Мобильный интернет MOBIFONE 3G

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет MOBIFONE 3G

Сообщение: #1

Сообщение Kanareyki 9 » 04 дек 2015, 07:25

Привет,

Отельный интернет косячит по некоторым адресам (по работе), для страховки купил симку с мобильным интернетом.
Попытался включить раздачу мобильного интернета с iPhone - обнаружил отсутствие пункта включения iPhone в режим модема.
Залез на яблоко. Пишут: оператор может отключать функционал и тогда пункт не показывается в меню настроек.

Это со всеми местными операторами так или есть какие-то "заклинания" (т.е. можно что-то доподключить и тогда можно раздаваться)?
У меня MOBIFONE, а Gmobile так делает?

Андроидов у меня нет, да и не уверен, что поможет смена девайса.
Kanareyki 9
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2015
Город: Хукванхолланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 13

Re: Мобильный интернет MOBIFONE 3G

Сообщение: #2

Сообщение NguyenNam » 14 дек 2015, 07:28

Попробуйте отправить смс: DK MIU1C на номер 999 . И там будет предоставлен интернет на месяц/70.000к . Трафик 1гб с лишним... Тел.интернет во Вн особой скоростью и такой простотой как в России не блещет
NguyenNam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет MOBIFONE 3G

Сообщение: #3

Сообщение Kanareyki 9 » 14 дек 2015, 08:36

NguyenNam писал(а) 14 дек 2015, 07:28:Попробуйте отправить смс: DK MIU1C на номер 999 . И там будет предоставлен интернет на месяц/70.000к


Спасибо за совет, а что значит 1С в названии пакета или это и есть опция, которая позволяет раздавать мобильный интернет wi-fi устройствам?
Изначально подключался командой DK MIU (тут как-то не проливают свет на 1С, хотя DK MIU описана)
Kanareyki 9
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2015
Город: Хукванхолланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 13

Re: Мобильный интернет MOBIFONE 3G

Сообщение: #4

Сообщение NguyenNam » 14 дек 2015, 15:32

Честно, я сам незнаю что значит 1С )) но главное что у меня есть интернет месячный/70к. Я так понимаю вы говорите про "режим модема"... Я не думаю что из за разницы тарифного плана или какого либо оператора кот мог бы откл данный режим. До этого я тоже был подкл к DK MIU ...но после того как он снёс 100к просто не за что ... Я сменил на 1С .
Сейчас сам лазил в режиме модема там надо созд.этот режим - APN, имя пользователя , пароль . И работает все
NguyenNam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет MOBIFONE 3G

Сообщение: #5

Сообщение Kanareyki 9 » 15 дек 2015, 11:23

Спасибо огромное - действительно, после ввода настроек APN (m-wap, mms:mms) появился работающий пункт меню "Режим модема"
Переключать тариф не потребовалось

P.S. Нечто похожее на С1 обнаружилось тути может снимать по 3к донгов в сутки, так что take care.
Kanareyki 9
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2015
Город: Хукванхолланд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 13




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль