Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #61

Сообщение ronik19801 » 07 фев 2020, 12:54

Да причем тут внутренние рейсы? На внутренних нет проблем. Проьлемы на междкнародных. Ввоз запрещен. У кучи народа на хранение забрали. Досматривают все на международных.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #62

Сообщение Mabus » 07 фев 2020, 13:12

У кучи народа на хранение забрали. Досматривают все на международных.


По прилету из Москвы в Хошимин все пассажиры проходили через зеленый коридор. Никого не досматривали.
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #63

Сообщение ronik19801 » 10 фев 2020, 07:52

Вы тему сначала почитайте. В основном это происходит в Камрани. Сейчас во Вьетнаме с дроном. Всех направили в красный, досматривали все. Потом скопилась большая очередь, открыли зеленый. Тут как повезет. Об этом вся тема.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #64

Сообщение Sembo » 25 фев 2020, 10:01

Приземлился 26 декабря в Камрань. С собой был мавик аир, при выходе с аэропорта положил сумку на ленту и девушка-служащая увидев квадрик попросила достать. Пошла за старшим. Пришёл чувак в фуражке с равнодушным взглядом. Сказали, что ввозить нельзя. Я просто ответил что мне никто ничего не говорил и вообще я тут морько поснимать приехал, неужели отдых испорчен, как так. Он посмотрел уставшим взглядом и попросил чтоб я снимал только море и не запускал у аэропорта и отпустили. А ну и на визу посмотрели.
Sembo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #65

Сообщение ronik19801 » 25 фев 2020, 10:16

Sembo писал(а) 25 фев 2020, 10:01:Сказали, что ввозить нельзя. Я просто ответил что мне никто ничего не говорил и вообще я тут морько поснимать приехал, неужели отдых испорчен, как так. Он посмотрел уставшим взглядом и попросил чтоб я снимал только море и не запускал у аэропорта и отпустили. А ну и на визу посмотрели.

Видимо их это тоже достало) Меня так вообще не досматривали, отправили в зеленый коридор. А кому - то так не повезло, кто-то за 100 долларов ввез коптер)
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #66

Сообщение Ami Yuns » 04 мар 2020, 15:28

Провезли дрон через наземную границу Камбоджа - Вьетнам. 25.02.2020 Никто ничего не досматривал. Всё, что от нас хотели на границе, так это 1$ за проверку температуры)))
Ami Yuns
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #67

Сообщение Жена программиста » 21 мар 2021, 06:43

Без проблем сейчас ввезли Mavic неделю назад. Создалось такое впечатление, что сейчас вообще багаж из-за карантина не проверяют. Теперь разобраться бы, где и как тут можно летать
Жена программиста
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.05.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #68

Сообщение ronik19801 » 21 мар 2021, 07:30

Жена программиста писал(а) 21 мар 2021, 06:43:Без проблем сейчас ввезли Mavic неделю назад. Создалось такое впечатление, что сейчас вообще багаж из-за карантина не проверяют. Теперь разобраться бы, где и как тут можно летать

Я летал везде, ну кроме как рядом с административными зданиями, полицией и военными. В остальном им пофиг. Местные , кстати, тоже летают и не парятся.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #69

Сообщение les_zl » 27 мар 2021, 02:09

подскажите пожалуйста, кто-то влетал в последние месяцы с дроном в Хошимин на спецрейсах? смотрят ли сейчас на дроны?
les_zl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2021
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #70

Сообщение ronik19801 » 27 мар 2021, 05:57

Товарищ улетел туда месяц назад, все по-прежнему, досмотр всего и вся по прилету. А что они там смотрят - хз. Но я не думаю, что законы изменились и вдруг резко стало можно ввозить дроны. Если везете маленький дрон, то лучше в багаже и , распихав по багажу, акб в ручной. Если найдут, то приготовьте долларов 100, так многие ввозили))))
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #71

Сообщение Жена программиста » 27 мар 2021, 06:59

les_zl, а что такое спецрейс?
Мы влетали обычным рейсом из Эмиратов. Никто ничего не досматривал. Дрон был в ручной клади
Жена программиста
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.05.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #72

Сообщение les_zl » 27 мар 2021, 13:17

ronik19801 писал(а) 27 мар 2021, 05:57:Товарищ улетел туда месяц назад, все по-прежнему, досмотр всего и вся по прилету. А что они там смотрят - хз. Но я не думаю, что законы изменились и вдруг резко стало можно ввозить дроны. Если везете маленький дрон, то лучше в багаже и , распихав по багажу, акб в ручной. Если найдут, то приготовьте долларов 100, так многие ввозили))))


спасибо за ответ. тоже думал распихать по ручной клади и багажу, правда он у меня в коробке, без кейса)

Жена программиста писал(а) 27 мар 2021, 06:59:а что такое спецрейс?


это те, для дипломатов и экспертов с разрешениями, которые влетают во Вьетнам в последние месяцы, проще говоря не коммерческие.
les_zl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2021
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #73

Сообщение Жена программиста » 27 мар 2021, 14:07

Так а других сейчас и нет, наверное. Мы тоже влетали по спецприглашению. На рейс просто так не купишь билет и не полетишь.
Жена программиста
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.05.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #74

Сообщение ronik19801 » 20 июн 2022, 11:18

Как сейчас с ввозом дронов во Вьетнам? По-прежнему нельзя и по прилету досмотр всего и ручной и багажа?
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #75

Сообщение Ласенок » 19 ноя 2022, 18:53

Вас могут досмотреть, а могут и нет.
Он вам прям так нужен, что вы готовы нарушать законы страны?
За запуск его тут могут набутылить, а если в кадр попадут всякие мосты-аэродромы-базы и прочее, чего тут много, то будет совсем печально, потому что это даже на телефон фоткать нельзя.
Ласенок
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.01.2013
Город: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #76

Сообщение ronik19801 » 19 ноя 2022, 19:02

Не смешите, летать там не запрещено, летают многие. В частности знакомый отписался, в конце октября без проблем провез мини3. Почитайте правила их. Вопрос в ввозе. Ввозить нельзя, но многие ввозят и летают. Ввозят как просто так, так и за денежку. Стоит почитать иностранные форумы. Я в 20г лично ввозил. Спросил тут тк думал может что изменилось на официальном уровне. Придется опять изучать официальные ресурсы. Ну и про съему военных баз…. Я даже не знаю как комментировать, тут надо быть убитым на голову чтобы это снимать. Дрон обычно используется для съемок красот природы, а не баз. И да, в 20г запускал везде, кроме Нячанга, там не рекомендуют, там как раз много чего чего не стоит снимать. А в остальных местах везде снимал. И не только я. И местные видел летают и туристы.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #77

Сообщение oleg1051 » 05 янв 2023, 20:47

Короче, ДЕ ЮРО- ввозить нельзя(без оформления), а ДЕ ФАКТО- как повезет.
Если соблюдать букву закона, то необходимо за 2 недели до въезда в страну подать заявку и получить разрешение на эксплуатацию БЛА в оперативном бюро Главного командного пункта Министерства обороны.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #78

Сообщение HGi » 12 янв 2023, 16:20

Попробую описать ситуацию на 10.01.23
Ввозил mini 3 Pro в интернациональный аэропорт Камрань(Нячанг), предварительно начитавшись информации из интернета, приблизительно знал чего ждать. Самолёт был большой, народу тьма, хотел затесаться в толпе, чтобы пронесло. НО на паспортном контроле очередь образовалась гигантская из-за местных погранцов, а выходили из аэропорта уже без толп. Выходили по одному. Поэтому досматривали всех.
Дрон положил без батареи в детский чемодан в маску для снорклинга. Пульт в рюкзак, батарею в карман. Проверка идёт прям на выходе из аэропорта.
Нашли именно дрон по картинке. Ни пульт, ни батарея, именно дрон Мини!!!
Отвели в комнатку отдельную. Спросили, есть ли дрон в чемодане. Сказал есть. Мне объяснили:
- Аэропорт военный, ввозить дрон айайай как нельзя.
- Я в свою очередь сказал, мне не нужны военные, я хочу снимать семью и достопримечательности.
- Они: Мы должны изъять у вас дрон на хранение до вылета обратно. Стоимость хранения $10 в сутки
- Я: Как мне приобрести лицензию на использование дрона во Вьетнаме
- Они: Специально для тебя можем это сделать за $70. Дрон из чемодана на территории аэропорта не доставать

Далее перелетали с дроном через внутренние рейсы из того же аэропорта на Phu Quoc и обратно. Внутренние рейсы происходят через другой терминал аэропорта. Проверки на вход в аэропорт с дроном в чемодане(аккумуляторы и пульт с собой) проходятся без проблем, проверок на выходе просто нет.
Приятных путешествий!

P.S. Единственный шанс провезти дрон Мини 3 без оплаты, положить его в напоясную сумку со стороны спины и прикрыть курткой. Пульт в карман. Главное не прокатывать комплект через аппарат. Рамки металлодетектора на выходе нет.
Последний раз редактировалось HGi 12 янв 2023, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HGi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 33

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #79

Сообщение oleg1051 » 12 янв 2023, 19:08

Новая "дырка" для "зарабатывания" денег на таможне. Теперь они это на поток поставят... Так же , как при вылете- бутылки считают в багаже, поголовно. Или как при оформлении виз, по 10 баксов стараются урвать на дурака (когда виза- бесплатно).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Запуск дрона (квадрокоптера) во Вьетнаме

Сообщение: #80

Сообщение gera_in_83 » 05 мар 2024, 23:37

Февраль 2024. Влетал в Сайгон из Бангкока. Дрон разобрал - аккумулятор и пульт отдельно, дрон в боковой карман штанов. Но никто ничего не проверял, спокойно прошёл. Впоследствии так же спокойно летал на Фукуоке.
gera_in_83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль