Что делать в Таджикистане?

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что делать в Таджикистане?

Сообщение: #1

Сообщение assja_evg » 28 июн 2017, 19:28

Сообщиники, у меня вопрос про Душинбе. Там планируеся два дня (иначе никак, остальная часть поездки распланирована по минутам). И вот читаю я про Душанбе и думаю: а что там два дня делать? На город тадо максимум день, а что делать во второй-то? Выбираю между Варзобским ушельем (вроде как очень людно и затаскано), Каратагским ущельем и нац парком Ширкент (там вообще есть треккинг-туры?!). Искандеркуль не предлагать: мои попутчики категорически отказываются ехать через Анзобский тоннель. Показательные зороастризский церемонии, песни-пляски - вообще любое туристическое развлекалово покатит.

Заранее спасибо!
assja_evg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что делать в Таджикистане?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 28 июн 2017, 20:37

Был в Таджикистане в апреле этого года. В Душанбе рекомендую сходить в Национальный музей древностей (ул. Раджабовых 7), посмотреть на огромную статую лежащего Будды, вывезенную из Аджин-тепе, и самое главное, фрески 7-го - 8-го века из Пенджикента. Кроме того, обязательно съездите в город Хиссар, посетите крепость и все, что вокруг нее. Таджикистан, апрель 2017
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль