Планирую Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан автостопом в сентябре (посоветуйте, покритикуйте, подскажите, направьте)

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирую Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан автостопом в сентябре (посоветуйте, покритикуйте, подскажите, направьте)

Сообщение: #1

Сообщение Tegomaks » 22 июн 2018, 10:45

Планирую Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан автостопом в сентябре (посоветуйте, покритикуйте, подскажите, направьте)

Здравствуйте уважаемые форумчане. В сентябре я планирую проехать автостопом по странам Средней Азии, а именно по Узбекистану, Таджикистану, Киргизии и Казахстану. Свое путешествие я начну в Самарканде, а планирую закончить в Омске. Билеты в Самарканд у меня уже на руках (получилось взять за мили Аэрофлота), а из Омска я планирую уехать домой в Казань уже на поезде и сильно к датам не привязан, но хотелось бы уложить все путешествие в месяц. Я составил приблизительный маршрут и прошу знатоков его покритиковать и подсказать то, что можно скорректировать, что-то исключить, а что-то добавить. Я буду рад любым советам и подсказкам и в любом случае рассмотрю все замечания. Те кто читал мои отчеты знают, что передвигаюсь я достаточно быстро и физически я подготовлен к подобным марш броскам. Важное дополнение, я пока не решил как буду ночевать, в хостелах и гостевых домах или в палатке, по этому поводу также хочется выслушать ваши соображения. Заранее спасибо, ниже я приведу свой приблизительный маршрут.

Самарканд - Бухара - Хиви - Карши - Термез - Душанбе - Худжанд - Ташкент - Коканд - Ош - Бишкек - Алматы - Караганда - Астана - Омск

Получается более 5 тысяч километров, но частично в Казахстане я допускаю использование поезда, так как расстояния иначе получаются слишком большими.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планирую Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан автостопом в сентябре (посоветуйте, покритикуйте, подскажите, направьте)

Сообщение: #2

Сообщение Slavik123 » 18 дек 2019, 23:55

Состоялось ваше путешествие?
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской





Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль