Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #161

Сообщение ne_pesnya » 14 дек 2015, 07:52

Aleksei_chel писал(а) 30 сен 2015, 11:59:
Ega.Faka писал(а) 30 сен 2015, 11:15:Добрый день!
Помоги пожалуйста ,как правильно посчитапть,ласты и маски идут в учет ручной клади или отдельной позицией? Фотоаппарат так же включен в вес ручной клади или считается отдельно? при условии ,что все это берется с собой в самолет! Буду очень благодарна за ответ

В прошлом году летали, ручную кладь не взвешивали, весь перевес из багажа перемещал с собой в рюкзак и пакеты в ручную кладь

летела в начале месяца.
перевес был на 600 гр, фыркнула, но "поняла и пграстила", ручную кладь тоже взвешивали.
Обратно опаздывала жутко, люди уже в самолете сидели.
Без очереди прорвалась к стойке регистрации в Давао, чемодан весил 26 кг вместо положенных 20, но никто ничего не сказал, но думаю это из-за спешки, скорее исключение из правил
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #162

Сообщение dzmvas » 16 янв 2016, 07:51

Погнался за дешевизной и покупал билеты у агента skypicker.com.
Один перелет Cebu Pacific + AirAsiaZest
Второй - Cebu Pacific + Cebu Pacific
Максимально при бронировании можно было выбрать 15kg - отметил столько.
Чемодан у меня 23kg.
Сейчас переписываюсь с саппортом скайпикера, по вопросу добавления large baggage (который 30kg у пасифика и 25kg у эирэйжы).
Самостоятельно через сайт Cebu Pacific с бронью от агента естественно в управление бронированием не войти.

Девушка из саппорта сказала, что свяжется с компаниями и тогда даст ответ. Расскажу потом, как ситуация разрешилась.
Если у кого-то есть готовая история по поводу проблем с добавлением багажа у агентов, буду рад почитать, как решали ситуацию.

Обновлено 23.01.16
Служба Skypicker'а добавила дополнительный багаж к бронированию по всем рейсом. Можно пользоваться.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #163

Сообщение Dark-Master » 25 янв 2016, 09:40

Всем привет! Такой вопрос, лечу с рюкзаком и квадрокоптером, решил квадрокоптер приделать на рюкзак сзади, перевеса нет но габариты превышены, впринципе могу спереди на грудь повесить его как фотик, а сзади рюкзак, знаю что на внутренних перелетах нельзя больше одной сумки брать в ручную кладь, как думаете могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Dark-Master
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #164

Сообщение Mihalych » 25 янв 2016, 12:54

Dark-Master писал(а) 25 янв 2016, 09:40: знаю что на внутренних перелетах нельзя больше одной сумки брать в ручную кладь,

кое-что можно...

One carry-on bag is allowed for each guest.
The dimension of the bag must not exceed 56cm x 36cm x 23cm on all Airbus flights and 56cm x 35cm x 20cm on all ATR flights, and must not weigh more than 7kg for Airbus (A319, A320, A330) and 5kg on (Caticlan) ATR flights.
Guests will be allowed to carry additional items on board such as handbag, coat, laptop bag, camera bag, cane and crutches (for Senior Citizen and/or Person with Reduced Mobility (PRM) guests).
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #165

Сообщение Dark-Master » 26 янв 2016, 04:30

Mihalych писал(а) 25 янв 2016, 12:54:
Dark-Master писал(а) 25 янв 2016, 09:40: знаю что на внутренних перелетах нельзя больше одной сумки брать в ручную кладь,

кое-что можно...

One carry-on bag is allowed for each guest.
The dimension of the bag must not exceed 56cm x 36cm x 23cm on all Airbus flights and 56cm x 35cm x 20cm on all ATR flights, and must not weigh more than 7kg for Airbus (A319, A320, A330) and 5kg on (Caticlan) ATR flights.
Guests will be allowed to carry additional items on board such as handbag, coat, laptop bag, camera bag, cane and crutches (for Senior Citizen and/or Person with Reduced Mobility (PRM) guests).

О круто! Спасибо, как вернусь с отпуска напишу как обстоят дела с квадриком на рюкзаке
Аватара пользователя
Dark-Master
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #166

Сообщение Oblikomorale » 14 июн 2016, 16:12

Товарищи, подскажите. Есть у кого -нибудь свежая информация: на внутренних перелетах какая вероятность того,что будут взвешивать ручную кладь? Один чемодан 20 кг мы оплачиваем при брони билетов, планируем 2 рюкзака в ручную кладь? Помимо рюкзаков небольшие сумки, пакеты учитвают или нет?
Заранее спасибо.
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #167

Сообщение Dark-Master » 14 июн 2016, 16:40

Oblikomorale писал(а) 14 июн 2016, 16:12:Товарищи, подскажите. Есть у кого -нибудь свежая информация: на внутренних перелетах какая вероятность того,что будут взвешивать ручную кладь? Один чемодан 20 кг мы оплачиваем при брони билетов, планируем 2 рюкзака в ручную кладь? Помимо рюкзаков небольшие сумки, пакеты учитвают или нет?
Заранее спасибо.

Я летал с девушкой, у нас было два рюкзака и мешок водонепроницаемый на 15 литров забитый вещами, вопросов к нам не было, даже не взвешивали. Летали февраль 2016. Совет! Отслеживайте время вылета на внутренних перелетах, у нас было 4 перелета внутренних, все задерживали, самый долгий на 8 часов рейс задержали. Еще могу посоветовать брать две сим-карты сразу в аэропорту, потому что в эль-нидо лучше глоб ловит, а на боракай смарт.
Источник: Форум Винского © Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа
Аватара пользователя
Dark-Master
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #168

Сообщение danasta » 17 июн 2016, 17:01

Моя информация для тех кто летит на легке и не везет оборудование ))
Покупала бюджетные билеты только с ручной кладью 7 кг, прямо на стойке регистрации взвешивали, получался перебор на 3 кг в одном чемодане, сами регистраторы посоветовали просто вытащить это лишние кг из чемодана и взять в руки в мешке (не считая того, что у сына за спиной находился "школьный" рюкзачок кг на 3!). И так в каждом перелете!
Сделала вывод что им очень важно сколько кг будет падать на вас именно с полки
danasta
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #169

Сообщение AlexSG » 14 июл 2016, 17:26

Уважаемые путешественники!
Правильно ли я понимаю, что в ручную кладь можно взять два места (или даже больше?), к примеру чУмаданчик с колёсиками на полочку, и рюкзачок за спину/в руки?
И ещё вопрос, это они такие добрые вообще или только на внутренних перелётах?
Заранее всем спасибо за ответы!
AlexSG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #170

Сообщение danasta » 14 июл 2016, 22:47

Чумаданчик должен проходить по размерам в рамочку, могут попробовать запихнуть )) и по весу, как я написала выше. Рюкзачок за спиной у нас даже не снимали, но опять же он не походный!!! а перевес несли в пакетах в руках. И это на 3 внутренних рейсах Ceby Pacific.
danasta
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #171

Сообщение El_Nido » 19 авг 2016, 00:24

Дорогие друзья, не могу найти информацию по габаритам сдаваемого багажа, нашел только про ручную кладь. Кто летал местными филиппинскими рейсами подскажите не было ли проблем по габаритам чемоданов.
El_Nido
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #172

Сообщение Alex Kumarkov » 19 авг 2016, 04:39

El_Nido писал(а) 19 авг 2016, 00:24:Кто летал местными филиппинскими рейсами подскажите не было ли проблем по габаритам чемоданов

Багаж платный, принципиален вес. К габаритам чемодана (у меня он не маленький) никогда никаких вопросов не было.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #173

Сообщение Yuriy » 19 авг 2016, 21:19

Alex Kumarkov писал(а) 19 авг 2016, 04:39:принципиален вес.


Вес тоже не принципиален. Если скажем у "Аэрофлота" чемодан не должен весить больше 22 кг, а у большинства других авиакомпаний - 32 кг,
то филиппинские плюют на охрану труда и чемодан может весить и 40, и 45 кг. Но за лишний вес доплатить придется.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #174

Сообщение Alex Kumarkov » 20 авг 2016, 01:35

Yuriy писал(а) 19 авг 2016, 21:19:Но за лишний вес доплатить придется.

Я это и подразумевал. А не про ограничение на вес одного места багажа, видимо сформулировал непонятно. P.S. Насчёт Аэрофлота - всё-таки 23 кг) И, кстати, на Филиппинах местные массово тащат в салон небольшие чемоданы в качестве ручной клади.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #175

Сообщение AlexSG » 25 сен 2016, 01:10

El_Nido писал(а) 19 авг 2016, 00:24:Дорогие друзья, не могу найти информацию по габаритам сдаваемого багажа, нашел только про ручную кладь. Кто летал местными филиппинскими рейсами подскажите не было ли проблем по габаритам чемоданов.
Условия провоза багажа описаны тут https://www.cebupacificair.com/Pages/prepaid-baggage.aspx, и там о размере регистрируемого багажа речи нет, только вес.
Зато есть ограничение на размеры ручной клади. И в этой связи у меня тоже возник вопрос: по их условиям Carry-On Baggage должен влезть в 56 x 36 x 23cm (международный рейс), а у нас будет 55 x 36 x 26cm.
Кто-то сталкивался с подобными ситуациями, насколько они там при регистрации дотошные на предмет размеров ручной клади? Могут вообще не посмотреть или придётся там "утапытвать" рюкзачёк с ноги/доплачивать как за багаж?
AlexSG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #176

Сообщение Mihalych » 25 сен 2016, 01:32

AlexSG писал(а) 25 сен 2016, 01:10: насколько они там при регистрации дотошные на предмет размеров ручной клади? Могут вообще не посмотреть или придётся там "утапытвать" рюкзачёк с ноги/доплачивать как за багаж?

99,99% что им будет пофиг на размеры вашей ручной клади - уж на лишние 3 см точно
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #177

Сообщение danasta » 25 сен 2016, 14:04

Посмотрите то что я писала выше. У нас один раз запихнули в рамочку, но думаю тут как повезет, если по другим вопросам не застрянете на стойке регистрации.
Последний раз редактировалось danasta 09 окт 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
danasta
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #178

Сообщение artem1978 » 09 окт 2016, 18:48

Сегодня вылетал из Манилы на Бусуангу, ну и как всегда сэкономил, не взял багаж.
Стоит ли это делать? Экономия в моем случае в районе 3000 рубл где то.
Раньше сколько плечей летал вещи не взвешивали, в этот раз смотрю - передо мной взвешивают.
У одного перца такой чемодан пластиковый типа авиационного, и у него перевес, и не влазиет его чемодан в рамку,
Он специально пошел с представителем авиакомпании попытался засунуть - не вышло, по тому сколько он проторчал у стойки видимо заставили доплатить. Потом второго чела передо мной тем же манером проверили, у него тоже чемоданчик в рамку не влез.
У меня рюкзак во Внуково весил 8,2 кг. А в Маниле снял толстовку и брюки - 9,5. Ну думаю сейчас заплачу за перевес, что делать? Но девочка сказала, доставай из рюкзака сумку с вещами и держи в руках, таким макаром рюкзак стал весить 7,5 кг. и она меня пропустила без доплаты. Стоило ли экономить на багаже? Может и нет, сложный вопрос, раньше вроде не проверяли рюкзаки на вес.
Ну и еще, летели на atr-72, даже если вас и пропустили с перевесом то, есть еще проблема засунуть кладь на полку - она небольшая.
artem1978
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #179

Сообщение Andri » 06 апр 2017, 13:37

При вылете из Камигуина, в багаж был запакован местный мед в бутылках 0,375 л из под рома. Просветили, спросили, что везу в бутылках? Сказали поставить в известность при регистрации. Поставил. Попросили достать и показать. Пришлось все распаковывать и показывать. После этого было заявлено, что мед провозить в самолете запрещено. Я в ступоре. С какого перепуга??? Ответ: маленький самолет, мед может пуф-ф-ф!!! Что пуф-ф-ф-ф, не понятно! Но провозить нельзя. Ладно, говорю: давайте перелью в пластиковую бутылку. Нет, все равно нельзя! Пришлось оставить 3 бутылки меда. Точнее, был так зол в 5 утра, что пошел в туалет и вылил, а надо было тут тукерам отдать. Хорошие ребята попались.
Самое интересное, что мед продают в единственном магазине, в 100 метрах через дорогу от терминала. И ни кто ничего не сказал.
Мед возил из разных стран, на разных самолетах, разными компаниями. Никогда проблем не было.
Написал письмо в Себу. Те удивились и начали уточнять: когда, кто и т.д. Несколько раз спрашивали: в ручной клади или багаже и т.п. Потом написали что это типа суспензия и нельзя. Когда их попросили указать документ, где такое написано, перестали отвечать.
Вот и думаю: что за хрень? Может кто сталкивался с подобным?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа

Сообщение: #180

Сообщение Yuriy » 06 апр 2017, 17:32

Andri писал(а) 06 апр 2017, 13:37:Может кто сталкивался с подобным?

Не имеет отношения к данной теме, но сталкивался.
В Иране, при перелете из Тегерана на остров Киш вез в багаже 2 бутылки спирта.
Остановили на досмотре - низ-з-зя.
Почему нельзя? Это для растираний, даже рецепт на очки показал.
Понятно, что все жестами, сотрудник САБ только на своем говорил, а я
на нем ни бельмеса.
А потом сотрудник взял бутылку в руки, поднес зажигалку и сделал пуф-ф-ф!
Я показал, что ни фига, никакого пуф-ф-фа не будет, ибо бутылка у меня была завернута
в две майки, потом вложена в обувку, а обувка была еще завернута в одежку.
Т.е. вернул всё взад и с силой кинул полученный сверток на мраморный пол.
Ни пуф-ф-фа, ни даже подобия треска не было.
Сотрудник махнул рукой, вези мол, чего там, действительно никакого пуф-ф-фа не будет.
Иногда надо проявлять настойчивость и уверенность в своих действиях, сотрудники
аэропорта не всегда компетентны.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль