Первый раз во Вьетнам - как не разочароваться.

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз во Вьетнам - как не разочароваться.

Сообщение: #1

Сообщение Mavreg » 24 фев 2014, 16:45

В марте едем в первый раз во Вьетнам с женой и ребенком 4г. До этого были в Тае и еще много где.
Маршрут такой: МСК-Сайгон (1 ночь) - ??(1 неделя) - Нячанг (1 неделя в Миа Резорт) - Ханой (1 ночь) - МСК.

Начитавшись отзывов, очень боимся разочароваться. Подскажите, как лучше всего заполнить первую неделю, чтобы понравилось?
Фукок, Фантьет или может все 2 недели в Нячанге? Не хотим больших переездов, хотя наверное без них все же никуда.

Пока была идея поехать на ракете из Сайгона в Вунг Тау, потусить там пару дней, потом в Муйне (там тоже есть Миа и там провести 2-3 дня), а потом в Нячанг. Хотя я не уверен.

Денежный вопрос особо не стоит. Спасибо.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
достопримечательности Сайгона

Re: Первый раз во Вьетнам - как не разочароваться.

Сообщение: #2

Сообщение Озеро Лотосов » 24 фев 2014, 18:00

Как побывавшая всего в нескольких странах, но зато бывшая 4 раза во Вьетнаме могу сказать, что вся его красота и прелесть на севере и в центре. Ханой, Халонг, Сапа, Хюэ, Хойан - быть во Вьетнаме и пропустить эти места, просто преступление. Не думаю, что в Нячанге или на Фукуоке будет какой-то неземной пляжный отдых, а вот в Хойане можно будет и в море поплавать, и душой отдохнуть. В целом, в марте уже достаточно комфортно путешествовать и по северу Вьетнама. Разводок и недоразумений порой не избежать, но если относится к ним немного философски, то в эту страну влюбляешься раз и навсегда.
Резюмирую. Север и центр Вьетнама - это незабываемые впечатления, феноменальные ландшафты и виды, вкусная еда, колорит, дух приключений. Юг - море, и в этом случае - это будет действительно посещение для того чтобы поставить галочку в разделе "Здесь был".
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам - как не разочароваться.

Сообщение: #3

Сообщение natalyniko » 26 фев 2014, 20:20

Ваш вариант, Mavreg, тоже неплохой.
Но лететь на Фукуок имеет смысл (при всех плюсах острова в океане), если есть а\билеты туда-обратно: Хшм-Фукуок-Хшм-Нячанг.
В Хошимине надо передохнуть день - акклиматизация для ребенка, отдых. Можете подняться на смотровую площадку 65-этажного здания, ребенку будет интересно посмотреть в подзорную трубу.
Поехать в Вунгтау на пару дней идея неплохая, там есть что посмотреть. Но оттуда добираться до Муине на автобусе или такси, потом из Муине до Нячанга... утомительно для ребенка, мне кажется.
Может пару дней в ХШМ и сразу полететь в Нячанг? А уж там на месте и грязи и экскурсии и парк Винперл на острове...
Вам лучше знать как ребенок переносит дорогу.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Первый раз во Вьетнам - как не разочароваться.

Сообщение: #4

Сообщение Mavreg » 26 фев 2014, 20:30

natalyniko писал(а) 26 фев 2014, 20:20:Ваш вариант, Mavreg, тоже неплохой.
Но лететь на Фукуок имеет смысл (при всех плюсах острова в океане), если есть а\билеты туда-обратно: Хшм-Фукуок-Хшм-Нячанг.
В Хошимине надо передохнуть день - акклиматизация для ребенка, отдых. Можете подняться на смотровую площадку 65-этажного здания, ребенку будет интересно посмотреть в подзорную трубу.
Поехать в Вунгтау на пару дней идея неплохая, там есть что посмотреть. Но оттуда добираться до Муине на автобусе или такси, потом из Муине до Нячанга... утомительно для ребенка, мне кажется.
Может пару дней в ХШМ и сразу полететь в Нячанг? А уж там на месте и грязи и экскурсии и парк Винперл на острове...
Вам лучше знать как ребенок переносит дорогу.


Спасибо за советы! С билетами на Фукуок думаю, проблем не будет. При прочих равных, наверное перелеты ХШМ-Фукуок-ХШМ-Нячанг менее выматывающий чем два переезда Вунг Тау - Муйне - Нячанг (в сумме часов 8 получится видимо). Плюс - все-таки отдых на острове, мне кажется поинтереснее, чем (первая) неделя в Муйне.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Первый раз во Вьетнам - как не разочароваться.

Сообщение: #5

Сообщение natalyniko » 26 фев 2014, 20:43

Тогда лучше не 2 дня, а хотя бы 3-4 на Фукуоке.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль