Роды в Украине, беременность в РФ

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роды в Украине, беременность в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Daliya27 » 18 апр 2021, 19:00

Здравствуйте! Не знаю куда обратиться с этим вопросом. Может здесь найду полезные истории.
Я гражданка Укр с РВП в РФ, муж - РФ. Сейчас из-за карантина закрыты границы. У меня в Украине родители, но живу с мужем в РФ. Раз в два-три месяца езжу в Украину на 2-3 недели. Хочу, чтобы при родах и первое время после - со мной была моя мама, но в РФ она не может заехать из-за того, что у меня нет рос. гражданства, а сейчас въезд только 1 линии родства. Поэтому раздумываю над родами в Украине.

Отсюда вопросы: могу ли я стоять на учёте по беременности в РФ, а рожать уехать в Украину? Примут ли у меня роды с российской обменной картой в Украине или нет? Сможет ли мой муж, гражданин РФ, быть со мной на родах в Украине? Или может нужно стоять на учёте по беременности и в РФ, и в Украине?

И ещё, какое гражданство примет ребёнок? Если мы сделаем свидетельство о рождении украинское, сможет ли ребёнок получить в РФ и рос. гражданство? Ведь в РФ разрешено двойное гражданство. Я не знаю где узнать ответы на все эти вопросы. Если у вас есть какие-то знания в этом всём - напишите пожалуйста.
Daliya27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2021
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
роды за границей цена

Re: Роды в Украине, беременность в РФ

Сообщение: #2

Сообщение anturiaethwraig » 18 апр 2021, 19:20

На сайте Посольства РФ на/в Украине есть часть интересующей Вас информации о гражданстве: https://ukraine.mid.ru/oformlenie-nalicia-grazdanstva-u-rebenka
Я бы на Вашем месте туда и обратилась с вопросами о гражданстве ребенка. А о том, может ли Ваш муж присутствовать при родах в Украине, надо, наверно, маму попросить узнать в той украинской клинике, где Вы соберетесь рожать. Как и о том, на каких условиях они примут у Вас роды с российской обменной картой.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Украине, беременность в РФ

Сообщение: #3

Сообщение Daliya27 » 18 апр 2021, 19:34

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Daliya27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2021
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль