Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 12 фев 2018, 23:38

vicotira писал(а) 12 фев 2018, 21:45:пойди разбери в чем дело

vicotira писал(а) 12 фев 2018, 21:45:а попутчик мой сказал,что оплатил без проблем

Сайт один и тот же. Карты - из-за того , что они может быть от разных банков - маловероятно. Тем более - что у вас их немало )))))
Успех у вашего попутчика, и неуспех у вас - дамы ? Может ли быть - что в этом ? Истина, где-то рядом ))))
Попробуйте узнать у попутчика и соотнесите результаты, в том числе, через какой браузер он- попутчик "оплатил без проблем". А еще проще, чтобы он это сделал и за вас ( может и вашей картой) . Дабы утвердиться в
vicotira писал(а) 12 фев 2018, 02:32:Что за дурацкая система у них

или оное опровергнуть ))))))) . Она хоть, может и дурацкая ( в вашей версии) - но дураков спецом не выбирает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #22

Сообщение Kristy_inc » 13 фев 2018, 14:13

vicotira писал(а) 12 фев 2018, 21:45:раз 10 уже попробовала. не проходит оплата никакими картами, а попутчик мой сказал,что оплатил без проблем. пойди разбери в чем дело. Арт кафе молчит. Не быстрые они ребята.


С первого раза купила 4 билета через оф. сайт картой Тинькоф. И Арткафе мне ответили на письмо через 4 часа ..
Fly now - work later!
Kristy_inc
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #23

Сообщение alekssfeo » 20 фев 2018, 11:52

Покупала билеты Эль-Нидо - Катиклан в январе 2018 г. Оплата прошла сразу. Билеты пришли, все нормально. Оплачивала картой Яндекс.Деньги-МастерКард. Билеты были на 23 января на 13:25 (один рейс в день следующий в Катиклан). По приезду в аэропорт на стойке регистрации выяснилось, что рейс отменили из-за вулканической активности. Ни каких предупреждений ни на почту ни на контактный номер не поступало. Странно....на Катиклан отменили, а в Манилу (вулкан рядом) регистрация на рейс проходила удачно. На просьбу перенести билеты на другую дату (любую) было отказано ввиду "отсутствию информации" -дословно от работницы аэропорта. На просьбу вернуть деньги, оплаченные за билеты, был выдан обрывок бумаги, на котором от руки указана электронная почта, писали на нее много дней подряд- никакой реакции. Удалось достучаться на электронный адрес с которого приходили билеты. В ответе обещают вернуть деньги в течение 45 дней (особая пометка, что праздники и выходные дни в этот срок не входят). Ждем, конечно, но надежды мало. Два билета обошлись в 13 т.р. Пришлось добираться через П.П., там ночевать и утром вылетать в Ило-Ило. В общем потеряли кучу денег (новые билеты, автобусы, такси, гостиница в П.П., а также уже была оплачена гостиница на о. Боракай), нервы пощекотало тоже не хило)) Бронируя билеты в этой авиакомпании повелись, изначально, на комфортность (без пересадок, быстро), но вышло все гораздо плачевнее. Так что мой совет: обходить эту компанию стороной, лучше пользоваться проверенными лоукостерами, которые несут за свои действия хоть какую нибудь ответственность!
alekssfeo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #24

Сообщение andristom1 » 19 авг 2018, 19:19

Не мог оплатить билет картой visa БКС, попросил друга с картой mastercard экспобанка, всё получилось. Прислали электронный билет, там есть пометка, что может потребоваться предъявить эту карту во время регистрации на рейс. Друг, естественно, не летит никуда и карту его я взять не могу. Кто уже летал, действительно просят показывать карту на регистрации? Или просят только тех, у кого не совпадает пассажир и владелец карты?
andristom1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #25

Сообщение kvazarvl » 08 сен 2018, 11:41

Столкнулся с такой же проблемой.
Завел карту Яндекс деньги. Пополнил через сбербанк онлайн и все получилось.

Только теперь с багажом не могу разобраться. Нужно одно место 20 кг для одного пассажира.
При бронировании написано: Each adult passenger has a free 10 kgs (MPH-ENI) check-in baggage allowance and 7 kgs handcarry
И рядом есть выбор где я выбрал у одного пассажира еще 10KGS - 200PHP

Рассудил что по умолчанию дают 10 кг и я доплатил за еще 10. Пришел билет и в нем:
BG ALLOW 10KGS, PREPAID BG 0KGS

Доп текст в билете:
4. FREE BAGGAGE ALLOWANCE: Passengers holding PREMIUM and VALUE Fares are entitled to 20kg and 10kg Free Baggage Allowance
respectively; NO Free Baggage Allowance for passengers holding BUDGET and PROMO Fares. Excess baggage weight will be charge Php
200.00 per kilogram.

Я правильно понял что дополнительные 10 кг у меня не купились? Похоже все что в этом поле дополнительного веса выбирается игнорируется на последующих этапах.
Теперь надо докупить 10 еще?
kvazarvl
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #26

Сообщение andristom1 » 08 сен 2018, 12:13

Да, они не купились. Я покупал два билета Air Swift, один из Боракая в Эль Нидо, второй из Эль Нидо в Манилу и в обоих случаях докупал 5 кг багажа, на обоих билетах указано PREPAID BG 5KGS. Но вот что интересно, на билете из Эль Нидо в Манилу написано BG Allow 20KGS вместо 10. Т.е. он, как я понимаю, относится к PREMIUM Fares, хотя нигде никакой пометки не было, ни на этапе бронирования ни на самом билете.
andristom1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #27

Сообщение kvazarvl » 08 сен 2018, 13:09

Без проблем доплатил 200 PHP и добавил багаж
kvazarvl
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #28

Сообщение kvazarvl » 10 сен 2018, 09:45

Еще один вариант решения проблемы с картой:

После нескольких попыток написал им письмо с описанием проблемы.
Через несколько дней получил письмо что бронь мою продлили на несколько дней и стандартный инвойс для оплаты.
Правда к этому времени я уже проблему решил, но вариант решения есть и такой :-)
kvazarvl
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #29

Сообщение KsyunyaM » 10 сен 2018, 21:45

Оплачивала вчера билеты:
Карта Альфа-банка - оплата не прошла, в колл-центре сказали, что не видят запрос авиакомпании на оплату.
Карта Тинькофф - оплата прошла
KsyunyaM
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #30

Сообщение Randomize » 24 сен 2018, 12:14

Присоединяюсь к вопросу: нужно ли предъявлять карту в аэропорту? Что будет, если карты с собой нет?
Перепробовал все имеющиеся у меня банковские карты - оплатить не получается. Писал в авиакомпанию - прислали ссылку на оплату, по которой тоже оплатить не получилось. Рассматриваю вариант оплатить картой друга, взять ее (карту) с собой не получится. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #31

Сообщение Randomize » 25 сен 2018, 11:26

Оплатил картой Рокет Банка без всяких проблем.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #32

Сообщение andristom1 » 25 сен 2018, 13:41

Randomize писал(а) 24 сен 2018, 12:14:Присоединяюсь к вопросу: нужно ли предъявлять карту в аэропорту? Что будет, если карты с собой нет?
Перепробовал все имеющиеся у меня банковские карты - оплатить не получается. Писал в авиакомпанию - прислали ссылку на оплату, по которой тоже оплатить не получилось. Рассматриваю вариант оплатить картой друга, взять ее (карту) с собой не получится. Заранее спасибо.


Я писал письмо в авиакомпанию, они ответили следующее "No worries sir, credit card is not necessarily needed. You just need to present your ticket and valid ID upon your check in".
Не понятно, зачем тогда они пишут на билете, что карта потребуется ещё и с пометкой о важности. Но переписку сохранил, если что буду апеллировать к ней.
andristom1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #33

Сообщение Randomize » 25 сен 2018, 13:44

andristom1 писал(а) 25 сен 2018, 13:41:
Randomize писал(а) 24 сен 2018, 12:14:Присоединяюсь к вопросу: нужно ли предъявлять карту в аэропорту? Что будет, если карты с собой нет?
Перепробовал все имеющиеся у меня банковские карты - оплатить не получается. Писал в авиакомпанию - прислали ссылку на оплату, по которой тоже оплатить не получилось. Рассматриваю вариант оплатить картой друга, взять ее (карту) с собой не получится. Заранее спасибо.


Я писал письмо в авиакомпанию, они ответили следующее "No worries sir, credit card is not necessarily needed. You just need to present your ticket and valid ID upon your check in".
Не понятно, зачем тогда они пишут на билете, что карта потребуется ещё и с пометкой о важности. Но переписку сохранил, если что буду апеллировать к ней.




Думаю правильно сделали. Я решил, что проще карту все-таки свою использовать (при наличие времени, конечно). Хороших путешествий!
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #34

Сообщение Евсеев » 04 окт 2018, 09:34

Добрый день. Подскажите, как оплачивать билеты в airSWIFT яндекс-кошельком? Спасибо.
Евсеев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #35

Сообщение ShimoN » 04 окт 2018, 12:37

https://money.yandex.ru/cards/virtual?_openstat=bankcards%3Bvirtual%3Bissue
Заводите виртуальную карточку и оплачиваете. Я так полагаю так.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #36

Сообщение prok_ma » 06 окт 2018, 15:10

Ребята, вот такая же проблема! Пытаюсь оплатить картой VISA билеты с Эль Нидо до Боракая. Причём, пробовала картами разных банков, в том числе и Сбер, также пробовали с банком отключать 3D-secure - ничего не помогает!! Банк говорит, что транзакция до них даже не доходит, Банк не видит этих попыток оплаты.
Подскажите, на какой адрес можно написать вопрос в авиакомпанию?
Также подскажите, есть кто в итоге через яндекс-карту оплатил, работает? Ранее этим сервисом никогда не пользовалась
prok_ma
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #37

Сообщение Randomize » 06 окт 2018, 20:58

prok_ma писал(а) 06 окт 2018, 15:10:Ребята, вот такая же проблема! Пытаюсь оплатить картой VISA билеты с Эль Нидо до Боракая. Причём, пробовала картами разных банков, в том числе и Сбер, также пробовали с банком отключать 3D-secure - ничего не помогает!! Банк говорит, что транзакция до них даже не доходит, Банк не видит этих попыток оплаты.
Подскажите, на какой адрес можно написать вопрос в авиакомпанию?
Также подскажите, есть кто в итоге через яндекс-карту оплатил, работает? Ранее этим сервисом никогда не пользовалась


Вопросы можно отправить на адрес info@air-swift.com. Вот только мне они прислали PDF файл, со ссылкой на оплату, где я столкнулся с той же самой проблемой.
Судя по моему опыту и опыту людей, отписавших в этой ветке, оплата проходит с карт: Рокет Банк, Тинькофф, Яндекс Деньги. НЕ проходит с Альфа Банка и Сберанка (правда было сообщение, что со Сберовского Master Card оплатили без проблем. У меня не получилось.)

По второму вопросу не подскажу.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #38

Сообщение prok_ma » 07 окт 2018, 08:44

Так, отчитываюсь;)) вчера (субб.) написала без всяких надежд письмо в авиакомпанию, что мол вот оплатить билеты никак не получается. Письмо отправляла на почту info@air-swift.com Сегодня (вскр) мне уже с утра пришло ответное письмо, что мое бронирование зафиксировано и приложен PDF-файл, в котором снова инфо о бронировании и ссылка для оплаты. Прошла по этой ссылке и оплата успешно прошла (карта VISA), причём 3D-secure на карте не отключала, все и с ним сработало с первого раза;)))
Для инфо: два билета Эль-Нидо - Катиклан на начало декабря обошлись 11000₽.
Всем удачи и спасибо за Советы и наводки!!
prok_ma
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #39

Сообщение ShimoN » 08 окт 2018, 21:41

Купил 4 билета по карте Тинькофф ЭльНидо - Катиклан. Предварительно еще на всякий случай в приложении разрешил покупку с карты на Филиппинах. С мастеркард Сбера не проходило.
17500пессо вышло
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #40

Сообщение wanderermsk » 12 окт 2018, 09:31

Сейчас вылетаю из Себу в Эль Нидо, карту, которой оплачивал нигде не спрашивали ( оплачивал дебетовой картой Тиньков MasterCard-оплата прошла сразу).
wanderermsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль