Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #361

Сообщение avro » 13 авг 2013, 06:40

У них продажа на борту небольшая. Все товыары представлены в бортовом журнале (выбор из 5-6 товаров). Попробуйте найти их журнал на сайте АК. Или спросите у них по почте с сайта )
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #362

Сообщение four-elements » 29 авг 2013, 12:38

Купил в марте на конец декабря билеты из Манилы в Puerto Princesa. Пару недель назад проверил рейс в системе продаж билетов и понял, что моего рейса нет. Уведомление от авиакомпании не приходило. Написал письмо через форму на сайте Air Asia, с описание проблемы. На следующий день мне на почту приходит новая бронь. У меня рейс был в 5 40 утра, новое бронирование на 5 с чем-то часов вечера!И это при том, что у них есть еще рейс в 7 30 утра и днем. Даже не спросили, устраивает ли меня такой вариант или нет! Я не просто так билеты брал на утренний рейс, а не на вечерний! Написал второе письмо с просьбой изменить бронь на рейс в 7 30 утра или полностью вернуть деньги. Прошло 5 дней, авиакомпания играет в молчанки. Буду писать третье письмо, с обещанием пожаловаться в Civil Aviation Authority of the Philippines, если мои законные требования так и не будут удовлетворены. Как только история получит свое продолжение, отпишусь.
four-elements
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #363

Сообщение Nikirina » 29 авг 2013, 16:22

Ух ты...У меня ведь тоже по весне на них билеты куплены на ноябрь Манила-Калибо. Как проверить,подскажите?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #364

Сообщение four-elements » 30 авг 2013, 00:25

На их сайте выполните поиск билетов на дату Вашего перелета по Вашему маршруту, как при покупке билетов, и посмотрите, есть ли Ваш рейс в результатах поиска. Если рейс в результатах поиска есть, значит пока все нормально, если нет, значит пора беспокоиться. У нас были куплены билеты на 5 40 утра на 22 декабря. При очередной проверке по описанному алгоритму своего рейса в системе продаж билетов не обнаружил, впрочем как и на соседние даты по четным числам его не стало. Данный рейс остался в расписании только по нечетным числам. (проверял +- несколько дней от 22 декабря, глубже не смотрел).
four-elements
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #365

Сообщение Rakitin » 30 авг 2013, 06:39

four-elements писал(а) 30 авг 2013, 00:25:На их сайте выполните поиск билетов на дату Вашего перелета по Вашему маршруту, как при покупке билетов, и посмотрите, есть ли Ваш рейс в результатах поиска.

Не всегда это означает отмену рейса. Если все билеты на рейс проданы, его тоже не будет в системе.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #366

Сообщение four-elements » 30 авг 2013, 13:43

Да, билеты могут закончиться. Но в нашем случае - авиакомпания ZEST AIR, более двух месяцев до перелета - такой сценарий мне кажется малореальным. В любом случае, если билеты на рейс исчезли из продажи, имеет смысл задать вопрос авиакомпании о судьбе этого рейса. Что-то переиграть в своих планах или купить другие билеты заранее проще, чем когда людей поставят перед фактом по прибытии в аэропорт отправления. А в моем случае, подозреваю, что именно так авиакомпания и поступит со всеми пассажирами, которые не в курсе изменений. Мне никаких уведомлений об отмене рейса авиакомпания не присылала, пока я сам не отправил им запрос.
four-elements
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #367

Сообщение Nikirina » 30 авг 2013, 14:46

Посмотрела на сайте AirAsia. вроде на все мои рейсы можно купить билеты.Значит всё в силе пока.
Смотрела на AirAsia, так как акция в то время была у них и покупала на сайте AirAsia, и неожиданным образом оказалось, что
полетим zest.Как потом выяснилось,они партнёры.Кстати, не надо было торопиться.Сейчас билеты дешевле.
Вечером проверю на сайте Zest.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #368

Сообщение four-elements » 30 авг 2013, 15:15

Да, тоже сделал для себя открытие, что на внутренние авиалинии по Филиппинам нет смысла покупать билеты сильно заранее. Цены действительно не выросли, а в некоторых случаях даже снизились.
four-elements
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #369

Сообщение Оля Чернышева » 04 сен 2013, 15:48

Подскажите пожалуйста у airazia не надо отдельно платить за багаж как у себу пацифик?
Оля Чернышева
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #370

Сообщение Rakitin » 04 сен 2013, 15:53

Оля Чернышева писал(а) 04 сен 2013, 15:48:Подскажите пожалуйста у airazia не надо отдельно платить за багаж как у себу пацифик?

Надо. Лучше оплатить багаж при покупке билета.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #371

Сообщение Оля Чернышева » 04 сен 2013, 16:01

спасибо и еще. мы с Хошимина прилетим в Манилу на себу пацифик. дальше с манилы хочу купить билет на калибо у airasia. читала что разные терминалы могут быть. поискала http://www.manila-airport.net/index.cfm не нашла куда airasia прилетает в какой терминал (мне надо знать сколько на стыковку заложить?). прилетим в манилу в 4.30 утра. вылету у air asia в 7 утра и в 9.40. какой вариант лучше. какие терминалы?
спаисбо
Оля Чернышева
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #372

Сообщение Rakitin » 04 сен 2013, 17:25

Оля Чернышева писал(а) 04 сен 2013, 16:01:не нашла куда airasia прилетает в какой терминал

Domestic Terminal
Оля Чернышева писал(а) 04 сен 2013, 16:01:прилетим в манилу в 4.30 утра. вылету у air asia в 7 утра и в 9.40

Теоретически 2,5 часа должно хватить, но я бы не рисковал.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #373

Сообщение Хеля » 16 сен 2013, 10:09

Смотрю рейс Гонконг - Кларк на сайте zest и airasia - на январь. Рейсов почему-то нет. Где-то начиная с октября эти рейсы отсутствуют. Как-то странно. Не могли же они снять рейс? Что это глюк в системе или рейсов больше нет? Никто не в курсе?
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #374

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 10:18

Хеля писал(а) 16 сен 2013, 10:09:Смотрю рейс Гонконг - Кларк на сайте zest и airasia - на январь. Рейсов почему-то нет. Где-то начиная с октября эти рейсы отсутствуют. Как-то странно. Не могли же они снять рейс? Что это глюк в системе или рейсов больше нет? Никто не в курсе?

AirAsia временно приостановила полеты из Кларка в Гонконг , Калибо, Давао c 9 октября .
http://www.gmanetwork.com/news/story/32 ... from-clark
Рекомендую проверить свои бронирования .
Последний раз редактировалось Viachik 16 сен 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #375

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 13:15

И что теперь делать?
Посмотрела на ноябрь действительно все рейсы недоступны.
А у меня куплены ещё в мае.
Почему AirAsia молчит и ничего не предлагает?
Написала им.Жду.
А в принципе, какие здесь возможны варианты?Что делать с этими перелётами уже купленными?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #376

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 13:20

Nikirina писал(а) 16 сен 2013, 13:15:А в принципе, какие здесь возможны варианты?Что делать с этими перелётами уже купленными?

Вы также можете запросить бесплатную замену ( через Е-форму, чат, по телефону) отмененного рейса из А в Б , двумя стыковочными рейсами через промежуточный пункт ( например Куала-Лумпур) , если такие рейсы есть в расписании. Пример : отменено прямое направление Пхукет-Бали , возможна замена Пхукет- Куала-Бали. Бесплатно.


FAQ. AirAsia — ответы на частые вопросы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #377

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 13:34

А вообще - лучше забрать деньгами назад ( будет предложено) , а если все завязано на Кларк - лететь из Гонконга Тайгерами ( у них есть рейсы и в Калибо и на нек. даты промо тариф 1 песо) или Cebu Pacific .
Причем билеты рекомендую хватать срочно , пока цены не взлетели из этой отмены AirAsia .
----
Вот тут http://business.inquirer.net/142887/phi ... rk-airport написано , что будет предложено тем , кто "попал".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #378

Сообщение Nikirina » 16 сен 2013, 14:11

Viachik, скажите, а забрать лучше только на эти сегменты (Гонконг-Кларк и Кларк-Гонконг)? У меня с ними состыкованы далее отдельные билеты Манила-Калибо. Но покупала я всё у Asia во время их акции.
Калибо-Манила можно было бы оставить, так как два дня будем в Маниле.Разрешат они так.
Не совсем поняла, что значат эти фразы:
Это варианты, которые они предложат пострадавшим: Единовременной передачи, без каких-либо дополнительных затрат и при наличии возможности, на более ранний рейс того же маршрута;
* Единовременной передачи, без каких-либо дополнительных затрат и при наличии возможности, на рейсах авиакомпании Zest одного и того же назначения из Манилы (NAIA Терминал 4).
Что значит более ранний маршрут?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #379

Сообщение Хеля » 16 сен 2013, 14:24

Проверила все свои бронировки. Пока все без изменений ( у меня уже зестом 4 сегмента перелетов выкуплено). ТОлько Гонконг- Манила отложила на потом, все цену ждала хорошую. Теперь вот решила покупать , так как мало ли что... Вдруг будет только дороже? По факту себу Гонконг -Манила 102 дол. ( со всеми сборами + багаж). До кларка выходит 75 Распродажа у них сейчас) , но из Кларка еще добираться...
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #380

Сообщение Viachik » 16 сен 2013, 14:30

Nikirina писал(а) 16 сен 2013, 14:11:Viachik, скажите, а забрать лучше только на эти сегменты (Гонконг-Кларк и Кларк-Гонконг)? У меня с ними состыкованы далее отдельные билеты Манила-Калибо. Но покупала я всё у Asia во время их акции.
Калибо-Манила можно было бы оставить, так как два дня будем в Маниле.Разрешат они так.
Не совсем поняла, что значат эти фразы:
Это варианты, которые они предложат пострадавшим: Единовременной передачи, без каких-либо дополнительных затрат и при наличии возможности, на более ранний рейс того же маршрута;
* Единовременной передачи, без каких-либо дополнительных затрат и при наличии возможности, на рейсах авиакомпании Zest одного и того же назначения из Манилы (NAIA Терминал 4).
Что значит более ранний маршрут?


А причем тут Калибо-Манила ? Отмена вроде их не затронула, к тому же отд. билеты у вас.
Ранний маршрут - это до 9 октября, при наличии мест.
Решайте с Гонконгом , не ожидая ответа от AirAsia.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль