CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #481

Сообщение Viachik » 28 ноя 2016, 00:07

Yangon писал(а) 27 ноя 2016, 23:57:Туркиши будут задавать вопросы на регистрации во Внуково, но должны посадить - Тиматик+билет в Манилу

Тиматик - это да, но он не 100% гарантия разрешения конфликтной ситуации. И кроме Внуково, могут спросить и в Стамбуле. И потом еще обратка с теми непонятками, но уже от Себу Пасифик.
Я вам уже ответил по основному вашему вопросу - нужно фиксить изменения на билете от авиак. и у пограничников китайцев. Что-то подобное уже было на форуме, но искать сложно - потому не стану.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #482

Сообщение Yangon » 28 ноя 2016, 00:25

Во Внуково надеюсь посадят, московский офис предупрежден и посадочные должны быть до Гуанчжоу, а в транзитной зоне им.Ататюрка разве могут развернуть обратно?
Хотя, пожалуй стОит запастись письменным ответом офиса Туркишей.
А "обратки" через Гуанчжоу / Себу Пасифик не будет - только вперед!
- Манила-(Куала-Лумпур)-Пхукет-Бангкок-(Стамбул)-Внуково...
Yangon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #483

Сообщение Viachik » 28 ноя 2016, 00:44

Yangon писал(а) 28 ноя 2016, 00:25:московский офис предупрежден

Смешно. Вас не "московский офис" будет (не) сажать на рейс, а персонал авиак. И это - совсем иные люди.
-
Yangon писал(а) 28 ноя 2016, 00:25:а в транзитной зоне им.Ататюрка разве могут развернуть обратно?

В транзитной зоне ? - Нет. На гейте - да, если проверят визу ( что необязательно, но и исключать оное нельзя) и им не понравится ее отсутствие, а ваши аргументы проверять уже не станут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #484

Сообщение Yangon » 28 ноя 2016, 01:09

Ну посмейтесь, если смешно.
Знаю я про эти особенности и ничего, кроме письменного ответа офиса в голову не приходит
(+ распечатки Тиматика и всех билетов + старый штамп 72ч аналогичного транзита в ГЖ).
Вы считаете высокой вероятность отказа в перевозке серьезной а/к (не лоукостером) при таком транзите?
Если есть конструктивные идеи - с благодарностью приму.
Yangon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #485

Сообщение Viachik » 28 ноя 2016, 01:38

Yangon писал(а) 27 ноя 2016, 23:57:звонил им в офис - обещали оставить пометку о транзите

Yangon писал(а) 28 ноя 2016, 01:09:Знаю я про эти особенности и ничего, кроме письменного ответа офиса в голову не приходит

Так у вас есть письменный ответ, о том что посадят - или что есть, устный ответ ? Непонятно.
Yangon писал(а) 28 ноя 2016, 01:09:Вы считаете высокой вероятность отказа в перевозке серьезной а/к (не лоукостером) при таком транзите

Не оцениваю степень вероятности отказа, но она может быть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #486

Сообщение Yangon » 28 ноя 2016, 02:10

Пока есть устное обещание московского офиса сделать в билете "отметку о транзите"
+ собираюсь написать в моск.и центр.офис, распечатать их ответы и
со всем этим идти на все регистрации и гейты - других путей не вижу.
Отказы к сожалению бывают, от всего не застрахуешься, но знание правил и наличие подтверждающих бумаг
(в отдельных случаях - обращение к вышестоящему лицу) - сильно уменьшает вероятность проблем, по моему опыту.
Если что нештатное будет - отпишусь сюда, может другим пригодится...
Yangon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #487

Сообщение Dubroffsky » 28 ноя 2016, 09:28

Choulaojiu писал(а) 26 ноя 2016, 22:00:И нам тоже интересно, может есть еще кому поделиться опытом по данному вопросу? В январе лететь обратно из Манилы в Гуанчжоу и далее - Аэрофлотом в Москву.

Любопытства ради, а Вы какого числа летите из Манилы в Гуанчжоу, и какого в Москву?

А по делу, вот что мне написали Cebu Pacific в ответ а отправленный запрос на их сайте через форму:

Greetings from Cebu Pacific!
We write in response to your email that we have received.
Please be informed that we are point to point carrier only and will require passengers to present a visa upon check-in here in Manila to be accepted for carriage.
We ask for your kind understanding on this matter.
Thank you,
Lester Q. Kibanoff
Customer Care Officer

Так что ничего нового

На Фейсбуке, правда, ответили с недоумением: "если у вас все в порядке с документами, то вас пустят на борт". Сдается мне, отвечающий на фейсбуке не в курсе ситуации.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #488

Сообщение nachina » 28 ноя 2016, 09:59

Dubroffsky писал(а) 28 ноя 2016, 09:28:Так что ничего нового

стандартный ответ, спросите про Сингапур или Пекин , ответят так же , хотя садят без проблем
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #489

Сообщение Dubroffsky » 28 ноя 2016, 11:07

nachina писал(а) 28 ноя 2016, 09:59:стандартный ответ, спросите про Сингапур или Пекин , ответят так же , хотя садят без проблем

Ну, речь именно о перелете в Гуанчжоу, на который без визы как раз не сажали. Вот если бы кто-то отозвался и поделился положительным опытом за последние полгода именно на направлении Манила-Гуанчжоу без китайской визы...а то пока 1 или 2 успешных случая в общем анамнезе полугодовой давности.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #490

Сообщение Choulaojiu » 28 ноя 2016, 11:26

Dubroffsky писал(а) 28 ноя 2016, 09:28:Любопытства ради, а Вы какого числа летите из Манилы в Гуанчжоу, и какого в Москву?

7-го из Манилы в Гуанчжоу, 8-го из Гуанчжоу в Москву.
Choulaojiu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.09.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #491

Сообщение Anastasia_11/09 » 28 ноя 2016, 11:30

Choulaojiu писал(а) 28 ноя 2016, 11:26:
Dubroffsky писал(а) 28 ноя 2016, 09:28:Любопытства ради, а Вы какого числа летите из Манилы в Гуанчжоу, и какого в Москву?

7-го из Манилы в Гуанчжоу, 8-го из Гуанчжоу в Москву.


Если не сложно, то отпишетесь потом, пожалуйста, по результатам) Мы из Калибо в Гуанчжоу (через Манилу) в середине января летим, потом на следующий день в Москву.
Anastasia_11/09
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #492

Сообщение Dubroffsky » 28 ноя 2016, 11:32

Choulaojiu писал(а) 28 ноя 2016, 11:26:7-го из Манилы в Гуанчжоу, 8-го из Гуанчжоу в Москву.

Визу китайскую планируете под этот перелет делать?
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #493

Сообщение Choulaojiu » 28 ноя 2016, 12:01

Да, похоже, придется оформлять китайскую визу.
Choulaojiu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.09.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #494

Сообщение Viachik » 28 ноя 2016, 18:56

Yangon писал(а) 28 ноя 2016, 02:10:Пока есть устное обещание московского офиса сделать в билете "отметку о транзите" + собираюсь написать в моск.и центр.офис, распечатать их ответы исо всем этим идти на все регистрации и гейты - других путей не вижу.

Подобной бумаги о гарантии посадки вы на 100% не получите. Ни разу не видел на форуме, в разных вариантах подобных запросов, на самых различных направлениях - ответов, удостоверяющих и гарантирующих .
Может быть, я напрасно подкрутил ( сорри) ваше волнение по поводу возможной непосадки. Реально, конечно, определяет Тиматик. Но человеческого фактора - как некомпетенции, сбрасывать тоже не стоит. На регистрации рейса во Внуково быть - желательно пораньше. Дадут ( если заморок не возникнет, или они будут разрешены с помощь аргументации к Тиматику) два посадочных - так что и в Стамбуле проверка визы на гейте маловероятна.
Успехов и удачи.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #495

Сообщение Fumo » 29 ноя 2016, 21:06

Iriskam писал(а):Написала вчера в Консульство РФ в Маниле

Читали ведь? Видели от кого в конце-концов пришёл адекватный и сработавший ответ?
Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Аватара пользователя
Fumo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #496

Сообщение Fumo » 03 дек 2016, 23:15

Iriskam писал(а):вы рассказали больше о проблеме с перелётами по Китаю, чем с вылетом из Манилы.

В моём посте, на котороый я дал ссылку в последнем сообщении, ТОЛЬКО о вылете Cebu Pacificс Филиппин. О Китае там ни слова.
И в нём подробно расписано, куда я писал и откуда получил в конце-концов ответ, который (как я надеюсь, а может и просто по совпадению, но всё-же) решил проблему:
С этого места:
Fumo писал(а) 10 апр 2016, 20:42:В посольство РФ в Гуанчжоу.


А Вы
Iriskam писал(а):Написала вчера в Консульство РФ в Маниле


Iriskam писал(а):Не совсем поняла ваш комментарий.

И если бы Вы действительно внимательно перечитали тот пост по ссылке, то не возникло бы вопроса, по поводу чего я дал на него ссылку.
Аватара пользователя
Fumo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #497

Сообщение Anastasia_11/09 » 08 дек 2016, 08:10

Задала вопрос Cebu через Facebook, прикрепила копии билетов. Уточнила не будет ли у меня проблем при регистрации и посадке на рейс на Филиппинах, т.к. случаи отказа в регистрации уже были, на что мне ответили:
"Hello, Анастасия! Kindly coordinate to the embassy of destination for this. Thank you!"
Сижу и думаю, значит ли это, что они все же сдались и ситуация нормализовалась, или стоит от них добиться более конкретного ответа?
Anastasia_11/09
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #498

Сообщение Dubroffsky » 13 дек 2016, 16:51

Anastasia_11/09 писал(а) 08 дек 2016, 08:10:Задала вопрос Cebu через Facebook, прикрепила копии билетов. Уточнила не будет ли у меня проблем при регистрации и посадке на рейс на Филиппинах, т.к. случаи отказа в регистрации уже были, на что мне ответили:
"Hello, Анастасия! Kindly coordinate to the embassy of destination for this. Thank you!"
Сижу и думаю, значит ли это, что они все же сдались и ситуация нормализовалась, или стоит от них добиться более конкретного ответа?

Не значит. Я их мурыжила и в фейсбуке, и по эл.почте, они талдычат одно и то же: "Please be informed that we are point to point carrier only and will require passengers to present a visa upon check-in here in Manila to be accepted for carriage."
И еще, мол, у них в системе написано будет, что конечный пункт назначения - Китай, а значит россиянам нужна виза.
Я им: "У меня будет распечатка билетов на рейс в Россию, а может и посадочные, доказывающие срок пребывания в Гуанчжоу".
Они: "Вас в Китае не пустят".
Я: "в Китае они в курсе собственных правил безвизового транзита, так что мне нужно, чтобы вы меня пустили на борт, остальное не ваша забота".
Они мне опять то же самое: "Please be informed that we are point to point carrier only and will require passengers to present a visa upon check-in here in Manila to be accepted for carriage."

Феерия, короче.

Кстати, на мой вопрос о том, что на рейсы в Пекин и Шанхай они наконец начали пускать россиян без визы, а в чем же отличие Гуанчжоу, они не ответили, ушли в игнор.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #499

Сообщение Anastasia_11/09 » 13 дек 2016, 17:19

Написала им ещё одно письмо с уточнением: значит ли ваш ответ, что при соблюдении всех правил безвизового транзита через Китай, сотрудники вашей авиакомпании без проблем посадят и зарегистрируют меня на рейс?
Жду ответа с пятницы, пока молчат.
Вместе с первым вопросом отправляла им и ссылку на посольство Китая на Филиппинах, где указаны правила безвизового транзита, может поэтому мне и не пришёл стандартный ответ про то что они перевозят " точки в точку", не знаю жду ответа, может что хорошего напишут
Anastasia_11/09
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сообщение: #500

Сообщение Dubroffsky » 13 дек 2016, 17:30

Anastasia_11/09 писал(а) 13 дек 2016, 17:19:Вместе с первым вопросом отправляла им и ссылку на посольство Китая на Филиппинах, где указаны правила безвизового транзита, может поэтому мне и не пришёл стандартный ответ про то что они перевозят " точки в точку", не знаю

В переписке я, естественно, добавляла ссылку на правила безвизового транзита, а также цитировала правила в тексте письма.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль