Как жить в Далате?

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #41

Сообщение Izumnik » 27 сен 2018, 10:51

Gilfoil писал(а) 27 сен 2018, 07:31: Но жить там долго - нудновато. С ума сойти можно.


Ну это кому что нужно чтобы не сойти с ума ))
Если ехать только отдыхать и смотреть новое как турист, то да, там быстро все пересматриваешь. Но если ехать для того, чтобы просто пожить, поработать, погулять без желания постоянной смены картинки, то очень комфортно. И да, тусовок нет, это факт. Но всяких ресторанов и баров хватает.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #42

Сообщение Smilemaker » 20 окт 2018, 19:52

Добрый вечер! Подскажите а как в Далате с интернетом в арендованных домах или апартаментах? Мне надо работать с видео по скайпу (преподаю), поэтому скорость нужна ну хотя бы 10 / 5 Мбит . Спасибо!
Smilemaker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #43

Сообщение YouVa » 21 окт 2018, 16:15

Smilemaker писал(а) 20 окт 2018, 19:52:Добрый вечер! Подскажите а как в Далате с интернетом в арендованных домах или апартаментах? Мне надо работать с видео по скайпу (преподаю), поэтому скорость нужна ну хотя бы 10 / 5 Мбит . Спасибо!

Да все от места зависит, с интернетом там проблем нет. Спрашивайте заранее - какая скорость, есть ли перебои, читайте отзывы на букинге, там, если что не так, сразу будут комментарии. Если Вам важен или возможен только звук, то проблем испытывать не должны. Как будете договариваться, проверьте на fast.com или speedtest.net с телефона и с ноутбука, если показывает выше 10-15 уже можно нормально жить, а выше - еще лучше(если показатели ниже пиши пропало, только свой ставить). А так, если место оч. хорошее(как грится всё нравится ажнемогу), то можете прямо задать вопрос об установке своего вайфая, без проблем должны поставить(на себя лишнюю точку оформят), в месяц будете платить ок. 150-300 тыс., в зависимости от скорости.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #44

Сообщение Smilemaker » 21 окт 2018, 17:54

YouVa писал(а) 21 окт 2018, 16:15:Да все от места зависит, с интернетом там проблем нет. Спрашивайте заранее - какая скорость, есть ли перебои, читайте отзывы на букинге, там, если что не так, сразу будут комментарии. Если Вам важен или возможен только звук, то проблем испытывать не должны. Как будете договариваться, проверьте на fast.com или speedtest.net с телефона и с ноутбука, если показывает выше 10-15 уже можно нормально жить, а выше - еще лучше(если показатели ниже пиши пропало, только свой ставить). А так, если место оч. хорошее(как грится всё нравится ажнемогу), то можете прямо задать вопрос об установке своего вайфая, без проблем должны поставить(на себя лишнюю точку оформят), в месяц будете платить ок. 150-300 тыс., в зависимости от скорости.



Спасибо! мы обычно тестим, нашли много хороших вариантов на .. Будем запрашивать данные по скорости, главное - чтобы без перебоев. Поэтому важно, как люди бывалые ситуацию описывают. Вот в Индии, например, работа - одна нервотрепка, ибо никогда не знаешь, когда придет powercut и насколько - на полчаса или на полдня)
Smilemaker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #45

Сообщение Bawan » 10 июн 2019, 10:47

Да уж, поехал я в Далат отдохнуть от сайгонского шума и хаоса, ну курорт же, благостное спокойное место - но, как я теперь понимаю, всё это далеко в прошлом, потому как тут точно такой же шум от тысяч мопедов, и валяющийся везде воняющий мусор. Ну и ещё можно добавить про цены - и жилье и еда заметно дороже Сайгона, несмотря на низкий сезон, и найти нормальную, не в локал жральне, еду по адекватной цене (для меня до 50к) здесь реально непросто, на цены в меню, которые можно увидеть на гуглокартах можно смело добавлять процентов 40.
Bawan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.06.2015
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #46

Сообщение Gilfoil » 13 июн 2019, 07:41

Bawan писал(а) 10 июн 2019, 10:47:Да уж, поехал я в Далат отдохнуть от сайгонского шума и хаоса, ну курорт же, благостное спокойное место - но, как я теперь понимаю, всё это далеко в прошлом, потому как тут точно такой же шум от тысяч мопедов, и валяющийся везде воняющий мусор. Ну и ещё можно добавить про цены - и жилье и еда заметно дороже Сайгона, несмотря на низкий сезон, и найти нормальную, не в локал жральне, еду по адекватной цене (для меня до 50к) здесь реально непросто, на цены в меню, которые можно увидеть на гуглокартах можно смело добавлять процентов 40.


В центре давно уже так. Нужно селится на окраине.
Gilfoil
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #47

Сообщение evglet » 12 окт 2019, 09:32

Долгое время путешествовал по Вьетнаму и решил заехать в Далат, да так понравилось, что остался там на целый месяц
Я с Питера и мне климат прибрежных городов очень уж жаркий, а в Далате всегда 22-24 градуса и очень свежий воздух, в общем типичное питерское лето))
Кстати, не стоит верить прогнозам погоды тк они всегда показывают дождь, видимо датчики стоят в горах.. мне прогнозировали где-то 25 дней дожди из 30.. причём весь день.. на деле дожди были раз 5 и то эпизодические, хотя довольно сильные.
Привычных вьетнамских фруктов там не много, зато клубника и помидоры на каждом углу, по вкусу с российскими не сравнятся, но для тех, кто устал от манго - самое то)
Больше всего меня зацепило общение тк в Далат приезжает много туристов из Франции, Америки, Нидерландов.. хорошая обстановка для погружения в англоязычную среду.
Вьетнамцы тут довольно хорошо говорят по-английски и проявляют повышенный интерес к туристам (фотки, общение), в городе много вкусных кондитерских.. в самом центре расположен большой торговый цент, а рядом парки, озеро..
Город идеально подойдёт тем, кто устал жары и хочет отдохнуть в городке европейского типа
evglet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #48

Сообщение Izumnik » 01 май 2020, 12:14

Может быть кому-то будет полезно, я поделюсь в этой теме отличным местом для зимовки.
Прожили там месяц - семья 2 взрослых и ребенок 1 год, было очень комфортно.
Апартаменты в отеле, есть с 2-мя спальнями и с 1 спальней.
Мы снимали с 1 спальней - большая спальня, гостиная + кухня, маленький кабинет, душ. Детская кровать по запросу. Правда без матраса :)
Кухня с большим холодильником, всем необходимым (полностью, даже блендер и тостер есть).
Спальня - 2 большие кровати, комод, зеркало и гардеробная.
Гостиная - очень большая, обеденный стол, диван, журнальный стол, большая плазма с юсб портом, стол для работы. Много мебели.
Общая площадь 85 м кв.
Душ - с отдельной душевой (поэтому в самой ванной комнате сухо!). Хорошая сантехника, горячая вода, зеркало, мебель.

Чисто, уютно, прекрасное обслуживание, отличный английский язык у персонала, на ресепшене ресторан и детский уголок (интересно для детей до 4 лет примерно, много игрушек). Лучше селиться повыше, там тише. Есть лифт.

От центра и озера минут 20 пешком, на байке 3 -4 минуты.
Вокруг совсем нет мест для гуляния пешком. Но много местной еды и кофеен.
Тихо! немного в глубине от дороги, поэтому шум байков не достает ну и район не туристический.

Называется Anada hotel and suites dalat. Я их нашла на фейсбуке, бронировала и договаривалась с хозяевами о цене в фейсбуке. Может быть поэтому цена была ниже, чем на Букинге. Мы платили за апартаменты с 1 спальней 430 долларов в месяц + свет и вода.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль