Что-нибудь из Океании?

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #1

Сообщение pars » 20 июл 2010, 22:27

Уважаемые знатоки этого региона!
Прошу Вас немного посоветовать, куда лучше съездить дней 5-7 из островов Фиджи, Самоа или Тонга (почему-то, читая форум, для себя выбрал пока как приоритет Самоа - старое западное ), а то не могу определиться, что делать на новый год, одна из идей поехать к друзьям в Сидней на рождество и новый год, а потом сразу где-то с 2 или 3 января смотаться оттуда отдохнуть на моря и острова...
Хотелось бы услышать советы и комментарии про качество мест в сравнении и цены (какой может быть бюджет) в этом время?
Заранее спасибо!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 21 июл 2010, 11:58

А критерии-то у Вас персональные какие? Что в первую очередь интересует? Пляжный отдых? Развитость туристической инфраструктуры (или наоборот: чем меньше - тем лучше)? Дайвинг? Рыбалка? Ну и так далее.

Распишите подробнее свои ожидания от выбираемого места отдыха. Иначе что-то советовать достаточно бессмысленно.

Ну а ценник в указанный период везде должен быть повыше - peak season все-таки, сами понимаете.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #3

Сообщение pars » 21 июл 2010, 12:23

А у меня как таковых ожиданий больших нет, просто тупо пляж и посмотреть как там живут люди (без особых изысков), а дайвинг и рыбалка (ну так между делом). Да, по ценнику понимаю, американцы поедут одыхать:)
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #4

Сообщение NAVIN » 21 июл 2010, 12:29

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=758&t=45397
Вот это может помочь.
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #5

Сообщение pars » 21 июл 2010, 12:38

Я знаю, читал, оттуда вынул для себя интерес к Самоа:)
Но все же может что-то поновее?
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 21 июл 2010, 13:33

pars писал(а):Я знаю, читал, оттуда вынул для себя интерес к Самоа. Но все же может что-то поновее?



Да Ради Бога. Вот, например: Длинное путешествие по ебеням: Самоа - Австралия QLD-NT-WA Или, скажем - вот: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Почитайте, глядишь - и интереса к Самоа резко поубавится.

В целом, из перечисленных стран наибольший выбор пляжей и наиболее развитая туристическая инфраструктура - Фиджи. Там же - лучший в регионе дайвинг.

Это не совет - констатация факта.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #7

Сообщение DPV » 24 июл 2010, 17:38

pars писал(а): тупо пляж и посмотреть как там живут люди (без особых изысков)

Я был только на Фиджи и Самоа. На Самоа в плане "посмотреть как там живут люди" понравилось больше. Да и Virgin Cove Resort на Уполу в смысле пляжного отдыха - вне конкуренции.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #8

Сообщение pars » 23 авг 2010, 22:45

Решил воспользоваться советом DPV, спасибо, поеду в оба места, насчет гостиницы теперь буду думать или тоже воспользоваться советом по Самоа:)
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 23 сен 2010, 00:46

pars писал(а):Решил воспользоваться советом DPV, спасибо, поеду в оба места

Только что вернулся из региона. Нет ни малейшего желания ввязываться в какие-либо дискуссии, но насчет "лучшего пляжа Южного Пасифика" (c) Virgin Cove я даже смеяться не буду. В плане пляжного отдыха и набора различных опций по разнообразному времяпровождению рекомендую сосредоточить внимание на Фиджи.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 02 окт 2010, 13:49

Drunia писал(а):Нет ни малейшего желания ввязываться в какие-либо дискуссии, но насчет "лучшего пляжа Южного Пасифика" (c) Virgin Cove я даже смеяться не буду. В плане пляжного отдыха и набора различных опций по разнообразному времяпровождению рекомендую сосредоточить внимание на Фиджи.

Нет ни малейшего желания ввязываться в какие-либо дискуссии , но хочу прояснить свою точку зрения. Для меня главные критерии пляжного отдыха: нависающие над водой пальмы, уютные бухточки, минимум народа, минимальное влияние отливов на возможность купания, снорклинг. Вот почему мне "нерейтинговый" Virgin Cove Resort милее раскрученного "Octopuss Resort" на фиджийском о.Вайя. Для кого-то другого определяющим будет наличие широкого пляжа и цепочки лежаков со стройными телами красивых девушек (парней).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 02 окт 2010, 15:11

DPV писал(а):Для меня главные критерии пляжного отдыха: нависающие над водой пальмы, уютные бухточки, минимум народа, минимальное влияние отливов на возможность купания, снорклинг

С первыми тремя критериями там действительно все в порядке. В целом, все в порядке и с четвертым: отливы действительно оказывают минимальное влияние на возможность купания, ибо я там таковой возможности не обнаружил в принципе. В итоге, мы с супругой, которую я по ходу поездки регулярно веселил рассказами форумчан о Самоа, затруднились с выбором достойной характеристики Virgin Cove: то ли назвать его "самым смешным пляжем Южного Пасифика", то ли "лучшим местом в Южном Пасифике для принятия морских ванн". Когда я говорю о пляжном отдыхе, то под возможностью "купаться" подразумеваю возможность "поплавать", а не бултыхаться на метровой глубине. Обнаружить же место, где это можно сделать, нам так и не удалось. Как и не удалось увидеть тех, кто это место обнаружить таки сумел, ибо все попадавшиеся нам на глаза люди занимались ровно тем же самым, чем и мы - плескались в океане неподалеку от берега. Уйти же достаточно далеко представлялось весьма затруднительным, поскольку качество дна оставляет желать много лучшего: повсюду камни и обломки кораллов. Последние, вероятно, в основном появились там благодаря прошлогоднему цунами, тем не менее факт остается фактом: на сегодня ситуация в Virgin Cove именно такова.

Из живности было замечено два-три вида вьющихся вокруг купающихся рифовых рыбок (в основном - Silversides). Если для того, чтобы их рассмотреть получше (хотя лучше, по-моему, некуда - и так все прекрасно видно), кому-то придет в голову надеть маску, возлечь на воду и объявить все это действо "интересным снорклингом", то лично я возражать не стану.

Впрочем, как я понял из соседней ветки, ТС свой выбор уже сделал, так что остается лишь пожелать ему удачной поездки.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #12

Сообщение DPV » 03 окт 2010, 22:46

Drunia писал(а):Когда я говорю о пляжном отдыхе, то под возможностью "купаться" подразумеваю возможность "поплавать", а не бултыхаться на метровой глубине. Обнаружить же место, где это можно сделать, нам так и не удалось. Как и не удалось увидеть тех, кто это место обнаружить таки сумел, ибо все попадавшиеся нам на глаза люди занимались ровно тем же самым, чем и мы - плескались в океане неподалеку от берега. Уйти же достаточно далеко представлялось весьма затруднительным, поскольку качество дна оставляет желать много лучшего: повсюду камни и обломки кораллов. Последние, вероятно, в основном появились там благодаря прошлогоднему цунами, тем не менее факт остается фактом: на сегодня ситуация в Virgin Cove именно такова.

Странно... Очевидно, цунами изменило рельеф дна. Я уходил купаться в самый конец пляжа, там все было путем. Снорклинг там действительно не тиоманный, но был вполне сносным. Думаю, цунами тоже внесло свою лепту в уменьшении популяции рыб. Единственное, что мне там не понравилось - комары...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #13

Сообщение pars » 03 окт 2010, 22:59

Спасибо за хорошие пожелания!
Да, выбор сделал: четыре дня на Самоа, парочка на Фиджи, парочку в Новой Зеландии; выбор отелей (на Самоа) был долгий, но что-то вроде бы подходящее выбрал...Le Uaina seaside resort, довольно дешево и есть внутри фале - телевизор и туалет
Иногда не обязательно иметь все идеальное, можно радоваться и более простым вещам...
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 03 окт 2010, 23:21

pars писал(а):четыре дня на Самоа, парочка на Фиджи, парочку в Новой Зеландии

Оперативно.

Интересно, что можно успеть за пару дней на Фиджи, и за пару - в Новой Зеландии? Впрочем, Вам, разумеется, виднее - Ваша поездка.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #15

Сообщение Kauri » 04 окт 2010, 06:26

Drunia писал(а): пару - в Новой Зеландии?


Я думаю, имелось ввиду "пару дней - Окленд".
С возвращением, Андрей:)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 04 окт 2010, 07:08

Kauri писал(а):Я думаю, имелось ввиду "пару дней - Окленд"

Наверное. Видимо, это - из категории "посмотреть, как живут люди" (с). А пару дней на Фиджи - из разряда "тупо на пляж" (с).

Я, правда, плохо понимаю, какой во всем этом смысл, особенно - в свете упоминания ТС достаточно ограниченного бюджета. Пропорциональная стоимость логистики становится откровенно несуразной. По- моему, со всех точек зрения, существенно рациональнее было бы сосредоточить свое внимание на какой-то одной из вышеупомянутых трех стран.

Впрочем, могу только повториться: pars виднее, это его поездка.

Kauri писал(а):С возвращением, Андрей

Спасибо, Ир.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #17

Сообщение Kauri » 04 окт 2010, 09:28

Drunia писал(а):Наверное. Видимо, это - из категории "посмотреть, как живут люди" (с). А пару дней на Фиджи - из разряда "тупо на пляж" (с).
Я, правда, плохо понимаю, какой во всем этом смысл,

Да нормально всё, по-моему... У меня тоже однажды была поездка - в Париж на 3 дня.. -- после этого я говорю, что "была во Франции"... Правда, очень хочется вернуться (и я сделаю это!). Так что - у ТС всё еще впереди
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #18

Сообщение pars » 04 окт 2010, 10:15

Да, все верно пару дней на Окленд (а разве это не новая зеландия ), насчет демагогии - это мало или много, каждому свое. Иногда можно жить в стране годами и нигде не быть, а можно и за 3 дня посмотреть, что другие не видят и всю жизнь.

А при чем тут ограниченный бюджет не совсем понял???

Да, может быть мало для Фиджи и Новой зеландии по парочки дней, но для меня это достаточно, и нисколько не напрягает

Да, конечно на Фиджи как и новой зеландии - куча мест куда поехать и посмотреть, этот остров получше, этот похуже, там рыбы больше, там меньше, эта долина покрасивее, но для меня это не так существенно, тем более в первую очередь мне нравится просто быть в том или ином месте новом месте. А что времени мало, ну так сказать, охота больше разного посмотреть, а свободного времени маловато.

Как кто-то сказал, не помню кто, один день в чужой стране может дать больше, чем в свое родной за 10 лет.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #19

Сообщение Kauri » 04 окт 2010, 10:28

pars писал(а):Да, все верно пару дней на Окленд (а разве это не новая зеландия ),

На удивление - -НЕТ! - Окленд - это не совсем Новая Зеландия (хоть это и мой любимый город:)))))
Но ведь.. какие Ваши годы??? - - хорошо начать с Окленда... а вот в следующий раз.... (уверена, что ведь захочется вернуться!)))

pars писал(а):Как кто-то сказал, не помню кто, один день в чужой стране может дать больше, чем в свое родной за 10 лет.

Хм... согласна. Правда "один день" - это, скорее, метафора, но общий смысл - правильный
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что-нибудь из Океании?

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 04 окт 2010, 11:54

pars писал(а):А при чем тут ограниченный бюджет не совсем понял???

Мне так показалось из Ваших постов в этой ветке. Так что мое удивление было вызвано сугубо прагматическими соображениями. Если же я ошибся, и для Вас ничего не стоит выложить несколько сотен долларов за билет дабы заглянуть в какую-либо страну на пару дней (и так трижды подряд), то все в порядке. Просто я, когда планирую поездки, всегда исхожу из того, что стоимость попадания в то или иное место не должна быть сопоставима с затратами на мое там пребывание. Это, разумеется, никоим образом не означает, что кто-то еще должен придерживаться аналогичного подхода.

pars писал(а):Как кто-то сказал, не помню кто, один день в чужой стране может дать больше, чем в своей родной за 10 лет.

(не удержавшись) Что касается демагогии, то вот как раз выше процитированное представляет собой превосходный образец одной из тех многочисленных расхожих "красивых" фраз, которые лично я отношу к разряду абсолютно демагогических. Но вступать в дискуссию по этому вопросу совершенно не собираюсь, Боже упаси.

Из темы свалил, ибо в связи с тем, что ТС со своими планами определился, обсуждать тут больше нечего. Еще раз желаю успешной поездки.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль