помогите по Филиппинам, плиз не разберусь как лететь

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите по Филиппинам, плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #1

Сообщение Adolfo filipo » 06 фев 2010, 05:35

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста а то уже все перебрал.
прилетаю в кларк 04.03.10 собрался там пробыть до 06.03.10
есть желание
06.03 кларк--боракай=== вроде нашёл сиэйр летит дорого правда 190долл на двоих
09.03 боракай--пуэрто принцесса===ВОПРОС КАК УЛЕТЕТЬ
13.03 пуэрто принцесса--манила===вроде зестэйр летит причем недорого 61долл на двоих
14 из манилы лететь дальше в малайзию.

или может кто посоветует по другому перелеты спланировать?

мы прилетаем в кларк 04.03.10, улетаем с него же 14.03.10
хотим обязательно задержаться в кларке и слетать на боракай ещё хотелось бы эль нидо. кто что посоветует7
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской
внутренние перелеты на Филиппинах

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #2

Сообщение zibius » 06 фев 2010, 11:48

1. Я бы в Анхелесе на следующий день после прилета утром сгонял на Пинатубо, а после обеда двинул бы спокойно в сторону Манилы, и следующим утром - далее по маршруту. Переезд недалекий и ненапряжный. Или еще лучше добавил бы денек в Кларке на ночевку на вулкане, потому как люди, стоявшие там с палатками вызывали зависть.
2. С Боракая в ПП только через Манилу или Себу. Первый вариант дешевле и надежнее.
3. Проехав как раз по такому маршруту за 10 дней сейчас не раздумывая бы выкинул Боракай.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #3

Сообщение Adolfo filipo » 06 фев 2010, 12:39

спасибо. всю ночь не спал читал вычитывал и удалось всё уместить с минимальными потерями времени.
получилось так:
04.03 прилетаем в кларк из гонконга в 11.45 ночуем тусуем в кларке
05.03 с самого утра едем в манилу и в 11.45 летим на боракай
06.03 боракай
07.03 боракай
08.03 в 10.15 летим обратно в манилу, в маниле в 11.25, до следующего утра остаёмся в маниле
09.03 в 7.10 самолёт на бусаангу, прилетаем в 8.15, весь день и ночь на бусаанге
10.03 попытаемся на пароме доплыть до эль нидо будем там
11.03 эль нидо
12.03 эль нидо, в планах взять внедорожные мотоциклы и посмотреть достопримечательности
13.03 с утра возвращаемся на бусаангу и 15.50 рейс снова в манилу в маниле 16.55
14.03 едем в кларк, а дальше в 16.00 рейс в кота кинабалу, малайзия барнео и соседние острова.

перелёты манила-баракай и обратно, и манила-бусаанга и обратно забронировал билеты на http://www.airphils.com/ , она же я так понимаю-- pal express но турбо-винтовых самолётах, даже не знал что такие существуют. вот посмотрим! вроде отзывы хорошие.
и билеты кстати не так дорого и вышли все вместе на 2 человек вышло 260долл, за можно сказать 8 перелётов, что в среднем, по 33долл за перелет.

если кто подскажет чем заняться на этих островах, мне будет приятно и я прислушиваюсь ко всем мнениям, многое я думаю, ещё вычитаю но все равно советы будут мне очень полезны! Интересует в основном, снорклинг, возможность ренты кроссовых мотоциклов, осмотр достопримечательностей, ночная жизнь! валяться на пляже большого смысла не вижу хоть и буду!

вообще маршрут мой такой:
всего 23 дня москва-гонконг-кларк-боракай-манила-бусаанга-эльнидо-кларк-котакинабалу,тавай,семпорна-сипадан-куалалумпур-сингапур-гонконг-пекин-москва
маршрут конечно здоровый но думаю останем меньше чем отдохнём, всего 13 перелетов.
бюджет на все про все 100000руб, хотя возьму ещё вдруг не хватит.

кто что думает? очень важны ваши мнения
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #4

Сообщение Nitochka » 16 фев 2010, 16:33

"перелёты манила-боракай и обратно, и манила-бусаанга и обратно забронировал билеты на http://www.airphils.com/ , она же я так понимаю-- pal express но турбо-винтовых самолётах, даже не знал что такие существуют. вот посмотрим! вроде отзывы хорошие.
и билеты кстати не так дорого и вышли все вместе на 2 человек вышло 260долл, за можно сказать 8 перелётов, что в среднем, по 33долл за перелет."

Простите, а как вам удалось забронировать такие дешевые билеты? Сейчас бронирую на апрель, а сумма получается такая на одного. Подсчеты получились совсем не утешительные - БКК-Манила-Боракай-Бусуанга-Эльнидо-Манила-БКК = 1400 баксей на двоих! Что-то здесь не так... А отели в эльнидо и на бусуанге вы бронируете или по месту? Возможно вы уже вычитали на форуме, но все же поделюсь ссылкой - что делать на островах: http://elnidoboutiqueandartcafe.com/island.html
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 16 фев 2010, 16:44

"13.03 с утра возвращаемся на бусаангу и 15.50 рейс снова в манилу в маниле 16.55"

Я лично из Бусуанги в Эль Нидо и обратно не плавал, но идея представляется немного странной. И во сколько вы собираетесь выплывать из ЭльНидо, чтобы попасть на рейс в 15.50? Как я понимаю, лодка идет порядка 7-9 часов, а там еще до аэропорта нужно найти транспорт ... не проще из ЭльНидо в Манилу улететь? То есть это, конечно, дороже, но без такого гемора.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #6

Сообщение Adolfo filipo » 16 фев 2010, 17:06

да сам незнаю. потому как действительно очень дешево получилось. сейчас попробовал на свои же даты посмотреть стоимость, так тоже получается дорого, очень дорого, на боракай и обратно дороже чем все вместе с бусуангой и боракаем! у нас там акции были видимо. вы сморите каждый день? сканируйте ситуацию, потому как я в один день видел одни цены на другой день другие, ещё варьируйте с датой. мы хотели на боракае дольше побыть но билеты получились дешевле если именно на 3 дня туда лететь так же с бусуангой!
на бусуанге не бронировали отели. думаю на месте найдем какую нибудь халупу. а возможно как прилетим в бусуангу может сразу на паром и в эль нидо.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
House495 писал(а):"13.03 с утра возвращаемся на бусаангу и 15.50 рейс снова в манилу в маниле 16.55"

Я лично из Бусуанги в Эль Нидо и обратно не плавал, но идея представляется немного странной. И во сколько вы собираетесь выплывать из ЭльНидо, чтобы попасть на рейс в 15.50? Как я понимаю, лодка идет порядка 7-9 часов, а там еще до аэропорта нужно найти транспорт ... не проще из ЭльНидо в Манилу улететь? То есть это, конечно, дороже, но без такого гемора.
да на самом деле у нас этот вопрос остался открытым. может и не поплывём вовсе в эль нидо.а график немного напряжный мало дней.
но рейс с пуэрто принцессы в манилу как дорог нам показался и там с эль нидо говорят очень напряжно ехать в аэропорт 7 часов по колдобинам в машинах которых отсутствует подвеска!так что может на бусуанге останемся там посмотрим все. с другой стороны думаю там все немного одинаково. а может вообще все переиграем!
у нас ввобщем 23 дня и у нас 13 перелетов
вот если интересно
01.03 москва-гонконг и назад 42000р на двоих, айрчайна
02.03 гонконг
03.04 гонконг
04.03 гонконг-кларк, себу
05.03 манила-боракай, эйрфил он же пал экспресс
06.07 боракай
07.03 боракай
08.03 боракай-манила, эйрфил он же пал экспресс
09.03 манила-бусуанга, эйрфил он же пал экспресс
10.03 бусуанга
11.03 ближайшие острова потом эльнидо а может и нет
12.03 эль нидо может и нет
13.03 бусуанга-манила, эйрфил он же рал экспресс
14.03 кларк-катакинабалу-тавай-семпорна, айразия
15.03 сипадан
16.03 мабул, капалай
17.03 тавай-куалалумпур, айр азия
18.03 куалалумпур-сингапур, айр азия
19.03 сингапур
20.03 сингапур
21.03 сингапур-гонконг, лечу тиграми
22.03 гонконг-пекин
23.03 пекин-москва
кстати 13 перелетов 23 дня, нет брони отелей только в бусаанге. вышло 45 на человека! очень бюджетно!
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 16 фев 2010, 22:02

Ну, имхо, график довольно безумный, но это дело вкуса У вас там, к слову, минимум два переезда Кларк - NAIA. Просто хотелось убедиться, что вы понимаете, что это несколько часов на автобусе либо такси. Себу, к слову, из Гонконга прекрасно летает в NAIA. Также летает и в Кота Кинабалу, хотя не уверен, что есть рейс из Манилы, а сайт у них традиционно висит. Зачем вам столько убитого времени?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #8

Сообщение Adolfo filipo » 17 фев 2010, 02:18

да уже все куплено. соприкасающихся рейсов только один в кота кинабалу. остальные все думаю без задержек. а бешеный ритм это то по мне!почитаЯ больше может чтонить поменял но уже мататься не хочется!
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #9

Сообщение Nitochka » 17 фев 2010, 13:29

Соглашусь с House 495 - переправа на лодке - достаточно долго и утомительно, лодка может и опоздать конкретно в случае непогоды, например. Хотя я по вашему примеру сама подумываю плыть бусуанга-эльнидо-бусуанга с обратной ночевкой в бусуанге, а утром на Манилу, чем лететь из эльнидо в манилу. Я попросила эльнидо-арткафе выставить счет на оплату по paypal. Получается - $157 на чела + 5% за paypal. Вот и думаю... Форумчане советуют покупать эти билеты по прилету - за 5 дней до вылета, может в этом случае удастся сэкономить долларов 10. Вот думаю, надо ли заранее бронировать паром, вы не в курсе? Я так понимаю, что там вместимость 200 чел и плавает он ежедневно, по идее - мест должно быть предостаточно.
А график у вас действительно плотный, но интересный, удачи!
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #10

Сообщение Adolfo filipo » 17 фев 2010, 14:31

у меня первый раз такое ёмкое путешествие с захватом нескольких стран. вот слетаю потом свой отзыв оставлю!
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: помогите плиз не разберусь как лететь

Сообщение: #11

Сообщение Jane# » 04 июн 2010, 09:20

Интересно, как все-таки прошло Ваше путешествие? с перелетами не запутались?))
Jane#
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль