CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #101

Сообщение zaq289 » 29 ноя 2009, 21:48

почему-то на флайерс-ток молчок по этому поводу. если разворачивать всех транзитников подряд - может дофига народу набраться, виза в китай не только русским нужна. а если срок действия визы филиппинской истекает через 40 мин после времени отлета и в кармане денег - только на пиво в дьютике - получается что себпац будут крайние в разборках с погранцами, почему нарушены филип-е визовые сроки. что в таком случае будет - в тюрьму посадят? а если родственников нет, т.е. нет возможности найти баблос на другой билет, что тогда?
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #102

Сообщение lena888 » 03 дек 2009, 10:36

mmishan писал(а):Вот фраза на китайском в которой просьба не открывать сейчас визу а предоставить транзит 24 часа, поскокольку данный рейс транзитный.

由於我此次航程將會在此等待轉機至菲律賓,停留不會超過24小時,所以請給我24小時內的過境簽証即可,不要使用我的中國簽証。


Mmishan СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #103

Сообщение Ирина Персиковна » 05 дек 2009, 11:12

Мнения довольно таки-противоречивые. И все-таки, кто летал по данному маршруту - делать транзитную визу или нет?
Ирина Персиковна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.02.2009
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #104

Сообщение y_olka » 20 дек 2009, 22:38

Форумчане!Почему в этой теме попритихли?Никто больше не вылетал данным маршрутом назад на родину?)
Новый год на носу,хочется хороших вестей;)
Аватара пользователя
y_olka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #105

Сообщение ARDI » 21 дек 2009, 22:06

y_olka писал(а):Форумчане!Почему в этой теме попритихли?Никто больше не вылетал данным маршрутом назад на родину?)
Новый год на носу,хочется хороших вестей;)


ну дык сделали транзитные визы и не ждем милости от природы
ARDI
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 12.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #106

Сообщение glebk9 » 22 дек 2009, 03:37

ARDI писал(а):ну дык сделали транзитные визы и не ждем милости от природы

Как то очень жаба душит отдавать по 3000 рублей с носа непонятно за что. Ещё надо потерять кучу времени на поездку в китайское посольство.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #107

Сообщение Какырус » 22 дек 2009, 12:41

glebk9 писал(а):
ARDI писал(а):ну дык сделали транзитные визы и не ждем милости от природы

Как то очень жаба душит отдавать по 3000 рублей с носа непонятно за что. Ещё надо потерять кучу времени на поездку в китайское посольство.


Ну времени вы там совсем немного потеряете - очереди там совсем нет и делают визу за неделю
А 3 000 в сравнении с билетами из Манилы в безвизовые страны - ничто )))
Какырус
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #108

Сообщение Melek02 » 22 дек 2009, 15:58

Отчитываюсь как прошел перелет, пока только туда.

У меня возникли небольшие проблемы по дороге туда из Москвы.
При чем не сразу, я успешно зарегистрировалась на рейс и шлялась по дьютику, как меня обьявили по громкой связи.
Как выяснилось на регистрации какие-то товарищи устроили скандал и якобы в шанхае меня не выпустят через границу. На что представителю Финнеира была предоставлена распечатка из тиматика, на что он сказал что какой-то тиматик ему не указ и у него есть книжка, я начала настаивать чтобы тащил книжку сюда, будем ее вместе читать, на что он милостиво согласился оставить меня на рейсе с условием, что я заберу свой чемодан в ручную кладь.
Рейс из Хельсинки задержали на 7 часов, причем все время сидели в самолете
Короче собираюсь писать в финнеир жалобу
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #109

Сообщение glebk9 » 22 дек 2009, 19:44

Melek02
а как зовут представителя Finnair, с которым вы общались в Москве?
С чем связана задержка на 7 часов в Хельсинки?
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #110

Сообщение Seniorsino » 22 дек 2009, 19:52

Melek02 писал(а):представителю Финнеира была предоставлена распечатка из тиматика, на что он сказал что какой-то тиматик ему не указ и у него есть книжка, я начала настаивать чтобы тащил книжку сюда, будем ее вместе читать


Самое смешное, что такая книжка действительно есть, и называется она ... "Тиматик" (доводилось держать в руках). Её рассылают в авиакомпании с той же целью; разумеется, апдейтов в ней в реальном времени нэма, посему всё самое свежее - в веб-версии.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #111

Сообщение Autowizard » 23 дек 2009, 09:34

Что-то не нравится мне такая задержка в 7 часов, да еще и в самолете сидели? Больше похоже на какой-нибудь чартер задрипанный в Египет, чем на финэйр.
Сами летим 28-го
Аватара пользователя
Autowizard
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #112

Сообщение d1gw1n » 23 дек 2009, 10:04

Melek02 писал(а):Отчитываюсь как прошел перелет, пока только туда.
я начала настаивать чтобы тащил книжку сюда, будем ее вместе читать, на что он милостиво согласился оставить меня на рейсе с условием, что я заберу свой чемодан в ручную кладь.


А почему именно это условие?
А так стрёмно, конечно. Как вообще советуете действовать в похожей ситуации? Китайской визы нет, есть билеты Шанхай-Манила через 17 часов после прилёта в Шанхай.

PS немного оффтоп, но я думаю у многих подобные вопросы. и тема образовалась во многом из-за акции финнейра.
d1gw1n
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #113

Сообщение lena888 » 23 дек 2009, 10:49

7 часов сидения в самолете - странно - ну, не любят фины так глумится над людьми - им же потом с правами потребителей разбираться (европейскими)

или совсем со своей забастовкой с ума сошли

странно все это...

лечу 27 проверим
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #114

Сообщение SeaRider » 23 дек 2009, 11:09

Чем ближе вылет, тем больше "гиморроя", раньше из Манилы не выпускали, нонче ужо из Москвы не садят. Люди добрые, может кто выложит страницу из Тиматика, т.к. зайти на оный без оплаты у меня не получается, а так вроде будет чем в морду потыкать. Спасибо
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #115

Сообщение d1gw1n » 23 дек 2009, 11:15

SeaRider писал(а):Чем ближе вылет, тем больше "гиморроя", раньше из Манилы не выпускали, нонче ужо из Москвы не садят. Люди добрые, может кто выложит страницу из Тиматика, т.к. зайти на оный без оплаты у меня не получается, а так вроде будет чем в морду потыкать. Спасибо


хттп://ввв.oneworld.com/ow/airports-and-destinations/visa-and-health-information
d1gw1n
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #116

Сообщение Cherpa » 24 дек 2009, 00:36

Я 29.01 еду маршрутом Москва-Шанхай(аерофлот)-Шанхай-Манила(Себупас) и обратно. Визу взял транзитную, но однократную. Заготовил надпись на китайском, чтобы не шлепнули визу по дороше ТУДА, а также планирую написать ее еще на английском. Надеюсь, все будет гладко.
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #117

Сообщение glebk9 » 24 дек 2009, 01:36

SeaRider писал(а):Чем ближе вылет, тем больше "гиморроя", раньше из Манилы не выпускали, нонче ужо из Москвы не садят. Люди добрые, может кто выложит страницу из Тиматика, т.к. зайти на оный без оплаты у меня не получается, а так вроде будет чем в морду потыкать. Спасибо

Вот ещё можно напечатать на крайний случай, но лучше в Москве не показывать, а приберечь для Cebu Pacific в Маниле. http://www.china-embassy.org/eng/hzqz/zgqz/t84242.htm Это ссылка на сайт китайского посольства, а там написана не совсем правильная информация по части выхода из аэропорта- Visas are not required of aliens who hold air tickets to the final destination and have booked seats on international airliners flying directly through China, and will stay in a transit city for less than 24 hours without leaving the airport. Наверное кто-то этой бумажкой размахивал в Шереметьево перед финнами, поэтому финны начали говорить Melek02, что её в Шанхае не выпустят и заставили чемодан с собой таскать.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #118

Сообщение Ирина Персиковна » 24 дек 2009, 12:21

Добрый день всем! Еще нашла вот что на сайте правительства КНР. Думаю, тоже может пригодиться:
XXV. ЗАКОН КИТАЯ (КНР) "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В СТРАНУ И ВЫЕЗДА ИЗ КИТАЯ ИНОСТРАНЦЕВ"
Глава 1. Пропускаем.
Глава 2.ГЛАВА 2. Въезд в страну

Статья 6. Для въезда в страну иностранцы должны обратиться в дипломатические представительства, консульские учреждения либо другие аккредитованные за рубежом учреждения Китая, уполномоченные Министерством иностранных дел с просьбой об оформлении визы. В особо установленных случаях в соответствии с установлениями Государственного Совета иностранцы могут обратиться за оформлением виз в специально определенные компетентными органами правительства Китая визовые органы в пунктах пропуска.

Граждане государств, с которыми правительство Китая имеет соглашения о визах, при въезде в страну руководствуются положениями указанных соглашений. Если иностранные государства имеют специальные установления о въезде в страну и транзитном проезде через свою территорию гражданам КНР, компетентные органы правительства Китая с учетом обстановки могут принимать соответствующие меры.

Иностранцы, имеющие на руках билет с продолжением маршрута и следующие международными рейсами прямого транзитного сообщения, не покидающие пределов аэропорта и срок пребывания которых в Китае не превышает 24 часов, освобождаются от оформления виз.

Лица, которым необходимо временно выехать за пределы аэропорта, должны получить разрешение органов пограничного контроля.

Иностранцы, имеющие на руках билет с продолжением маршрута и следующие международными рейсами прямого транзитного сообщения, не покидающие пределов аэропорта и срок пребывания которых в Китае не превышает 24 часов, освобождаются от оформления виз. Лица, которым необходимо временно выехать за пределы аэропорта, должны получить разрешение органов пограничного контроля.
[color=#0040FF]

А вот ссылочка на сайт:http://www.sinolink.ru/law_china25.htm
Ирина Персиковна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.02.2009
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #119

Сообщение zibius » 24 дек 2009, 13:28

Летел из России тоже с определенным геморроем. Уже в Хельсинки перед гейтом потребовали паспорт и визу, но услышав про транзит из Шанхая отпустили, сославшись на невозможность проверить по причине поломки компьютера. В Шанхае - все нормально, только погранцы отводят в сторону к боссу и тот перед тем как ставить штамп долго смотрит тебе в глаза. Рейс опоздал на час.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #120

Сообщение Ирина Персиковна » 24 дек 2009, 13:32

[quote="zibius"]Летел из России тоже с определенным геморроем.
Расскажите поподробнее, о чем идет речь? ОТказывали регистрировать на рейс без китайской визы? И как прилетели обратно? Были ли проблемы при чек-ин в Маниле?
Ирина Персиковна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.02.2009
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль