Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #381

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 14:38

Ну потому что с ними завязан предыдущий полёт(16.11.13 в 21:10)Гонконг-Кларк.Я сейчас на работе, поэтому нет возможности посмотреть, когда я смогу вылететь из Гонконга в Кларк и кем, чтобы попасть на купленный рейс 17 .11.13 на 6:55 рейс Манила Калибо.
Извините меня, если немного не догоняю.Я первый раз в такой ситуации.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #382

Сообщение Хеля » 16 сен 2013, 14:47

Nikirina, Манила-Калибо - это отдельный перелет и его не отменяют. Зачем Вам что-то с ним делать? Подберите другой рейс из Гонконга в Манилу , а у airasia просите возврат денег. Берите лучше себу - они сразу в Манилу летят ине нужно Вам будет переезжать из Кларка в Манилу
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #383

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 14:52

Да, уж как только дома сегодня окажусь, сразу займусь покупкой билетов.
Спасибо всем.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #384

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 14:52

Nikirina писал(а) 16 сен 2013, 14:38:когда я смогу вылететь из Гонконга в Кларк и кем, чтобы попасть на купленный рейс 17 .11.13 на 6:55 рейс Манила Калибо.

Как то мудрено у вас - прилетаете в Кларк , переезд в Манилу и полет в Калибо
Из Кларка в Калибо на 17 ноября тариф 1 песо вылет в 13.40. у Тайгеров .
Как-то, действительно, надо стыковаться либо через Манилу или через Кларк , но не таким карамболем.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #385

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 14:57

Так у меня же уже куплен этот перелёт.Сдать его нельзя.
Да, я не помню,почему так купила в мае,теперь надо к нему подобрать из Гонконга.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #386

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 15:01

Nikirina писал(а) 16 сен 2013, 14:57:Сдать его нельзя.

Да хрен бы с ним
Анализируйте новую для себя ценовую ситуацию - перелет Гонконг-Калибо , все равно надо покупать или один билет ( если через Манилу) или 2 , если через Кларк.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #387

Сообщение Хеля » 16 сен 2013, 15:03

На 16-е ноября из ГК сразу в Манилу ( Ниной) есть рейс в 21-55 . Базовый тариф 288 ( гонконгских дол.) - по факту выйдет в 100 дол (сегодня себе такой же покупала)
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #388

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 20:15

Пытаюсь оплатить билеты у Ceby.На последнем шаге выдаёт ошибку 5022.Просит обратиться в авиакомпанию.Оплачиваю кредиткой сбера.
Help, please.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #389

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 20:23

Nikirina
Откройте Филиппины , как страну в кот. может быть использована карта.
Вопрос явно не по теме .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #390

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 21:41

Viachik, Хеля. Спасибо Вам огромное за помощь.Купила-таки я билеты ГК-Манила-ГК у Себу. По времени практически всё также.А вот цена разочаровала.По акции в мае у AirAsia 241S, сейчас - 338S.Разница приличная на мой взгляд.Но другого не дано.Осталось написать о возврате денег AirAsia .
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #391

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 21:47

Nikirina писал(а) 16 сен 2013, 21:41:Осталось написать о возврате денег AirAsia .

но после того, как они ответят на запрос о том - куда пропали рейсы и сами это предложат
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #392

Сообщение four-elements » 17 сен 2013, 11:50

"но после того, как они ответят на запрос о том - куда пропали рейсы и сами это предложат"

Люди! Не связывайтесь с ZEST AIR!!! Уже месяц с ними бодаемся по-поводу перебронирования или возврата средств. (предыстория в сообщении №362).
E-mail для связи отсутствует, все общение происходит либо через форму либо через чат на сайте Air Asia. На запросы отвечают нерегулярно. Когда отвечают, то извиняются и обещают прислать новое бронирование, которое нас устраивает. Но так ничего и не присылают. На данный момент перестали вообще отвечать на запросы, из чата просто выкидывают. Думаю, куда дальше обращаться. Кстати, может был у кого опыт решения проблем с иностранными авиакомпаниями в контролирующих органах? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Деньги не большие, и можно было бы и забить, но для меня теперь это дело принципа, так как такое отношение к клиентам встретил впервые. Лично для себя я эту авиакомпанию внес в черный список. И вообще к бюджетным авиаперевозчикам буду теперь весьма насторожено относиться. ИМХО лучше переплатить, но иметь уверенность, что улетишь тогда, когда запланировал (погоду и тех. причины в расчет не беру, со всеми бывает)
four-elements
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #393

Сообщение max638 » 18 сен 2013, 21:02

Viachik писал(а) 16 сен 2013, 13:34:Причем билеты рекомендую хватать срочно , пока цены не взлетели из этой отмены AirAsia

А уже) Смотрел днем тарифы Cebu Pacific на 8 дек - 699 PHP промо-тариф, приехал вечером домой, начал бронировать - уже 899. Редиски.
max638
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #394

Сообщение alexis » 23 сен 2013, 16:09

в период с 19 по 22 сентября совершил четыре перелёта рейсами авиакомпании Zest Air: 19 сентября Шанхай - Манила, Манила-Калибо и 22 сентября Калибо-Манила, Манила-Шанхай. Пишу отзыв.
Ночной рейс с Шанхая приземлился в Маниле около 5 утра, с опозданием в 45 минут. Рейс в Калибо вылетал в 5.30 (то есть я заложил всего 80 минут на стыковку). О ситуации про пересадку заранее предупредили стюардесс, перед выходом из салона нас поставили среди первых на выход. Выбежали, прошли контроль и сразу зарегистрировались на рейс в Калибо , благо, четвёртый терминал Манильского аэропорта небольшой, там всё рядом и быстро проходится.
В итоге на рейс мы не опоздали, но и чуть позже оказалось, что напрасно торопились: после объявления задержки вылета (технические проблемы у судна) объявили об его отмене: народ сразу ломанулся переоформлять билеты на следующий, 7-часовой рейс. Нам достались места в 30-м ряду. По посадке в самолёт оказывается, что 30-го ряда в салоне нет! Повезло тем, что в двадцать девятом ряду были свободные места. Салон был полностью забит, но места достались всем.
Обратный рейс из Калибо был задержан на два часа (типа перегруженный traffic в Маниле). Приземлились около 19 часов, час до самолёта в Шанхай (на эту стыковку я предусмотрительно заложил 3 часа, чему был несказанно рад по итогам полётов): снова повезло тем, что 4-й терминал сравнительно миниатюрный, бежать-то никуда и не пришлось. Контроль прошли сразу, и мы в зале ожидания международных рейсов. Беда случилась лишь в том, что в нём нет ни ресторанов, ни пункта обмена валюты Пришлось покупать еду и напитки в салоне международного самолёта (вылет которого состоялся с опозданием в 1 час). Горячие блюда оказались на удивление вкусными. А песо теперь буду обменивать в Шанхае, найти бы ещё где.
Как итог: впечатление авиакомпания оказала нейтральное, ничего особенного, всё стабильно, логично и предсказуемо.
(Билеты приобретались ровно за три месяца.)
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #395

Сообщение Nikirina » 23 сен 2013, 20:07

Да уж, не без приключений.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #396

Сообщение Клад » 24 сен 2013, 03:41

Из-за неоднократных отмен полетов деятльность авиакомпании Zest Air временно приостановлена

Управление Гражданской Авиации Филиппин (The Civil Aviation Authority) временно приостановило деятельность бюджетного авиаперевозчика Zest Air. Официальная причина запрета - проблемы с безопасностью перелетов. В июле 2013 года 33 авиарейса этой компании были отменены по причине "ситуации с самолетом". Во флоте авиакомпании 10 Эрбасов A320 и один A319, которые обслуживали 9 национальных маршрутов и 5 международных. Два месяца назад крупнейший лоукостер, Air Asia, заключил некую сделку с Zest Air, что могло повлиять на деятельность авиакомпании.(c)
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #397

Сообщение V.B. » 24 сен 2013, 04:13

Клад
Откуда информация?
Сейчас проверил свой рейс из Манилы в Куалу на табло рейсов KLIA вчерашний приземлился с задержкой 10 минут. Сегодняшний ещё не вылетел, но в списке стоит по расписанию.
P. S. Билеты на все рейсы, купленные в мае на сайте Zest, сейчас продают на сайте АА с пометкой обслуживается Zest Air.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #398

Сообщение Kolya_algol » 25 сен 2013, 21:47

Знатоки, посоветуйте. У меня рейс Гонконг - Кларк на 4 ноября AirAsia. Значит нужно отменять без вариантов и брать к примеру у Cebu Pacific, пока есть билеты?
Но, что интересно, что у AirAsia, что у Cebu и вылет и прилет в расписании в одно и тоже время...
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #399

Сообщение Nikirina » 25 сен 2013, 22:10

Да, именно так.Покупать, чем быстрее, тем лучше.А потом думать о возврате.
Я так и сделала.Билеты на 15 ноября.Купила у Сebu, теперь жду пока AirAsia очухается.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #400

Сообщение Kolya_algol » 25 сен 2013, 22:13

Nikirina писал(а) 25 сен 2013, 22:10:Я так и сделала.Билеты на 15 ноября.Купила у Сebu, теперь жду пока AirAsia очухается.


Наверное так и поступлю, но меня все же смущает почему в расписании компаний нет разницы по вылету и прилету, лишь в номере рейса
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль