О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 09:37

Alan писал(а):У меня сдать через сайт не получалось, несколько раз пробовал, в итоге попросил девочек в Эль-Нидо бутик&кафе отменить по телефону.


Я вот этой фразы не понял Отменили по телефону - а возврат денег как происходил? И в чем проблема отмены через сайт? Только что вчера отменил рейс через их сайт. Пришло на мыло подтверждение об отмене, и сумма к выплате за минусом фи.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 25 фев 2009, 10:01

Проходил весь процесс отмены на сайте, жму там под конец "далее" (или что-то типа того), страничка переходит на "sorry какой-то error, пробуйте позже". И все. Отложил, попробовал на следующий день - то же самое. Так как времени уже ждать не было (рейс послезавтра), отменили по телефону, просто девочке из агентства Джудит было легче все по-филиппински сделать. Возврат на карту, по телефону все вычеты и конечную сумму для информации продиктовали.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Михаил » 25 фев 2009, 10:52

Мне Себу бабло так и не вернуло, хотя на сайте все было ОК, прошло уже дней 90
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 11:04

Михаил писал(а):Мне Себу бабло так и не вернуло, хотя на сайте все было ОК, прошло уже дней 90

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=614 ... 02eec78f8a

Было упоминание где-то, что челу вернули через 4 месяца.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 26 фев 2009, 07:25

У меня еще и положенные ими 45 дней не вышли.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Грибной » 04 мар 2009, 09:14

Alan писал(а):Проходил весь процесс отмены на сайте, жму там под конец "далее" (или что-то типа того), страничка переходит на "sorry какой-то error, пробуйте позже". И все. Отложил, попробовал на следующий день - то же самое. Так как времени уже ждать не было (рейс послезавтра), отменили по телефону, просто девочке из агентства Джудит было легче все по-филиппински сделать. Возврат на карту, по телефону все вычеты и конечную сумму для информации продиктовали.


У меня девочки Джудит не смогли отменить по телефону, пару раз пытались, минут 20 на линии сидели, но только - hold the line. А так как звонки от Джудит не дешевы, то забил на это. А ситуаця - бронировал через интернет Себу, деньги списали, но подтвержения не прислали, пытался писать через их сайт, звонить через Джудит - не достучался. У нас был рейс 26 в 17-0 из ПП, а 27 в 6 утра уж отлет из Манилы, поэтому для страховки купили у Джудит еще раз билеты. Приехали в ПП, где в офисе Себу сказали, что у нас действительно два бронирования, деньги вернут, но только в Маниле, распечатали мне интернет бронирование и рекомендовали по нему лететь. У меня был опыт в Бусуанге, где мы пытались вернуть билеты купленные на Боракае, нам отказали, сказав, что это возможно только на Боракае, в агенстве, где мы купили билеты, поэтому полетели мы по билетам от Джудит. В Маниле, когда я пытался вернуть деньги, они сначала подумали, что хочу вернуь денги по билетам Джудит и пытались послать меня в ЭлНидо:) Потом вникнув в ситуацию, сказаи, что деньги могут вернуть но не в аэропорту, а где-то в Маниле. Было уже около 20-00, т.е. сегодня никак. Дали мне телефоны, е-маил. Уже вернувшись Питер - по данному емаилу все письма возвращаются, не верный адрес. По телефонам даже не знаю имеет ли смысл звонить - больше на звонки потрачу:) Цена вопроса 100 баксов. До этого бронировал из Питера перелеты через сайт Себу(3 перелета) - было все ОК.
Грибной
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2009
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19

Cebu Pacific

Сообщение: #27

Сообщение Dugonga » 04 мар 2009, 12:22

А ситуаця - бронировал через интернет Себу, деньги списали, но подтвержения не прислали, пытался писать через их сайт, звонить через Джудит - не достучался. У нас был рейс 26 в 17-0 из ПП, а 27 в 6 утра уж отлет из Манилы, поэтому для страховки купили у Джудит еще раз билеты. Приехали в ПП, где в офисе Себу сказали, что у нас действительно два бронирования, деньги вернут, но только в Маниле, распечатали мне интернет бронирование и рекомендовали по нему лететь. Цена вопроса 100 баксов. До этого бронировал из Питера перелеты через сайт Себу(3 перелета) - было все ОК.[/quote]


Я же говорю - Cebu те еще бандиты!
А может, просто отсталые, что с них взять?..
Dugonga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2009
Город: Болонья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение

Сообщение: #28

Сообщение ValentinkaJ » 14 июл 2010, 21:46

Собираюсь на Филиппины в середине декабря - начале января. Планирую полететь так: Манила - Барокай (Катиклан) - Себу - Бохол - Бусунга - Эль Нидо - Манила (или наоборот Эль Нидо - Бусуанга). Подскажите, где выгоднее на это время купить билеты на внутренние перелеты? Я смотрела на Cebu Pacific (вариант, на мой взгляд, подороже, как и Philippines Airlines), на Zest air (вариант, похожий на Cebu Pacific) и на Airphilexpress.com или Airphils.com (вариант самый недорогой). Просто прочитала здесь на форуме, что Airphilexpress продают билеты на совместные рейсы с Pal Express, которые прекратили полеты (если я правильно поняла). Вопрос в том: насколько Airphilexpress надежны или, может, кто-нибудь может посоветовать получше. Эти линии понравились в основном ценами и их прямым рейсом Катиклан-Себу.
Аватара пользователя
ValentinkaJ
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2010
Город: санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 14 июл 2010, 22:53

ValentinkaJ писал(а):Вопрос в том: насколько Airphilexpress надежны

Настолько же, насколько и все остальные.

ValentinkaJ писал(а):Эти линии понравились в основном ценами и их прямым рейсом Катиклан-Себу.

Ну понравились - так берите билеты и летите.

Да, на всякий случай, по Вашему маршруту. Полагаю, Вы в курсе, что напрямую Вы с Бохола (Тагбиларан) на Бусуангу не улетите. Оттуда летают только в Манилу.

Ну и с Бусуанги в Эль Нидо тоже никто не летает, если что.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #30

Сообщение ValentinkaJ » 15 июл 2010, 11:42

Про то, что лететь до Бусуанги через Манилу читала, здесь есть про это ветки. Так все-таки про airphils, не скажите, не было у кого-нибудь такого, что отменяли их рейсы? И насколько у них самолеты нормальные?
Аватара пользователя
ValentinkaJ
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2010
Город: санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #31

Сообщение Riverside » 15 июл 2010, 12:58

да нормальные они, уж не хуже чем SeAir точно
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #32

Сообщение Vredina » 15 июл 2010, 20:49

Я на ПАЛьцах летала, очень понравилось. Покупала как раз на сайте Airphils. Тоже было дешевле остальных.
Могу сказать, что они гораздо лучше Seair. И самолеты, и сервис.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #33

Сообщение ValentinkaJ » 16 июл 2010, 23:12

Vredina писал(а):Я на ПАЛьцах летала, очень понравилось. Покупала как раз на сайте Airphils. Тоже было дешевле остальных.
Могу сказать, что они гораздо лучше Seair. И самолеты, и сервис.

Видимо, у вас ничего не отменяли. А давно вы ими летали?
Аватара пользователя
ValentinkaJ
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2010
Город: санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #34

Сообщение Vredina » 17 июл 2010, 10:09

ValentinkaJ
вы правы. летала ими в мае, наоборот попросилась на рейс пораньше, доплатила и улетела.
Seair (в февр.) кстати тоже ничего не отменял, на более ранний рейс посадил бесплатно. перед посадкой выдали маленькие шоколадки - типа сервис)))
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #35

Сообщение DIVINE » 27 июл 2010, 15:17

Сайт Philippine Airlines. Взял билеты на 6 января с Катиклана до Манилы. Ценник гораздо гуманнее Себу.
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #36

Сообщение ValentinkaJ » 29 июл 2010, 11:59

А никто не знает, можно ли как-нибудь долететь из Пуэрто Принцесса до Эль Нидо, кроме как добраться туда на джипни? И как забронировать билеты на iti? На их сайте нигде не могу найти.
Аватара пользователя
ValentinkaJ
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2010
Город: санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #37

Сообщение DIVINE » 29 июл 2010, 13:04

ValentinkaJ писал(а):А никто не знает, можно ли как-нибудь долететь из Пуэрто Принцесса до Эль Нидо, кроме как добраться туда на джипни? И как забронировать билеты на iti? На их сайте нигде не могу найти.

http://www.islandtransvoyager.com/flightops.htm
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #38

Сообщение nilaya » 11 авг 2010, 14:36

Подскажите по внутренним перелетам.
Сколько стоят сборы при вылете из манилы на бусуангу\калибо\бохол? Сколько стоят обратные (из бусуанги\калибо\бохол) сборы?
Если прилетаю в манилу, на себу пацифик и вылетаю другим рейсом позже сбор конечно придется оплачивать каждый раз?
И в стоимости билетов я так понимаю они не заложены?
Base Fare: PHP 4,996.00
VAT: PHP 603.12
Aviation Security Fee: PHP 30.00
Web Admin Fee Fee: PHP 224.00
Total: PHP 5,853.12

Спасибо!
nilaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с внутренними перелетами.

Сообщение: #39

Сообщение Vredina » 11 авг 2010, 17:18

nilaya
стоят копейки - по 20-50 песо каждый раз. в билетах не заложены - это и "убивает" - пойди в то окошечко, потом в это, потом покажи все эти бумажечки при регистрации, их все прилепят вместе с посадочным талоном, дурь какая-то...
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль