SEAIR - Подтверждение за сутки

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #1

Сообщение shalom_ivanych » 18 янв 2010, 12:26

Привет всем, прошу подсказать - что это за фигня такая, подтверждение бронирования за сутки до вылета. и как её делать - звонить туда и говорить "я не передумал лететь"?
И еще, часто ли бывают длительные задержки более 5 часов?
Я по расписанию поглядел, они чуть ли не каждые полчаса туда летают.
Я там забукал на обратный вылет c Боракая время конекшена в Маниле 7 часов. А на сайте seair и в билетах написано страшное предупреждение типа бронируйте конекшены за 24 часа минмум... гады.
Ну летим всего на 10 дней, поэтому так и пришлось..
В общем, кто что знает - прошу поделиться.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
авиакомпании Филиппин

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 18 янв 2010, 12:34

Я в свое время отправил за несколько дней письмо с вопросом не поменялось ли у них там что. Получил, ответ что поменялось и дополнитенльно, что мой перелет/тикет confirmed (до этого в билете такого статуса не было)
Другие варианты: позвонить самому, опросить в отеле подтвердить, зайти в ближайщий офис.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #3

Сообщение froska » 18 янв 2010, 12:45

Летали Сиэйр в декабре туда-обратно в Эль-Нидо. Ничего не подтверждали
заранее. Из Манилы в Э-Н вылетели на 15 мин. раньше расписания. Так что после регистрации на свой рейс слушайте объявления и смотрите табло. О переносе вылета из Э-Н на 3 часа раньше прислали письмо за две недели до полёта, потом ещё раз.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #4

Сообщение shalom_ivanych » 18 янв 2010, 13:34

Viachik писал(а):Я в свое время отправил за несколько дней письмо с вопросом не поменялось ли у них там что. Получил, ответ что поменялось и дополнитенльно, что мой перелет/тикет confirmed (до этого в билете такого статуса не было)
Другие варианты: позвонить самому, опросить в отеле подтвердить, зайти в ближайщий офис.


А куда письмо отправляли, на dgitinerary@flyseair.com?
На их еле дышащем сайтике только телефон и факс, мейла нету.
И еще. Не очень понимаю, как может быть не confirmed, если ты заплатил и билеты на руках есть. Это ж не лотерея. Чудики какие-то. Но, думаю все ОК будет, надо просто не париться!
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 18 янв 2010, 14:25

Отправлял на eticketsupport@flyseair.com . 2 года назад это мыло было указано в билете.
Они конечно чудики, но если вы хотите гарантированно улетететь по своему билету в условиях часто меняющегося расписания - желательно вам с ними связаться. Это и будет подтверждением того, что вы таки летите тем не менее по уже изменившемуся расписанию
Всю эту байду они придумали потому ,что часто у них все меняется. Поэтому и уточняйте ( в данном случае синоним "подтверждайте"), если конечно, вас интересует результат
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #6

Сообщение shalom_ivanych » 18 янв 2010, 14:54

Viachik писал(а):Отправлял на eticketsupport@flyseair.com . 2 года назад это мыло было указано в билете.
Они конечно чудики, но если вы хотите гарантированно улетететь по своему билету в условиях часто меняющегося расписания - желательно вам с ними связаться. Это и будет подтверждением того, что вы таки летите тем не менее по уже изменившемуся расписанию
Всю эту байду они придумали потому ,что часто у них все меняется. Поэтому и уточняйте ( в данном случае синоним "подтверждайте"), если конечно, вас интересует результат



Понятно, спасибо!
Мыла в билете нету, и на сайте вообще нет!
Ну фиг с ними. Маленькие подленькие ссуки на кукурузниках не помешают нам хорошо потусить.
Они кстати и подляны такие закручивают типа багаж ауулоуэнс 10к, и т.д. При том, что в целом билетики не такие уж дешевые. 10 тыс их тугриков (8 тыс руб) в феврале это, например Москва-Мюнхен-Москва Аэрофлотом.
Хоть бы сделали регистрацию на сайте, выбор места, подтверждение полета. Нет, лишь о наживе думают.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 18 янв 2010, 15:02

shalom_ivanych писал(а):Хоть бы сделали регистрацию на сайте,

Это у них было, потом исчезло. Как ,кстати,и страница сайта на русском языке ( среди азиатских компаний даже не знаю у кого было или есть такое)
Пардон, я про регистрацию - логин пароль
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #8

Сообщение asg » 21 янв 2010, 14:12

Практика такая есть у многих авиакомпаний. Нет необходимости знать мэйл или телефон, попросите кого-нибудь на рецепшене связаться с авиакомпанией и подтвердить вылет.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #9

Сообщение jour » 10 янв 2011, 15:40

А у нас вот, что написано в билете в одну сторону! А про 24 часа я не нашел. Кстати, нашего рейса 838 в расписании на их сайте нет. В билете не присутствует "confirmed" Есть: "Reservation e-ticket" + оплата.


5. For Domestic Flights, if a passenger arrives in a place and stays there more than forty eight (48) hours, the passenger must contact SEAIR's Reservations Office or nearest ticketing office to reconfirm his flight. To facilitate reconfirmation, mention the booking number shown in the Ticket to SEAIR's representative. SEAIR reserves the right to cancel any onward booking if the passenger fails to reconfirm his onward flight within forty eight (48) hours before the departure of the booked flight without any liability to the passenger.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #10

Сообщение UzkyglaZ » 11 янв 2011, 08:30

Ммм, чем все в итоге разрешилось?

07 февраля возрат данной SEAIR из CATICLAN to Manila Flight no.DG0024

С кредитки денег не списали.
(хотя вылет другой а/к на Катиклан оплачен и списан со счету.)
Получен Reservation e-ticket
PLS DO NOT RESPOND TO THIS EMAIL - We have made the following booking for you.

При покупке на сайте и окончанию юронирования - You booking is confirmed and a copy of your eTicket will be send to you by email.

Есть легкая паника. Как в итоге у кого вышло? и где это дело подтвердить что б вылететь с райского острова?

Далее убытие в Китай сл.день утром.
UzkyglaZ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2007
Город: Beijing
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #11

Сообщение zifadina » 11 янв 2011, 09:21

Reservation e-ticket с указанием всех данных по полету и booking reference и есть билет.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #12

Сообщение UzkyglaZ » 11 янв 2011, 09:32

zifadina писал(а):Reservation e-ticket с указанием всех данных по полету и booking reference и есть билет.



принято, спасибо.

А денежку они не спешат списывать со счетов?

UzkyglaZ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2007
Город: Beijing
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #13

Сообщение zifadina » 11 янв 2011, 10:03

Деньги заблокировали 3 декабря, окончательная обработка суммы на банковском счету показана 6 декабря.
Может быть, Вам стоит проверить еще раз свой интернет-банк - какие движения по счету. Ведь билет-то пришел.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #14

Сообщение UzkyglaZ » 11 янв 2011, 10:10

zifadina писал(а):Деньги заблокировали 3 декабря, окончательная обработка суммы на банковском счету показана 6 декабря.
Может быть, Вам стоит проверить еще раз свой интернет-банк - какие движения по счету. Ведь билет-то пришел.

ух уж ети азиаты, посчупаем счет сегодня. Он же китайского банка
UzkyglaZ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2007
Город: Beijing
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #15

Сообщение GalaN » 03 фев 2011, 09:45

У меня вот такой вопрос: если рейс отменят, то в течении какого времени возвращают деньги на карту?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: SEAIR - Подтверждение за сутки

Сообщение: #16

Сообщение Sunoff » 26 фев 2019, 20:36

Кто-нибудь летал Seair в последнее время? Как они? Можно положиться? Планируем 25.03 лететь с Бусуанга в Манилу, вот интересно, что делать если рейс отменят, а с Манилы домой билеты уже куплены.. Какие могут быть альтернативные методы добраться до Манилы? Только плыть до Эль-Нидо (опять-таки вопрос, насколько вероятно что отменят паром из-за погодных условий), оттуда в Пуэрто-Принцес и на большом самолёте в Манилу?
Sunoff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль