CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #81

Сообщение Alan » 09 ноя 2009, 04:16

serge1707 писал(а):Хочу купить ГК - Манила - ГК в СебуПасифик, в таком случае вообще могут быть проблемы аля с Шанхаем?

Нет, Гонконг безвизовый для россиян. Можно запастись распечаткой гонконгских правил, на случай, если возникнет вопрос.

serge1707 писал(а):Как букать то??? Вылет через 10 дней!

Картой другого банка. Но с этим не в эту тему.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #82

Сообщение Seniorsino » 09 ноя 2009, 04:23

Тема крайне важная и касается вопиюще-безобразного случая, требующего полноценного разбирательства!

Я бы посоветовал модераторам беспощадно потереть здесь весь флуд горе-пользователей, как то: о размере штампиков и безвизовом въезде в Гонконг..., ибо в противном случае тема будет зафлужена, и никакого отношения весь этот флуд к обсуждаемой проблеме не имеет!

Также не мешало бы ПЕРЕИМЕНОВАТЬ тему, дабы было ясно, что речь идёт о ПРОБЛЕМЕ(!)
Последний раз редактировалось Seniorsino 10 ноя 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #83

Сообщение Alan » 09 ноя 2009, 04:50

Тема пока вполне читаема, позже подчистим.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #84

Сообщение serge1707 » 09 ноя 2009, 18:30

Спасибо, Алан.
Таки купил HK - MNL - HK в Экспедии, там, почему то, даже без CVV прошла оплата Альфа-банком.
Хоть в истории платежей и вижу HOLD, уже пришел e-ticket etc.
Есть ли смысл брать билет MNL - KALIBO или на месте не особо напрягаясь лучше?
Не хочу связываться с кривизной во время оплаты ещё раз, тем более местными авиа.
serge1707
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #85

Сообщение lena888 » 12 ноя 2009, 11:00

Тоже вот сижу с финиковскими билетами до Шанхая и с СП до Манилы и не знаю, чего теперь делать...
Придется китайцам сдаваться - а так не хотелось паспорт портить их визой
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #86

Сообщение Alan » 14 ноя 2009, 07:26

serge1707 писал(а):Есть ли смысл брать билет MNL - KALIBO или на месте не особо напрягаясь лучше?

Считаю, что однозначно стоит. Просто a must. На месте рейсы весьма загружены, особенно в сезон, да и цена не порадует.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #87

Сообщение mmishan » 18 ноя 2009, 10:53

Увидел топик, хотел добавить что мы летали через Шанхай аэрофлотом, но сделали однократную китайску визу, поскольку оставались в китае на несколько дней именно на обратном пути. На прямом перелёте визу попросили не открывать. Нам поставили транзитную без проблем. Так что не переживайте, двухкратная не обязательна вовсе. Заклейте визу на всякий случай просто. На обратном полёте визу открыли.

Что каксается себу пасифик, то это скорее свойство филипинцев. Отклонюсь от темы, но возможно кому то ниже изложенное поможет в подобных ситуациях и в других тоже.
На Филиппинах человек наделённый маломальской властью, даже любой мелкий супервизор, решает как ему захочется изходя из собственного представления и переубеждать его тяжело. Часто эти решения ошибочны.
В большинстве случаев крик только задержит Вас. Крик поможет только в одном случае, если офис надо закрывать а вы никак не уходите, тут филиппинец пойдёт на уступки. Или уже дураку понятно, что имеется серьездное нарушение а филиппинец еще не согласен с вами, тогда имеет смысл запугать полицией. В других случаях они все говорят что можете жаловаться, пожалуйста. На филиппинах никого никто не котролирует. Чтобы приняли иск на Себу пасифик нужно будет заплатить не мало.
Если Филипинец повторяет одно и тоже в течении 5 минут и вопрос не решается, не стоит тратить на него время больше, просто запишите его имя и немедленно ищите другого человека. Это самая любимая фраза - такова политика компании, таковы условия, в которой на самом деле скрыто - я так решаю, потому что я так знаю.
Я бы в подобной ситуации как можно быстрее стал бы искать других работников или может быть даже из других авикомпаний кого нибудь позвал что бы те показали где написано что не требуется визы, перебирал бы филиппинцев до тех пор пока не нашёл знающего.
Под давление общества филиппинцы ломаются проще. При этом важно понимать что филипинцы очень уважают инострацев и помочь иностранцу весьма пристижно (не касается избалованных работников авиакомпаний). Поэтому спрашивая кого-нибудь о помощи вы можете потерять времени достаточно много, поскольку филиппинцы всё делают очень долго.
Как подавать жалабу на авиакомпанию... В этой стране никто никого не контролирует, как я сказал и писать жалобы будет бесполезно. Все законодательства, в которые верят филиппинцы лишь показуха. Даже парикмахерские никому не подчиняются в итоге. разрешения, лицензии и т.д. куплены в основном. Причём здесь никто не скрывает этого. Если хотите "бороться" придётся обращаться к местным юристам. Они знают кого и где "подмазывать" нужно чтобы вопрос решался. Вобще здесь без "налапу" сложно с кем то бороться, тем более с национальной авиакомпанией, которая чуть ли не символ филиппин. Я бы попробовал обратиться в местную адвокатскую контору, по крайней мере они реально смогут сказать можно ли что-то стребовать с себу пацифик. По сути дела покупка билета приравнивается к заключению договора на транспортную услугу, и нарушения договора должны рассматривать юристы а не вышестоящая организация. Вышестоящая организация более подходит для случая если у вас самолёт не прошёл ТО надлежащим образом.
Буду благодарен если столько много текста не сочтёте спамом
Последний раз редактировалось mmishan 18 ноя 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #88

Сообщение Viachik » 18 ноя 2009, 11:03

mmishan писал(а):Увидел топик, хотел добавить что мы летали еще в ноябре через Шанхай аэрофлотом , но сделали однократную китайску визу, поскольку оставались в китае на несколько дней именно на обратном пути. На прямом перелёте визу попросили не открывать и нам поставили транзитную без проблем. Так что не переживайте, двухкратную не требуется. Заклейте визу на всякий случай просто. На обратном полёте визу открыли.


Уже хорошо, тем кто может изъясниться и быть понятым, и в результате съэкономить 1500руб на однократной
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #89

Сообщение mmishan » 18 ноя 2009, 13:28

Мы на китайском написали что летим в манилу и не открывайте визу, показали вместе с паспортом. Но таможенник разговаривал на англиском вполне не плохо. Я сейчас уже не найду эту фразу, но со мной китаец работает, могу попросить его перевести
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #90

Сообщение Viachik » 18 ноя 2009, 14:24

mmishan писал(а):Мы на китайском написали что летим в манилу и не открывайте визу, показали вместе с паспортом.

Все же иногда за информацией вскрываются и нюансы. Достаточно важные
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #91

Сообщение Alan » 19 ноя 2009, 03:23

Вот именно ОЧЕНЬ важные нюансы Тут уже был случай, когда пролетев туда с однократной человек писал из Себу "БЛЯ, китайцы ничего не поняли и погасили визу по пути "туда", чё делать-то?!"

Есть люди, которые хотят приключений, если те, кто просто в отпуск. Хорошо, что и у тех, и у других есть выбор, а наша задача здесь - сделать этот выбор достаточно информированным.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #92

Сообщение mmishan » 19 ноя 2009, 05:05

Интересный факт, сегодня звонил в себу пасифик и спрашивал будут ли уменя проблемы, если я возьму билет до шанхая как до транзитного аэропорта. Мне оператор сказал что на check-in нужно только будет показать билеты на следующий рейс из шанхая до москвы. Бардак вобщем... Видимо того кого не пропустили конкретно не повезло, или супервайзер была совсем новенькая.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #93

Сообщение lena888 » 19 ноя 2009, 10:36

mmishan писал(а):Мы на китайском написали что летим в манилу и не открывайте визу, показали вместе с паспортом. Но таможенник разговаривал на англиском вполне не плохо. Я сейчас уже не найду эту фразу, но со мной китаец работает, могу попросить его перевести


mmishan, если не сложно - на китайском фразочку напиши, чтобы показать им
хотя бы однократной визой попробую обойтись! Спасиб ин эдванс!
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #94

Сообщение Mechmeat » 19 ноя 2009, 11:27

Хм, в соседней ветке видел рассказ, как Себу не пустили человека в Гонконг по двукратной транзитной визе (тогда еще нужны были визы в ГК), объясняя это тем, что при первом въезде пограничники погасили эту визу штампом, и она больше не действительна. Чтобы избежать проблем в Маниле, решил открыть двукратный китайский транзит - завтра получаю паспорт, но вот с таким маразмом я даже и не знаю, как бороться, если что. Есть какие-нибудь идеи?
Mechmeat
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #95

Сообщение mmishan » 19 ноя 2009, 14:48

Идея одна, приходить в аэропорт заранее и имееть 3 часа на выяснение отношений. Или вобще на влёте еще замучать персонал и переписать их имена всех кто скажет можно. На вылете сошлётесь на них, хорошо если они еще и начальники. Регистрация начинается только за два часа, поэтому перед этим нужно оббегать ближайшие кассы, супервайзеров и другие check-in дабы запастись общественным мнение для дальнейшего влияния. Как я писал выше, в call центре не видят никаких проблем для вылета в шанхай как транзит при предявлении следующего билета. Я подозреваю что на самолёт товарища не пустила какая-то новенька глупая работница, поскольку в прошлый раз она ей досталось за то что она пропустила кого-то кто действительно не должен был лететь и теперь работница полностью уверена, что не пустив Вас она поступает правильно, в сущности абсолютно не разобравшись в деталях. Вообще филиппинцы почти всегда не понимают свою работу в деталях, особенно супервизоры
Если проблема вобще не решается не через кого в аэропорту, то есть руководитель клиентского отдела Айван Хенри Гау. Отдел находится в другом здании, возле старого domestic терминала (airlines operation center cebu pacific, old domesit road) телефон там не работает вообще . Мужик очень серьездный, по пустика разговаривать с вами не будет, он очень занятой, его все донимают куда более важными проблемами чем не посадка 1-2 пассажиров, поэтому очень прошу его не беспокоить без нужды, дабы он не шарахался от русских вообще. Можно попросить супервайзера позвонить ему для выяснения ситуации. Тут еще одна засада, этот мужик работает только в рабочие часы. Но в целом моё мнение проблема может возникнут только из за некомпетентности работника себу пасифик
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #96

Сообщение zibius » 20 ноя 2009, 23:34

А кто знает, в Кларке адекватнее сотрудники Cebu Pacific, чем в Маниле, или нет. Что-то мне подсказывает про второе, но на всякий случай хотелось бы узнать мнения...
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #97

Сообщение mmishan » 22 ноя 2009, 15:36

Могу я попросить начинателя этой темы выложить номер брони своего билета себу пацифик в шанхай. Я бы хотел проверить вобще была ли такая ситуация. Я говорил здесь с многими в аэропорту и звонил в call центр, и никто не видит никаких причин не пускать на рейс.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #98

Сообщение StickeR » 22 ноя 2009, 18:45

mmishan писал(а):Могу я попросить начинателя этой темы выложить номер брони своего билета себу пацифик в шанхай. Я бы хотел проверить вобще была ли такая ситуация. Я говорил здесь с многими в аэропорту и звонил в call центр, и никто не видит никаких причин не пускать на рейс.


5J 678 l MANILA-SHANGHAI l Friday, Oct 16, 2009 l Depart 2020H Arrive 2345H
Confirmation Number: J4JYPS
StickeR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #99

Сообщение mmishan » 27 ноя 2009, 10:59

Вот фраза на китайском в которой просьба не открывать сейчас визу а предоставить транзит 24 часа, поскокольку данный рейс транзитный.

由於我此次航程將會在此等待轉機至菲律賓,停留不會超過24小時,所以請給我24小時內的過境簽証即可,不要使用我的中國簽証。
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение: #100

Сообщение romokv » 29 ноя 2009, 20:22

Тоже собираюсь на Филиппины транзитом через Шанхай. Отправил запрос на Cebu, ответ приложен ниже. Придется делать транзитные визы. Если б знал заранее о подобных проблемах, купил бы Philippine airlines или летел бы через Гонконг.

Dear Mr. Roman,
Greetings from Cebu Pacific!
This is to acknowledge that we have received your email about your situation. In as much as we would want to assist you as a transiting passenger we do not have the facilities to do so. Since we are a " point to point carrier " we request all our passengers to secure a visa to their point of destination in order to prevent any hassle that might come along their way, even if it is only a 24 hours stay at the airport.

Thank you and have a good day!

Sincerely,

Guest Services
____________________________________________________________________________________________________

Dear Sirs,
Please kindly advise regarding my reservation #XDW***. I have a flight on 14 January 2010 from Manila to Shanghai flight #5J678. Within 24 hours I have further flight from Shanghai to Moscow (SU0528 at 11:45 on 15 January 2010). Upon reservation on website I found the following requirement: "All transit guests must have the necessary travel documents and Visa required for entry at the transit station". I've contacted Chinese Embassy in Moscow and they confirmed that no Visa is required for Russian citizens for transit in Shanghai if next flight is within 24 hours. Please kindly confirm that no Visa will be requested upon my check-in for your flight in Manila airport on 14 January 2010.
romokv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль