Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #81

Сообщение Immy » 04 фев 2010, 21:57

Я уже все прочитал темы, кто что пишет, какие то фии у кого то берут, у кого то оплачено. Короче толковой инфы не нашел, вот и спрашиваю.
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #82

Сообщение Prelestnaya » 20 дек 2011, 07:56

Вот гады!!!!! Сейчас прислали сообщение, что в связи с форс-мажором, отменили наш рейс Манила- Катиклан на 30.12. Предложили Манила-Калибо. Блин, так не хотелось с маленьким ребенком тащиться 2 часа до Катиклана на этих развалюхах.
Аватара пользователя
Prelestnaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #83

Сообщение M@ri » 20 дек 2011, 08:05

А в связи с чем отменили???
M@ri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #84

Сообщение Big in Japan » 20 дек 2011, 08:08

Нам на 29.12 тоже отменили и вариантов кроме как согласиться на Калибо они не предлагают, а то что какбэ и цены на билеты разные и вообще планы в Катикланом связаны могут быть их походу не особо волнуют. Знает ли кто-нибудь можно ли что-нибудь сделать по этому поводу? Отказаться от билетов например с возвратом денег (форс мажор жеж) или бесплатный трансфер до Катиклана хотябы?
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #85

Сообщение sueño » 20 дек 2011, 08:10

Ой, а че это они все отменяют? Из-за погоды? Вот теперь тоже жду....
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #86

Сообщение Дмитрий020 » 20 дек 2011, 09:33

Не знаю по поводу Ваших отмен, но в принципе если ехать с детьми, то в аэропорту Катиклана видел вполне приличные машинки типа Хайлюкса, думаю на них не более 1 часа ехать без остановок.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #87

Сообщение Big in Japan » 20 дек 2011, 09:48

Toscana писал(а) 20 дек 2011, 08:10:Ой, а че это они все отменяют? Из-за погоды? Вот теперь тоже жду....

Это явно не из-за погоды, так как пришло неделю назад письмо.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #88

Сообщение bundestar » 20 дек 2011, 10:06

Toscana писал(а) 20 дек 2011, 08:10:Ой, а че это они все отменяют? Из-за погоды? Вот теперь тоже жду....
У меня рейс 28 декабря, ничего не приходило, сейчас проверил бронь, стоит confirmed.
bundestar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #89

Сообщение Andreyodbs » 22 дек 2011, 13:12

bundestar писал(а) 20 дек 2011, 10:06:
Toscana писал(а) 20 дек 2011, 08:10:Ой, а че это они все отменяют? Из-за погоды? Вот теперь тоже жду....
У меня рейс 28 декабря, ничего не приходило, сейчас проверил бронь, стоит confirmed.

У нас рейс на 31.12.2011, пока не могу проверить, сегодня вечером сообщу...Хм...странно. На почту ничего не приходило.

Ха ха вот прикольно... Может быть кто-то прикололся? Сейчас решил посмотреть по своей электронке, что с билетом. Так вот. Достаточно знать электронную почту, дату вылета, откуда и куда летите и можно полностью менять заказ...
Никаких логинов-паролей-явок! Жесть...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #90

Сообщение dimarick » 22 дек 2011, 16:52

у меня 25,тоже пока все тихо
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #91

Сообщение Felotelist » 28 дек 2011, 20:24

Нам отменили Манила-Катиклан на 10е января 2012, точнее сообщили, что этот рейс полетит в Калибо.
Felotelist
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2010
Город: Щелково
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #92

Сообщение Diant » 12 янв 2012, 10:35

Не нашел ответа на вот какой вопрос: а за какое время Себу Пацифик уведомляет о отмене рейса, если она случается?

У меня ситуация вот какая - купил билет на вылет 2 марта в 22-15 Из Себу в Гонконг, а из Гонконга в 10 утра 3 марта вылет в Москву. Лишь позже обнаружил инфу о частых задержках/отменах рейсов Себу. Теперь вот думаю как обезопаситься по максимуму Написал им вчера письмо, но ) потом прочел, что они не отвечают на письма. Как быть теперь - х.з.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #93

Сообщение forts » 14 янв 2012, 11:09

Diant писал(а) 12 янв 2012, 10:35:Не нашел ответа на вот какой вопрос: а за какое время Себу Пацифик уведомляет о отмене рейса, если она случается?

У меня ситуация вот какая - купил билет на вылет 2 марта в 22-15 Из Себу в Гонконг, а из Гонконга в 10 утра 3 марта вылет в Москву. Лишь позже обнаружил инфу о частых задержках/отменах рейсов Себу. Теперь вот думаю как обезопаситься по максимуму Написал им вчера письмо, но ) потом прочел, что они не отвечают на письма. Как быть теперь - х.з.



Сами вылетаем 10 февраля из Себу в Гонконг, а утром в Москву(аэрофлот))), надеемся все пройдет гладко, вобще шансы есть улететь судя по статистике
http://www.flightstats.com/go/FlightRat ... ineCode=5J
Аватара пользователя
forts
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #94

Сообщение Diant » 14 янв 2012, 12:36

forts писал(а) 14 янв 2012, 11:09:...
Сами вылетаем 10 февраля из Себу в Гонконг, а утром в Москву(аэрофлот))), надеемся все пройдет гладко, вобще шансы есть улететь судя по статистике
http://www.flightstats.com/go/FlightRat ... ineCode=5J

Отпишитесь, пожалуйста - очень интересно, ведь у меня такая же ситуация.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #95

Сообщение Mr.First » 14 янв 2012, 13:20

Diant писал(а) 12 янв 2012, 10:35:Не нашел ответа на вот какой вопрос: а за какое время Себу Пацифик уведомляет о отмене рейса, если она случается?

а они вообще уведомляют? меня например не уведомили, узнал только в Маниле, в аэропорту. причину назвали какую то мутную...по моему просто объединили рейсы с более большим бортом в Калибо, так как даже с пассажирами отмененного рейса самолет был не заполненный.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #96

Сообщение Diant » 14 янв 2012, 13:23

Mr.First писал(а) 14 янв 2012, 13:20:... а они вообще уведомляют? меня например не уведомили, узнал только в Маниле, в аэропорту. причину назвали какую то мутную...по моему просто объединили рейсы с более большим бортом в Калибо, так как даже с пассажирами отмененного рейса самолет был не заполненный.

Много кто пишет, что отменяют. По мере того как я все больше читал про этого перевозчика, тем чаще находил упоминания о задержках/отменах.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #97

Сообщение Mr.First » 14 янв 2012, 13:33

Diant писал(а) 14 янв 2012, 13:23:
Mr.First писал(а) 14 янв 2012, 13:20:... а они вообще уведомляют? меня например не уведомили, узнал только в Маниле, в аэропорту. причину назвали какую то мутную...по моему просто объединили рейсы с более большим бортом в Калибо, так как даже с пассажирами отмененного рейса самолет был не заполненный.

Много кто пишет, что отменяют. По мере того как я все больше читал про этого перевозчика, тем чаще находил упоминания о задержках/отменах.


ну так я тоже Вам написал что отменяют. без видимых причин. мой совет, что бы не зависеть от обстоятельств обратный билет берите из Калибо. конечно лишние 2 часа и небольшие деньги, но зато улетите с большей вероятностью.
А Катиклан, как пишут в местных газетах, заработает в полную силу во втором полугодии. они приступают к " hill shaving", срезают часть холма, мешающего самолетам. и обещают модернизацию аэропорта. Грозятся принимать полноценные самолеты и международные рейсы. тогда будет конечно легче, может кто то чартер забацает из Москвы))
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #98

Сообщение Diant » 14 янв 2012, 13:44

Mr.First писал(а) 14 янв 2012, 13:33: ...
ну так я тоже Вам написал что отменяют. без видимых причин. мой совет, что бы не зависеть от обстоятельств обратный билет берите из Калибо. конечно лишние 2 часа и небольшие деньги, но зато улетите с большей вероятностью. ...

Собственно, в этой ветке я задал вопрос, чтобы выяснить вопрос о том за какое время авиакомпания уведомляет о отмене, а рейс у меня в Гонконг. Тут не отвечали, задал его в другой ветке, а именно про авиакомпанию: Re: Вопрос по Себу Пасифик Cebu Pacific
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #99

Сообщение Big in Japan » 14 янв 2012, 14:19

Мне сообщили за 3 недели до вылета.
Расскажу свою историю борьбы с Себу Пасифик по поводу отмены. Приехав а терминал Себушников в Маниле я пошел в отдел продаж с вопросом типа "я очень ценю вашу заботу и надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество с вашей компанией, но КАКОГО ХРЕНА?" На что они ответили "ну мы же прислали вам письмо и вы нажали accept" на что я их спросил "а что было бы если бы я не нажал accept (ибо другой кнопочки так какбэ небыло)?" на что они затруднились ответить и побежали выяснять, что же делать со мной. Мальчик на стойке вообще попался не особо вежливый и все пытался от меня отделаться говорив типа "раз нажал accept, то и лети в Калибо и транспорта мы тебе до Катиклана не дадим (типа хеликоптер нихт) и вообще иди пешком. На это я ему сказал, что если бы мне надо было в Калибо, то я бы какбэ туда и купил былеты и какбэ в 2 раза дешевле. Короче после разбирательств и периодических посылов меня в....Калибо, они отправили меня на стойку регистрации сказав что там мне помогут. И там действительно помогли! Девочка выслушав мои доводы сказала мне приходите через 20 минут мы вас посадим если будут места на ближайший рейс до Катиклана. Пришли через 20 мин и без очереди сдав багаж сели в самолет до Катиклана оформив обратный трансфер так же с Катиклана (но это уже другая история). Мораль сей басни такова: даже если вам отменили или перенесли рейс в Калибо, то идите на стойку регистрации (в нашем случае D1) и качайте права, ибо не зря вы платили больше денег чтобы лететь в Катиклан. Вот!
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катик

Сообщение: #100

Сообщение Diant » 14 янв 2012, 15:33

Big in Japan писал(а) 14 янв 2012, 14:19:Мне сообщили за 3 недели до вылета. ...

))) За три недели - это гуд. А по поводу кнопочки Акцепт - че це такэ? В письме была, и зачем ее надо было нажимать?... _
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль