Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #1

Сообщение jalapeno » 23 ноя 2009, 16:56

Вчера летела из Сингапура в Кларк, свежий опыт, которым спешу поделиться.
1. В билете, приобретенном у Cebu, были перепутаны пол и подданство, да и вообще, так как мою карту (американского, кстати, происхождения) сайт отверг, билет был приобретен по карте другого человека. Никто ничего не сказал, а когда я спросила, являются ли подобные ошибки потенциальной пробемой, мне сказали, что в общем нет.
2. Внимание: в 15.10.2009 по 31.12.2009 у Cebu акция: все пассажиры, вылетающие из Кларка (и, как показал личный опыт, прилетающие в Кларк), имеют право на бесплатный провоз 30 кг багажа. Если кому-то интересно, сфотографирую текст и размещу на сайте.
3. Если кто-то решит добираться таким же путем, а именно Эмиратскими авиалиниями до Чанги, а потом каким-то локостером дальше, то учтите, что мне двух с половиной часов стыковки с трудом хватило на прохождение пограничного контроля, перемещения из Терминала 1 в Терминал 2, поездки на шатле в Бюджетный терминал, регистрация на рейс Cebu и новое прохождение пограничного контроля.
4. В Кларке спросили на сколько дней ставить визу. На этом путешествие удачно завершилось.
Да, дозвониться до Cebu сложно, но если очень нужно, то реально. Лучше звонить часов в 9-10 вечера по Москве. Я потратила на дозвоны со скайпа больше 20 долларов, а зачем? Чтобы узнать, что авиакомпания не может принять к оплате мою карту.
jalapeno
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
авиабилеты на Филиппины купить

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #2

Сообщение zwierz » 23 ноя 2009, 23:20

Так вас в 1 терминале долго продерзали?
или вход во второй из за проверок много времени занял?
там расстояние все го то 1 км
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #3

Сообщение jalapeno » 24 ноя 2009, 01:48

Самолет приземлился в 13:45, в 16:20 был следующий рейс. Параллельно на паспортный контроль шел поток с трех, по-моему, рейсов, у кого-то были проблемы, все было не быстро. Окошка для нерезидентов было только три. Потом - багаж, потом поиски скайэкспресса во второй терминал, интервал движения 3 мин, потом, во втором терминале, нужно попасть на остановку шатла, интервал движения 10 мин (в ночное время - 30), регистрация на рейс с толпой филиппинцев (которые знали о праве на бесплатный провоз 30 кг и им воспользовались по полной), паспортный контроль, добраться до пропускных ворот. Если такой маршрут проделываешь в первый раз, то лучше быть готовым поторопиться, т.к., если это и один км, то больно он извилистый.
Да, когда я летала просто в Сингапур пару лет назад, ровно через 20 мин после приземления самолета я уже, с проштампованным паспортом и багажом, направлялась на автостоянку. По-разному бывает.
jalapeno
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #4

Сообщение Sauron » 29 ноя 2009, 00:14

Народ такой вопрос , бронировал себу несколько сегментов, и буквально недавно потерял кредитку с которой бронировал , себу не прикопаеться к кредитке если я покажу другую или будут проблемы ?
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #5

Сообщение jalapeno » 29 ноя 2009, 11:06

Я сама дергалась, т.к. билет был куплен по чужой карте, но нет, ничего не спрашивали. Мне показалось, им совсем это неинтересно - передо мной стояла приличная очередь и ни у кого не спросили (я специально наблюдала)
jalapeno
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #6

Сообщение Sauron » 29 ноя 2009, 15:05

ага понял, спасибо.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #7

Сообщение bmax2000 » 30 ноя 2009, 22:32

...еще вопрос по смежной теме- не хочется создавать отдельную тему, пишу в этой...
забронировал в сентябре а/б Шанхай-Манила на сайте Себу Пасифик. При брони нужно было указать № паспортов. Мой паспорт скоро заканчивается, поэтому, соотв-но, поменял на новый.
Вопрос: не будет ли проблем из-за того, что в брони указан "старый" № паспорта (планирую взять с собой в поездку оба)?
есть еще мысль: сделать в Москве филиппинскую визу, чтоб уж точно не завернули пасифики
Народ, что-нить посоветуете? как понял из форума, писать этим дятлам в Себу Пасифик смысла нет?!
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #8

Сообщение Sauron » 01 дек 2009, 14:27

Лучьше тогда взять с собой просроченый паспорт и им показать
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific из Сингапура в Кларк по билету с ошибками

Сообщение: #9

Сообщение kolychev » 29 окт 2010, 06:58

bmax2000 писал(а):...еще вопрос по смежной теме- не хочется создавать отдельную тему, пишу в этой...
забронировал в сентябре а/б Шанхай-Манила на сайте Себу Пасифик. При брони нужно было указать № паспортов. Мой паспорт скоро заканчивается, поэтому, соотв-но, поменял на новый.
Вопрос: не будет ли проблем из-за того, что в брони указан "старый" № паспорта (планирую взять с собой в поездку оба)?

Как вы поступили в итоге и нужен ли был на регистрации себушников старый паспорт в вашем случае ?
kolychev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль