Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Сообщение: #1

Сообщение lepoupon » 28 окт 2020, 10:23

Шалом, товарищи!

Планирую поездку в Узбекистан. Конечно же, не сейчас, а когда снимут требование на 14-дневный карантин.
Примечание: я никуда никогда не спешу. Даже если нет особых достопримечательностей, мне достаточно гулять и пить кофе. Люблю базары. Природу люблю, но максимум - однодневный поход без покорения вершин. Личного авто нет. Все перемещения между городами на поезде.

День 1: вылет в Ташкент напрямую из Владивостока, если восстановят рейсы. Если нет, то через Москву. В любом случае, день днем считаться не будет. Прилечу вечером.
День 2 и 3: Ташкент
День 4: переезд. Самарканд
День 5: Самарканд
День 6: переезд. Бухара
День 7: Бухара
День 8: Шахрисабз
День 9: переезд. Хива
День 10: Хива. Возвращение в Ташкент.
День 11: Чарвак
День 12: улетаю домой

В общем и целом, у меня есть 15-17 дней, так что могу и увеличить путешествие. Тогда где добавить дней? Что еще зацепить по ходу движения? Мне кажется, что в каждом городе миллион достопримечательностей, ходить не переходить, но во многих отзывах советуют на каждый город уделять не больше 2 дней. Вот я и не знаю, как лучше. Ранее в стране не была.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 28 окт 2020, 10:38

lepoupon писал(а) 28 окт 2020, 10:23:День 7: Бухара
День 8: Шахрисабз

В Шахрисабз удобно смотаться на один день из Самарканда. Это ближе, чем из Бухары. Добавьте день в Самарканде и используйте его на Шахрисабз.
lepoupon писал(а) 28 окт 2020, 10:23:но во многих отзывах советуют на каждый город уделять не больше 2 дней.

Правильно советуют.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Сообщение: #3

Сообщение Carpe+Diem » 28 окт 2020, 20:49

Я бы добавил день на Хиву. Приедете вы, скорей всего, вечером, а обратный поезд в Ташкент - после обеда. Ну и про Шахрисабз выше верно написали - от Самарканда там километров 80 на машине.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Сообщение: #4

Сообщение scraft » 08 ноя 2020, 17:34

11.Чарвак - а что там делать в это время ? Воды уже мало в озере , природа не яркая , осенняя , деревья сбросили листья и всё будет уныло ... Лучше раз уж будете в это время года - лишнее внимание уделите какому нибудь городу , посмотрите жизнь , быт , достопримечательности и памятники
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Сообщение: #5

Сообщение Col4anov » 11 ноя 2020, 13:42

Если через Москву, можно полететь напрямую в Самарканд
1 Прилет в Самарканд
2 Самарканд
3 Утром Шахрисабз. Вечером переезд на поезде из Самарканда в Бухару
4 Бухара
5 Бухара
6 переезд в Ургенч. Хива
7 Хива
8 Хива
9 перелет из Ургенча в Ташкент (именно перелет, расстояние между городами 1000 км, поездка на поезде займет почти сутки)
10 Ташкент
11 Ташкент
12 перелет домой
Col4anov
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Раскритикуйте маршрут Узбекистан

Сообщение: #6

Сообщение pimka21 » 20 ноя 2020, 23:16

Летел Симферополь-Москва-Стамбул-Ташкент-Ургенч...

Только вернулся оттуда. Могу ответить на вопросы по-свежему :)

на поезд Афросиаб берите билеты очень заранее. Советую смотреть места классов "Бизнес" и VIP.

из Ургенча в Хиву такси можно взять в районе 50-60 000 сумов. С обочины, конечно.

Могу дать контакты домашних гостиниц, где был сам неделю назад. Поскольку в топике нельзя публично их давать, могу дать в личке, при необходимости :)

и да: симку обязательно купите местную. Только интернет используйте по минимуму, ибо жрет ну очень быстро трафик.
pimka21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль