Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaMN » 26 фев 2011, 14:58

Возникла идея пробыть неделю на Палау и перелететь еще на неделю в Микронезию (Паликир). Может быть, идея глупая, так как дайвингом не увлекаюсь. Интересует, скорее, девственная природа региона Там совсем печально с пляжами? И есть ли вообще перелет с одних островов на другие? Кто-нибудь вообще был в Микронезии, которая не Гуам?
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #2

Сообщение simplify » 15 мар 2011, 09:27

SvetlanaMN писал(а):Возникла идея пробыть неделю на Палау и перелететь еще на неделю в Микронезию (Паликир). Может быть, идея глупая, так как дайвингом не увлекаюсь. Интересует, скорее, девственная природа региона Там совсем печально с пляжами? И есть ли вообще перелет с одних островов на другие? Кто-нибудь вообще был в Микронезии, которая не Гуам?



если честно, они все на одно лицо. что фиджи, что вануату, что микронезия, что кук айландс. ну может кук самое самое - а так, через некоторое время уже хочется на южный полюс для совершенно другого экстрима.

пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода, пальмы, риф, голубая вода.....................
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 15 мар 2011, 09:58

SvetlanaMN писал(а):Возникла идея пробыть неделю на Палау и перелететь еще на неделю в Микронезию (Паликир). Может быть, идея глупая, так как дайвингом не увлекаюсь. Интересует, скорее, девственная природа региона Там совсем печально с пляжами? И есть ли вообще перелет с одних островов на другие? Кто-нибудь вообще был в Микронезии, которая не Гуам?


1) На Палау пляжей нет. Разве что - небольшой искусственный при самом дорогом отеле на острове. Кроме дайвинга на Палау делать абсолютно нечего.
2) Гуам - это не Микронезия.
Только что приехали с Трука, беднейший остров, грязь и нищета. Не экзотика, а помойка. Наш отель был, можно сказать, резервацией, за пределы который выходить лучше не надо, да и незачем. Только нырялка.

Девственная природа - это непроходимые джунгли, как и на всех этих островах.

Ныряли с американцем, который после Трука собирался слетать на пару дней на остров Понпеи, сказал, что там интересные руины. Летают Континенталы.

ИМХО. Если вы не дайвер, и если вы не объездили уже весь мир целиком, а не были только в Микронезии - не надо вам в этот регион!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #4

Сообщение unix » 14 апр 2011, 14:31

SvetlanaMN писал(а):Возникла идея пробыть неделю на Палау и перелететь еще на неделю в Микронезию (Паликир). Может быть, идея глупая, так как дайвингом не увлекаюсь. Интересует, скорее, девственная природа региона Там совсем печально с пляжами? И есть ли вообще перелет с одних островов на другие? Кто-нибудь вообще был в Микронезии, которая не Гуам?


Очень хорошая идея

И пляжи на Палау есть, не то что бы много, но почти на каждом большом острове есть отличные пляжи

_http://travel.webshots.com/album/154381110vmqKqW

И на Палау можно прекрасно съездить и без дайвинга, там и так есть чем заняться. Кроме пляжей можно поездить по острову Бабелдаоб посмотреть на природу - есть там и озера, и водопады, и древние монолиты. Поплавать на кораблике по островам и т.д. Можно полетать на вертолете, и посмотреть на эту сказочную красоту с высоты птичьего полета. И самая интересная фишка - это поплавать в озере с медузами, это вообще обалденные ощущения и незабываемые впечатления, и такого нет больше нигде в этом мире.
_http://fishki.net/comment.php?id=72170

В Микронезию с Палау можно слетать на остров Яп, вот там точно с пляжами напряженка, но пару штук есть. Самое интересное там древние каменные деньги _http://ekzotik.blog.ru/85830515.html

Да Вы в инете посмотрите, полно инфы по этим островам, и сами выбирайте что вам нравится и куда хочется поехать и что посмотреть
а то Вам тут быстро насоветуют, что никуда ездить не стоит, так как делать там нечего
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 14 апр 2011, 15:15

Поплавать на кораблике по островам и т.д. Можно полетать на вертолете, и посмотреть на эту сказочную красоту с высоты птичьего полета. И самая интересная фишка - это поплавать в озере с медузами, это вообще обалденные ощущения и незабываемые впечатления, и такого нет больше нигде в этом мире. В Микронезию с Палау можно слетать на остров Яп, вот там точно с пляжами напряженка, но пару штук есть. Самое интересное там древние каменные деньги http://ekzotik.blog.ru/85830515.html


Полет на вертолете и озеро с медузами и правда не забываемы. А на Япе все таки главное не каменные деньги, а манты. На форуме есть недавний хороший отчет о Япе.

Если хочется, то надо выполнять, иначе желания в реальность не воплощаются.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #6

Сообщение unix » 14 апр 2011, 15:25

Ksay писал(а): А на Япе все таки главное не каменные деньги, а манты. На форуме есть недавний хороший отчет о Япе.


а мы вот там ныряли и ни одной манты не видели так что главным стали каменные деньги, да ещё японские обломки военной техники времен Второй Мировой.

Ksay писал(а): Если хочется, то надо выполнять, иначе желания в реальность не воплощаются.


Золотые слова
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 14 апр 2011, 15:45

unix писал(а):
И пляжи на Палау есть, не то что бы много, но почти на каждом большом острове есть отличные пляжи

http://travel.webshots.com/album/154381110vmqKqW



Хотелось бы увидеть фотографии пляжей Палау, сделанные лично вами. И с пояснениями, конкретно - где это снято... как вы до них добирались.
У меня тоже много красивых фоток с Палау, по паре из них можно сделать вывод, что это баунти-баунти... Но вот не сложилось у меня такого впечатления! А пляжей у гостиниц - так вовсе два. У той, в которой жили мы, крохотулечка, и, как я уже писала - искусственный, у очень недешевого отеля.
Возможно, если вы арендуете катер, вас и свозят на какой-нибудь необитаемый остров на пляж. Были мы на некоторых из них на ланчах между дайвами. Да, белоснежный песок, изумрудное море... Фотографии - очень красивые. Но внутрь острова уже совсем не хочется
углубляться - джунгли, камни и т.д...
И что там делать?

unix писал(а):Кроме пляжей можно поездить по острову Бабелдаоб посмотреть на природу - есть там и озера, и водопады, и древние монолиты. Поплавать на кораблике по островам и т.д. Можно полетать на вертолете, и посмотреть на эту сказочную красоту с высоты птичьего полета. И самая интересная фишка - это поплавать в озере с медузами, это вообще обалденные ощущения и незабываемые впечатления, и такого нет больше нигде в этом мире.



Полет на вертолете - да, супер ощущения. Пол-часа. Медузы - тоже очень увлекательно. Еще пол-часа.
Водопады, древние монолиты - полная профанация. Мы объездили весь остров за 2 дня...Ничего выдающегося не увидели...
В добавление к неделе дайвинга - да интересно, но, мне кажется - не более...

unix писал(а):
сами выбирайте что вам нравится и куда хочется поехать и что посмотреть
а то Вам тут быстро насоветуют, что никуда ездить не стоит, так как делать там нечего


А я не советую, а высказываю свое мнение. Для этого же ТС и задал свой вопрос???
И я остаюсь при своем ИМХО - без дайвинга неделю на Палау делать не чего. Это в том случае, если лететь туда специально, из Москвы, а не с нашего Дальнего Востока, к примеру,
Часов 30. За немалые деньги.
Хотя, как я писала в своих отчетах, Палау - это для меня одно из лучших мест в мире! (для дайвинга )

Ksay писал(а):Если хочется, то надо выполнять, иначе желания в реальность не воплощаются.



А вот с этим я полностью согласна!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #8

Сообщение unix » 14 апр 2011, 16:20

Agafa P. писал(а):
1) На Палау пляжей нет. Разве что - небольшой искусственный при самом дорогом отеле на острове. Кроме дайвинга на Палау делать абсолютно нечего.


Agafa P. писал(а):А пляжей у гостиниц - так вовсе два.
Возможно, если вы арендуете катер, вас и свозят на какой-нибудь необитаемый остров на пляж. Были мы на некоторых из них на ланчах между дайвами. Да, белоснежный песок, изумрудное море...


Вы, уважаемая Agafa P. сама себе противоречите

Agafa P. писал(а):
ИМХО. Если вы не дайвер, и если вы не объездили уже весь мир целиком, а не были только в Микронезии - не надо вам в этот регион!


Это конечно ни капли не совет, а так.... просто пожелание

Agafa P. писал(а):[
А я не советую, а высказываю свое мнение.


Вы пожалуйста так не волнуйтесь, и фотки с пляжами на Палау у меня есть- можете не сомневаться. Щас мне с дисками возиться некогда, а вот вечером повешу.
И прекрасно без дайвинга там можно провести неделю на тех же пляжах и т.д. - не буду повторяться.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 14 апр 2011, 17:13

unix писал(а):Вы, уважаемая Agafa P. сама себе противоречите



Пожалуй...

надо было конкретизировать понятия. Хороший пляж, с развитой инфраструктурой неподалеку, до которого легко добраться и т.д. Понятно, думаю, что я хочу сказать. Таких на Палау нет. И пляж - полоска белого песка, на который надо добираться на катере, а если углубиться внутрь острова, то можно наткнуться на старую японскую мину (был такой случай у нас), острые камни, непроходимые джунгли. Да, такие есть.
Интересно, кстати, сколько стоит аренда лодки с водителем на день пляжинга


Вы, Unix, обладаете удивительной способностью придираться к словам. В таком случае, я еще раз, пожалуй, скажу, не побоясь уже быть непоследовательной - я не советую ехать недайверу из европейской части России на Палау специально, только если эта поездка не "по пути". Ну, или вы
сопровождаете дайвера

Но, уверена, ТС, если она серьезно обдумывает эту поездку, ищет информацию об этом регионе не только на форуме Винского, и поэтому составит собственное мнение.

С уважением.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #10

Сообщение unix » 14 апр 2011, 22:22

А сначала давайте обменяемся комплиментами
Вы, уважаемая Agafa P. тоже обладаете несколькими удивительными и замечательными способностями запутываться сама и слегка запутывать других.... а потом выпутываться и до конца стоять на своем

В моем представлении пляж - это именно полоска песка ( или гальки) и/или кусок моря где можно купаться, и не обязательно с какой-либо инфраструктурой. Добраться на Палау можно на любой пляж на любой остров, и не обязательно нанимать лодку - из Корора можно пройтись пешком или доехать на такси на маленький песочный пляжик на соседнем острове... вроде Вы и упоминали о таком. Есть каменистое место без пляжа, а с лесенкой где тоже можно очень хорошо искупаться. Можно ездить на различные экскурсии по островам и купаться на разных пляжах и т.д.

Мои фотки - сорри за качество

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Я к сожалению не бухгалтер, и не записываю названия островов и пляжей да и названия там совсем не запоминающиеся, и был я там два года назад, так что извиняйте, всё позабыл
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #11

Сообщение Ksay » 15 апр 2011, 10:02

Я готова согласиться с Agafa P., что прогулка на вертолете, катере, озеро медуз, это все хорошо в дополнение к дайвингу. Туристов, не дайверов, я не помню, если только жена сопровождает мужа.
И с Дальнего Востока летать далеко не всегда дешево. Приходится искать компромисс между стоимостью и временем в пути.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 15 апр 2011, 12:53

Ksay писал(а):И с Дальнего Востока летать далеко не всегда дешево. Приходится искать компромисс между стоимостью и временем в пути.



Уверена, что не всегда дешево.. В основном, конечно, пугают такие дальние путешествия из-за времени в пути...
На Палау мы добирались 36 часов...
После такой дороги еще в себя надо некоторое время приходить
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #13

Сообщение unix » 15 апр 2011, 15:29

Правильно девчонки
ну ево в пень - все эти красоты с медузами и островами. И лететь так далеко и дорого вообще нет смысла если ты не дайвер или его сопровождение
Так что не светит Вам SvetlanaMN никакого Палау, и тем более Микронезии

Это только дураки мотаются по миру чтобы увидеть своими глазами всё самое интересное на планете.....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 15 апр 2011, 15:38

Ни я, ни, я уверена, Ksay, не нуждаемся в ваших комментариях по поводу путешествий, все, что вы могли сказать и показать по вопросу ТС - вы уже сделали раньше.
К чему этот флуд?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #15

Сообщение unix » 15 апр 2011, 15:47

нервничать не надо - это вам ни к лицу уважаемая запутавшаяся Agafa P.

А почему вы уверены что этот флуд и мои комментарии предназначены именно для вас ?
И это мне решать что, где и как сказать и показать по вопросу ТС - надеюсь это вам должно быть понятно
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #16

Сообщение SvetlanaMN » 15 апр 2011, 17:31

Уважаемые все! Не ссорьтесь пожалуйста! Интересны все мнения, но решение я приняла самостоятельно, так что постараюсь выложить отчет о поездке, если все сложится, как и планирую.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #17

Сообщение unix » 15 апр 2011, 21:37

SvetlanaMN писал(а): Интересны все мнения, но решение я приняла самостоятельно, так что постараюсь выложить отчет о поездке, если все сложится, как и планирую.


Замечательно
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #18

Сообщение Ksay » 16 апр 2011, 03:06

SvetlanaMN писал(а):Уважаемые все! Не ссорьтесь пожалуйста! Интересны все мнения, но решение я приняла самостоятельно, так что постараюсь выложить отчет о поездке, если все сложится, как и планирую.


Ни кто не ссорится. Каждый высказывает свое мнение.
Ждем отчета! Желаю яркого, интересного, событийного путешествия. Ведь не зря мы выбираем хорошее, что бы получить лучшее.
Ой, тортик у ТС появился. SvetlanaMN с днем рождения!!!!!
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #19

Сообщение SvetlanaMN » 16 апр 2011, 10:54

Ksay писал(а):Ой, тортик у ТС появился. SvetlanaMN с днем рождения!!!!!

Спасибо!
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 16 апр 2011, 11:04

SvetlanaMN писал(а):решение я приняла..., так что постараюсь выложить отчет о поездке, если все сложится, как и планирую.


Искренне желаю, чтобы все сложилось именно так, как вы и запланировали, а сюрпризы были бы только приятные, красивые и нтересные)))
И с нетерпением буду ждать вашего отчета, всегда интересно читать о тех местах, где побывал сам.

И присоединяюсь к поздравлениям!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль