Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #1

Сообщение Алексей eurisco » 02 июл 2016, 00:07

Ищу убежище на берегу озера на пару дней. Нужно что-то душевное, чтобы отдохнуть, расслабиться после недельного похода. Группа 11 человек.

Искал в гуглах, ничего кроме одного кемпинга около Саруу не нашел: 200 сом за человека при наличии своей палатки. Есть разные гостевые дома, в основном в Каджи-Сай, но там в основном двухместные номера и цены от 600 сом.
Главное, чтобы была пресная вода, душ, место для 11 человек. Без дискотек и огромных толп.
Может есть варианты встать возле пансионата и ходить за водой в пансионат. За плату может и помыться удастся, но слабо вериться. Таких как я, там наверно не бывает.

В прошлый раз стояли на берегу напротив ущелья Сказка. Ну там реально сказка. Берег хороший, никого нет. Но воды тоже нет.
Следующее пристанище было между Барбулаком и Оттуком. Там отвратительный берег. Воды тоже нет.
Алексей eurisco
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #2

Сообщение SergeyKG » 04 июл 2016, 15:07

Есть кемпинг между Каджи Саем и Тоном. Так и написано: кемпинг. Цен не знаю. Контактов нет.
Есть Тихая Бухта, с водой проблемы, далеко за ней идти.
Недалеко от источников Манжылы Ата есть юрточный лагерь, в метрах 600 от берега, за плату разрешат поставить палатки, пользоваться туалетом. Телефон есть, но не знаю, можно ли тут давать.
В Тоне еще юрточный лагерь, рядом с берегом, за плату разрешат поставить палатки, душ и туалет, берег каменистый.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #3

Сообщение Irinka_89 » 06 июл 2016, 07:40

Берите палатки и отдыхайте. Я в позапрошлом году была как раз на южном берегу, в Караколе и окресностях и никаких кемпингов в помине нет - дикая природа. Красиво!!! Мне сказали что освоен северный берег, там и зоны отдыха есть.
Аватара пользователя
Irinka_89
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #4

Сообщение Алексей eurisco » 06 июл 2016, 08:30

Байке, благодарю за совет. Дело не в том, что места не найти, а в том, что для стоянки нужна вода и точка для закупки провизии.
Если скинете координаты, будет здорово.
Алексей eurisco
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #5

Сообщение dust477 » 06 июл 2016, 08:43

Несколько лет назад я один располагался с палаткой в саду у местной жительницы в Тоссоре 100 сом палатка + опционно платил 250 за 2-х разовое питание. В Тоссоре есть юрточный лагерь, было 1200 сом проживание в юрте с питанием, палатку поставить не разрешили. В Тоссоре шикарный песчанный пляж. По моим наблюдениям можно встать метрах в 500-х западнее юрточного лагеря, там как раз мощный родник немного выше озера. В Тоссоре минимум два магазина. Меня интересует подобное место в районе Барскоона на пару ночей, потом я хочу прогуляться в ущелье, а потом думаю переместиться в Тоссор дней на 5, уж больно там пляж мне понравился.
dust477
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #6

Сообщение dust477 » 06 июл 2016, 09:10

SergeyKG, скажите пожалуйста, как Вы думаете, что бы добраться до Сарымойнок в Браскооне, лучше договориться насчет машины или можно поймать попутку? Или пешочком прогуляться? Там красивая дорога, но боюсь, что грузовики будут сильно пылить ). Извините, что не по теме!
dust477
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #7

Сообщение SergeyKG » 06 июл 2016, 15:16

dust477
Кумторовские грузовики не остановятся, идут под конвоем. Те, что без конвоя - без проблем подкинут.
Если договариваться насчет машины то в Тамге.
Пешочком - далековато и пыльновато будет.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #8

Сообщение SergeyKG » 06 июл 2016, 15:34

Кемпинги южного берега Иссык-Куля

В связи с аномально непонятными дождями рекомендую стоять вдалеке от русел рек. Сухие русла превратились в бурлящие потоки. На фото дорога по южному берегу.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #9

Сообщение dust477 » 06 июл 2016, 23:08


Спасибо!
Я в августе собираюсь и о погоде не думал пока. Посмотрел Каракол и правда что то аномальное!
Две недели обещают дожди, в горах наверное снега!!! На северном побережье потеплее
dust477
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кемпинги южного берега Иссык-Куля

Сообщение: #10

Сообщение SergeyKG » 07 июл 2016, 08:03

Пожалуйста. До августа погода сто раз еще поменяется.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль