США-Казахстан-Россия

Граница и таможня в Казахстане. Регистрация иностранцев. Временное и постоянное проживание в Казахстане иностранцев

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

США-Казахстан-Россия

Сообщение: #1

Сообщение Mudra123 » 09 июн 2022, 06:39

Живу в США. Я гражданка США и России. Росс.загран паспорт просрочен. Хочу прилететь в Алма-Ату по амер.паспорту (виза я так понимаю не нужна). Увижусь там с родственниками. Потом через сухопутную границу из Казахстана проехать в Россию и показать погранцам мой обшегражданский росс. паспорт. Будут ли проблема с каз. и росс. пограничниками?
Я вижу проблему: у меня не будет миграц.карты что я приехала в Казахстан как россиянин - ну и в комп.системе меня не будет видно.
У меня в моем просроченном загранпаспорте есть отметка вылета из Москвы год назад (но вылетала я через Европу в США)-никаких виз нет в паспорте. Нарушаю я какие-то законы?
Mudra123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: США-Казахстан-Россия

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 09 июн 2022, 11:15

Гражданину РФ для въезда в РФ виза не нужна - государство обязано принимать своих граждан в любом виде. Любого действующего документа достаточно.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: США-Казахстан-Россия

Сообщение: #3

Сообщение Mudra123 » 09 июн 2022, 17:51

Мне уже ответили в другом разделе что надо казахам показать амер.паспорт а россиянам предъявить росс. внутренний паспорт.
Mudra123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумГраница, таможня в Казахстане. Регистрация. Пребывание в Казахстане



Включить мобильный стиль