Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #41

Сообщение izkrasnoyarska » 07 ноя 2015, 07:17

SvetlanaMN писал(а) 07 ноя 2015, 00:03:В Palau Pacific Resort именно та ситуация с пляжами, о которой я писала. Просто имейте в виду. Кстати, для снорклинга место отличное!

Светлана, а этот пляж с понтонами, это ж, наверное, закрытая отельная территория? Туда людей "с улицы" же не пускают?
Я в этом отеле жить точно не собираюсь, значит, мне тут не поснорклить?
Вот так так, островок Корор, ни поплавать, ни поснорклить!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #42

Сообщение unix » 07 ноя 2015, 10:40

izkrasnoyarska писал(а) 07 ноя 2015, 07:12:Товарищ, вы для чего эту фигню написали?


Чтобы Вас слегка подзадорить

izkrasnoyarska писал(а) 07 ноя 2015, 07:12:Вас помочь просят, там человек сейчас ногами ходит, не может найти ни одного места, напоминающего пляж, я по карте высматриваю, нет даже полосок береговых. Вы были и "купались там отлично", вас просят обозначить, а вы -


Нашел я где точно этот пляж который у меня на фотке и там можно прекрасно купаться и снорклить.
Этот пляж находится за портом на соседнем островке Malakal, около Icebox Park - полчаса прогуляться из центра города, я туда каждый день ходил. Как раз где отель Palau Pacific Resort, только чуть подальше - можно сразу на двух пляжах искупаться. А по пути есть ещё одно место где можно купаться и снорклить, только там не пляж, а каменисто-коралловые россыпи, но народ купается.

Вот здесь есть фотка этого пляжа: http://www.traveltwins.dk/OCEANIA/palau.htm

izkrasnoyarska писал(а) 07 ноя 2015, 07:12:Странно, тут хороший форум, зачем такие вещи пишете.


Мне просто стало интересно почему люди сами ничего найти не могут, даже единственный нормальный пляжик на Короре То есть на Короре можно прекрасно купаться и сноркать - как я и говорил 4 года назад.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #43

Сообщение Superkisa » 08 ноя 2015, 07:16

Обошел весь Корор - пляжей нет, только собаки покусали) хорошо прививки есть
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #44

Сообщение Superkisa » 08 ноя 2015, 07:26

Ну Малакал - это уже не Корор, другой остров, не догадался там глянуть) Я был на острове выше - Ngerekebesang, там в местечке Deep Tide есть небольшой пляжик, стоит 10$. Еще вчера ездил по всему острову Babeldaob, там узкую длинную полоску песка смог найти только в местечке Мелекеок, в других местах грязь и мусор. Вот такие дела, а сегодня прилетел уже на Яп, Микронезия - больше не смогу помочь)
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #45

Сообщение unix » 08 ноя 2015, 11:09

Андрей Kisa писал(а) 08 ноя 2015, 07:26:Ну Малакал - это уже не Корор, другой остров, не догадался там глянуть)


Почти что не другой, потому что соединен дамбой и асфальтовой дорогой и буквально рядом, и пляж про который я писал в пешеходной доступности из Корора, полчасика прогуляться на свежем воздухе.

Андрей Kisa писал(а) 08 ноя 2015, 07:26: Я был на острове выше - Ngerekebesang, там в местечке Deep Tide есть небольшой пляжик, стоит 10$.


Вот, значит есть ещё один пляж в окрестностях, то есть их уже целая куча.

А вообще почему бы у местных не узнать - в отелях, на улице, в турконторах, в турофисе и т.д - "Где у вас тут купаются?" - это вообще проще пареной репы, чего фигней то заниматься
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #46

Сообщение izkrasnoyarska » 08 ноя 2015, 16:50

unix писал(а) 08 ноя 2015, 11:09:А вообще почему бы у местных не узнать - в отелях, на улице, в турконторах, в турофисе и т.д - "Где у вас тут купаются?" - это вообще проще пареной репы, чего фигней то заниматься

А я писала в сообщении № 34, как ответили местные, когда я спросила. Полный ноль.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #47

Сообщение unix » 08 ноя 2015, 17:16

izkrasnoyarska писал(а) 08 ноя 2015, 16:50:А я писала в сообщении № 34, как ответили местные, когда я спросила. Полный ноль.


Хорошо, значит это такие местные которые ничего не знают, гнать их надо из этого отеля, таких работничков

Самое главное что общими усилиями мы уже нашли 4 пляжа на Короре и соседних островах - 2 в отелях за деньги, один тоже за деньги и один бесплатный и очень хороший, который на моей фотке, так что езжайте смело и будете купаться и сноркать каждый божий день. По пути на этот пляж есть ещё одно место где купаются, Вы его увидите слевой стороны когда пойдете на Malakal, небольшой такой парк и там лесенки для спуска в воду, но там нет песочка а камнти и кораллы, но икупаться там очень хорошо.
Ещё прекрасно можно купаться и сноркать в водопаде Ngardmau Waterfall, там даже рыбки пресноводные водятся в большом количестве, маску с трубкой не забудьте.
Возьмете поездки по соседним островам и на озеро с медузами, на вертолетике полетаете, и по самому Бабелтуапу очень интересно поездить посмотреть местные достопримечательности, то есть на Палау можно прекрасно отдохнуть недельку как минимум без дайвинга.
Удачной и интересной поездки!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #48

Сообщение izkrasnoyarska » 08 ноя 2015, 17:41

Спасибо!!
А я не могу найти Palau Pacific Resort! Почему-то нет на карте. Он где? по отношению к Icebox Park - чуть назад в сторону порта или дальше по берегу ? Но тут вроде уже и лес начинается.
И еще!! Вот вы пишете "По пути на этот пляж есть ещё одно место где купаются, Вы его увидите слевой стороны когда пойдете на Malakal, небольшой такой парк и там лесенки " ----- это еще до Малакала, то есть еще на Короре? Или между ними - то есть на мосту? Пжлста, тут поясните, я по Гуглю-Мэпу хожу, очень хочу сориентироваться!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #49

Сообщение izkrasnoyarska » 08 ноя 2015, 17:46

unix писал(а) 07 ноя 2015, 10:40:Нашел я где точно этот пляж который у меня на фотке и там можно прекрасно купаться и снорклить. Этот пляж находится за портом на соседнем островке Malakal, около Icebox Park - полчаса прогуляться из центра города, я туда каждый день ходил. Как раз где отель Palau Pacific Resort, только чуть подальше - можно сразу на двух пляжах искупаться. А по пути есть ещё одно место где можно купаться и снорклить, только там не пляж, а каменисто-коралловые россыпи, но народ купается

Palau Pacific Resort нашелся, только вообще не на Малакале!!! А на Мейнгсе !!!
А Icebox Park - на Малакале!!
Там нам куда?!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #50

Сообщение unix » 08 ноя 2015, 21:26

izkrasnoyarska писал(а) 08 ноя 2015, 17:46:
unix писал(а) 07 ноя 2015, 10:40:Нашел я где точно этот пляж который у меня на фотке и там можно прекрасно купаться и снорклить. Этот пляж находится за портом на соседнем островке Malakal, около Icebox Park - полчаса прогуляться из центра города, я туда каждый день ходил. Как раз где отель Palau Pacific Resort, только чуть подальше - можно сразу на двух пляжах искупаться. А по пути есть ещё одно место где можно купаться и снорклить, только там не пляж, а каменисто-коралловые россыпи, но народ купается

Palau Pacific Resort нашелся, только вообще не на Малакале!!! А на Мейнгсе !!!
А Icebox Park - на Малакале!!
Там нам куда?!


Palau Pacific Resort - просто недавно переехал в другое место на соседний остров ( точнее это я ошибся немножко, столько лет прошло ), а нужный Вам пляж точно на соседнем островке Malakal около Icebox Park, сразу же за портом, находится без проблем, не волновайтесь, мимо не проскочите. Кстати в этом Icebox Park тоже можно сноркать, там тоже есть лесенки для спуска в морские просторы, я там везде купался на этом Палау где только возможно, потому что сам жуть как люблю поплавать и посноркать.

"небольшой такой парк и там лесенки " - это еще до Малакала, где-то по пути, но вроде уже после Корора, да мимо не пройдете, обязательно увидите это место - там народ купается, а если и не купается, то эти лесенки все равно видно прям с дороги.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #51

Сообщение izkrasnoyarska » 25 янв 2016, 19:43

Андрей Kisa писал(а) 08 ноя 2015, 07:26:Еще вчера ездил по всему острову Babeldaob

Здравствуйте, товарищи путешественники,
я задала уже такой вопрос в другой ветке, как-то не пишет никто,
вопрос, наверное, не имеет ответа,
но вот про аренду автомашины на Палау!
Раз страховки вообще нет никакой, если вдруг поломка какая, запросто же могут "повесить" на туриста? Вот ты изломала машину, теперь плати?
Хочется покататься, и как-то боязно, совсем без страховки - не закончится ли плачевно для туриста такая затея?!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #52

Сообщение unix » 26 янв 2016, 23:20

Мы брали машину джип Сузуки на пару дней 50 или 60 долларов в день., только хоть убейне помню про страховку, но вроде была, просто аренду не на меня оформляли.
Попробуйте найти со страховкой, там вроде не один рент кар.
Хотя на Сейшелах тоже брали один раз без страховки, вроде все обошлось, но лучше не надо, а то правда вдруг чего случись
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #53

Сообщение izkrasnoyarska » 27 янв 2016, 18:01

unix писал(а) 26 янв 2016, 23:20:Мы брали машину джип Сузуки на пару дней 50 или 60 долларов в день., только хоть убейне помню про страховку, но вроде была, просто аренду не на меня оформляли.
Попробуйте найти со страховкой, там вроде не один рент кар.
Хотя на Сейшелах тоже брали один раз без страховки, вроде все обошлось, но лучше не надо, а то правда вдруг чего случись

Да вот я тут давно копаюсь в этих ветках про Палау, вы - второй, кто пишет про аренду машины, и вот не помните про страховку, а перед вами незадолго форумчанин Киса писал, что страховки не было у Рентакара вообще.
Больше никто не пишет.
Поспрашиваю, конечно, там на месте, но я уже не в первый раз сталкиваюсь, на Занзибаре, например, была вообще без страховок, я к нескольким писала еще из дома, никто не сдавал со страховкой. Я из страха не стала брать, не покаталась, так жалко было.
Видимо, так же и тут получится
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #54

Сообщение unix » 27 янв 2016, 22:43

Тогда смело берите, ездите спокойно и надейтесь на удачу потому что шансов очень-очень мало что с машиной что-нибудь случится.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #55

Сообщение izkrasnoyarska » 29 янв 2016, 23:41

unix писал(а) 27 янв 2016, 22:43:Тогда смело берите, ездите спокойно и надейтесь на удачу потому что шансов очень-очень мало что с машиной что-нибудь случится.

Спасибо за поддержку и совет, но я такая "везучая" !!! Если не найду со страховкой, наверное, не буду!
А вы еще напишите мне, вы на машине ездили, а вот если б на велосипеде - до водопадов можно же доехать? А также до Капитолия и Мелекеока?
Может, нам велики взять, а ?! Ну, два дня проездим вместо одного !
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #56

Сообщение unix » 01 фев 2016, 20:57

Можно на велике, только там до Капитолия далеко, а до водопада ещё дальше, и по такой жаре крутить педали замучаетесь. Проще наверное взять тур или машину с водителем на один день и поездить по острову.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #57

Сообщение izkrasnoyarska » 01 фев 2016, 21:03

unix писал(а) 01 фев 2016, 20:57:Можно на велике, только там до Капитолия далеко, а до водопада ещё дальше, и по такой жаре крутить педали замучаетесь. Проще наверное взять тур или машину с водителем на один день и поездить по острову.

Ну далеко - это сколько? Сколько минут (часов) придется крутить педальки?
Не люблю я эти туры...хейердалы...
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #58

Сообщение unix » 06 фев 2016, 19:34

Если ехать на водопады и в столицу на Капитолий, то точно придется крутить педали целый день, так что выбросьте эту затею из головы.
По времени можно в том же гугле сделать этот маршрут как для пешехода и отнять часов пять, или сделать этот маршрут как на автомобиле и прибавить часов 5 или больше. И то это будет примерное время и здесь все зависит от скорости с которой крутятся педали.
И самая главная причина для отказа это жара на которой крутить педали совсем не хочется
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #59

Сообщение izkrasnoyarska » 07 фев 2016, 13:03

unix писал(а) 06 фев 2016, 19:34:в том же гугле сделать этот маршрут как для пешехода и ...

По ГуглМэпс долгими мучениями проложила маршрут Аэропорт - Мелекеок - получилось пешком 5,5 часов!
Да...уж..., буду искать машинную рент-контору со страховкой!
И самая главная причина для отказа это жара на которой крутить педали совсем не хочется

А вот это даже интересно! Мое последнее путешествие было в Колумбию-Эквадор-Галапагосы, так там я все время мерзла! Теперь даже не верится, что бывает жара!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #60

Сообщение izkrasnoyarska » 27 мар 2016, 15:45

Здравствуйте, товарищи путешественники!
Вернулись с Палау, ныряли с Мамлами, жили у Мамлов,
отчет написать не получается,
кого что интересует, спрашивайте - отвечаем!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль