Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #1

Сообщение 74Алексей74 » 19 июн 2021, 01:27

Уважаемые самостоятельные путешественники!
Планирую маршрут по Киргизии и, возможно, Узбекистану в августе 2021 года.
Возник целый ряд вопросов в связи с этой поездкой - хотел бы попросить Ваших советов / рекомендаций.

Собственно план поездки (конкретные даты пока не определил, но, думаю, речь идёт о первых числах августа):

День 1
Прилёт в Бишкек.
Вопрос: если мы прилетим достаточно рано, успеем ли, обменяв деньги и купив сим-карту, в этот же день выехать своим ходом в Чолпон-Ату?

День 2
Чолпон-Ата: музей Рух-Ордо, Петроглифы.

День 3
Поездка в Семёновское и Григорьевское ущелья (читал, что это маршрут можно закольцевать).
Вопрос: сколько примерно может стоить такая индивидуальная поездка?

День 4
Переезд в Каракол, прогулка по городу.

День 5
Трек - однодневный - Ак-Суйский лесной питомник.
Вопрос: можно ли дойти до озера налегке и разместиться там где-то в юртах, чтобы не тащить с собой палатку и спальники?
(Если да, то тогда речь идёт о двухдневном маршруте).

День 6
Джеты-Огуз - трек до поляны космонавтов.
Вопрос: насколько понял, добраться до начала трека, а потом вернуться в Каракол можно без проблем на частном транспорте. Это так?

День 7
Переезд в Кажди-Сай

День 8
Поездка в Барскоонское ущелье: до плато Арабель (трек на водопады + машина до плато).
Вопрос: сколько может стоить такая поездка?

День 9
Посещение каньона Сказка

День 10
Переезд на озеро Сонкёль
Вопрос: как лучше добраться до озеро из Каджи-Сая и сколько может стоить такая поездка?

День 11
Озеро Сонкёль

День 12
Переезд в Бишкек
Вопрос: где и как лучше договориться об этом трансфере? И какая его может быть примерная стоимость?

День 13
Бишкек
Утром сдать анализ на анти-тела (ПЦР-тест).
Короткий трек в Ала-Арча.
Вопрос: насколько понял, такой анализ можно сделать в лабораториях города и получить результат на следующий день. Это так?

День 14
Вылет в Ташкент

Основной вопрос - имеет ли вообще смысл присоединять к Киргизии поездку в Узбекистан в данных условиях? Имею в виду риски, связанные с положительным анализом и невозможностью въехать в эту страну... Или, может быть, лучше ограничиться только Киргизией, расширив маршрут, и посетив ещё какие-то интересные места?

Буду благодарен за подсказки и комментарии по этому плану поездки!

Заранее спасибо!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #2

Сообщение carrentrvlland » 19 июн 2021, 10:16

Здравствуйте,

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 1
Прилёт в Бишкек.
Вопрос: если мы прилетим достаточно рано, успеем ли, обменяв деньги и купив сим-карту, в этот же день выехать своим ходом в Чолпон-Ату?


Если прилетите утром, то все успеете. Сим карту можно взять в аэропорту (их дают бесплатно), баланс сим карты пополняется в терминалах, которые есть в большинстве магазинов. Банкоматы и обменники в аэропорту есть. Курс не очень хороший.
Такси с аэропорта до автовокзала 700 сом (за машину), в зале прилета есть стойка официального такси.
Маршрутка с автовокзала до Чолпон Аты примерно 400 - 500сом\чел.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 2
Чолпон-Ата: музей Рух-Ордо, Петроглифы.

День 3
Поездка в Семёновское и Григорьевское ущелья (читал, что это маршрут можно закольцевать).
Вопрос: сколько примерно может стоить такая индивидуальная поездка?

День 2 и 3 норм. Стоимость поездки будет зависеть от такого насколько далеко вы поедите в Георгиевское ущелье. Если закольцевать и ехать на внедорожнике, то примерно стоимость поездки 3000 - 5000сом\машина.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 5
Трек - однодневный - Ак-Суйский лесной питомник.
Вопрос: можно ли дойти до озера налегке и разместиться там где-то в юртах, чтобы не тащить с собой палатку и спальники?
(Если да, то тогда речь идёт о двухдневном маршруте).

Я бы все таки взял палатку и спальники.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 6
Джеты-Огуз - трек до поляны космонавтов.
Вопрос: насколько понял, добраться до начала трека, а потом вернуться в Каракол можно без проблем на частном транспорте. Это так?

Думаю, что в Джети Огуз вы сможете уехать с автовокзала в Караколе. Либо на попутке с трассы. Обратно в Каракол на попутке.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 8
Поездка в Барскоонское ущелье: до плато Арабель (трек на водопады + машина до плато).
Вопрос: сколько может стоить такая поездка?

Дорога до плато Арабель хорошая, искать водителя надо будет на месте в Каджисае. С учетом трекингов может занять целый день. Примерная стоимость 3000с\машина.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 10
Переезд на озеро Сонкёль
Вопрос: как лучше добраться до озеро из Каджи-Сая и сколько может стоить такая поездка?

Вот тут сложно, попутку врятли найдете. Я бы искал водителя в Каджисае. Цена? 3,4,5,6 тыс машина, сложно сказать, как договоритесь.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 12
Переезд в Бишкек
Вопрос: где и как лучше договориться об этом трансфере? И какая его может быть примерная стоимость?

Я бы заказал такой трансфер заранее, в Бишкеке, ориентировочная стоимость 12000сом\машина

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:День 13
Бишкек
Утром сдать анализ на анти-тела (ПЦР-тест).
Короткий трек в Ала-Арча.
Вопрос: насколько понял, такой анализ можно сделать в лабораториях города и получить результат на следующий день. Это так?

Все верно, тест можно пройти в одной из лабораторий оказывающих эту услугу, если сдадите то утром, то результат может быть к вечеру. Но лучше планировать результат на следующий день.

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:Основной вопрос - имеет ли вообще смысл присоединять к Киргизии поездку в Узбекистан в данных условиях? Имею в виду риски, связанные с положительным анализом и невозможностью въехать в эту страну... Или, может быть, лучше ограничиться только Киргизией, расширив маршрут, и посетив ещё какие-то интересные места?

На мой взгляд в Узбекистане в Августе очень жарко, но если это не смущает, то можно и поехать. Но на мой взгляд лучше расширить поездку по Киргизии.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 июн 2021, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
carrentrvlland
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.02.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #3

Сообщение Ahareiks » 19 июн 2021, 19:49

На прошлой неделе в Узбекистане обновились исторические рекорды температуры, так что лучше туда в сентябре-октябре ехать, как по мне.
Ahareiks
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.10.2019
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #4

Сообщение 74Алексей74 » 20 июн 2021, 01:33

Большое спасибо за подробные ответы и комментарии!!!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #5

Сообщение 74Алексей74 » 20 июн 2021, 01:35

carrentrvlland писал(а) 19 июн 2021, 10:16:Если прилетите утром, то все успеете. Сим карту можно взять в аэропорту (их дают бесплатно), баланс сим карты пополняется в терминалах, которые есть в большинстве магазинов. Банкоматы и обменники в аэропорту есть. Курс не очень хороший.
Такси с аэропорта до автовокзала 700 сом (за машину), в зале прилета есть стойка официального такси.
Маршрутка с автовокзала до Чолпон Аты примерно 400 - 500сом\чел.

Если правильно понимаю, деньги лучше поменять в городе - доллары или рубли - разницы особой нет при обмене, это так?
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #6

Сообщение 74Алексей74 » 20 июн 2021, 01:37

carrentrvlland писал(а) 19 июн 2021, 10:16:Я бы все таки взял палатку и спальники.

К сожалению, у нас их и нет... Может быть, их можно взять на прокат в городе - вроде, это альпинистский центр, насколько я понял... Поищу инфо!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #7

Сообщение 74Алексей74 » 20 июн 2021, 01:47

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:Я бы заказал такой трансфер заранее, в Бишкеке, ориентировочная стоимость 12000сом\машина

Т.е., заранее на определённые даты... Да, стоимость немаленькая получается... Я так понимаю - альтернативный вариант - только на арендованной машине. А уже на месте можно будет договориться о трансфере до какого-нибудь населённого пункта, откуда можно уехать более бюджетно)? Вы случайно не знаете?
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #8

Сообщение 74Алексей74 » 20 июн 2021, 01:56

74Алексей74 писал(а) 19 июн 2021, 01:27:На мой взгляд в Узбекистане в Августе очень жарко, но если это не смущает, то можно и поехать. Но на мой взгляд лучше расширить поездку по Киргизии.

Согласен... А что бы Вы посоветовали ещё посетить? Заинтересовал Нарынский Тянь-Шань, Таш-Раббат и дорога Бишкек - Ош (только, возможно с остановками, не за один бросок -) ). Тогда, возможно, придётся маршрут подкорректировать. И улетать домой, например, из Оша.
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #9

Сообщение 74Алексей74 » 20 июн 2021, 01:57

Ahareiks писал(а) 19 июн 2021, 19:49:На прошлой неделе в Узбекистане обновились исторические рекорды температуры, так что лучше туда в сентябре-октябре ехать, как по мне.

Да, понимаю...
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #10

Сообщение silverdjan » 23 июн 2021, 10:13

Планирую похожий маршрут в конце июля, однако хочется сразу в Бишкеке взять в аренду машину, чтобы везде поездить самому.
Может быть, кто-то подскажет агентство? Думаю, достаточно будет кроссовера, не планирую лезть в такие дебри, чтоб был нужен настоящий внедорожник.
silverdjan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #11

Сообщение 74Алексей74 » 24 июн 2021, 03:14

Переработал план исходя из поездки только по Киргизии:

День 1
Прибытие в Бишкек
Переезд в Чолпон-Ату

День 2 - 3
Чолпон-Ата

День 4
Переезд в Каракол

День 5
Каракол

День 6
Джеты-Огуз

День 7
Переезд в Каджи-Сай

День 8
Барскоонское ущелье

День 9
Каньон Сказка

День 10
Переезд в Нарын
Вопросы: сколько примерно будет стоить такой переезд? Насколько я понимаю, интересна именно сама дорога в этот город /регион. Есть ли варианты каких-то пеших прогулок из Нарына?

День 11
Переезд в Таш-Рабат
Вопросы: сколько примерно может стоить такая поездка? Есть ли там сейчас возможность для ночёвки? Сколько примерно по времени занимает трек до озера Чатыр-Кёль?

День 12
Возвращение в Нарын
Вопрос: возвращение в Нарын нужно организовывать заранее (из Нарына) или это можно сделать уже на месте (из Таш-Рабата)?

День 13
Переезд на озеро Сонкёль
Вопрос: карты показывает расстояние в 135 км; можно ли, в принципе, организовать такой трансфер и сколько примерно он может стоить?

День 14
Озеро Сонкёль

День 15
Переезд в Бишкек
Вопрос: покая, честно говоря, не совсем понял, как лучше и за разумные деньги организовать этот переезд. Буду благодарен за подсказки!

День 16
Бишкек - Ала-Арча

День 17
Резервный день

День 18
Вылет в Москву

Буду очень благодарен за обратную связь и комментарии!

Спасибо заранее!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #12

Сообщение carrentrvlland » 26 июн 2021, 14:12

74Алексей74 писал(а) 24 июн 2021, 03:14:День 10
Переезд в Нарын
Вопросы: сколько примерно будет стоить такой переезд? Насколько я понимаю, интересна именно сама дорога в этот город /регион. Есть ли варианты каких-то пеших прогулок из Нарына?


Все верно, интересна сама дорога. Пеших прогулок из Нарына не знаю, но если любите лошадей и конные прогулки, то без труда сможете договорится о такой прогулке по окрестностям.
С трассы в Нарын уехать будет непросто. Ближайший к каньону "Сказка" крупный населенный пункт это Боконбаево, там должен быть автовокзал (теоретически), возможно оттуда ходить транспорт в Нарын. Я бы предпочел договорится на месте о таком трансфере от того населенного пункта в котором вы расположитесь, это будет максимально бюджетно.

74Алексей74 писал(а) 24 июн 2021, 03:14:День 11
Переезд в Таш-Рабат
Вопросы: сколько примерно может стоить такая поездка? Есть ли там сейчас возможность для ночёвки? Сколько примерно по времени занимает трек до озера Чатыр-Кёль?


Без своего транспорта это проблематично, обычный транспорт туда не ходит. в Таш Рабате есть юрточные комплексы, стоимость ночевки примерно 1000с\чел. Если пойдете до озера Чатыр Кель, то вам нужны будут погран пропуска: https://trvlland.com/en/border-permit/

Пеший трек туда и обратно займет полный день к плато с которого открывается красивый вид на озеро. (если хорошо ходите, если нет, то 2 дня).

74Алексей74 писал(а) 24 июн 2021, 03:14:День 12
Возвращение в Нарын
Вопрос: возвращение в Нарын нужно организовывать заранее (из Нарына) или это можно сделать уже на месте (из Таш-Рабата)?

День 13
Переезд на озеро Сонкёль
Вопрос: карты показывает расстояние в 135 км; можно ли, в принципе, организовать такой трансфер и сколько примерно он может стоить?

В вашем маршруте придется либо везде договариваться на месте о трансферах с местными жителями, либо нанимать водителя с авто, либо брать авто в аренду. Либо надо менять маршрут так, чтобы вы могли пользоваться общественным транспортом.

Дешевле всего будет договариваться на местах, но может быть проблемно. Комфортнее всего нанять водителя с авто.
carrentrvlland
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.02.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #13

Сообщение carrentrvlland » 26 июн 2021, 14:21

74Алексей74 писал(а) 20 июн 2021, 01:56:Согласен... А что бы Вы посоветовали ещё посетить? Заинтересовал Нарынский Тянь-Шань, Таш-Раббат и дорога Бишкек - Ош (только, возможно с остановками, не за один бросок -) ). Тогда, возможно, придётся маршрут подкорректировать. И улетать домой, например, из Оша.


Красивых и интересных мест много, сложность в том, что к интересным местам нет общественного транспорта. К примеру дорога Бишкек - Ош, очень живописная, с потрясающими горными видами и перевалами, и часть ее можно проехать не по основной трассе, а по горным дорогам.
Маршрутка едет (скорее "небезопасно нарушая все правила летит") по основной трассе примерно 12 часов с остановкой на обед, в процессе на мой взгляд сложно получить наслаждение от поездки, т.к. это не комфортно. Если ехать самостоятельно, то можно проехать этот маршрут не спеша за 2 - 3 дня с остановками.
carrentrvlland
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.02.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #14

Сообщение carrentrvlland » 26 июн 2021, 14:25

74Алексей74 писал(а) 20 июн 2021, 01:35:Если правильно понимаю, деньги лучше поменять в городе - доллары или рубли - разницы особой нет при обмене, это так?


Рубль очень хорошо конвертируется в Киргизии, я бы не стал покупать Доллар за Рубль, чтобы потом обменять его на Сом. На мой взгляд выгоднее обменять на прямую Рубль - Сом.
carrentrvlland
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.02.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #15

Сообщение carrentrvlland » 26 июн 2021, 14:27

silverdjan писал(а) 23 июн 2021, 10:13:Планирую похожий маршрут в конце июля, однако хочется сразу в Бишкеке взять в аренду машину, чтобы везде поездить самому.
Может быть, кто-то подскажет агентство? Думаю, достаточно будет кроссовера, не планирую лезть в такие дебри, чтоб был нужен настоящий внедорожник.


Кроссовер можно выбрать тут: https://carrent.trvlland.com/en/car-rental-kyrgyzstan
carrentrvlland
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.02.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #16

Сообщение Felino » 27 июн 2021, 06:26

Добрый день! Не знаю, конечно, откуда летите в Киргизию, но можно еще рассмотреть прилет в а/п Тамчы, прям рядом с Чолпон-Атой, на Иссык куле, а вылетать из Бишкека. Это на полдня сократит время, посмотреть дорогу Бишкек-Иссык-Куль можно и на обратном пути, по дороге домой. Боомское ущелье утром особенно прекрасно. Летает в Тамчы S7, из Новосибирска, например, туда цена выгоднее чем в Бишкек. И есть еще Nordwind из некоторых городов.

Менять однозначно лучше рубли на сомы, если только у вас нет запасов в валюте с лохматых благополучных годов. Обмен рублей, особенно в Чолпон ате на каждом углу, но конечно же лучше только в спец. Пунктах обмена это делать.
Помимо Григорьевского ущелья советую Каракольское ущелье. Если вы именно ради видов и атмосферы туда едете. Палатки и спальники, уверена, напрокат можно взять в туристических конторах Чолпон Аты, и тем более, в Караколе. Но лучше заранее их "погуглить" и списаться с ними. В Караколе давно и серьезно занимаются приемом и сопровождением туристов, в том числе много иностранцев, в горы.
Джеты-Огуз можно посетить по пути в Каджи-Сай(я сама много лет прожила в Каджи сае:)), главное, выехать из Каракола рано поутру и к вечеру вы спокойно приедете в Каджи-Сай на ночевку. В Каджи сае можно спокойно взять экскурсию в Барскаон, и даже лучше, если поедете еще и на ледник, это дорога на золотодобыващий рудник Кумтор. Вот там виды!!!
"Сказка" находится в 15 минутах езды от Каджи -Сая, тоже любой местный туда отвезёт и привезет, либо уехать на попутках с берега , но от дороги в таком случае нужно будет еще пройти км 2. В Сказке хватит часа 2-3
Из Каджи сая такси в Бишкек стоит 5 тысяч сом за машину.
Felino
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #17

Сообщение 74Алексей74 » 28 июн 2021, 02:13

Ещё раз большое спасибо за такие подробные и развёрнутые ответы! Если не против, задам ещё несколько уточняющих вопросов!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #18

Сообщение 74Алексей74 » 28 июн 2021, 02:24

74Алексей74 писал(а) 24 июн 2021, 03:14:В вашем маршруте придется либо везде договариваться на месте о трансферах с местными жителями, либо нанимать водителя с авто, либо брать авто в аренду. Либо надо менять маршрут так, чтобы вы могли пользоваться общественным транспортом.

Дешевле всего будет договариваться на местах, но может быть проблемно. Комфортнее всего нанять водителя с авто.


Хотел бы уточнить: если рассматривать аренду авто - какой тип авто может подойти для переездов по направлениям Каджи-Сай - Нарын, Нарын - озеро Сонкёль / озеро Сонкёль - Бишкек (и, возможно, Бишкек - Ош)? Можно ли обойтись обычной машиной или обязательно нужен внедорожник? А для выездов в горы (предположим, Семёновское / Григорьевское ущелье) нанимать уже машину на месте.
Последний раз редактировалось 74Алексей74 28 июн 2021, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #19

Сообщение 74Алексей74 » 28 июн 2021, 02:31

carrentrvlland писал(а) 26 июн 2021, 14:21:Красивых и интересных мест много, сложность в том, что к интересным местам нет общественного транспорта. К примеру дорога Бишкек - Ош, очень живописная, с потрясающими горными видами и перевалами, и часть ее можно проехать не по основной трассе, а по горным дорогам.
Маршрутка едет (скорее "небезопасно нарушая все правила летит") по основной трассе примерно 12 часов с остановкой на обед, в процессе на мой взгляд сложно получить наслаждение от поездки, т.к. это не комфортно. Если ехать самостоятельно, то можно проехать этот маршрут не спеша за 2 - 3 дня с остановками.


Вы имели в виду вот этот маршрут (который можно проехать за 2 - 3 дня):

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%91%D ... !3e0?hl=ru

???
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Киргизии (и Узбекистану) - август 2021

Сообщение: #20

Сообщение 74Алексей74 » 28 июн 2021, 02:55

Felino писал(а) 27 июн 2021, 06:26:Добрый день! Не знаю, конечно, откуда летите в Киргизию, но можно еще рассмотреть прилет в а/п Тамчы, прям рядом с Чолпон-Атой, на Иссык куле, а вылетать из Бишкека. Это на полдня сократит время, посмотреть дорогу Бишкек-Иссык-Куль можно и на обратном пути, по дороге домой. Боомское ущелье утром особенно прекрасно. Летает в Тамчы S7, из Новосибирска, например, туда цена выгоднее чем в Бишкек. И есть еще Nordwind из некоторых городов.


Добрый день! Спасибо за Ваши советы и эту подсказку! Вылет будет из Москвы - посмотрел, можно лететь через Санкт-Петербург с небольшой стыковкой.
Последний раз редактировалось 74Алексей74 28 июн 2021, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль