Виза в Таджикистан

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #21

Сообщение Laz » 06 апр 2013, 11:01

Подскажите по такому вопросу.
Гражданин России. Прилетаю в Худжанд с целью туризма, встречи со старыми однокурсниками и отдыха в санатории.
Прилетаю, например 10 числа вечером под ночь. Ночую в аэропорту, утром добираюсь до границы и перехожу в Узбекистан. В Узбекистане нахожусь не более 3 суток, живу в гостинице (можно там сделать регистрацию, но нужно ли?), т.е. это 11,12, 13. 13-го вечером снова перехожу границу, перехожу в Таджикистан, 13-14 живу у товарища, 15-го заселяюсь в санаторий и делаю регистрацию.
Т.е. по дате и времени прилета, времени перехода границы в Узбекистан и обратно, и далее до санатория, я нахожусь в Таджикистане меньше 3-х суток до санатория и менее 3-х суток в Узбекистане.
Я ничего не нарушу?
Сутки нахождения в стране надеюсь считаются реальные? Т.е. если я 11 перейду Таджикско-Узбекскую границу в 10 утра и вернусь обратно 13-го в 18 часов трое суток еще не будет?
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #22

Сообщение Nastinpapa » 07 апр 2013, 20:51

Laz, при описанном вами раскладе по дням пребывания никаких проблем по поводу отсутствия регистрации у вас не будет, не волнуйтесь. Хорошего вам отдыха...
Аватара пользователя
Nastinpapa
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.10.2006
Город: Нижний Тагил-Камчатка-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #23

Сообщение Корвин » 30 июл 2017, 22:32

А в 2017 году как дело с визами в Таджикистан обстоит? Также 3 дня можно без всяких виз ездить по стране?
Корвин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль