте + Маргилан и Коканд в плане достопримечательностей. Прошу бывалых рассказать, что где можно посмотреть, что к вышеозначенному добавить (или не добавить), и как в Фергану из Ташкента дёшево и сердито добраться.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 июл 2013, 01:30

Maghreb писал(а) 20 июл 2013, 22:32:+ Маргилан и Коканд в плане достопримечательностей. Прошу бывалых рассказать, что где можно посмотреть,

Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29013
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #3

Сообщение alexeyshs » 21 июл 2013, 04:30

Maghreb писал(а) 20 июл 2013, 22:32:Коллеги, в середине октября буду в Узбекистане.
Прилетаю в Ташкент. Стандартным маршрутом Хива - Бухара - Самарканд идти не хочу. Хочу в Долину Посмотрел в Википедии + здесь кратко отзывы, пока выбор остановился на собственно Фергане, как логистическом пункте + Маргилан и Коканд в плане достопримечательностей. Прошу бывалых рассказать, что где можно посмотреть, что к вышеозначенному добавить (или не добавить), и как в Фергану из Ташкента дёшево и сердито добраться.

В долине особо смотреть не на что. Там хороша только кухня . В Маргилане, Коканде есть несколько исторических мест, но на мой взгляд они того не стоят. Добраться до Ташкента варианта всего 2 - такси или самолет.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #4

Сообщение Maghreb » 21 июл 2013, 07:13

[quote="alexeyshs";p=4025443]
В долине особо смотреть не на что. Там хороша только кухня . В Маргилане, Коканде есть несколько исторических мест, но на мой взгляд они того не стоят. Добраться до Ташкента варианта всего 2 - такси или самолет.

По поводу "доставки". Вроде нашёл через skyskaner неплохой вариант с "Узбеками", Ташкент-Фергана-Ташкент, меньше 100 usd, а именно ~2.7-2.8 тыс. руб. Но... на сайте у "Узбеков" билет не взять, skyskaner предлагает через Tripsta... Кто-то может подсказать, меня с билетом через этого агента на месте не побреют, лучше идти в офис "Узбекских авиалиний"?

По такси, через Камчик - где в Ташкенте лучше договариваться, чтобы вышло недорого, и сколько это недорого в одну сторону? То же самое из Долины, откуда (из какого города) лучше (бюджетнее) выезжать? Явки, пароли...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #5

Сообщение alexeyshs » 21 июл 2013, 08:18

Maghreb писал(а) 21 июл 2013, 07:13:
alexeyshs писал(а) 21 июл 2013, 04:30:В долине особо смотреть не на что. Там хороша только кухня . В Маргилане, Коканде есть несколько исторических мест, но на мой взгляд они того не стоят. Добраться до Ташкента варианта всего 2 - такси или самолет.

По поводу "доставки". Вроде нашёл через skyskaner неплохой вариант с "Узбеками", Ташкент-Фергана-Ташкент, меньше 100 usd, а именно ~2.7-2.8 тыс. руб. Но... на сайте у "Узбеков" билет не взять, skyskaner предлагает через Tripsta... Кто-то может подсказать, меня с билетом через этого агента на месте не побреют, лучше идти в офис "Узбекских авиалиний"?

Не знаю, кто такие Tripsta, на мой взгляд лучше узбеки. Билет стоит примерно столько или даже кажется дешевле.
По такси, через Камчик - где в Ташкенте лучше договариваться, чтобы вышло недорого, и сколько это недорого в одну сторону? То же самое из Долины, откуда (из какого города) лучше (бюджетнее) выезжать? Явки, пароли...
Из Ташкента в долину едут обычно с двух точек - Северный вокзал (дороже) и базар (рынок) Куйлюк (дешевле). Стоимость зависит от места, времени и многих других факторов. В среднем рассчитывайте примерно на 10$ до Ферганы, оттуда немного дешевле. В долине самое близкое место до Ташкента - Коканд. В обе стороны можно доехать общее долларов 15$. Но учтите, машины, как правило Нексии и таксист пока не наберет 4 человека не поедет. Если будут говорить - сразу поедем, значит уже 3 человека он набрал и Вы, скорее всего, будете сидеть сзади посередине. Либо они могут предложить оставшимся пассажирам выкупить свободные места. Вообще четкого тарифа нет ни до одной точки, поэтому надо торговаться. Автобусы через перевал не ездят - запрещено.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 21 июл 2013, 11:54

Maghreb писал(а) 21 июл 2013, 07:13: skyskaner предлагает через Tripsta... Кто-то может подсказать, меня с билетом через этого агента на месте не побреют...

Не побреют... Обычный агент... Управление данным веб-сайтом осуществляет компания «Travelplanet24.com», которая расположена по адресу: г. Афины, пр-т Сингру, д. 241 угол Аликарнассу, д. 2, 17122, Неа-Смирни, ИНН 999098484, Финансовое управление ФАЕЕ г. Афин (регистрационный номер 01NT/B/05/305(07), лицензия на осуществление деятельности № 0206E6100183901, выдана Греческой организацией по туризму (ЕОТ)), представителями которой являются Кристоф Кейм (Kristof Keim) и Филипп Бринкмэнн (Philipp Brinkmann).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29013
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #7

Сообщение Maghreb » 21 июл 2013, 13:31

alexeyshs писал(а) 21 июл 2013, 08:18:Из Ташкента в долину едут обычно с двух точек - Северный вокзал (дороже) и базар (рынок) Куйлюк (дешевле). Стоимость зависит от места, времени и многих других факторов. В среднем рассчитывайте примерно на 10$ до Ферганы, оттуда немного дешевле. В долине самое близкое место до Ташкента - Коканд.


А сколько времени ехать на такси из Ташкента в Фергану (или наоборот)?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ферганская долина, Узбекистан, что посмотреть, как доехать?

Сообщение: #8

Сообщение alexeyshs » 21 июл 2013, 15:03

От 3 до 5 часов, зависит от очень многих факторов.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль