Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #61

Сообщение unix » 30 мар 2016, 05:02

Молодцы!
Ну нашли все эти пляжи и купательные места о которых мы писали?
И если бы Вы не были дайверами, то поехали бы на Палау на недельку просто отдохнуть, поездить по островам и водопадам, и поплавать с медузами?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #62

Сообщение izkrasnoyarska » 30 мар 2016, 19:32

unix писал(а) 30 мар 2016, 05:02:Молодцы!
Ну нашли все эти пляжи и купательные места о которых мы писали?
И если бы Вы не были дайверами, то поехали бы на Палау на недельку просто отдохнуть, поездить по островам и водопадам, и поплавать с медузами?

Ну, поскольку я провела на Палау почти месяц, считаю, что поездка в целом удалась!
Где-то дней 15 или 16 я болталась на Короре, занималась ничегонеделанием, валялась, слонялась, купалась, загорала, сгорела, облезла и снова загорела, и, поскольку дома я кроме работы ничего не вижу, просто жизни нет, то ничегонеделание, да еще и на Короре – было просто в кайф!
Когда меня кто-либо спрашивал, какова цель приезда на Корор, я так и отвечала: «To do nothing!»
Жила я у Мамлов, этот ихний Share House - по перпендикулярной улочке от Palasia Hotel минут 5 ходьбы вниз, в сторону океана, купаться ходила на пристань Blue Bay, где West Plaza Coral Reef, и где корабль большой стоит, который ресторан, он еще закаты возит смотреть.
Там ступеньки бетонные в воду и съезды для лодок, так что купаться было можно, ну и было близко от дома, что было очень удобно.
Вода – отличная, чистейшая, теплейшая, иначе, как благодатью, не назовешь! Душа пела!!
Там и снорклила, риф большой, ничего так себе, симпатичный, кораллы разных форм (твердые, конечно) и все такое, конечно, не особо фантастичный, но все равно было интересно и для души и для глаз отдохновение. Сетчатка глаз тоже просто пела!
Живности – мало, один раз змею видела морскую, и то она на бетоне ползала, потом уж в воду сползла, два раза на глубине по черепахе, остальное – рыбки, в основном по мелочи.
Ходила в Ice Box Park, но купаться там было некстати, т.к. пришла к вечеру, там насосом сливали воду, мне объяснили, что это из города отстойная вода, и купаться надо, когда насос выключен. Окрестности, конечно, красивые, все обозрела, как раз еще закат был, на закате – красиво вдвойне, у арочки посидела и т.п.
На пляжик, который должен был быть по нашим (вашим) подсчетам бесплатный, за портом, тоже ходила. Но народец местный объяснил, что теперь пляжик не бесплатный, а что сменился хозяин отеля и теперь, чтоб пребывать на пляжике, надо покупать в ресторане напитки. А иначе – просят уйти.
Но пляжик сам по себе маленький, просто кусочек бережка с песком, да еще был отлив, да еще какие-то мелкие дети шарашились, так что купаться не очень-то и хотелось, приходила просто так – на разведку, один раз, больше не пошла.
Еще где мостик, а слева парк для отдыхающих, тоже ходила, тоже был отлив, воды по колено, купаться не было возможности, тоже посидела, поглазела.
Вообще по сезону, по луне, море приходило к берегам часам к пяти вечера. Текло прямо местами видимыми струями, как будто кто-то кран открыл, потешно! Днем же были по большей части зверские отливы, когда вообще нет воды. В «моем» Blue Bay, где корабль, правда, вода была всегда, то больше, то меньше, но – всегда, т.к. там уже как-то в открытый океан выход. Там можно было купаться в любое время, правда, если в отлив, то уже не со ступенек, а с каменюк.
На платные пляжи – не ходила, т.к. деньги и без того было, куда девать!!!!
А вот позагорать было негде вообще. В этом самом «моем» Blue Bay даже травки нет почти, бетонные парапеты, грунт с истоптанными проплешинами травки, посидеть – и то негде, кроме как на бетоне. Это да, не загорательное место вообще.
Не то чтоб я любила часами валяться на пляже, но, искупавшись, можно было б и посидеть-полежать немного, но – негде. И очень много мусора, просто навалено всякой пакости – пакеты, бутылки, банки, тарелки пластиковые, объедки, народец местный вечерами там пикники практикует, тут же все и мусор валят почему-то. И никто не убирает. Просто помойка, «Фу!»
Совсем другое дело мы потом увидели на Пелелиу. Вот это да! Ни одной бумажки, валяющейся где-либо, найти невозможно!!! Все подметено метелочками, даже как бы уже и ничей участок, не садик-огородик, а уже улица как бы, все равно, все подметено, ровненько, полосатенько так от метелочек, красота, чистота. Для мусора везде баки, сразу все сортированное (банки от бутылок и т.д.), все с крышками, да сами баки-то даже поставлены ровненько в рядок, и даже задекорированы местами!
Когда на машине по Бабелдаобу ездили, такую же картину наблюдали, чисто, прибрано, ухожено. В деревню заезжали, тоже чистота везде – просто загляденье, как чисто, ровненько и красиво.
На медуз, конечно, ездили, как говорят теперь – «прикольно»! Раз нигде больше такого нет в мире, стоило посетить. Я там на душевном подъеме даже на глубину заныривать начала, чего делать вообще не умею и никогда этого не делала (не получается заныривать, выталкивает меня вода на поверхность, да-да, знаю… !!!). Но так уж хотелось в глубь, где их больше и больше, чем глубже! Видно же с поверхности, что там пониже – вообще каша из этих медуз!!! Есть прямо большущие, не все одинаковые, цветом немного отличаются, а также рисунками! Вот и заныривала, хоть потешно и совсем немножко, но поглубже удавалось опуститься.
На водопад Бабелдаоба мы съездили только на Большой. Понравилось, красиво, только уж больно много везде народу! Что на медузах, что на водопаде, ну просто колхоз!
В общем, понравилось все, но впереди были нырялки, для чего, собственно, это все и затевалось изначально, поэтому, все, что было «до того» - это было как бы второстепенно, как бы приложением, времяпрепровождением в волнении и предвкушении!
Боюсь вас огорчить, unix, но если не нырять – по моему мнению, тут прямая зависимость ответа на ваш вопрос – от толщины кошелька!
Конечно, если позволяют финансы, можно на недельку залететь и погулять, все что мы обозрели – обозреть, для общего, так сказать, развития.
Но с такими финансами, как мои – это делать было бы не след. Слишком уж дорого, да и далеко и проблематично добираться. Я от своего Home town’a до места добиралась, счас подсчитала, почти двое с половиной суток. И все это выразилось в рублях, потом в корейских вонах (через Сеул летела), потом уж в долларах - неслабо так, мягко выражаясь, а грубо говоря – «до … и больше».
Так что, хоть «не в деньгах счастье», но решают все как раз деньги. Уточню, тут я имею в виду исключительно дорогу. Прожить на месте, пропитаться и прогуляться – есть возможность, как тут пишут, «бюджетно», да, есть. Но дорога – ради медуз и пары водопадов – как-то больше «нет», чем «да».
А у Капитолия – колонны пустые внутри, так что – это макет!
Что касается дайвинга, хоть, unix, вы такой вопрос и не задавали – это восхитительно, изумительно, кто ныряет – обязательно к посещению – на 100%, на 200%, на 300% и так далее до миллиона процентов! Обязательно! Богатым, бедным, нищим – всем-всем-всем!!! Обязательно!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #63

Сообщение unix » 31 мар 2016, 15:45

Не, ну все равно там здорово, даже ради медуз и водопадов, и всего остального - оно того стоит. А если ещё по островам поездить и на вертолете полетать, то вообще супер!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #64

Сообщение izkrasnoyarska » 01 апр 2016, 12:07

unix писал(а) 31 мар 2016, 15:45:Не, ну все равно там здорово, даже ради медуз и водопадов, и всего остального - оно того стоит. А если ещё по островам поездить и на вертолете полетать, то вообще супер!

Да я ж не говорю, что не здОрово!!
Я часто любовалась на океан, и при этом представляла, где нахожусь на глобусе - дух захватывает!
Конечно!
Но вот про "кошельки" - это уже "оправданно"/"неоправданно" - это уже из другой оперы.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #65

Сообщение Mamamama » 04 апр 2016, 15:01

izkrasnoyarska писал(а) 30 мар 2016, 19:32:Что касается дайвинга, хоть, unix, вы такой вопрос и не задавали – это восхитительно, изумительно, кто ныряет – обязательно к посещению – на 100%, на 200%, на 300% и так далее до миллиона процентов! Обязательно! Богатым, бедным, нищим – всем-всем-всем!!! Обязательно!!!

Полностью поддерживаю и разделяю
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #66

Сообщение Мария О. » 25 июн 2016, 01:48

Ну и я соглашусь ;) Если не ныряете, то не стОит..Но если ныряете!! То срочно туда!
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #67

Сообщение unix » 30 июн 2016, 01:26

Конечно, если не ныряете то делать там нечего, подумаешь какие-то острова красивешие да ещё и озеро уникальное с медузами - это фигня на постном масле, такого везде завались, ведь главное в жизни - это нырялка. Тем более что дайвинга кроме Палау мало где есть на белом свете

unix писал(а) 15 апр 2011, 15:29:Правильно девчонки
Ну ево в пень - все эти красоты с медузами и островами. И лететь так далеко и дорого вообще нет смысла если ты не дайвер...

Это только дураки мотаются по миру чтобы увидеть своими глазами всё самое интересное на планете.....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #68

Сообщение Yurakiev » 22 авг 2016, 18:41

Все с восторгом пишут о дайвинге, но вот мы с женой не ныряем и не планируем. Понимаем что многое теряем, но так уж сложилось.
Мы будем на Палау четыре полных дня, в один из них хотим взять однодневную экскурсию на лодке в море, ту в которую дайверы поедут, но нырять не будем, а поплаваем просто с масками.
Вопросы:
1) Есть ли в этом смысл, мы хоть что-то увидим?
2) Какую экскурсию выбрать, в какую часть океана(рифа) плыть?
3) Может быть есть на Палау экскурсии (кроме озера медуз) только для снорклинга?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #69

Сообщение unix » 22 авг 2016, 22:33

Однодневную экскурсию на лодке берите ту, в которую входит поездка на озеро с медузами. Она на целый день, завозят на пару пляжей и потом к медузам, и накупаетесь и с медузами наплаваетесь, там тоже снорк, просто обалденные ощущения ни с чем не сравнить, никакой дайвинг и рядом не валялся, плаваешь как в супе и вокруг тебя одни медузы, хи можно руками трогать, обниматься и целоваться с ними тоже можно, они не жалятся и не кусаются.

Советую слетать на вертолете и взять машину в аренду поездить по острову, в столицу, на водопады и озера, мегалиты, да там много всего интересного.

С экскурсиями на месте разберетесь, там все просто, полно экскурсий по разным островам.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #70

Сообщение Alex_Y » 16 май 2018, 17:43

Вот только намылился ехать на Палау, а тут такая печальная новость. Озеро с медузами на данный момент закрыто, поскольку почти все медузы передохли из-за туристов и их кремов от загара. Так написано на сайте Wikitravel: https://wikitravel.org/en/Palau.

Поэтому вопрос навскидку к побывавшим на Палау: стоит ли эта страна к посещению без возможности посмотреть на ею главную достопримечательность?
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #71

Сообщение Мария О. » 16 май 2018, 18:31

Дайвинг там обалденный.Конечно, стоит.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #72

Сообщение izkrasnoyarska » 16 май 2018, 18:35

Ха! Мария, я только курсор пристроила написать, что на Палау надо за дайвингом, и ты тут как тут!
Вот так мы синхронизировались, бывает же!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #73

Сообщение Мария О. » 16 май 2018, 18:38

зашла в тему "Палау" и кааак захотела туда опять))) прям перед глазами встали все эти Блю корнеры и каналы..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #74

Сообщение izkrasnoyarska » 16 май 2018, 18:42

Мария О. писал(а) 16 май 2018, 18:38:
... кааак захотела туда опять))) прям перед глазами встали все эти Блю корнеры и каналы..

А я так каждый день туда хочу, с тех пор как побывала! Товарищщщи, кто ныряет - на Палау - обязательно!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #75

Сообщение mff » 16 май 2018, 18:44

Alex_Y писал(а) 16 май 2018, 17:43:Вот только намылился ехать на Палау, а тут такая печальная новость. Озеро с медузами на данный момент закрыто, поскольку почти все медузы передохли из-за туристов и их кремов от загара. Так написано на сайте Wikitravel: https://wikitravel.org/en/Palau.

Поэтому вопрос навскидку к побывавшим на Палау: стоит ли эта страна к посещению без возможности посмотреть на ею главную достопримечательность?


Очень зависит от интересов — я был на Палау 4 дня, на озеро с медузами не поехал (решил, что есть вещи поважнее), и всё равно не успел много того, что хотел бы на Палау (и без озера).

Итак, примерный список:
1) Дайвинг/дельфины и тп
2) Объехать по кругу Корор, осмотреть тики (https://2f.ru/wp-content/uploads/2016/0 ... iginal.jpg), японские военные развалины, город
3) Скататься на Rock Islands или полетать над ними (https://palaudiveadventures.com/wp-cont ... -palau.jpg)
4) Объехать по кругу Бабелтуап (это долго, остров большой). Поглядеть на 15 штатов, на которые они умудрились поделить остров; капитолий; сплав по речке; карьер, где добывали каменные монеты для острова Яп; опять японские довоенные и военные развалины и орудия (https://2f.ru/wp-content/uploads/2016/0 ... iginal.jpg); осмотреть традиционные общественные дома bai, разрисованные что вообще (https://2f.ru/wp-content/uploads/2016/0 ... iginal.jpg); есть развалины узкоколейки/фуникулёра по пути к самому высокому водопаду в Микронезии Ngardmau; осмотреть доевропейские монолиты Badrulcahu, типа стоунхенджа, но попроще; доевропейские каменные дороги и развалины/терассы в джунглях;
5) Съездить на остров Пелелеу, очень много японских военных руин/орудий
6) Купаться
и тп

В общем, отчёты вам и путеводители в руки
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #76

Сообщение unix » 17 май 2018, 17:11

Alex_Y писал(а) 16 май 2018, 17:43:Вот только намылился ехать на Палау, а тут такая печальная новость. Озеро с медузами на данный момент закрыто, поскольку почти все медузы передохли из-за туристов и их кремов от загара. Так написано на сайте Wikitravel: https://wikitravel.org/en/Palau.

Поэтому вопрос навскидку к побывавшим на Палау: стоит ли эта страна к посещению без возможности посмотреть на ею главную достопримечательность?


Конечно езжайте, без озера с медузами конечно плохо, но и без него там много всего интересного чего стоит посмотреть, и прекрасно можно провести несколько дней.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #77

Сообщение Мария О. » 17 май 2018, 18:38

кстати, если озеро с медузами так манит, то в Индонезии есть такое же.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль