Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Сообщение: #1

Сообщение Sharp77 » 18 июн 2016, 14:20

Доброго времени суток . Предстоит пересадка в аэропорту Алматы. Сначала 8ч на пути в Тай и потом 12ч по пути домой. В силу того что будем с ребенком , то от аэропорта далеко уезжать не хотим.
Собственно вопрос в том, чем занять себя в аэропорту на время стыковки? Где покушать ( кафе недалеко от аэропорта) можно ли куда-нибудь сходить прогуляться?
Sharp77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Сообщение: #2

Сообщение lekstrem » 19 июн 2016, 11:12

Как здесь неоднократно уже говорилось, аэропорт Алматы находится фактически в черте города. Поэтому, если у вас нет планов снять номер и отоспаться, а есть планы на погулять, то гулять в таком случае имеет смысл в центре города. В дневное время туда можно доехать на обычных автобусных городских маршрутах , например 79. Билет 80 тг (16 руб). Но есть одно но - надо купить карточку Онай ( на двоих взрослых 2 карточки) по 400 тг каждая и пополнить в терминалах. Один билет уже включен. Теоретически затем карточку можно вернуть, но вряд ли вы это успеете. (по секрету, водители вполне берут налом, но это как бы кхе-кхе...). Так что если вы не горите желанием подарить городу запросто так 640 тенге, имеет смысл просто взять такси. Я думаю максимум 2500-3000 тг за поездку до центра , попробуйте назвать чуть поменьше, но больше уже явный развод. А дальше... можно погулять по парку Панфиловцев, а затем по пр. Достык дойти до дворца Республики и сесть на канатку до горы Кок-тобе. Погулять там (смотровые площадки, минизоопарк, колесо обозрения). Из еды посоветовать особо не могу ибо не пользуюсь общепитом, но кафешки на каждом шагу. Недавно открыли Макдональдс
lekstrem
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 19.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 59
Страны: 13

Re: Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Сообщение: #3

Сообщение Sharp77 » 19 июн 2016, 12:56

Спасибо за ответ по теме, но все-же интересно какое-нибудь кафе возле аэропорта что-бы поесть после перелета и решить стоит ли ехать в город. Прилетаем около 17:00 , не факт что решимся отъезжать далеко от аэропорта.
Если не экскурс то нужно поесть и прогуляться с ребенком точно.
Sharp77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Сообщение: #4

Сообщение lekstrem » 19 июн 2016, 13:44

Хм, вечером в аэропорту, это конечно похуже. Кафешки-то там есть, на улице Майлина, но гуляний с "культур-мультур" не получится. Улица с частным сектором и вкраплениями хрущёвок. Просто побродить под деревьями. Алма-Ата - город зелёный. Если всё же решите ехать в город - лучше сразу на канатку - оттуда всё видно, а работает она допоздна до 12-и ночи, билет в 1 сторону - 1000 тенге на одного.
lekstrem
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 19.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 59
Страны: 13

Re: Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Сообщение: #5

Сообщение lekstrem » 20 июн 2016, 05:36

Да, и ещё ...всем-всем-всем! Учитывайте, пожалуйста, "замечательную" особенность алматинского общественного транспорта. В 18.00 вы в городской автобус ещё сядете, а вот в 21.00 - это такое ЧУДО , которое потом описывают на местном форуме - я видел муниципала в 21.00 вау. Так что всегда закладывайте деньги на такси. И ещё об А-А транспорте : если брать бомбилу за пределами аэропорта - поездка обойдётся гораздо дешевле вышеуказанных цифр. Раза в два.
lekstrem
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 19.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 59
Страны: 13

Re: Стыковка , аэропорт Алматы. Посоветуйте как провести время.

Сообщение: #6

Сообщение Oogol » 31 окт 2016, 13:16

Sharp77 писал(а) 19 июн 2016, 12:56:Спасибо за ответ по теме, но все-же интересно какое-нибудь кафе возле аэропорта что-бы поесть после перелета и решить стоит ли ехать в город. Прилетаем около 17:00 , не факт что решимся отъезжать далеко от аэропорта.
Если не экскурс то нужно поесть и прогуляться с ребенком точно.


Добрый день, у меня к Вам такой же теперь вопрос - я на пути в Таиланд буду 8 часов ждать рейса в Алматы.
Как Вы провели время? Что понравилось и что посоветуете?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Oogol
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль