Вьетнам в апреле

Погода во Вьетнаме по месяцам, погода Вьетнам в режиме реального времени, сезон дождей во Вьетнаме, где во Вьетнаме тепло зимой, циклоны и ураганы во Вьетнаме, когда лучше всего ехать во Вьетнам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #41

Сообщение чиабата » 15 мар 2010, 01:24

Съездите на 3-4 дня в Лаос и проблема визы отпадет.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #42

Сообщение Khanun » 15 мар 2010, 14:40

Съездите на 3-4 дня в Лаос и проблема визы отпадет.


Ага, ближний свет. С ребенком тащиться с Фукуока через Сайгон или Пномпень в Лаос, а потом обратно . В Камбоджу можно через Ха Тьен, в Кампот. Хотя я так понимаю нечего там делать. Или Сиануквиль Тоже не знаю стоит-ли .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #43

Сообщение чиабата » 15 мар 2010, 15:35

Khanun писал(а):
Ага, ближний свет. С ребенком тащиться с Фукуока через Сайгон или Пномпень в Лаос, а потом обратно . В Камбоджу можно через Ха Тьен, в Кампот. Хотя я так понимаю нечего там делать. Или Сиануквиль Тоже не знаю стоит-ли .

В январе в Муй не, в любом отеле продление "визы" 30 $ и 3 дня. Думаю, на Фукоке аналогично. Определитесь на месте.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #44

Сообщение Khanun » 16 мар 2010, 08:01

В январе в Муй не, в любом отеле продление "визы" 30 $ и 3 дня. Думаю, на Фукоке аналогично. Определитесь на месте.


Вариант для такого случая. Спрошу у манагеров отелей Фукуока .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #45

Сообщение provolod » 20 мар 2010, 17:37

чиабата, а вы делали визу и просто ее продлевали или как вы все это организовали?
Скажем, если я еду завтра из Сайгона в Муй не. Визы нет пока. Надо ли мне заморачиваться тут в Сайгоне с получением визы или можно будет сделать уже ее в Муйне? и сколько это будет стоить? И можно ли сделать долгосрочную визу?
очень буду признателен за ответ. Так как сейчас немного растерялся, что делать с визой, коли в паспорте только штампик стоит.
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #46

Сообщение Khanun » 20 мар 2010, 19:31

Да, конечно, к Вьетнаму в апреле это имеет косвенное отношение, однако тоже в апреле еду и по визе думаю. У нас более 15 дней. Пропустят ли на таможке в Сайгоне? А потом продлить ее можно ли в Муй Не или на Фукуоке? Если да, то как это сделать? Или все же не заморачиваться и изначально сделать приглашение как описано в визовом отделе?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #47

Сообщение Вьетнамец » 20 мар 2010, 20:00

Khanun писал(а):Да, конечно, к Вьетнаму в апреле это имеет косвенное отношение, однако тоже в апреле еду и по визе думаю. У нас более 15 дней. Пропустят ли на таможке в Сайгоне? А потом продлить ее можно ли в Муй Не или на Фукуоке? Если да, то как это сделать? Или все же не заморачиваться и изначально сделать приглашение как описано в визовом отделе?


Что мешает сразу сделать визовую поддержку, а не заворачиваться на месте?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #48

Сообщение Khanun » 21 мар 2010, 05:04

Что мешает сразу сделать визовую поддержку, а не заворачиваться на месте?


Так и сделаем. Но возможно кому-то информация о возможности сделать это на месте может очень пригодиться.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #49

Сообщение Allokazia » 08 апр 2010, 15:07

В прошлом году в конце апреля была и в Муйне и в Ня Чанге. Погода была просто супер!!! Вода теплая-теплая! В Муйне небольший волны, но из воды выкидывали))) Правда мне понравилось, было прикольно))) В Ня Чанге море спокойное. Сейчас вот через недельку опять лечу, теперь уже на север. Так поняла в Халонге не покупаться(. Придется ехать в Дананг. Очень уж хочется поплавать и позагарать)) Как там в конце апреля? Интересно насчет дождей!
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #50

Сообщение Vinh » 08 апр 2010, 15:35

Allokazia писал(а):Сейчас вот через недельку опять лечу, теперь уже на север. Так поняла в Халонге не покупаться(. Придется ехать в Дананг. Очень уж хочется поплавать и позагарать)) Как там в конце апреля? Интересно насчет дождей!

Дождей ни в Халонге, ни в Дананге не будет. В Халонге я купался в середине марта. Вода была 21-22 C. Думаю, что в середине апреля она там теплее, чем в марте. Ну, а Дананг значительно южнее.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #51

Сообщение Allokazia » 16 апр 2010, 18:31

Pishu iz Hanoia. HOLODNO!!! +16 I zamerzla. Sestra v Myi Ne seichas. tam zara! No mnogo medyz!!!Kysautsia!!! Zavtra v Laos!
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #52

Сообщение Khanun » 23 апр 2010, 13:28

Вчера вернулся из Вьетнама. В Сайгоне днем очень-очень жарко! На Фукуоке было тоже жарко - но у моря переносится вполне нормально. Дождей было очень мало, но были .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #53

Сообщение Юрий__ » 23 апр 2010, 15:53

сегодня в Ханое холодно, сколько градусов не знаю, но в рубашке с коротким рукавом ощутимо прохладно, вчера была жара, как подумаю, что через пару дней в Пекин - там ещё холоднее, так всё больше и больше на юг хочется
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #54

Сообщение Khanun » 23 апр 2010, 16:15

А я сейчас в Хабаровске. +8-+12 днем. Хочу в жару. Хотя конечно комфортнее отдыхать, когда нет излишней жары. Мы уже несколько раз скрывались от жары в июле в Хабаровске в Тае и на Бали. У нас в это времяф офигенно жарко. Впервые столкнулись с такой жарой во Вьетнаме. Но мы это знали и нас это не остановило. Но трудно было шарахаться по паркам Сайгона, ездить в самую жару на байке по Фукуоку. Так что в следующий раз все же поищем места для отдыха не сильно жаркие, но холодные - никак нет. От Ханоя и Халонга именно из за температуры и отказался, поскольку с ребенком, да и как-то не хотелось бы прохлады такой - лучше уж в жару, а веть она только в середине дня, а утро и вечер - кайф! Моя жена умудрялась замерзнуть после купания на закате на Фукуоке при наличии ветра
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #55

Сообщение Allokazia » 05 май 2010, 00:07

22 апреля прилетела опять в Ханой и уже очень даже тепло!!! Днем особой жары нет. Очень даже приятная погода для экскурсий. В Сапе 22/04 была жарища. Знакомые девчонки обгорели. Я приехала на следующий день и попала под ливинище))) правда не долгий. Сапу ливнем не испортишь)))
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #56

Сообщение S.V.A.T. » 20 фев 2013, 11:39

Доброго дня!
Подскажите интересует именно начало Апреля - с 01 по 15 число, куда предпочтительнее ехать, чтобы избежать дождей и насладиться спокойным морем?
Спасибо.
PS. Нья Чанг и без вариантов или куда угодно? А то в путеводителях пишут что сезон дождей во Вьетнаме с ноября по апрель
S.V.A.T.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #57

Сообщение Vinh » 20 фев 2013, 13:10

S.V.A.T. писал(а) 20 фев 2013, 11:39:Доброго дня!
Подскажите интересует именно начало Апреля - с 01 по 15 число, куда предпочтительнее ехать, чтобы избежать дождей и насладиться спокойным морем?
Спасибо.
PS. Нья Чанг и без вариантов или куда угодно? А то в путеводителях пишут что сезон дождей во Вьетнаме с ноября по апрель


Апрель как раз такой месяц, что везде солнечно.
А как называется этот странный путеводитель, где все наоборт написано? Или Вы прочитали не так?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #58

Сообщение S.V.A.T. » 20 фев 2013, 13:34

Я не так выразился - это в описаниях по Вьетнаму))) в сети.

Спасибо.
S.V.A.T.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #59

Сообщение Khanun » 20 фев 2013, 17:26

Не скажу про другие места, а на Фукуоке в начале апреля дождь лишь один раз порадовал и то только сутра. А так только солнце и как уже давным-давно писал, жара .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #60

Сообщение thehien » 20 фев 2013, 19:06

В апреле на всей территории Вьетнама хорошая погода - южнее Дананга: 29-33 гр, к северу от Хюэ: 26-30 гр, в основном солнечная погода, дождь кратковременный (не дольше получаса, на Юге почти каждый день в 17-18ч, на Севере обычно днем, раз в 2-3 дня). Дождливый сезон начинается с конца мая и заканчивается в конце октября (на Юге) или в конце сентября (на Севере). В течение дождливого сезона продолжительные (1-3 часа) проливные дожди бывают не каждый день, а через день или 2 дня, после дождя опять выглядывает солнце. Представление о дождливом сезоне как время, когда сплошные дожди идут днями - ошибочное. С конца мая до конца ноября в центральной части Вьетнама (преимущественно в районе от Виня до Нячанга) бывают тайфуны (в среднем раз в месяц, продолжительностью 3-4 дня).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумПогода во Вьетнаме, когда сезон дождей и волны.



Включить мобильный стиль